Пример HTML-страницы
Aspire

парктроник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

кто ставил на симбол парктроник?
Вопросы:
1. Есть-ли тех. отверстие для проводки кабелей в задней панели?
2. Надо снимать бампер?
3. Размеры между датчиками и расстояние до земли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Размеры между датчиками и расстояние до земли?

 

В инструкции по установке парктроника, должны быть указаны все эти размеры. У меня, по крайней мере, там все было указано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут ставили, с фото http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...opid=82034&

Хорошо описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут ставили, с фото http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...opid=82034&

Ответы на свои вопросы получил, спасибо за подсказку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил. Купил уж чтоб наверняка 8 датчиков, 4 передних до сих пор установить руки не доходят.
Для установки вам вонадобиться:
- изолента
- стажки-притяжки пластмассовые (для крепления "коробочки" (инфо блока))
- дрель
- отвертка (пользовался ей только чтоб снять такой пластиковый кожух у кулисы КПП)
- плоскогубцы (зачистка проводов и подключение)
- рулетка
- еще рекомендую взять в помощь 2х друзей (типа подержать-попиз (простите) пообщаться)

 

Технология установки.
1. машину помыть.
2. Установить табло в удобном месте.
3. Пропустить провода и подключить. Я засунул провода между пластиковой накладкой порога и резиновым уплотнителем двери, а из багажника вывел его какое-то отверстие в железной спинке, уже не помню.
4. чтобы установить места установки датчиков прикладывае их к бамперу включаем и переходим к п.5, если все устраивает, то залезаем под бампер и смотрим на предмет возможности сделать сквозное отверстие, если сделать отверстие невозможно, повторяем операцию.
5. сажаем 1 друга в машину смотреть на табло, сам держишь 2 соседних датчика, 2-й друг ходит и изображает препятствие, первый отслеживает показания.
6. Определив таким образом места установки датчиков с 1 стороны, лезешь под 2-ю сторону бампера, смотришь нет ли там чего мешающего.
7. Дрелишь дырки, ставишь датчики, провода выводишь в заглушку пола по центру с края (конца) багажника.
8. Меряешь расстояние, и ставишь 2 датчика с другой стороны (симметрично).

 

ЗЫ: подключил я свой парктроник к габаритам, т.е. вкл.габариты - включается табло порктроника и блин! не гаснет (т.е. в "режиме ожидания" светиться) + задняя передача = работает. Передний парктроник включается выключателем отдельным.

 

Минусы моего парктроника:
- не гаснет табло, буду ставить отдельный выключатель.

 

ЗЗЫ: работает с 0,8 метра до 0,3 метра (на коробке написано, что с 1,5 м определяет - навернее в китайской лаборатории :D ), потом показавает, что всё, дальше низя, поребрик не показывает.
Пищалку я не ставил - не охота наслаждаться писком, да и табло есть.

 

ну и совсем PS: Можно, конечно и бампер снять, и в автокаде начертить..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, в молдинг я не ставил, т.к. он весь "кривой". Поставил на плоскую часть чуть пониже, всё работает, бампер не снимал. Возился с 10 примерно до 16-17 часов один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет Вам от www.forum.lancer-club.ru

 

позавчера тока вот сам в свой ланс поставил паркмастер с 4-мя датчиками. Возился один часа 3-4. нормально так, аккуратненько получилось. Но вот беда... один датчик сабака толи левый попался, толи что... короче как включашь ЗХ он сразу грит что мол до препятствия осталось 50 см и пищит... хотя препятствия НЕТ. Ладно... пох.. пока этот датчик был вычислен и пока отключен. Вот ещё что следует отметить... датчики были четного цвета - не в цвет моего ауто... короче 600-кой шкурочкой потихому верхний слой лака снял и покрасил его в цвет бампера. Мож это повлияло на его работу... почему тогда остальные 3 работают - ХЗ... ЛАДНО...

 

Знакомый собирается ставить парк на свой СИМВОЛ. Вот у меня какой вопрос. Где проходит жгут проводов к фонарям заднего хода? И какого цвета плюсовой провод? Может не стоит заморачиваться - что-то там паять внутри фонаря? просто врезаться в проводку над тем местом где установлен основной блок парктроника... Приём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый собирается ставить парк на свой СИМВОЛ. Вот у меня какой вопрос. Где проходит жгут проводов к фонарям заднего хода? И какого цвета плюсовой провод? Может не стоит заморачиваться - что-то там паять внутри фонаря? просто врезаться в проводку над тем местом где установлен основной блок парктроника... Приём...

 

63 в нике-это то, что я думаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Вам от www.forum.lancer-club.ru
Знакомый собирается ставить парк на свой СИМВОЛ. Вот у меня какой вопрос. Где проходит жгут проводов к фонарям заднего хода? И какого цвета плюсовой провод? Может не стоит заморачиваться - что-то там паять внутри фонаря? просто врезаться в проводку над тем местом где установлен основной блок парктроника... Приём...

привет Самаре :gathering:
Конечно, проще в жгут врезаться, он идёт по левой стороне машины, фонарь задний снимается очень легко (открутить рукой один пластиковый барашек), дальше увидишь. Цвет посмотришь по фонарю - куда дорожки от лампы заднего хода идут к какому проводу в разъёме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Самаре :gathering:
Конечно, проще в жгут врезаться, он идёт по левой стороне машины, фонарь задний снимается очень легко (открутить рукой один пластиковый барашек), дальше увидишь. Цвет посмотришь по фонарю - куда дорожки от лампы заднего хода идут к какому проводу в разъёме.

 

Спасибо за ответ... передам ему!

 


63 в нике-это то, что я думаю?

 

ды в основном!!! :D

Изменено пользователем Slava_63RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Решил установить парктроник.
Заказал вот этот.
Планирую установить самостоятельно, но нет ясного понимания как протянуть провод из багажника к приборной панели.
Понимаю что сделать это можно или в порогах, или по полу под утеплителем, или под обивкой крыши (этот вариант сразу отмёл).
Если кто делал что-либо подобное в Симболе, подскажите, пожалуйста, где прочитать про то, как провести провод в пороге, или расскажите здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка Алексеем (Мышун) парктроника на Символ.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry498503

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ребят, а кто нибудь устанавливал парктроник на симбол в новом кузове? как расположились датчики на бампере, может кто показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация