Пример HTML-страницы
Olegman

Замена двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всем доброго времени суток.

Начну, пожалуй, с предыстории. В сентябре приобрел симбу 2004 г. за дешево, соответственно с небольшими проблемами по двигателю, а именно, газы шли в систему охлаждения. После разбора выяснилось, что в двигателе уже побывали чьи то ручки, т.к. поршни стояли уже не оригинальные, причина пробоя прокладки была банальна - сломан болт ГБЦ. Все собрал, антифриз не уходит, едет прекрасно, но...  Но есть в двигателе какой то стук, похожий на клапана, но сильнее, и это не они 100%. Звук доносится с нижней части мотора, при нагрузке пропадает, при работе без напряга появляется вновь, предполагаю, что гремит палец (пальцы). Разбираться со стуком не хочу, хочу махнуть мотор целиком. И собственно сам вопрос, подскажите пожалуйста, только так чтоб точно, без предположений, в чем отличия K7J700 и K7J710? Смогу ли я поставить 710? С какими нюансами мне придется столкнуться при установке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olegman сказал:

Коллеги, всем доброго времени суток.

Начну, пожалуй, с предыстории. В сентябре приобрел симбу 2004 г. за дешево, соответственно с небольшими проблемами по двигателю, а именно, газы шли в систему охлаждения. После разбора выяснилось, что в двигателе уже побывали чьи то ручки, т.к. поршни стояли уже не оригинальные, причина пробоя прокладки была банальна - сломан болт ГБЦ. Все собрал, антифриз не уходит, едет прекрасно, но...  Но есть в двигателе какой то стук, похожий на клапана, но сильнее, и это не они 100%. Звук доносится с нижней части мотора, при нагрузке пропадает, при работе без напряга появляется вновь, предполагаю, что гремит палец (пальцы). Разбираться со стуком не хочу, хочу махнуть мотор целиком. И собственно сам вопрос, подскажите пожалуйста, только так чтоб точно, без предположений, в чем отличия K7J700 и K7J710? Смогу ли я поставить 710? С какими нюансами мне придется столкнуться при установке?

Бери логановский голый мотор и ставь. Навесное все свое повесишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т. е. 710 встанет без всяких проблем и переделок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olegman сказал:

И собственно сам вопрос, подскажите пожалуйста, только так чтоб точно, без предположений, в чем отличия K7J700 и K7J710? Смогу ли я поставить 710?

Точно придётся переставить масляный картер, выпускной коллектор, форсунки.

Предположение: у моторов Логана выпуска после мая 2006 года изменён реферанс блока цилиндров. Возможны "сюрпризы", как то, к примеру, отсутствие на блоке резьбовых отверстий под крепление кронштейна подвески каталитического нейтрализатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фёдорыч сказал:

Точно придётся переставить масляный картер, выпускной коллектор, форсунки.

Предположение: у моторов Логана выпуска после мая 2006 года изменён реферанс блока цилиндров. Возможны "сюрпризы", как то, к примеру, отсутствие на блоке резьбовых отверстий под крепление кронштейна подвески каталитического нейтрализатора.

Благодарю. Картер - это не страшно, на отверстия обращу внимание при покупкен. Два года назад менял двигатель на  кангу, родной стоял e7j, вместо него ставили k7j 700, пришлось пилить поддон и переделывать кронштейн КПП с помощью которого крепится низ КПП к двигателю. Второй раз так сильно колхозить нет желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продолжение темы, может кто то устанавливал на симбу 1,6 K7M 710 от логана? Есть отличный вариант покупки такого двигателя. Только вопрос смогу ли я его поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вопрос о замене двигателя пока снимается. Утром принял на себя удар пятерки на летней резине. По результатам выплат от страховой буду решать что делать - ремонтировать эту или брать другую, а эту продать как есть.

image-350f1ebae6a2460b8f30d01b3e1fdafe569d42ba24debb9b64635bab5f72b294-V.jpg

image-fe3297e8c0a097124c5ca0740ebf3541d5732dc62ac998db319f8e3146199a29-V.jpg

image-45c9fa044e0cf70a6b727bbbccf4fb812010ed938fd207a831843ad9c532932d-V.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Жарук сказал:

Знатно порвано. Сцуко...((

Вопрос в том во сколько оценит страховая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hagen сказал:

Вопрос в том во сколько оценит страховая...

2004 год. Износ посчитают некошерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигасебе там шпакли с ржавой двери отвалилось))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том есть ли страховка у пятака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом повезло - страховка у тазика есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 824
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    alex774
    Новый пользователь
    alex774
    Регистрация