Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

76 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Greyhound сказал:

Я в таких юридических тонкостях не силен, но разве может родственник-инвалид 3-4-5 очереди проживающий на дальнем востоке и не заявившем свои права на на объект наследования претендовать на имущество спустя 6 месяцев?

Нет, не может.

И дело даже не в том, что прошел срок (эта проблема решаема), а в том, что он наследник 3-4-5 очереди и проживал отдельно от умершего.

2 минуты назад, Борис сказал:

с 2004года кажется, члены бывшего собственника, лишаются права проживания после отчуждения. Когда эта статья появилась, я по ней один из первых выписывал молодых людей. Они с батей, батя собственник, посра..., и он не знал как их выгнать, я предложил такую схему, продаем, потом по суду выписываем. Прошло без сучка, а позже вообще как по мылу пошло.

Ты не понял меня.

В моем примере речь о родителях, которые продали квартиру в то время, когда один сын сидел, другой - служил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Восточный Славянин сказал:

 

Ты не понял меня.

В моем примере речь о родителях, которые продали квартиру в то время, когда один сын сидел, другой - служил.

Понял я все. Не важно где они были - члены семьи бывшего собственника, лишились права пользования и регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Восточный Славянин сказал:

Ты не прав. Например, в квартире никто не зарегистрирован. Квартира продается. А потом туда возвращается молодой человек, которые проходил службу в армии. Затем возвращается и второй, который отбывал наказание. И тот, и другой на время их отсутствия снимаются с регистрации в этой квартире. И это только один пример. Их много.

А какая связь между регистрацией (пропиской) и правом собственности на недвижимость? Если указанные в примере люди, не имели хотя бы доли в этой квартире, то никаких прав на неё они не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борис сказал:

Не важно где они были - члены семьи бывшего собственника, лишились права пользования и регистрации.

Они могут лишится права проживания, если только в это квартире нет их доли. А если есть, то продать квартиру без их согласия невозможно. Он туда вернется, поставит свои чемоданы и ты его никогда не выселишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Восточный Славянин сказал:

Они могут лишится права проживания, если только в это квартире нет их доли. А если есть, то продать квартиру без их согласия невозможно. Он туда вернется, поставит свои чемоданы и ты его никогда не выселишь.

Невозможно продать конечно если их доля есть без их участия, ты по-другому ведь вопрос ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борис сказал:

Невозможно продать конечно если их доля есть без их участия, ты по-другому ведь вопрос ставил.

Молодец) Подловил меня на неточности)

Просто я "на автомате" исходил из того, что когда у нас проходила приватизация жилья, доля жилого помещения была почти у всех членов семьи.

10 минуту назад, AlexAY сказал:

А какая связь между регистрацией (пропиской) и правом собственности на недвижимость? Если указанные в примере люди, не имели хотя бы доли в этой квартире, то никаких прав на неё они не имеют.

В моем примере они имели долю. Но я об этом умолчал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Восточный Славянин сказал:

Молодец) Подловил меня на неточности)

Просто я "на автомате" исходил из того, что когда у нас проходила приватизация жилья, доля жилого помещения была почти у всех членов семьи.

Я тоже, то ли служил, то ли учился и был временно выписан. Мать приватизировала квартиру без меня. Но то было возможным в начале 90х. 

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Восточный Славянин сказал:

У нас - несут. Это и в договоре прописывается. Думаю, что и у вас также.

 

Думать вы можете что угодно, наша реальность с вашими думами ничего общего не имеет

2 часа назад, Восточный Славянин сказал:

Нет, не может.

И дело даже не в том, что прошел срок (эта проблема решаема), а в том, что он наследник 3-4-5 очереди и проживал отдельно от умершего.

Не стоит законодательство одной страны транслировать на другую

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAY сказал:

А какая связь между регистрацией (пропиской) и правом собственности на недвижимость? Если указанные в примере люди, не имели хотя бы доли в этой квартире, то никаких прав на неё они не имеют.

Я пару лет тому назад продавал родительскую квартиру. Собирал справки о том, что никто не прописан, нет долгов по оплате комм. услуг, что я единственный наследник и имею право её продавать, справка из БТИ с новыми чертежами. При заключении договора купли-продажи пользовались услугами не риэлтера, а юриста, который оформил за символические деньги договор купли-продажи ( там у покупателя был мат. капитал, + деньги из программы помощи молодым семьям...поэтому потребовалось грамотное оформление), она при оформлении пересмотрела все документы, дала своё добро,  сделала договор и мы потопали в рег. палату........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAY сказал:

Если указанные в примере люди, не имели хотя бы доли в этой квартире, то никаких прав на неё они не имеют.

Все сложно. Пример: Семья, квартира приватизирована на одного из членов семьи, мать, отец и 2 сына в ее пользу пишут отказы. Мама завещает квартиру одному из сыновей, который ее продает. По суду 2-го сына выписать невозможно, т.к. он не имеет в собственности другой недвижимости. Сиделец тоже проблема. Он  вышел, жить ему негде, по суду он восстановит право на проживание. В обеих ситуациях таится некий казус: права собственности эти люди не имеют, но имеют право находится в этой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kostyanski сказал:

Думать вы можете что угодно, наша реальность с вашими думами ничего общего не имеет

Не стоит законодательство одной страны транслировать на другую

 

Вот чего точно не стоит, так это грубить мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25 марта 2016 г. at 16:32, Восточный Славянин сказал:

Вот чего точно не стоит, так это грубить мне.

Во 1 где вы увидели грубость

во 2 почему?

зы. И еще раз повторю - не стоит давать советы не зная о нашем законодательстве ничего, тк это дурные советы

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostyanski сказал:

И еще раз повторю - не стоит давать советы не зная о нашем законодательстве ничего, тк это дурные советы

Он не о законодательстве говорил, а о агентском договоре. В Белоруси ответственность агента прописана в договоре, у нас нет, об это речь шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, sergiosvn сказал:

Он не о законодательстве говорил, а о агентском договоре. В Белоруси ответственность агента прописана в договоре, у нас нет, об это речь шла.

Он как раз говорил о том , что у нас также, а это не так, причем совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostyanski сказал:

Он как раз говорил о том , что у нас также, а это не так, причем совсем

Хорошо. Но вы все равно не ругайтесь, я о тебе и о Восточном Славянине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sergiosvn сказал:

Хорошо. Но вы все равно не ругайтесь, я о тебе и о Восточном Славянине. 

А я и не ругаюсь)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 марта 2016 г. at 08:15, AlexAY сказал:

Есть ли среди нас такие или может быть кто-то посоветует хорошего, надежного и с адекватной ценой на услуги? Или может не конкретного профессионала, а хорошую контору недвижимости?

Отписал в личку. Надежность  гарантирую на все 100. И порядочность. 

Но все же, я бы для начала сам определился, что и где хочу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kostyanski сказал:

Во 1 где вы увидели грубость

во 2 почему?

 

это очевидно.

Почему не стоит грубить???? Нуууу...это очень странный вопрос, почему не надо грубить людям. Это должны были объяснять родители, а не я. Ну а что касается грубости в отношении меня, то хотя бы потому, чтобы дальше не продолжить терять свой авторитет в моих глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kostyanski сказал:

Он как раз говорил о том , что у нас также, а это не так, причем совсем

:huh:

Разве я именно об этом говорил??? Надо быть внимательнее. 

23 часа назад, kostyanski сказал:

 где вы ...

 

"вы" используется при обращении к множеству собеседников.

"Вы" используется как уважительное обращение к одному собеседнику.

Изменено пользователем Восточный Славянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите предложения в ЖК ЗимаЛето, очень привлекательно. И уже два корпуса построено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, 4айник сказал:

Посмотрите предложения в ЖК ЗимаЛето, очень привлекательно. И уже два корпуса построено.

Посмотрел уже, что можно было увидеть в интернете. Дороговато для меня получается, если в 1й очереди смотреть. Но место очень нравится, надо будет к ним в офис продаж зайти, чтобы окончательно расстроится :)

 

В 26.03.2016 at 22:46, Полковник сказал:

Но все же, я бы для начала сам определился, что и где хочу )))

Хочу - 3-ку на Крестовском.

Могу - 1-ку в Пушкине.

:rolleyes:

Теперь надо приземлить "хочу" и подтянуть "могу", обе планки до реальности. Вот для этого и нужен хотя бы список реальных предложений из чего выбирать. К сожалению, объезжать всех застройщиков, чтобы выяснять их реальные предложения, у меня не получается. А ещё есть огромный рынок вторичного жилья, который я не исключаю для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания "Прок" недалеко от нашего дома строит "Дом у озера". Активненько так работают. И место неплохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chiefsl сказал:

Компания "Прок" недалеко от нашего дома строит "Дом у озера". Активненько так работают. И место неплохое.

"Дом у озера" - это п.Металлострой, но там не "Прок". У "Прок" есть вложение в "Дом у Разлива", но это г.Сестрорецк. Что же на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AlexAY сказал:

"Дом у озера" - это п.Металлострой, но там не "Прок". У "Прок" есть вложение в "Дом у Разлива", но это г.Сестрорецк. Что же на самом деле?

На сайте у застройщика должно быть написано: проектная декларация, разрешение на строительство, разрешение на ввод в эксплуатацию. Там четко написаны адреса, строительные и присвоенные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват.... "Дом у Разлива". Это Курортный район Санкт-Петербурга.

Изменено пользователем chiefsl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chiefsl сказал:

Виноват.... "Дом у Разлива". Это Курортный район Санкт-Петербурга.

Понятно, спасибо. Район мне там нравится, но... очень далеко от работы и от Пскова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 823
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Djon_1975
    Новый пользователь
    Djon_1975
    Регистрация