Пример HTML-страницы
Антон21

Обогрев лобового стекла посадил аккумулятор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Значит предыстория, обогрев лобового стекла есть,индикация на панели есть,но не работал... Решение проблемы решил оттянуть до весны,так как заниматься машиной могу только на улице. 

Но сегодня произошла интересная вещь. Утром завёлся и доехал до работы, ни каких контрольных ламп не горело,все выключил закрыл...вечером же открыл машину не с кнопки а поворотом ключа,ни иммобилайзер ни любые другие лампы не горели, приехали друзья с проводами,подключили...курим минут 15-20 смотрю на машину,а водительская сторона лобового оттаяла! Машина ещё не завелась!  Ключ в кармане горит только свет в салоне.

Сажусь ключ в замок,панель тест проходит,индикации обогрева лобового нет.

Завели,прогрев поездил,включал выключил обогрев, индикация есть,работы не видно.

Хотел найти предохронитель, не нашёл, если может кто-то, подскажите где он,временно сняв пластик у лобового стекла отключил идущий к нему разъём, долез до обоих реле,но из-за того что снял только половину пластика,не смог их(реле ) достать, щеткодержатель не смог снять ни один,брызнул вдшкой завтра ещё раз полезу.

Посоветуйте что где капать, может кто-то сталкивался с подобным.

Повторюсь,не смог найти предохронитель, нет на схеме в салоне под рулём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Антон21 сказал:

Повторюсь,не смог найти предохронитель, нет на схеме в салоне под рулём.

Посмотри в электросхемы, там всё нарисовано. Когда то хотел установить стекло с подогревом, но не заладилось с приобретением. Обычно клеммы на стекле отгнивают, реле залипают, питание в основном пропадает. Значит провод питающий где-то имеет доступ помимо основной цепи. Ищи, чудес не бывает, прозванивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По электо схеме,пред отключит панель приборов и абс...как то не удобно будет,не пойму как включилось,на реле получается есть ток мимо кнопки включения и замка зажигания...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подкапотном блоке предохранитель №18 отвечает за обогрев, 60А. Это большой пред, 5-й снизу. не найду картинку для наглядности. Это пред непосредственно на питание обогрева через 2 реле в районе дворников. Есть ещё предохранитель в салоне, опять таки №18, на 15А это цепь управления на главный электроблок в салоне. Судя по всему залипло одно из реле в районе дворников. У меня наоборот, они окислились и не включались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фанатик сказал:

В подкапотном блоке предохранитель №18 отвечает за обогрев, 60А. Это большой пред, 5-й снизу. не найду картинку для наглядности. Это пред непосредственно на питание обогрева через 2 реле в районе дворников. Есть ещё предохранитель в салоне, опять таки №18, на 15А это цепь управления на главный электроблок в салоне. Судя по всему залипло одно из реле в районе дворников. У меня наоборот, они окислились и не включались.

Без салонного преда не очень,вечером попробую снять реле,похоже в них проблема, видимо были окислены, а вчера одно залипло,интересно от логана подойдут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там обычное 4-х контактное реле. Лично я поставил отечественные, которые по 60-80 рублей. Расчётный ток такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Фанатик сказал:
32 минуты назад, Фанатик сказал:

Там обычное 4-х контактное реле. Лично я поставил отечественные, которые по 60-80 рублей. Расчётный ток такой же.

Что за реле не помните? 4 или 5 контактное? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Антон21 сказал:

 

В оригинале оно 5-ти контактное. Но клемма 88 там не используется. я заменил его 4-х контактным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Фанатик сказал:

В оригинале оно 5-ти контактное. Но клемма 88 там не используется. я заменил его 4-х контактным

Каким именно?  как его в магазине определить? Номер может какой-то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Антон21 сказал:

Каким именно?  как его в магазине определить? Номер может какой-то есть?

Да обыкновенное реле, в любом автомагазине есть. 5-ти контактное 90.3747, 4-х контактные 90.3747-10 или 98.3777-10

51a336ac62.jpeg.5c40ce417f38789bc144df8656b22b63c2f30_7.jpg.175eea6b95dd82379a05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Фанатик сказал:

Да обыкновенное реле, в любом автомагазине есть. 5-ти контактное 90.3747, 4-х контактные 90.3747-10 или 98.3777-10

51a336ac62.jpeg.5c40ce417f38789bc144df8656b22b63c2f30_7.jpg.175eea6b95dd82379a05

А то что оригинал на 40А не страшно? 

Пара родных по 40А а российских по 30, под капотом пред на 60А....не электрик я,но как это вяжется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Антон21 сказал:

А то что оригинал на 40А не страшно? 

Пара родных по 40А а российских по 30, под капотом пред на 60А....не электрик я,но как это вяжется?

Не страшно. 2 года всё работает. Платить раз в 5, а то и больше за оригинал как-то не очень охота.

Не забывайте, что силовой  пред только 1, а зон обогрева и соответственно реле 2. Кроме того, мощность обогрева далеко не 30А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Фанатик сказал:

Не страшно. 2 года всё работает. Платить раз в 5, а то и больше за оригинал как-то не очень охота.

Оригинал ~2000 руб.

t286621.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ромарио1 сказал:

Оригинал ~2000 руб.

t286621.jpg

Это за 1 ~2000? А номер у него есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Антон21 сказал:

Это за 1 ~2000? А номер у него есть?

Код товара: 286621
Артикул: 8200253921
Наличие: есть в наличии
Цена:
2 465.00
Корзина:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, ромарио1 сказал:

Оригинал ~2000 руб.

Мда. Наши качеством нестабильны, но выходит в 20 раз дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Фанатик сказал:

Мда. Наши качеством нестабильны, но выходит в 20 раз дешевле

Ещё есть аналог для Ларгус 

Renault 8200253921

 
Рейтинг продаж:

Реле 40a диодное 8200253921 / Ларгус

Цена:
 
Срок поставки:
Лучшая цена
 
778,92 р.
 
9 дн.
 
 
  В корзину
Лучший срок
 
884,89 р.
 
5 дн.
 
 
  В корзину
 
Артикул
 
8200253921
Производитель
 
Renault

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ромарио1 сказал:

Ещё есть аналог для Ларгус 

На отечественных за 80р поездит )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра если найду поставлю,отпишусь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни кто не подскажет номер стекла с обогревом? и можно его установить на автомобиль, если в комплектации его не было

Изменено пользователем Samvel Dangyan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель: NORDGLASS
Артикул: 7245AGNH1R
Наименование: Стекло лобовое
 
   
   
Характеристики:  
Тип стекла Ветровое (лобовое)
Цвет стекла Зеленое
Цвет полосы Без полосы
Дополнительно С электрообогревом
Модификации Logo Ident. Sp. Features+Изменение Шелкографии
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу снять проводки щеток...заезжал на сто...поставили по просьбе сьемник и то же ни чего, мне крутить нельзя,а сами говорят страшно,кому то уже покупали трапецю потому что так же сломали.

Доделаю сьемник и сегодня попробую снять,реле купил уже, по 78 каждое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Антон21 сказал:

проводки щеток

=поводки щеток? Если да, то нужен маленький двухлапый съемник. Нашел "съемник для подшипников вазовского генератора" (около 150р) У него на лапах прямоугольный пропил по ширине подшипника, но всё подошло чудесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервис заезжал,они побоялся сьемником давить...мне не дали...спецы блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Антон21 сказал:

Не могу снять проводки щеток...заезжал на сто...поставили по просьбе сьемник и то же ни чего, мне крутить нельзя,а сами говорят страшно,кому то уже покупали трапецю потому что так же сломали.

