Пример HTML-страницы
виктор1988

не заводится мой меганчик ПОМОГИТЕ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуста...у меня Рено Меган 3 турбо дизель 1,5. Машина едет нормально. Остановился, погулял, пытаюсь завести, не заводится, завел с толкача, после этого день все нормально затем таже беда. Поехал к чудо мастерам проверили форсунки, 2 поменяли, топливный новый поставили( месяц мучили). Забрал , приехал домой, зашел на полчаса, вышел завести ноль по массе не заводится стартер крутит нормально. На следующий день, при разряженом акуме, -12 с толкача завелась с трех метров. Че может быть? До замены форсунок диагностика показала dtc00871 c; dtc05601 6; dtc04887 7; dtc1525f 3 .Может ли выпендриваться датчик коленвала??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой мотор? Точнее сколько сил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет давления в рампе. Форсы льют. Проверяй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики ...форрунки сделали...не льют

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, виктор1988 сказал:

мужики ...форрунки сделали...не льют

 

Ты проверь еще раз. Подсоедини капельницы и заведи с эфира и посмотри сколько льют за 2 мин. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, serg8001 сказал:

Ты проверь еще раз. Подсоедини капельницы и заведи с эфира и посмотри сколько льют за 2 мин. 

 

зачем заводить, просто прокрутить стартером. Я так проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Короче мужики мучаюсь до сих пор....Поменял фильтр топливный...поставил дополнительный электробензонасос до фильтра..., но всеравно таже беда...Максимум хватило на 4 дня. и опять не завод((( 

Может стартер мало крутит? Вроде как давление должно создаваться дополнительным насосом....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, виктор1988 сказал:

Короче мужики мучаюсь до сих пор....Поменял фильтр топливный...поставил дополнительный электробензонасос до фильтра..., но всеравно таже беда...Максимум хватило на 4 дня. и опять не завод((( 

Может стартер мало крутит? Вроде как давление должно создаваться дополнительным насосом....

 

Может надо было прислушаться к советам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я проверял капельницами ...все в норме...Тоесть не я а друган сооброжающий...вроде как))

До установки насоса из топливного фильтра жутко долбил воздух. А после заглушки воздух поднимался до груши и наполнял собой всю трубку..Я и на прямую без быстросьемов ставил ..дотрынды...поставил насос..воздух исчез.. Но в определенный момент незавод и на холодную и на горячую...только с толкача либо эфиром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э

19 минут назад, виктор1988 сказал:

Да я проверял капельницами ...все в норме...Тоесть не я а друган сооброжающий...вроде как))

До установки насоса из топливного фильтра жутко долбил воздух. А после заглушки воздух поднимался до груши и наполнял собой всю трубку..Я и на прямую без быстросьемов ставил ..дотрынды...поставил насос..воздух исчез.. Но в определенный момент незавод и на холодную и на горячую...только с толкача либо эфиром

Это еще раз доказывает что в рампе нет давления.  Нужен скан с ошибками. Или регулятор или форсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему же она может неделю заводится после того как заведу? Я просто к чему говорю, я работаю торговым и завожу машину раз 25 за день ...и от 2-5 дней она может не завестись...я понимаю если бы в рампе небыло давления, то это былобы постоянно...и еще при включенном дополнительном насосе с бака летят пузыри

Цепь такая: бак - груша- электронасос - фильтр- тнвд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, виктор1988 сказал:

Так почему же она может неделю заводится после того как заведу? Я просто к чему говорю, я работаю торговым и завожу машину раз 25 за день ...и от 2-5 дней она может не завестись...я понимаю если бы в рампе небыло давления, то это былобы постоянно...и еще при включенном дополнительном насосе с бака летят пузыри

Цепь такая: бак - груша- электронасос - фильтр- тнвд

В этой цепи-электронасос абсолютно лишняя вешь.

Такой мотор при грамотном обслуживании очень хорошо ходит.

Для начала диагностика клипом-сколько давление на запуске (когда не заводится авто). Наличие ошибок в системе впрыска. Проверка форс на слив. Только тогда ждет успех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка до всего этого была по низкому давлению..товарищ точно не помнит, но вроде говорит в районе 200кг. Точно не помнит

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики напишите пожалуста кто знает сколько оборотов должно быть на стартере и какое давление должно быть в системе для запуска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, виктор1988 сказал:

Ошибка до всего этого была по низкому давлению..товарищ точно не помнит, но вроде говорит в районе 200кг. Точно не помнит

image.jpg

Не удивительно что не заводится. Друган твой не шарит. Слева на право 3и4 в ремонт или замена на новые с пропиской в эбу это как минимум.По хорошему все в ремонт . И адаптацией по давлению клипом.

Давление на запуске около 200 мбар. У тебя сейчас не больше 130 мбар

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько оборотов должен давать стартер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему она может неделю ездить нормально...так никто и не ответил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может еще починить по интернету?

вы обратку проверяли, так и не поняли что получили.

а мы тут угадать должны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что вы все грешите на форсы...я просто задал вопрос тем кто разбирается...почему так может происходить? А почему задаю вопрос потому что мне ваши до всех вопросов сказали проверять форсы...я проверил и после этого поменял 2....сейчас мне опять говорят проверяй форсы...поэтому и спрашиваю :"почему она может ездить неделю без никаких проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы предоставили объективные параметры работы системы при незапуске?

у вас по фото 100% травящая форса. Что тут рассуждать и угадывать? 

давайте тогда параметры давления при не запуске. Когда параметры будут, можно будет сказать что это не топливная, и оставить форсы в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник диагноста еще раз привезу просканит и отпишусь. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация