Пример HTML-страницы
aphauni

КАСКО: деньги или ремонт у неофициалов?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть полис КАСКО от РЕСО, автомобиль Scenic III 5 лет. По условиям полиса кузовной ремонт только у неофициалов (почему так получилось - другой вопрос) или калькуляция. 

Хочу ремонтироваьтся в Петровском АЦ. Там провели дефектовку, сумма получилась немаленькая (на всякий случай, не указываю, вдруг это не принято).

Подскажите, у кого есть опыт;

1. есть ли шанс получить деньгами по калькуляции, чтобы хватило на ремонт в Петровском? Вроде как расчет производится по единой методике, и амортизация по КАСКО не предусмотрена (или предусмотрена?). С другой стороны, логика подсказывает, что страховая вряд ли будет работать себе в убыток... Понятно, что нужна дополнительная экспертиза и проводится она будет в Петровском АЦ.       

2. если взял деньгами по КАСКО - сумма окончательная или может быть оспорена? И можно ли "откатить назад", т.е. ремонтироваться на СТО, предложенной страховой, если насчитают совсем мало.

3. если кто ремонтировался у неофициалов по направлению РЕСО, какие впечатления?

 

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взять деньгами. найти недорогой качественный сервис. отремонтироваться.

еще на шубу жене останется. или себе ништяки купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

взять деньгами. найти недорогой качественный сервис. отремонтироваться.

еще на шубу жене останется. или себе ништяки купить.

Тут вопрос спорный 

Если человек хочет сделать у официалов то пускай страховая оплачивает по факту. Что не было потом вопросов что не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая будет делать по договору. Вопрос про калькуляцию - кто ее будет делать? Возможно здесь и пригодятся цифры от ПА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Петрович сказал:

Страховая будет делать по договору. Вопрос про калькуляцию - кто ее будет делать? Возможно здесь и пригодятся цифры от ПА

Калькуляцию будет делать независимый эксперт, которого, как я понимаю, назначает страховая. Я могу лишь определить место, где это будет сделано. Т.е. если эксперт действительно независимый, то есть шанс что он согласится с оценками ПА. Но ведь дальше калькуляция передается в экспертный отдел страховой. и что будет там?

 

45 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

взять деньгами. найти недорогой качественный сервис. отремонтироваться.

еще на шубу жене останется. или себе ништяки купить.

В принципе, такой подход напрашивается, сам собой но... У меня пока нет желания заработать на этом, хочу лишь сделать быстро и качественно. ПА я на текущий момент безоговорочно доверяю, посему и пытаюсь максимально прояснить ситуацию в этом направлении. Но мы с Вами совпадаем в том, чтобы не ехать на сервис, предложенный СК.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, эксперт будет "карманный". И оценка вряд ли ва понравится. Но это уже стандартная ситуация. Берете их бабки (сколько насчитают), добавляете и ремонтируетесь в ПА.

Потом со всем бумажками, чеками, справками - в суд. Суды щас чаще встают на сторону клиента, так что деньги свои вернете, но времени и сил потратите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Петрович сказал:

Скорее всего, эксперт будет "карманный". И оценка вряд ли ва понравится. Но это уже стандартная ситуация.

методика единая. зарезать не получиться. если только в акте осмотра забыть повреждения написать

 

15 минуту назад, aphauni сказал:

В принципе, такой подход напрашивается, сам собой но... У меня пока нет желания заработать на этом, хочу лишь сделать быстро и качественно. ПА я на текущий момент безоговорочно доверяю, посему и пытаюсь максимально прояснить ситуацию в этом направлении. Но мы с Вами совпадаем в том, чтобы не ехать на сервис, предложенный СК.   

каждому свое. когда дилер за загнутую немного трубу глушака, ставит в замену весь тракт. до двигателя. и выкатывает ценник 50-60 тыр - лучше брать деньги. и в сервисе через дорогу поправить. рублей 500 обойдется.

давайте фото повреждений. тогда можно прикинуть стоимость ремонта..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Горе Лыжник сказал:

методика единая. зарезать не получиться. если только в акте осмотра забыть повреждения написать

 

каждому свое. когда дилер за загнутую немного трубу глушака, ставит в замену весь тракт. до двигателя. и выкатывает ценник 50-60 тыр - лучше брать деньги. и в сервисе через дорогу поправить. рублей 500 обойдется.

давайте фото повреждений. тогда можно прикинуть стоимость ремонта..

 

Фото скрытых повреждений у меня пока нет (а то, что они имеются сомнений не вызывает: удар был в дверь багажника, дверь заблокирована, помят пол багажника), ну а наружные могу скинуть в личку.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aphauni сказал:

Фото скрытых повреждений у меня пока нет (а то, что они имеются сомнений не вызывает: удар был в дверь багажника, дверь заблокирована, помят пол багажника), ну а наружные могу скинуть в личку.  

тыщ 250-300 насчитали уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Петрович сказал:

Скорее всего, эксперт будет "карманный". И оценка вряд ли ва понравится. Но это уже стандартная ситуация. Берете их бабки (сколько насчитают), добавляете и ремонтируетесь в ПА.

Потом со всем бумажками, чеками, справками - в суд. Суды щас чаще встают на сторону клиента, так что деньги свои вернете, но времени и сил потратите

Да, насчет сил и времени, уверен, что Вы правы... Тогда вариант б (ремонт через дорогу от дилера) кажется более предпочтительным.

5 минут назад, Горе Лыжник сказал:

тыщ 250-300 насчитали уже?

Да, ближе к 300

Изменено пользователем aphauni

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aphauni сказал:

Да, ближе к 300

гы. почти ванга.

в нормальном качественном сервисе значит ремонт обойдется в 100-130 тыщ.

в гаражах ярославлей 70 возьмут. и геморроя на пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Горе Лыжник сказал:

гы. почти ванга.

в нормальном качественном сервисе значит ремонт обойдется в 100-130 тыщ.

в гаражах ярославлей 70 возьмут. и геморроя на пару месяцев.

Понятно. Что ж, если столько скалькулируют, буду искать качественный сервис. Как-то геморроя мне не хочется, тем более на такой длительный срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если жопа повреждена. 99% должен быть виновник

или сам приехалъ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aphauni сказал:

Понятно. Что ж, если столько скалькулируют, буду искать качественный сервис. Как-то геморроя мне не хочется, тем более на такой длительный срок.

Я когда занимался машиной жены, в сети нашел несколько предложений в Питере.

Одни фирмы предлагают привезти машину, они бесплатно сделают ремонт, а потом сами со страховой вытрясут деньги.

Другие фирмы предлагают юридические услуги - они сами делают оценку и сами судятся со страховой на условиях - существенный процент от отсужденной суммы получают юристы.

Я сработал по последнему варианту. Ремонт сделал в частном сервисе (хорошо , кстати сделали в Разливе, кузовной ремонт). Параллельно юристы отсудили от страховой такую сумму, что наша часть перекрыла наши затраты. Если нужно, могу координаты дать в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Горе Лыжник сказал:

если жопа повреждена. 99% должен быть виновник

или сам приехалъ?

Стоял на светофоре, в зад въехал маршрутный ПАЗ. Он виноват. Но по КАСКО это никак не влияет, это тема для СК, как скомпенсировать свои расходы.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывайте, что ПА считает новые запчасти, у вас же, коэффициент будет чуть ли не 0,5 на пятилетнюю машину. Опять же, нормочас у официалов и неофициалов стоит разных денег, а так как машина уже не гарантийная суд встанет на сторону СК...ни какой адвокат здесь не поможет. Совет такой, запросить список автосервисов, куда возможны направления, и лично все посмотреть. При таком ремонте обычно ставят новые детали вместо старых , без доплаты. В свое время другу делали машину на таких же условиях...объехали 7 сервисов, 5 сразу в утиль, в одном очередь на два месяца, и в последнем все понравилось. Туда машину и отдали. Не подписывать никаких документов, пока не посмотрели машину в разных ракурсах. Можно даже на подъемник загнать, чтобы видно было, все ли заглушки и винтики стоят на своих местах. Но делать советую на профильном сто по каско.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aphauni сказал:

Стоял на светофоре, в зад въехал маршрутный ПАЗ. Он виноват. Но по КАСКО это никак не влияет, это тема для СК, как скомпенсировать свои расходы.  

смысл заморачиваться с каско? идти в страховую виновника. получать ущерб на всю катушку+УТС.

на ремонт 100% хватитъ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chiefsl сказал:

Я сработал по последнему варианту. Ремонт сделал в частном сервисе (хорошо , кстати сделали в Разливе, кузовной ремонт). Параллельно юристы отсудили от страховой такую сумму, что наша часть перекрыла наши затраты. Если нужно, могу координаты дать в личку.

Спасибо. Нужно, я собираю любую информацию и отзывы. 

20 минуты назад, holod сказал:

Учитывайте, что ПА считает новые запчасти, у вас же, коэффициент будет чуть ли не 0,5 на пятилетнюю машину. Опять же, нормочас у официалов и неофициалов стоит разных денег...

Судя по всему Вы имеете в виду амортизацию. Но это по ОСАГО, а КАСКО - добровольное страхование и амортизация здесь не должна присутствовать. Я так понимаю, что разница с ПА может быть только в нормочасах и в восстановление каких-либо элементов вместо замены. А если эксперт пишет замена - значит замена. А, ну и еще и разница в стоимости деталей по справочнику и фактическими ценами на текущий момент.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Горе Лыжник сказал:

смысл заморачиваться с каско? идти в страховую виновника. получать ущерб на всю катушку+УТС.

на ремонт 100% хватитъ

Согласен с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

смысл заморачиваться с каско? идти в страховую виновника. получать ущерб на всю катушку+УТС.

на ремонт 100% хватитъ

Так ведь ОСАГО однозначно подразумевает износ и никакая СК больше не заплатит. А КАСКО для того и существует, чтобы снять с меня эти проблемы. А если я не виноват, то РЕСО по любому возместит свои расходы и убыточным этот случай для меня не будет (если планируется продление КАСКО). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aphauni сказал:

Так ведь ОСАГО однозначно подразумевает износ и никакая СК больше не заплатит. А КАСКО для того и существует, чтобы снять с меня эти проблемы. А если я не виноват, то РЕСО по любому возместит свои расходы и убыточным этот случай для меня не будет (если планируется продление КАСКО). 

в договоре чего написано? с износом или без считается ущерб? 

если вас на СТО страховщика отправят, за новые детали доплачивать будут или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aphauni сказал:

Так ведь ОСАГО однозначно подразумевает износ и никакая СК больше не заплатит. А КАСКО для того и существует, чтобы снять с меня эти проблемы. А если я не виноват, то РЕСО по любому возместит свои расходы и убыточным этот случай для меня не будет (если планируется продление КАСКО). 

Принимайте решение КАСКО или ОСАГО после того, как Вам сделают нормальную экспертизу и поговорите с юристами, я сейчас дам координаты в личку . Они Вам подскажут что и как лучше сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, aphauni сказал:

Судя по всему Вы имеете в виду амортизацию. Но это по ОСАГО, а КАСКО - добровольное страхование и амортизация здесь не должна присутствовать. Я так понимаю, что разница с ПА может быть только в нормочасах и в восстановление каких-либо элементов вместо замены. А если эксперт пишет замена - значит замена. А, ну и еще и разница в стоимости деталей по справочнику и фактическими ценами на текущий момент.   

дверь-бампер на разборке. желательно близкие по цвету. фонари там же.

будет оригинал. с герметиком. стекло, если разбито, тоже нужного года найти.

по максимуму родные детали сохранить. панель-пол не рубить.

потом продавать мажину легче намного. и ценник выше. когда швы-герметик родные и стекла.

а не рубленая морда/жопа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Горе Лыжник сказал:

в договоре чего написано? с износом или без считается ущерб? Если вас на СТО страховщика отправят,  за новые детали доплачивать будут или нет?

Все верно, читайте внимательно договор...наверняка, при ремонте на сто ск без... А в случае выплаты по калькуляции с износом. Обычно именно так всегда делают в случае негарантийных машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, holod сказал:

Все верно, читайте внимательно договор...наверняка, при ремонте на сто ск без... А в случае выплаты по калькуляции с износом. Обычно именно так всегда делают в случае негарантийных машин.

Это ценное замечание. В полисе в разделе страховые риски и страховые суммы написано:

1. ущерб - размер ущерба на основании калькуляции страховщика и\или счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА по направлению страховщика. Расчет возмещения производится по ценам не официального дилера.

2. гражданская ответственность - оплата частей, узлов, агрегатов и деталей ТС производится без учета износа. Вопрос: что такое гражданская ответственность в рамках полиса КАСКО?   

остальные риски к делу не относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aphauni сказал:

Это ценное замечание. В полисе в разделе страховые риски и страховые суммы написано:

1. ущерб - размер ущерба на основании калькуляции страховщика и\или счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА по направлению страховщика. Расчет возмещения производится по ценам не официального дилера.

2. гражданская ответственность - оплата частей, узлов, агрегатов и деталей ТС производится без учета износа. Вопрос: что такое гражданская ответственность в рамках полиса КАСКО?   

остальные риски к делу не относятся.

отличное каско. на ремонт у дилера точно не хватит. свои ярославли вкидывать придется.  судится думаю тоже будет потом бесполезно.

 

из личного опыта и каско. 

у СК было нечто подобное прописано. посчитали ремонт бэхи Х3 по 500 р/час. и запчасти по экзисту.

ушлый хозяин решил взыскать по ценам дилера 1700 р/час вроде. все 3 суда проиграл.

 

мое мнение остается прежним. по осаго получать+утс. и искать путевый сервис. запчасти с разборки покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aphauni сказал:

Стоял на светофоре, в зад въехал маршрутный ПАЗ. Он виноват. Но по КАСКО это никак не влияет, это тема для СК, как скомпенсировать свои расходы.  

Просто стоял? Или затормозил перед светофором?

Обычно у светофоров часто бывают аварии, кто то тормозит перед оранжевым, а другой кто сзади едет думал что и он еще успеет проскочить.

Вот почему тоже всегда старался не тормозить на мигающий зеленый. Пока не попал на штраф. Теперь когда перед светофором торможу, всегда смотрю кто сзади едет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Вахтер сказал:

Просто стоял? Или затормозил перед светофором?

Обычно у светофоров часто бывают аварии, кто то тормозит перед оранжевым, а другой кто сзади едет думал что и он еще успеет проскочить.

Вот почему тоже всегда старался не тормозить на мигающий зеленый. Пока не попал на штраф. Теперь когда перед светофором торможу, всегда смотрю кто сзади едет

Там красный горел давно, я не спеша подъехал и секунды 2-3 как стоял уже. В справке о ДТП виноват он. Хотя, самого постановления я не видел: по условиям КАСКО постановление забирает страховой комиссар, а для начала ремонта по КАСКО достаточно справки. Пару дней назад интересовался, - в деле постановления еще нет, хотя уже прошло 3 недели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aphauni сказал:

Там красный горел давно, я не спеша подъехал и секунды 2-3 как стоял уже. В справке о ДТП виноват он. Хотя, самого постановления я не видел: по условиям КАСКО постановление забирает страховой комиссар, а для начала ремонта по КАСКО достаточно справки. Пару дней назад интересовался, - в деле постановления еще нет, хотя уже прошло 3 недели. 

А что водитель ПАЗа говорит? Как он так умудрился? Лед что ли раскатан был перед перекрестком? Обычно водители автобусов все таки профессионалы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Вахтер сказал:

А что водитель ПАЗа говорит? Как он так умудрился? Лед что ли раскатан был перед перекрестком? Обычно водители автобусов все таки профессионалы

Водитель был c "лицом не славянской наружности", хотя по-русски говорил очень даже неплохо. Мне он сказал, что тормоза отказали... 

А что касается профессионализма... Не буду обобщать, но если ездили в маршрутке, разве не видели примерно такую картину: отъезжает от тротуара, одним глазом смотрит в зеркало заднего вида, другим на полученные деньги, одной рукой держит мобильник, другой сдачу дает, руль где-то между колен... А если Вы едите за ним, а еще лучше чуть сзади в левом ряду,  а он вдруг останавливается перед пешеходным переходом кого-то высадить, а в это время кто-то переходит дорогу...Опять же, не хочу обобщать, да и вопрос за рамками темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aphauni сказал:

А что касается профессионализма... Не буду обобщать, но если ездили в маршрутке,

Все таки водители автобусов и маршруток на мой взгляд это разное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Вахтер сказал:

Все таки водители автобусов и маршруток на мой взгляд это разное. 

Согласен, да, особенно муниципальных. Значит я неточно выразился: маршрутный ПАЗ - читай маршрутка. Просто хотел обозначить весовые категории: мой Сема и ПАЗ. У него только краска облезла и погнулась решетка радиатора. Стоял вторым номером, хорошо, что вперед не улетел...

Изменено пользователем aphauni
дополнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у ПАЗ а погнулась решетка радиатора, то учитывая вес автобуса удар наверное сильный был.

На какой скорости он задел Сценик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение это имеет к сути вопроса? ТС не виноват, у него ремонт по КАСКО, а уж что помешало автобусу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
23.03.2016 в 15:07, aphauni сказал:

Хочу ремонтироваьтся в Петровском АЦ. Там провели дефектовку, сумма получилась немаленькая (на всякий случай, не указываю, вдруг это не принято).

Подскажите, у кого есть опыт;

1. есть ли шанс получить деньгами по калькуляции,

Так в итоге отремонтировались в ПА или взяли наличные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот подходит у меня время заключения договора КАСКО. Одолевают страховщики и брокеры. Обещают золотые горы.

Я вот сейчас застрахован в Альфастрахе. Предлагают (как пишут оптимальные вар-ты).

Ренессанс,
Тинькофф,
Платинум,

СОГАЗ,

ИНГОС,

РЕСО

АЛЬФАСТРАХ

Цены  27000- 34000. Куда  податься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Пушок сказал:

Вот подходит у меня время заключения договора КАСКО. Одолевают страховщики и брокеры. Обещают золотые горы.

Я вот сейчас застрахован в Альфастрахе. Предлагают (как пишут оптимальные вар-ты).

Ренессанс,
Тинькофф,
Платинум,

СОГАЗ,

ИНГОС,

РЕСО

АЛЬФАСТРАХ

Цены  27000- 34000. Куда  податься?

Говорят Тинькофф сейчас в топе.

Я первый год застрахован в РЕСО 45 860.
Как пишут на профильном форуме - я переплатил.
Страховал там, поскольку ОСАГО много лет страхую у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже смотрю, по рейтингу клиентов банку.ру Тинькофф на 2 месте Согаз на 20, альфа на 19.

А по рейтингу надежности форбс Согаз на 1 месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто - что знает о Mafin? Предлагают выгодно у Тинькофф. Договор, говорят, напрямую с Тинькофф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет помочь нехорошему москвичу? Нехай вляпаяется? И поделом!

Ну и ладно. Я решился через mafin  в Тинькофф. Осмотр ТС в понедельник. Страх. сумма 1900000, ущерб, угон, ГАП, франшиза 15000, ремонт оф.дилер.

Страх. премия 32100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пушок сказал:

Никто не хочет помочь нехорошему москвичу? Нехай вляпаяется? И поделом!

Ну и ладно. Я решился через mafin  в Тинькофф. Осмотр ТС в понедельник. Страх. сумма 1900000, ущерб, угон, ГАП, франшиза 15000, ремонт оф.дилер.

Страх. премия 32100.

Я как-то получал предложение от Тинькова. Сумма по началу тоже была около 30 тыс. Но когда дошло до точного расчёта, стало 80 тыс. Плюс ещё были какие-то ограничения. Сейчас уже не помню. Я бы получил ещё несколько предложений от традиционных СК, но окончательных, по каким СК готова подписать полис, а не предварительных рекламных. Важно учесть, где будет ремонт в случае ДТП, что можно ремонтировать без справок и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Это уже окончательная сумма, из проекта страхового договора. Ремонт у ОФ дилера , стеклянные эл. без ограничений. Получена ссылка на оплату. Другие предложения, разумеется, были рассмотрены. Все очень близко по стоимости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает (по всем СК), что если считать на калькуляторе на сайте СК, то выходит выше, чем предложения от брокера. Тот же Тиньков на сайте насчитал 65 000, но дал скидку в 25 %. Я был застрахован в Альфе за 37 000, если продлевать то 30 800 на сайте, а если брокер , то давал Альфу за 34000. В общем, там какая то своя кухня, со своими рецептами. Ну а так, по правилам на сайте Тинькова, если расторжение договора до 14 дней со дня оплаты, то возврат 100  ℅. Это я к тому, что если окончательный текст будет отличаться от проекта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Пушок сказал:

Никто не хочет помочь нехорошему москвичу? Нехай вляпаяется? И поделом!

Ну и ладно. Я решился через mafin  в Тинькофф. Осмотр ТС в понедельник. Страх. сумма 1900000, ущерб, угон, ГАП, франшиза 15000, ремонт оф.дилер.

Страх. премия 32100.

 

Почему нельзя на прямую с Тиньковым общаться?

 

А сколько машина по рынку стоит?

Подозрительное отношение ССуммы и премии, ИМХО

 

Скрытый текст

ПС Я вообще не представляю как без КАСКО в наше время ездить, когда вокруг столько ***** без ОСАГО

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пушок сказал:

Смущает (по всем СК), что если считать на калькуляторе на сайте СК, то выходит выше, чем предложения от брокера. 

Главное чтобы брокер не забыл деньги в СК за Ваш полис перечислить ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Главное чтобы брокер не забыл деньги в СК за Ваш полис перечислить ))

Ссылка на оплату от тинькова, я плачу не брокеру а прямо в СК 

 

2 часа назад, therapeFt сказал:

Почему нельзя на прямую с Тиньковым общаться?

А как? Калькулятор на сайте тинькова выдает разные суммы, а может каждый раз увеличивает, как я считаю. После первого подсчета оттуда отзвонились, предлагали за 32 000 но с кучей ограничений. Машина по рынку... Ну я особо не рыскал.. Посмотрел на авто ру 2000000-2100000. 

 

2 часа назад, therapeFt сказал:

А сколько машина по рынку стоит?

Подозрительное отношение ССуммы и премии, ИМХО

 

  Показать

ПС Я вообще не представляю как без КАСКО в наше время ездить, когда вокруг столько ***** без ОСАГО

 

Ингос по программе переход просил 29000. Переманивают друг у друга. 

Брокер  если будет такие же предложения делать как сайт Ск, имхо, то накой он нужен? В чем смысл тогда брокера? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пушок сказал:

 

Брокер  если будет такие же предложения делать как сайт Ск, имхо, то накой он нужен? В чем смысл тогда брокера? 

 

Mafin не брокер, у них нет лицензии брокера. По их правилам 

 

9.1.1.Mafin не заключает Договор с Пользователем;

9.1.2.Договор заключается напрямую между Пользователем и Партнером;

9.1.3.Mafin не оказывает Пользователю Услуги по Договору, информация о которых размещается на Сервисе;

9.1.4.Услуги, информация о которых размещается на Сервисе, оказывают Партнеры в соответствии с условиями Договора и требованиями законодательства Российской Федерации.

 

Т.е. ответственности на них нет. Смысла большого в брокерах в России нет. Просто некий агрегатор, где можно получить предложение от нескольких СК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пушок сказал:

После первого подсчета оттуда отзвонились, предлагали за 32 000 но с кучей ограничений.

 

Я не утверждаю, что изначальная схема с подвохом, просто, настораживает соотношение стоимости полиса и страховой стоимости.

Я когда оформлял, все-таки лично в офисе общался, а у Тинькова их нет)

 

Напрямую я имел в виду через чат, но раз вы общались.... их предложение больше похоже на правду...

 

ПС А кому машину показывать, если СК Тиньков? Я имею в виду повреждения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, therapeFt сказал:

Я когда оформлял, все-таки лично в офисе общался, а у Тинькова их нет)

 

Меня в прошлый раз Тинькофф по телефону одолевал и я уже чуть-чуть не сломался, но люди отговорили.  В итоге, в прошлом году и вчера, уже четвертый раз,  пролонгировал в Ренессансе с франшизой 15т. за 21т. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня молодой коллега страховался у Тинькова и, кажется, уже был СС.

Если интересно, могу спросить "отзыв" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация