Пример HTML-страницы
АртёмКерчь

Какое масло залить в двигатель на дизель?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

467 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, sfim сказал:

Так ты по своей ссылке несколько постов прочти. Чтож они все прицепились к этому 229.5?)))

Вообще «мимо кассы». Я Мотрио ультра лью)). До него долго сидел на Люксе..... 

Хотя, в бензинку лить, я бы его не стал.... 

Про вопрос про 229.5 людям хочется верить в эталон и идеал , вот мерседес давным давно  покорил сердца своей надежностью  и п рестижностью, но это был не сегодняшний мерседес ..... вот форумчане и выбрали его допуск в качестве эталона  , что бы особо долго не объяснять  большинству , что мерседес  и все что с ним свчзано  в отличии от других не "фуфел"  ..... 

Замена на дизельном движке  лукойла на мотрио мало понятно обьясните ? 

Так же не понятно почему в бензиновый не стали бы лить Лукойл ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ACE83 сказал:

Мобил раза в 1,5-2 дороже Лукойла

Либо конкретизируйте какой Лукойл, либо не вводите людей в заблуждение. Линейка Генезис не будет дешевле) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sfim сказал:

Либо конкретизируйте какой Лукойл, либо не вводите людей в заблуждение. Линейка Генезис не будет дешевле) 

Как это не дешевле ..... сколько же стоит мобил .... генезис вместе с заменой не дороже 350 литр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, sfim сказал:

Либо конкретизируйте какой Лукойл, либо не вводите людей в заблуждение. Линейка Генезис не будет дешевле) 

Куда уж конкретнее

1 час назад, ACE83 сказал:

Сравниваю:
параметр - Mobil Super 3000 x1 5W-40 API SN - Lukoil Luxe Synthetic 5W-40 API SN

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, алексей110 сказал:

Как это не дешевле ..... сколько же стоит мобил .... генезис вместе с заменой не дороже 350 литр

Screenshot_2017-02-07-13-25-32-193.jpeg

Видимо Экзист в стоимость три замены включил))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

Вообще «мимо кассы». Я Мотрио ультра лью))

так у негоже нет допуска ни мерседеса ни рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ACE83 сказал:

Мобил раза в 1,5-2 дороже Лукойла, а параметры и допуски сопоставимы

Здесь ни слова про люкс))) 

2 минуты назад, ACE83 сказал:

так у негоже нет допуска ни мерседеса ни рено

Так не я за допуски автопроизводителей цепляюсь, а вы)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sfim сказал:

Screenshot_2017-02-07-13-25-32-193.jpeg

Видимо Экзист в стоимость три замены включил))) 

Они там с ума сошли... а а втодоке правильные цены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sfim сказал:

Screenshot_2017-02-07-13-25-32-193.jpeg

Видимо Экзист в стоимость три замены включил))) 

Screenshot_2017-02-07-13-36-27-820.jpeg

Удивительно, не правда ли?))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sfim сказал:

Здесь ни слова про люкс))) 

Очередное выдирание фраз из контекста

1 час назад, ACE83 сказал:

Кстати ссылку я скинул для того чтобы показать что разница в цене масла не дает прибавки в параметрах.

Мобил раза в 1,5-2 дороже Лукойла, а параметры и допуски сопоставимы

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sfim сказал:

Screenshot_2017-02-07-13-36-27-820.jpeg

Удивительно, не правда ли?))) 

А что удивительного это ж продавец как ему выгодно так и продает ... автодок даже в литровой  таре по 350 генезис  продает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sfim сказал:

Удивительно, не правда ли?))) 

 

2.jpg

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20170207-141128.png

1900-2000 за 5 литров Мобила против 1600 за 5 литров Люкса против 2100-2200 за 5 литров Армотека

ну и где разница в 1,5 - 2 раза?))) 

Это раньше можно было купить Люкс по 1200 за 5 л. Сейчас таких цен нет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо пусть будет по вашему одинаковое по составу масло с разностью в стоимости минимум в 1,25 раза.

Вы лучше покажите спецификации, чем мерседесовская лучше реношной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2016 at 00:36, GADZ12 сказал:

Написано же там "соответствует", а не "одобрено". 

Выражусь проще, когда написано "соответствует" Роснефть как бы говорит нам: "По нашему мнению наше масло соответствует требованиям предъявляемым к RN700 710". Когда "одобрено"   Роснефть пишет: "По мнению специалистов Renault наше масло соответствует требованиям предъявляемым к RN700 710 и они одобрили его использование в соответствии с допуском"

Надеюсь теперь разница ясна?)

Хотел бы для себя прояснить следующее: Лукоил имеет одобрения по бензину SN и в той же колонке реношные допуска 700/710. Для дизеля же указано соответствует CF и пр.

Это что получается, для бензина есть, а дизеля нет одобрения от Рено, а имеется только заявление производителя масла о соответствии CF и пр.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alexey K сказал:

Хотел бы для себя прояснить следующее: Лукоил имеет одобрения по бензину SN и в той же колонке реношные допуска 700/710. Для дизеля же указано соответствует CF и пр.

Это что получается, для бензина есть, а дизеля нет одобрения от Рено, а имеется только заявление производителя масла о соответствии CF и пр.?

Непонятен вопрос

Вообще 710 допуск это не бензин это турбированные бензинки и дизеля

для бензина RN700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Alexey K сказал:

чем мерседесовская лучше реношной.

«Сравнительная паутинка от Lubrisol подойдёт?) 

Screenshot_20170207-153531.png

 

16 минут назад, ACE83 сказал:

 и дизеля

Не все. И я не о дизелях с «сажей».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sfim сказал:

«Сравнительная паутинка от Lubrisol подойдёт?) 

Screenshot_20170207-153531.png

 

Это 229.5 2012-го года. 

Даже если взять 229.5 2009-го, то он и то перекрывает 710-й

Screenshot_20170207-155505.png

Да даже 229.3 2009-го либо такой же, либо превосходит 710-го, кроме противостояния окислению:

Screenshot_20170207-155613.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое lubrizol и что там сравнивают, два разных масла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ACE83 сказал:

 что там сравнивают, два разных масла?

Ты сейчас серьёзно?! 

Разговор не о маслах, а о допусках автопроизводителей! 

Там сравниваются ДОПУСКИ! 

А вот 710-й ни чем не отличается от 700-го)))Screenshot_20170207-161129.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже посмотрел что это.

https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html

https://504507.ru/garage/oiltest/16-oil-specification-comparison.html

 

Но я здесь ни одного реального параметра не вижу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Корпорация Lubrizol - инновационная химическая компания, которая производит и поставляет технологии, которые улучшают качество и работу конечных продуктов наших клиентов на промышленном и рынке товаров широко применения. Эти технологии включают смазочные добавки для машинных масел, моторные присадки промышленного и топливного назначения.»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sfim сказал:

«Корпорация Lubrizol - инновационная химическая компания, которая производит и поставляет технологии, которые улучшают качество и работу конечных продуктов наших клиентов на промышленном и рынке товаров широко применения. Эти технологии включают смазочные добавки для машинных масел, моторные присадки промышленного и топливного назначения.»

они с  рено  эльф  не сотрудничают что ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

они с  рено  эльф  не сотрудничают что ли ?

Это щас к чему?))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sfim сказал:

Это щас к чему?))) 

такое ощущение что нарисовали бредовый график (карикатуру) на конкурентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

такое ощущение что нарисовали бредовый график (карикатуру) на конкурентов

на чьих конкурентов? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sfim сказал:

на чьих конкурентов? :facepalm:

ты знаешь я в этот "бред" сильно не вникал , но как то слышал , Основа масла как бы у всех нефтяных и ненефтяных компаний  одна или  похожая  , И вот есть две компании в мире , которые занимаются разработкой и продажей пакета присадок , определяющих основные характеристики масла , вот одна из них чей график ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

ты знаешь я в этот "бред" сильно не вникал , но как то слышал , Основа масла как бы у всех нефтяных и ненефтяных компаний  одна или  похожая  , И вот есть две компании в мире , которые занимаются разработкой и продажей пакета присадок , определяющих основные характеристики масла , вот одна из них чей график ......

ЕМНИП 4 компании. 

Аааа!)))) Я понял твою логику)))

Т. е. ты считаешь, что лубризол делает присадки для масел с допуском МВ, а для RN не делает? Поэтому показывает допуск RN более «бледным» по сравнению с допуском МВ как конкурента?))) 

А как же быть с маслами имеющими и RN и МВ?))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sfim сказал:

ЕМНИП 4 компании. 

Аааа!)))) Я понял твою логику)))

Т. е. ты считаешь, что лубризол делает присадки для масел с допуском МВ, а для RN не делает? Поэтому показывает допуск RN более «бледным» по сравнению с допуском МВ как конкурента?))) 

А как же быть с маслами имеющими и RN и МВ?))) 

тупо жест доброй воли от рено и мерседеса , типа  вложи денег , получи допуск , а если будешь "молодцом" то возьмем даже на конвейер , все равно одного поставщика любой детали и масла в том числе  "религия " иметь не позволяет , всегда кто то должен "дышать в спину" и заменить "плохого" поставщика ....

А у лубризола с МВ " сложилось" а с рено "не сложилось" , или еще как то  

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexey K сказал:

Хотел бы для себя прояснить следующее: Лукоил имеет одобрения по бензину SN и в той же колонке реношные допуска 700/710. Для дизеля же указано соответствует CF и пр.

Это что получается, для бензина есть, а дизеля нет одобрения от Рено, а имеется только заявление производителя масла о соответствии CF и пр.?

 

2 часа назад, ACE83 сказал:

Непонятен вопрос

Вообще 710 допуск это не бензин это турбированные бензинки и дизеля

для бензина RN700

Поясню. В колонке одобрения API для бензиновых двигателей - SN и далее приведен перечень одобрений от производителей. В колонке соответствия требованиям API для дизельных двигателей - CF и др. соответствия.

Мои сомнения, что реношные одобрения только для бениновых(700)/турбированных бензинов (710) раз они стоят в колонке с API для бензина (SN). Иными словами верхняя колонка относится только с бензиновым/турбировынным бензинам, а нижняя для дизелей. Т.е. для дизелей реношных одобрений нет. Сам юзаю лукойл, но сомнения грызут зачем сделано такое разделение колонок. Вот в чем был вопрос.

Untitled.jpg

Изменено пользователем Alexey K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

 

А у лубризола с МВ " сложилось" 

Инфинеум мешает для МВ, а не Лубризол))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, sfim сказал:

Инфинеум мешает для МВ, а не Лубризол))) 

окей тогда совсем непонятна их паутина ..... 

насколько я понял главное в этой паутине , что  допуск мв 229,5 позволяет экономить топливо ...  Я знаю такое масло где есть только один этот допуск это масло ссанг йонг , и есть масло elf которое имеет только допуск рено .......  Но я  уверен  что это лукойловское масло (ссанг йонг) не даст экономию в топливе  на моем движке  ... и тоже там самое в этой паутине по остальным параметрам .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакое масло не даст экономии в топливе. Ну конечно на уровне лабораторных исследований может и есть результат, но измеряется он скорее всего сотыми долями, которые с практической стороны равны нулю. Реально расход даже на сто грамм не уменшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alexey K сказал:

Поясню. В колонке одобрения API для бензиновых двигателей - SN и далее приведен перечень одобрений от производителей. В колонке соответствия требованиям API для дизельных двигателей - CF и др. соответствия.

Мои сомнения, что реношные одобрения только для бениновых(700)/турбированных бензинов (710) раз они стоят в колонке с API для бензина (SN). Иными словами верхняя колонка относится только с бензиновым/турбировынным бензинам, а нижняя для дизелей. Т.е. для дизелей реношных одобрений нет. Сам юзаю лукойл, но сомнения грызут зачем сделано такое разделение колонок. Вот в чем был вопрос.

Одобрение это когда есть сертификат от соответвующей организации (API, ACEA, Renault, Mercedes...) при этом он платит им за сертификацию.

Соответствие это когда производитель масла говорит что оно соответствует заявленным требованиям но тратится на сертификацию не хочет.

Так что не преживайте, никакого там соотношения сверху для бензина снизу для дизеля нет и в помине.

 

14 часов назад, sfim сказал:

Инфинеум мешает для МВ, а не Лубризол))) 

Я думаю надо заканчивать спорить какое требование круче, на большинстве масел есть сертификат и на то и на то. Как я писал выше и давал ссылку на масла, например в Мобиле и Лукойле одна и таже присадка влита в разные базовые масла и по сути получилось практически идентичное масло от разных производителей.

А по поводу сравнения требований производителей авто, так это наврятли ктото найдет в интернете реальные документы для сравнения требований, так что похожи придется довольствоваться сомнительной паутиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не такая уж она и сомнительная. Просто до банальности упрощена для неискушенного пользователя, который действительно не будет рыться в сети и сравнивать совершенно непонятные для него термины и цифры. 

А реальные документы есть. На сайтах автопроизводителей они есть. Файлы pdf с перечнем масел имеющих допуски и информацией о самих допусках. Просто, действительно нужно очень долго рыться в их поисках, ну и знать инглиш. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, sfim сказал:

Ну, не такая уж она и сомнительная. Просто до банальности упрощена для неискушенного пользователя, который действительно не будет рыться в сети и сравнивать совершенно непонятные для него термины и цифры. 

А реальные документы есть. На сайтах автопроизводителей они есть. Файлы pdf с перечнем масел имеющих допуски и информацией о самих допусках. Просто, действительно нужно очень долго рыться в их поисках, ну и знать инглиш. 

Ну и как  по Вашему владелец рено должен выбрать масло в свой авто ......    

Поверить этикетке на канистре и увидев одобрение RN0710 залить его в к9к732 или вспомнив что по паутинки оказывается мв229.5 идеал и на порядок  лучше залить  с этим допуском .......   потом не забывайте что первые 150 а то и 200 тыщ наши авто прошли на масле которое имело допуск RN0710 , смысл менять хорошее на "предпологаемое лучшее"

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацените что нарыл

post-5558-0-94054200-1445952418.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Люкс Синт синтетическая база и ПАО? :secret:

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sfim сказал:

В Люкс Синт синтетическая база и ПАО? :secret:

Так заявлено.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1043-masla-lukoil-lukojl-obschaya/page-217

 

Мотрио

Совместно с автоконцерном Renault ЛУКОЙЛ разработал новую линейку моторных масел последнего поколения под брендом Motrio для российских условий эксплуатации. Масла производятся в России на заводах ЛУКОЙЛ по специальной рецептуре с применением высококачественного синтетического базового масла VHVI, вырабатываемого по технологии гидроизомеризации, позволяющей получать базовые масла группы III+ по классификации API. Масла Motrio рекомендованы к применению в бензиновых и дизельных двигателях в послегарантийный период.

 

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ACE83 сказал:

базовые масла группы III+ по классификации API. 

Кряк, не? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ACE83 сказал:

Так заявлено.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1043-masla-lukoil-lukojl-obschaya/page-217

 

Мотрио

Совместно с автоконцерном Renault ЛУКОЙЛ разработал новую линейку моторных масел последнего поколения под брендом Motrio для российских условий эксплуатации. Масла производятся в России на заводах ЛУКОЙЛ по специальной рецептуре с применением высококачественного синтетического базового масла VHVI, вырабатываемого по технологии гидроизомеризации, позволяющей получать базовые масла группы III+ по классификации API. Масла Motrio рекомендованы к применению в бензиновых и дизельных двигателях в послегарантийный период.