Доделаю сьемник и сегодня попробую снять,реле купил уже, по 78 каждое

Я себе купил за 180 р. такой только вместо барашка поставил болт под ключ . Всё работает.

force-9m0201-semnik-povodka-stekloochist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, ромарио1 сказал:

Я себе купил за 180 р. такой только вместо барашка поставил болт под ключ . Всё работает.

force-9m0201-semnik-povodka-stekloochist

О,такой только без барашка в магазине почему то не купил сегодня... 280 рублей для чего то там снятия ВАЗа,куплю завтра, если самодельный не подойдёт,надеюсь ничего не сломаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антон21 сказал:

О,такой только без барашка в магазине почему то не купил сегодня... 280 рублей для чего то там снятия ВАЗа,куплю завтра, если самодельный не подойдёт,надеюсь ничего не сломаю.

Ну за одно купи" жидкий ключ" .(полей и покури 10-15 мин.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкий ключ залит для профилактики уже сейчас,ещё перед снятием забрызгаю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, ромарио1 сказал:

Я себе купил за 180 р. такой только вместо барашка поставил болт под ключ .

Оригинальный съемник почти такой же, только вместо барашка внутренний шестигранник пятерка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьемник собственного изготовления разогнулся...вд40 не помогло,магазин закрыт где сьемник видел...отложить придётся до понедельника проблемку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Антон21 сказал:

Сьемник собственного изготовления разогнулся...вд40 не помогло

ВД-шка и не поможет, можно даже не пытаться. Можно попробовать такой вариант: любым, в том числе и самодельным, съёмником создать натяжение и использовать маленькую газовою горелочку (как для пайки) или фен промышленный (желательно, с насадкой под маленький выходной диаметр) и прогреть тело рычага в зоне крепления к валу. Градусов до 200 прогреется - слезет, как миленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

ВД-шка и не поможет, можно даже не пытаться. Можно попробовать такой вариант: любым, в том числе и самодельным, съёмником создать натяжение и использовать маленькую газовою горелочку (как для пайки) или фен промышленный (желательно, с насадкой под маленький выходной диаметр) и прогреть тело рычага в зоне крепления к валу. Градусов до 200 прогреется - слезет, как миленькая.

Уже смотрел горелку на алиэкспресс,в магазине электрики завтра посмотрю... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Антон21 сказал:

Уже смотрел горелку на алиэкспресс,в магазине электрики завтра посмотрю... 

Зачем чина,у вас в Киришах есть: СЛЕДОПЫТ Горелка портативная "СЛЕДОПЫТ" GTP-N02, пьезо (цанг.) Горелка портативная "СЛЕДОПЫТ" GTP-N02, пьезо (цанг.)  

http://kirishi.tiu.ru/Gazovaya-gorelka?no_redirect=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ромарио1 сказал:

СЛЕДОПЫТ Горелка портативная "СЛЕДОПЫТ" GTP-N02, пьезо (цанг.) Горелка портативная "СЛЕДОПЫТ" GTP-N02, пьезо (цанг.)  

Трудно сказать уверенно, но, судя по фото, кажется, что сильно большая горелка. Такой аккуратно подобраться к зоне работ и не пожечь пластик вокруг, как мне кажется (а своей, аналогичной, я пробовал и отказался от этой затеи в пользу фена с насадкой), будет достаточно проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Трудно сказать уверенно, но, судя по фото, кажется, что сильно большая горелка. Такой аккуратно подобраться к зоне работ и не пожечь пластик вокруг, как мне кажется (а своей, аналогичной, я пробовал и отказался от этой затеи в пользу фена с насадкой), будет достаточно проблематично.

Ну я бы к примеру, горелку вообще не в коем разе.Я же ему написал:жидкий ключ.А он ВД шкой.Теперь до понедельника ещё сильней окислится.(надо же ещё поводки поднять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ромарио1 сказал:

Я же ему написал:жидкий ключ.А он ВД шкой.

А в чём разница? Может, Вы хотели сказать термоключ, который замораживает обрабатываемый участок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фёдорыч сказал:

А в чём разница? Может, Вы хотели сказать термоключ, который замораживает обрабатываемый участок?

catalog_2510_image_1_big.jpgabro-univercal-naya-cmazka-analog-wd-40-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ромарио1 сказал:

 

Не, спасибо конечно, но, как выглядят эти продукты, я представляю :) Мне интересно другое. Может, я отстал от жизни, но, по-моему, и в ЖК и в ВД основной "рабочий" компонент - обычный керосин. Или Вы знаете какие-то другие, более значимые различия между этими продуктами, о которых я не догадываюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавки разные.Я свои поводки снимал с помощью  2d279bc513e89c48ded93b67736b4be0.jpeg

А ВД-40 ни передние ни задние не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фёдорыч сказал:

ВД-шка и не поможет, можно даже не пытаться. Можно попробовать такой вариант: любым, в том числе и самодельным, съёмником создать натяжение и использовать маленькую газовою горелочку (как для пайки) или фен промышленный (желательно, с насадкой под маленький выходной диаметр) и прогреть тело рычага в зоне крепления к валу. Градусов до 200 прогреется - слезет, как миленькая.

К Фёдорычу

Пыльник не расплавится?

К остальным.

Съёмник с пластмассовым "барашком" сможет снять только пластмассовый "барашек".)) Рычаг снимается двух- или трёх-лаповым съёмниками. Если они не кЕтайские из "дворовой" стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно написал,не вд а смазкой якобы супер,нанопротек брызнул,в другом месте помогла просто. Попробую с завода вынести фен :LaieA_032:

Не правильно написал,не вд а смазкой якобы супер,нанопротек брызнул,в другом месте помогла просто. Попробую с завода вынести фен 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Влаха сказал:

К остальным.

Съёмник с пластмассовым "барашком" сможет снять только пластмассовый "барашек".)) Рычаг снимается двух- или трёх-лаповым съёмниками. Если они не кЕтайские из "дворовой" стали.

"Остальные" предлагают читать внимательней: (такой только вместо барашка поставил болт под ключ . Всё работает. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Влаха сказал:

К Фёдорычу

Пыльник не расплавится?

Если греть в радиусе 1 см от вала, то ничего, кроме тела рычага, даже толком нагреться не успеет. Сам применяю данный способ (с феном, выставленным на 200 гр., с переходником сечением на выходе примерно 1 см) в тяжёлых случаях, чтобы не перенапрягать съёмник. Хватает пары минут времени нагрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрейший вечерок,значит усилил я свой самодельный съемник,открутил гайки на поводках, брызнул жидким ключом,подождал минут 15 и с помощью ударов молотка по поводку( съемник затянул) всетаки победил,сначала водительский потом и пассажирский, кстати второй легче пошол.

Снял пластик(торкс20 5 саморезов),открыл защитный кожух и пошатывая извлек оба реле...контакты окислены . Смазкой, тряпочкой и ножом почистил как смог саму колодку,поставил дорогие ВАЗовские аналоги,как предложили выше,перед установкой колодку обработал жидким изолятором.

Собрал все обратно,завёл авто,включил выключил обогрев,индикация есть,а вот работает или нет не понять,температура не позволяет. Может завтра получится, фото не делал,только съемник, весной буду дренажи чистить профилактически,тогда и фото сделаю.

Использовал: ключ-трещетку,головки на 16 для гаек 17 для съемника,торкс 20,плоская отвертка,нож,молоток и смазочные материалы жидкий ключ,проникающая смазка,солидол и жидкая изоляция. 

Спасибо всем за советы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Саня провизор
    • РусланМ
    • Вячеслав_Милославский
    • МедведЪ
    • Dim-Dimy4
    • ципа_
    • Дмитрий_69
    • Виктор1965
    • Dmevs
    • sigal2007
    • Grek
    • Mar4eb0
    • Элен
    • Farrant
    • доберман47rus
    • KuzzuK
    • candyman
    • salim
    • Layla
    • Volter
    • Старик-33
    • Испанец
    • Юрист на Колеосе
    • Meg2
  • Статистика пользователей

    82 849
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    bestviper
    Новый пользователь
    bestviper
    Регистрация