 

я не знаю как у них масло у этого мотрио ... я у них колодки брал ,  так они мне не понравились , появилось ощущение ,что это какой то "дешевый низкокачественный китай"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ACE83 сказал:

Так заявлено.

 

Мотрио

Совместно с автоконцерном Renault ЛУКОЙЛ разработал новую линейку моторных масел последнего поколения под брендом Motrio 

 

Интересно, Ультра, или что-то новое? 

1 минуту назад, алексей110 сказал:

я не знаю как у них масло у этого мотрио ... я у них колодки брал ,  так они мне не понравились , появилось ощущение ,что это какой то "дешевый низкокачественный китай"

Мотрио не производитель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sfim сказал:

Интересно, Ультра, или что-то новое? 

Мотрио не производитель. 

а тогда понятно , значит я не ошибся , колодки были точно "...овно" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sfim сказал:

Интересно, Ультра, или что-то новое? 

никак не соберутся сделать анализ

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24956-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn/page-6

можно скинутся и все узнать, синька не синька и что там по характеристикам

Уж больно у него тара привлекательная в 5 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на нём сейчас. Сказать ни плохого, ни хорошего не могу - масло как масло. Только меньше чем за 1 тык приняло цвет чёрной краски))) 

7 минут назад, ACE83 сказал:

 

Уж больно у него тара привлекательная в 5 литров

И цена не менее привлекательная

мне оно достаётся по 1300 за 5 литров. 

15 минут назад, алексей110 сказал:

а тогда понятно , значит я не ошибся , колодки были точно "...овно" 

Масла для бренда «Motrio» делает Лукойл... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sfim сказал:

Я на нём сейчас. Сказать ни плохого, ни хорошего не могу - масло как масло. Только меньше чем за 1 тык приняло цвет чёрной краски))) 

И цена не менее привлекательная

мне оно достаётся по 1300 за 5 литров. 

Ну это ж хорошо если темнеет значит моет 

5 минут назад, sfim сказал:

Я на нём сейчас. Сказать ни плохого, ни хорошего не могу - масло как масло. Только меньше чем за 1 тык приняло цвет чёрной краски))) 

И цена не менее привлекательная

мне оно достаётся по 1300 за 5 литров. 

Масла для бренда «Motrio» делает Лукойл... 

Я в курсе про масло я думал что колодки они делают на уровне рено 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойл походу решил масел на любой вкус наделать

ЛУКОЙЛ ЛЮКС SPECIAL 5W-40

http://lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=31

и тоже есть в 5 литровой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2017 at 14:56, ACE83 сказал:

читайте правильные ноты

6013A - Моторные масла.pdf

 

Есть над чем подумать. Например, почему для Турции в K9K (без сажевого) допускается лить ACEA A5/B5 5W-30. В Турции дизель чище? Ой-ли?

стр.: 04A-12, 04A-46

1 час назад, ACE83 сказал:

никак не соберутся сделать анализ

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24956-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn/page-6

можно скинутся и все узнать, синька не синька и что там по характеристикам

Уж больно у него тара привлекательная в 5 литров

Вроде начали собираться. По копеечке, по пачке сигарет, но соберем всеми. И поставим точку! Разберут потом как татнефть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Yora сказал:

Есть над чем подумать. Например, почему для Турции в K9K (без сажевого) допускается лить ACEA A5/B5 5W-30. В Турции дизель чище? Ой-ли?

стр.: 04A-12, 04A-46

на 04А-5 еще интереснее там в европе предлагают лить RN700 в обычный дизель а RN710 в дизель с сажей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено - такое Рено))) 

Вот и как следовать их рекомендациям?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 770
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantpp
    Новый пользователь
    Bogdantpp
    Регистрация