Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

76 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вплотную подошел к необходимости купить небольшую квартирку в Санкт-Петербурге. Но у самого глаза от предложений и возможностей разбегаются и ничего я в этом непростом деле не понимаю.

Очень хотел бы воспользоваться услугами профессионала в этом деле.

Есть ли среди нас такие или может быть кто-то посоветует хорошего, надежного и с адекватной ценой на услуги? Или может не конкретного профессионала, а хорошую контору недвижимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С районом определился? Тогда ищи сам. Подскажем  чего и как. Предложений сейчас полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAY сказал:

Вплотную подошел к необходимости купить небольшую квартирку в Санкт-Петербурге. ,

Танюша, Катяна недавно квартирку себе прикупила, посоветуйся с ней ;) Тем-более там уже опыт имеется. Если новостройка, то лучше покупать напрямую у застройщика. Со вторичкой сложнее, надо *чистоту квартиры проверять*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A-Huli сказал:

надо *чистоту квартиры проверять*.

Угнали не угнали? Анахронизм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Борис сказал:

Угнали не угнали? Анахронизм

На этом анахронизме люди все сбережения теряют, когда неожиданно находятся "неизвестные" собственники, наследники и пара десятков прописанных:don-t_mention:...

То и дело таких по ТВ показывают...

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не определился с районом. Я не определился даже с новостройкой или вторичкой. Слишком все сложно для самостоятельного подбора. Требует многих знаний и времени. Потому и хотел бы воспользоваться услугами профессионала.

Конечно же есть ряд ограничений, включая стоимость. Например то, что въехать в квартиру было бы желательно до конца этого года.

С ценами "от застройщика" я тоже не всё понимаю. Пример - комплекс "Ласточкино гнездо". Цены продажи самого застройщика почему-то выше тех, которые указывают другие продавцы. Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexAY сказал:

,

С ценами "от застройщика" я тоже не всё понимаю. Пример - комплекс "Ласточкино гнездо". Цены продажи самого застройщика почему-то выше тех, которые указывают другие продавцы. Не понимаю.

Вероятно, это примерно то-же, что и цены у дилера и у ара-салонов. У дилера вроде дороже...на первый взгляд, а ара-салоны просто привлекают ценой без каких-либо гарантий, а по факту и допам, окажется дороже, или кидалово. По опыту, просто рекомендую покупать напрямую. 

27 минуты назад, Борис сказал:

Угнали не угнали? Анахронизм

Ну среди моего ближайшего окружения, был случай долгого судебного разбирательства. Причем квартира была куплена через агенство. Кому нужна *вторичка* с мутным прошлым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, A-Huli сказал:

Вероятно, это примерно то-же, что и цены у дилера и у ара-салонов. У дилера вроде дороже...на первый взгляд, а ара-салоны просто привлекают ценой без каких-либо гарантий, а по факту и допам, окажется дороже, или кидалово. По опыту, просто рекомендую покупать напрямую. 

Вот и ещё одна причина довериться профессионалу. Ну а считать "Петербургская недвижимость" или "RESTATE.RU" аналогами ара-салонов, я как-то не могу. Если не такие "монстры№ недвижимости, то кто?

Разве не возможна ситуация, что крупное агенство купило квартиры на ранней стадии строительства "по дешевке", теперь дом построен и они продают те квартиры. И они и сам застройщик продают их, разумеется, совсем по другим ценам, чем в начале строительства, но агенство по какой-то причине установило цену ниже застройщика. Такое возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, dimka сказал:

На этом анахронизме люди все сбережения теряют, когда неожиданно находятся "неизвестные" собственники, наследники и пара десятков прописанных:don-t_mention:...

То и дело таких по ТВ показывают...

По тв покажут. На сопровождение сделки можно и пригласить риелтора, не так уж дорого это стоит.

39 минуты назад, AlexAY сказал:

.

С ценами "от застройщика" я тоже не всё понимаю. Пример - комплекс "Ласточкино гнездо". Цены продажи самого застройщика почему-то выше тех, которые указывают другие продавцы. Не понимаю.

Так бывает когда один из соинвесторов вложился, и он может по своей цене продавать. В принципе риска никакого нет, если продажа осуществляется по 214фз - вначале стулья, потом деньги, то есть сначала регистрируется продажа в Росреестре, потом только оплата

22 минуты назад, A-Huli сказал:

 

Ну среди моего ближайшего окружения, был случай долгого судебного разбирательства. Причем квартира была куплена через агенство. Кому нужна *вторичка* с мутным прошлым?

Это когда было? за последние 12 лет законодательство изменилось. В принципе, судебных разбирательств я не исключаю и сегодня, но отнять квартиру у добросовестного приобретателя, практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAY сказал:

 

Разве не возможна ситуация, что крупное агенство купило квартиры на ранней стадии строительства "по дешевке", теперь дом построен и они продают те квартиры. И они и сам застройщик продают их, разумеется, совсем по другим ценам, чем в начале строительства, но агенство по какой-то причине установило цену ниже застройщика. Такое возможно?

легко. у нас в день старта продаж какого-нибуть ликвидного дома, риелторы подъездами квартиры скупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Горе Лыжник сказал:

легко. у нас в день старта продаж какого-нибуть ликвидного дома, риелторы подъездами квартиры скупают.

Ничего себе у вас риэлторы... :blink: Это откуда же столько денег, что впору доходные дома строить? 
В Москве стандартная ситуация: на стадии котлована одна цена, когда дом готов и передан госкомиссии цена может и в 2 раза увеличиться. Притом что большая часть собственников старается квартиру скинуть до момента получения прав на собственность, ибо потом с налогами большая заморочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greyhound сказал:

Ничего себе у вас риэлторы... :blink: Это откуда же столько денег, что впору доходные дома строить? 
 

реально с чемоданами денег. очередь как за колбасой в совецкие годы. 

ща попробую найти видео

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я ещё и название профессии перепутал? Мне нужен не брокер а риэлтор? А вы говорите - сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брокер на бирже, риэлтор в агетстве недвижимости. :)

ИМХО платить риэлтору за покупку новостройки от застройщика по полной программе - кощунство. Лучше найти человека, который проконсультирует.

Вторичка - да, без специалиста не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, dimka сказал:

На этом анахронизме люди все сбережения теряют, когда неожиданно находятся "неизвестные" собственники, наследники и пара десятков прописанных:don-t_mention:...

 

 

Только что, A-Huli сказал:

Ну среди моего ближайшего окружения, был случай долгого судебного разбирательства. Причем квартира была куплена через агенство. Кому нужна *вторичка* с мутным прошлым?

если вы думаете что риелетры в состоянии проверить чистоту сделки, то зря

у них те же возможности что и у вас самих, разве что быстрее все сделают через регистрационную палату

тем более у нас не США и брокеры/риелтеры вообще никакой ответственности не несут

Только что, AlexAY сказал:

а риэлтор? А вы говорите - сам...

да без разницы как он называется, вам нужно сперва определиться что ВЫ именно хотите, т.к. у риелтера цель простая - быстрее заработать и побольше

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Greyhound сказал:

ИМХО платить риэлтору за покупку новостройки от застройщика по полной программе - кощунство. Лучше найти человека, который проконсультирует.

Вторичка - да, без специалиста не обойтись.

Если точно знать, что именно покупать да ещё и напрямую у застройщика, то конечно платить кому-то смысла нет (хотя бегать самому по многочисленным конторам для оформления тоже не подарок). Но задача ведь стоит, по большей части, как раз в подборе из различных вариантов. Из которых я уже смогу нормально выбрать подходящий. Для профессионала подбор вариантов из горы предложений на рынке - обычное дело. Да, в итоге я должен буду заплатить ему и за сопровождение самой сделки. Но за труд ведь надо платить, раз сам не можешь сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAY сказал:

Но задача ведь стоит, по большей части, как раз в подборе из различных вариантов. Из которых я уже смогу нормально выбрать подходящий. Для профессионала подбор вариантов из горы предложений на рынке - обычное дело. Да, в итоге я должен буду заплатить ему и за сопровождение самой сделки. Но за труд ведь надо платить, раз сам не можешь сделать.

мда, с таким подходом вам извините впарят(((((

как-то странно так покупать жилье, ну для меня во всяком случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexAY сказал:

Если точно знать, что именно покупать да ещё и напрямую у застройщика, то конечно платить кому-то смысла нет (хотя бегать самому по многочисленным конторам для оформления тоже не подарок). 

по каким канторам бегать?

если за нал, договор с продавцом пишется и в регпалату. там одно окно. через пару недель обратно. забрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kostyanski сказал:

вам нужно сперва определиться что ВЫ именно хотите, т.к. у риелтера цель простая - быстрее заработать и побольше

Ну, например. Примерно хотелка выглядит так:

Хочу 1-комнатную квартиру. Готов сразу заплатить, например, 1.5млн. Потолок, примерно в 4млн. - рассрочка, ипотека и т.п. Въехать желательно до конца 2016 года. В общую сумму "потолка" должны входить и все возможные расходы, такие как возможный ремонт или вложение в паркинг. Место должно предполагать возможность где-то парковать машину без особых проблем. Паркинг, оплачиваемое место во дворе, платная стоянка рядом и т.п. Место должно иметь нормальную транспортную доступность общественным транспортом и нормальной доступностью на автотранспорте.

Вот примерно и всё, для начала.

4 минуты назад, kostyanski сказал:

мда, с таким подходом вам извините впарят(((((

как-то странно так покупать жилье, ну для меня во всяком случае

Так а почему я и обратился к одноклубникам за помощью? Может быть кто-то подскажет профессионала, которому можно доверять и который "не впарит".

А как по другому покупать? Освоить фактически самостоятельно профессию риэлтера? Не смогу уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, kostyanski сказал:

 

если вы думаете что риелетры в состоянии проверить чистоту сделки, то зря

у них те же возможности что и у вас самих, разве что быстрее все сделают через регистрационную палату

 

Я как-раз так не думаю. :) Сказала, что случай имел место, в моём окружении. Даже если я дам совет поступать так, а не иначе...человек волен поступить так, как считает нужным. 

 

6 минут назад, AlexAY сказал:

Если точно знать, что именно покупать да ещё и напрямую у застройщика, то конечно платить кому-то смысла нет (хотя бегать самому по многочисленным конторам для оформления тоже не подарок). ,

Для начала определитесь с районом. Серией дома, инфраструктурой, которая Вас устраивает, метражом, видом из окна... расположением парковки, сроками сдачи дома, если он новый, ну и бюджетом в который Вы укладываетесь. Оплата разбивается на несколько частей, но определённую часть Вы обязаны внести сразу. 

Многие сделки, как-раз от застройщика страхуются. Но это на ваше усмотрение. Сейчас не надо бегать по многочисленным конторам. Все примерно так-же, если бы Вы покупали авто в салоне. Есть застройщик, его офис и Вы. Полезно почитать форумы по домам, которые строятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAY сказал:

А как по другому покупать? Освоить фактически самостоятельно профессию риэлтера? Не смогу уже.

нет такой профессии у нас в стране, поэтому да, фактически освоить и только потом обратиться к риелтеру

вот самый полезный совет:

Только что, A-Huli сказал:

Для начала определитесь с районом. Серией дома, инфраструктурой, которая Вас устраивает, метражом, видом из окна... расположением парковки, сроками сдачи дома, если он новый, ну и бюджетом в который Вы укладываетесь. Оплата разбивается на несколько частей, но определённую часть Вы обязаны внести сразу. 

Многие сделки, как-раз от застройщика страхуются. Но это на ваше усмотрение. Сейчас не надо бегать по многочисленным конторам. Все примерно так-же, если бы Вы покупали авто в салоне. Есть застройщик, его офис и Вы. Полезно почитать форумы по домам, которые строятся. 

 

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexAY сказал:

Ну, например. Примерно хотелка выглядит так:

Хочу 1-комнатную квартиру. Готов сразу заплатить, например, 1.5млн. Потолок, примерно в 4млн. - рассрочка, ипотека и т.п. Въехать желательно до конца 2016 года.

стисняюсь спросить. ипотеку 2,5 млн оформят? в нынешних условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горе Лыжник сказал:

стисняюсь спросить. ипотеку 2,5 млн оформят? в нынешних условиях

А в чем может быть проблема? По предварительным рассчётам менеджера Сбера - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kostyanski сказал:

если вы думаете что риелетры в состоянии проверить чистоту сделки, то зря

Могут. Историю прописки всех жильцов в конкретной квартире, и вменяемость продавцов. Грамотный риэлтор попросит предоставить необходимые справки у продавца. Я знаю случаи, когда на сделку приезжал врач для освидетельствования состояния продавца (в возрасте человек был).  Естественно 100% гарантии не даст никто, но большую часть вопросов решить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, kostyanski сказал:

нет такой профессии у нас в стране, поэтому да, фактически освоить и только потом обратиться к риелтеру

Не верю! Агенства недвижимости есть и в них работают профессионалы (но не только, конечно). Есть и люди занимающиеся этим частным образом на постоянной основе. Вот их и ищу.

Это как с турагенствами. Можно самому изучить предложения по отдыху, самому подобрать перевозчика и отели и т.п. А можно обратится в турагенство, которое подберет варианты и все оформит. Да, будет дороже. Да, итог может несколько отличаться от ожидаемого. Но я не потрачу собственных времени и сил купив это у профессионалов.

1 час назад, A-Huli сказал:

Для начала определитесь с районом. Серией дома, инфраструктурой, которая Вас устраивает, метражом, видом из окна... расположением парковки, сроками сдачи дома, если он новый, ну и бюджетом в который Вы укладываетесь. Оплата разбивается на несколько частей, но определённую часть Вы обязаны внести сразу. 

Многие сделки, как-раз от застройщика страхуются. Но это на ваше усмотрение. Сейчас не надо бегать по многочисленным конторам. Все примерно так-же, если бы Вы покупали авто в салоне. Есть застройщик, его офис и Вы. Полезно почитать форумы по домам, которые строятся. 

Как определится с районом, если у меня нет конкретных предпочтений? Про серию домов - так вообще "темный лес". И так далее.

Чтобы со всем этим определяться, нужен какой-то исходный список предложений, который уже можно было бы изучать и отбрасывать не удовлетворяющий требованиям. Вот с этим то и проблема. По городу очень много районов застройки, много застройщиков, множество предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически такая же ситуация была и у меня. Обратился в петербургскую недвижимость, пришел на консультацию на Невском. Предложили более чем достаточное количество квартир в разных районах, в разной степени готовности. Посовещались и буквально на следующий день начали готовить док. 1 комнатная квартира с полной отделкой в 5 мин. ходьбы от метро обошлась в 3,2 млн.Правда дом будет сдан во 2 кварт.2017. Не думайте, что рекламирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4айник сказал:

Не думайте, что рекламирую.

Если не секрет, сколько взяли за услуги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платили только по договору за квартиру, причем регистрация договора тоже бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4айник сказал:

Платили только по договору за квартиру, причем регистрация договора тоже бесплатно.

:hmmm:Прям альтруисты какие-то. То есть нетто стоимость квартиры = 3,2 и по всем документам это проходит?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Борис сказал:

С районом определился? Тогда ищи сам. Подскажем  чего и как. Предложений сейчас полно.

Вот например. В районе м.Дыбенко два больших комплекса застройки - "Новый Оккервиль" и "Новое Мурино". (Да, знаю, что оба числятся как ЛенОбласть, хоть и находятся внутри КАД).

И уже не один раз читал\слышал, что "Мурино" даже рассматривать не надо! Почему это? Внешне район очень приятно смотрится даже сейчас, когда там ещё стройка вовсю идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAY сказал:

Вот например. В районе м.Дыбенко два больших комплекса застройки - "Новый Оккервиль" и "Новое Мурино". (Да, знаю, что оба числятся как ЛенОбласть, хоть и находятся внутри КАД).

И уже не один раз читал\слышал, что "Мурино" даже рассматривать не надо! Почему это? Внешне район очень приятно смотрится даже сейчас, когда там ещё стройка вовсю идёт.

Я в Ленинграде всего 1 раз был.

Если сравнивать Москву и область, здесь тоже много мест где граница по улице между субъектами проходит. И через эту улицу, эти 30-50 метров, разницу уже видно. Не так чистят и подметают, не так ремонтируют дороги, дальше больше. То что относится к области, гораздо хуже благоустроено. Дворы теснее, не разъехаться, стоянки стихийные, в несколько рядов, заставят, не выедешь...Встречаются и удобные оазисы в МО, как например у меня :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, AlexAY сказал:

Вот например. В районе м.Дыбенко два больших комплекса застройки - "Новый Оккервиль" и "Новое Мурино". (Да, знаю, что оба числятся как ЛенОбласть, хоть и находятся внутри КАД).

И уже не один раз читал\слышал, что "Мурино" даже рассматривать не надо! Почему это? Внешне район очень приятно смотрится даже сейчас, когда там ещё стройка вовсю идёт.

Из Мурино на машине не выбраться и обратно с работы не въехать.Если авария то.. Вс . Одна полоса, объезд по обочине.  А требовалась кажется. Транспортная доступность. (Сестра сбежала и оооченб радуется, машинным людям туда ещё не скоро удобно ездить. Если только не оставлять машину за железной дорогой в городе и не доезжать одну станцию на метро, потом маршрутка...

Да и прописка областная...

Изменено пользователем ALLLa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Greyhound сказал:

Могут. Историю прописки всех жильцов в конкретной квартире, и вменяемость продавцов. Грамотный риэлтор попросит предоставить необходимые справки у продавца. Я знаю случаи, когда на сделку приезжал врач для освидетельствования состояния продавца (в возрасте человек был).  Естественно 100% гарантии не даст никто, но большую часть вопросов решить можно.

и что вам мешает сделать все тоже самое? ну кроме природной стеснительности?

я же говорю о том, что никакой агент никакую секретную или скрытую информацию (например о родственнике-инвалиде проживающем на дальнем востоке и не заявившем свои права на на объект наследования) не узнает никогда, да и ответственности все эти агенты не несут никакой вообще

3 часа назад, AlexAY сказал:

Не верю! Агенства недвижимости есть и в них работают профессионалы (но не только, конечно). Есть и люди занимающиеся этим частным образом на постоянной основе. Вот их и ищу.

 

как только прочитаете договор который вам дадут в любом агентстве, сразу поверите, я вот когда прочитал их филькину грамоту,  сразу понял что такое эти агентства

причем это не они такие, это у нас законодательство такое

 

Только что, AlexAY сказал:

Вот например. В районе м.Дыбенко два больших комплекса застройки - "Новый Оккервиль" и "Новое Мурино". (Да, знаю, что оба числятся как ЛенОбласть, хоть и находятся внутри КАД).

И уже не один раз читал\слышал, что "Мурино" даже рассматривать не надо! Почему это? Внешне район очень приятно смотрится даже сейчас, когда там ещё стройка вовсю идёт.

вы яндекс-пробки включите в часы пик и все понятно станет))))))))))))

зы. а вообще прикиньте свой маршрут (на работу/с работы/на дачу если есть), изучите удобные для Вас районы (юг/север как минимум), почитайте про разные серии домов, подумайте какой этаж вы хотите, что для вас важнее жизнь за городом или ближе к центру и уже с этой информацией можно идти к агенту.

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3 года назад был в подобном положении. Сначала определился, что именно я хочу, потом, естественно, сопоставил свои "хотелки" с возможностями и из этих соображений вырисовался круг поиска. После этого, с помощью знакомых, нашел риэлтора  Спустя какое-то время, пришлось нам расстаться, так как я посчитал его очень пассивным. Пришлось обратиться к новому, женщине. С ней все пошло гораздо веселее и цель была достигнута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если новостройки искать так мне кажется всё же лучше самому все варианты поискать. На сайтах по недвижимости полно информации ...в том числе и от тайных покупателей... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, ALLLa сказал:

Из Мурино на машине не выбраться и обратно с работы не въехать.Если авария то.. Вс . Одна полоса, объезд по обочине.  А требовалась кажется. Транспортная доступность. (Сестра сбежала и оооченб радуется, машинным людям туда ещё не скоро удобно ездить. Если только не оставлять машину за железной дорогой в городе и не доезжать одну станцию на метро, потом маршрутка...

Да и прописка областная...

С пропиской понимаю. Но у меня она сейчас вообще псковская :) Зато цена квартир из-за этого сильно ниже. Поэтому и смотрю в эту сторону.

Я в воскресенье проехался на машине по 3м новостройкам.

1. "Ласточкино гнездо". Это СПб. Новейший микрорайон. Произвел гнетущее впечатление от числа авто припаркованных вокруг на всех дорожках. Но внутрь дворов не въехать, значит для цивильной парковки только паркинг покупать еще. Но все равно въехать выехать из района на Октябрьскую набережную, а это единственный путь из района, даже в воскресенье было медленно, что же там в будни творится? Маршрутки и автобусы туда пока не ходят, жители района идут пешком до ближайшей остановки по тем же узким дорожкам.

2. "Новый Оккервиль". Это ЛенОбл. Въезд\выезд в него через узкий ж\д переезд, хоть и не действующий, но постоять в очереди на въезд все равно пришлось (воскресенье, около 17 часов). Зато после него - красота. Широкие улицы, широкие дворы (с кучей машин, конечно), чистота. Внутри видел большую платную стоянку. В район есть ещё одна дорога - до пр.Косыгина. Не ехал, но явно тоже узкая. Маршрутки по району снуют, возят к м.Дыбенко. От района до ближайшей остановки трамвая - 5-10 минут пешком. В принципе, там же можно и авто оставлять, чтобы не ехать через этот переезд.

3. "Мурино". ЛенОбл. Есть дорога через ту же железку, но не такая узкая и напряжная (выезжал по ней, очереди и затруднений не видел). Плюс дорога мимо "Мега Дыбенко" на Мурманку и КАД. Там сейчас новые развязки отстроили. Но пробки все равно остались - Мурманка... Маршрутки тоже уже есть. Улицы широкие, дворы большие. Машин поменьше, но это, видимо, из-за того, что строящихся домов пока больше, чем заселенных. От этого и проезды не так обихожены, газоны далеко не везде засеяны. Но пешком до города или Меги уже так быстро не дойдешь.

 

Но это пока всего три района, которые я рассматривал. А их ведь по городу гораздо больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAY сказал:

С пропиской понимаю. Но у меня она сейчас вообще псковская :) Зато цена квартир из-за этого сильно ниже. Поэтому и смотрю в эту сторону.

Я в воскресенье проехался на машине по 3м новостройкам.

1. "Ласточкино гнездо". Это СПб. Новейший микрорайон. Произвел гнетущее впечатление от числа авто припаркованных вокруг на всех дорожках. Но внутрь дворов не въехать, значит для цивильной парковки только паркинг покупать еще. Но все равно въехать выехать из района на Октябрьскую набережную, а это единственный путь из района, даже в воскресенье было медленно, что же там в будни творится? Маршрутки и автобусы туда пока не ходят, жители района идут пешком до ближайшей остановки по тем же узким дорожкам.

2. "Новый Оккервиль". Это ЛенОбл. Въезд\выезд в него через узкий ж\д переезд, хоть и не действующий, но постоять в очереди на въезд все равно пришлось (воскресенье, около 17 часов). Зато после него - красота. Широкие улицы, широкие дворы (с кучей машин, конечно), чистота. Внутри видел большую платную стоянку. В район есть ещё одна дорога - до пр.Косыгина. Не ехал, но явно тоже узкая. Маршрутки по району снуют, возят к м.Дыбенко. От района до ближайшей остановки трамвая - 5-10 минут пешком. В принципе, там же можно и авто оставлять, чтобы не ехать через этот переезд.

3. "Мурино". ЛенОбл. Есть дорога через ту же железку, но не такая узкая и напряжная (выезжал по ней, очереди и затруднений не видел). Плюс дорога мимо "Мега Дыбенко" на Мурманку и КАД. Там сейчас новые развязки отстроили. Но пробки все равно остались - Мурманка... Маршрутки тоже уже есть. Улицы широкие, дворы большие. Машин поменьше, но это, видимо, из-за того, что строящихся домов пока больше, чем заселенных. От этого и проезды не так обихожены, газоны далеко не везде засеяны. Но пешком до города или Меги уже так быстро не дойдешь.

 

Но это пока всего три района, которые я рассматривал. А их ведь по городу гораздо больше!

Можно еще из новых "Балтийскую жемчужину" посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAY сказал:

 "Мурино". ЛенОбл. Есть дорога через ту же железку, но не такая узкая и напряжная (выезжал по ней, очереди и затруднений не видел). Плюс дорога мимо "Мега Дыбенко" на Мурманку и КАД. Там сейчас новые развязки отстроили. Но пробки все равно остались - Мурманка... Маршрутки тоже уже есть. Улицы широкие, дворы большие. Машин поменьше, но это, видимо, из-за того, что строящихся домов пока больше, чем заселенных. От этого и проезды не так обихожены, газоны далеко не везде засеяны. Но пешком до города или Меги уже так быстро не дойддойде...

Могу говорить только про Мурино как населённый пункт. Здесь у Вас путаница . Мегадыбенко от этого места очень далеко. Я говорю про пробки в часы пик утром и вечером. Насчёт не такая уж узкая- это только до церквушки, а дальше стоять в одной полосе на светофоре на метро и далее только одна полоса до ТЦ . без пробки туда ехать 15 минут, в пробке и по полторачаса стояла. К сестре ездила и клиенты там бывали. И это было до застройки огромной у метро которая пока не полностью заселена, а проблемы уже такие что народ готов по полевой дороге машины бить и до выезда на пр Культуры доезжать чтоб в город въехать, да и там теперь пробка благодаря им так что я, живя на пр. Культуры часто не римскую на это проспект выезжать и огибаю свой квартал по прилегающим улицам. Да и если жить в такой однушке, то областная прописка не вариант изя- за врачей. На медпункте постоянная текучка кадров, т.к. зарплата областная а до города рукой подать. Большая часть врачей во Всеволожске с больницей, а дороги по полям туда нет. Милости просим до окружной, чтоб на Рябовское шоссе попасть...в общем для меня там ещё не подршлоб то, о чем все забыли. Там было рблизко русло старой Невы и туманы там очень часты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kostyanski сказал:

я же говорю о том, что никакой агент никакую секретную или скрытую информацию (например о родственнике-инвалиде проживающем на дальнем востоке и не заявившем свои права на на объект наследования) не узнает никогда, да и ответственности все эти агенты не несут никакой вообще

Правильно, ответственность за приобретение несет покупатель, тот кто ставить свою подпись в документах. На сколько я знаю такая практика существует не только в недвижимости, но и при продаже авто через салон.

Наследство - частный случай, как и совместное владение имуществом. Все генеалогическое дерево узнать действительно не возможно, но найти ближайших родственников можно. Я в таких юридических тонкостях не силен, но разве может родственник-инвалид 3-4-5 очереди проживающий на дальнем востоке и не заявившем свои права на на объект наследования претендовать на имущество спустя 6 месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ALLLa сказал:

Могу говорить только про Мурино как населённый пункт. Здесь у Вас путаница . Мегадыбенко от этого места очень далеко. Я говорю про пробки в часы пик утром и вечером. Насчёт не такая уж узкая- это только до церквушки, а дальше стоять в одной полосе на светофоре на метро и далее только одна полоса до ТЦ . без пробки туда ехать 15 минут, в пробке и по полторачаса стояла. К сестре ездила и клиенты там бывали. И это было до застройки огромной у метро которая пока не полностью заселена, а проблемы уже такие что народ готов по полевой дороге машины бить и до выезда на пр Культуры доезжать чтоб в город въехать, да и там теперь пробка благодаря им так что я, живя на пр. Культуры часто не римскую на это проспект выезжать и огибаю свой квартал по прилегающим улицам. Да и если жить в такой однушке, то областная прописка не вариант изя- за врачей. На медпункте постоянная текучка кадров, т.к. зарплата областная а до города рукой подать. Большая часть врачей во Всеволожске с больницей, а дороги по полям туда нет. Милости просим до окружной, чтоб на Рябовское шоссе попасть...в общем для меня там ещё не подршлоб то, о чем все забыли. Там было рблизко русло старой Невы и туманы там очень часты...

Аааа... Виноват! Каша в голове уже от этих районов! Вместо "Мурино", следует читать "Кудрово"! Уфф... Теперь я понял почему и про "Новое Мурино" так плохо отзывались. Тот район, как и "Девяткино", я забраковал практически сразу. Вот.

Кудорово и Оккервиль - два соседних микрорайона, разделенных речкой Оккервиль и её долиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Greyhound сказал:

Я в таких юридических тонкостях не силен, но разве может родственник-инвалид 3-4-5 очереди проживающий на дальнем востоке и не заявившем свои права на на объект наследования претендовать на имущество спустя 6 месяцев?

Кажется может, если докажет что не знал о том что кто- то умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, VPT сказал:

Можно еще из новых "Балтийскую жемчужину" посмотреть.

Спасибо, погляжу. Правда Юго-Запад совсем далеко от места работы. Хотя это не самый главный критерий для меня. Вот Север для меня далек и от работы и от Пскова, потому его почти совсем не рассматриваю :)

2 минуты назад, ALLLa сказал:

Кажется может, если докажет что не знал о том что кто- то умер.

Надо уточнять у юристов, но если до вступления в наследство прошло положенных 6 месяцев, то вроде как никто уже не вправе это оспорить. Вот если какие-либо действия были произведены в эти 6 месяцев, то в этом случае явно возможны проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greyhound сказал:

Наследство - частный случай, как и совместное владение имуществом.

Все генеалогическое дерево узнать действительно не возможно, но найти ближайших родственников можно.

Я в таких юридических тонкостях не силен, но разве может родственник-инвалид 3-4-5 очереди проживающий на дальнем востоке и не заявившем свои права на на объект наследования претендовать на имущество спустя 6 месяцев?

частных скрытых случаев полно, в них вам никакой агент не поможет 

много вы знаете агентов которые ищут каких-то там родственников?

в определенных ситуациях может и спустя 3 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexAY сказал:

Спасибо, погляжу. Правда Юго-Запад совсем далеко от места работы. Хотя это не самый главный критерий для меня. Вот Север для меня далек и от работы и от Пскова, потому его почти совсем не рассматриваю :)

Просто там неплохие дома, многие  с подземной парковкой. Очень приличная инфраструктура, экология, но есть один недостаток, к сожалению, существенный - удаленность от метро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greyhound сказал:

Правильно, ответственность за приобретение несет покупатель, тот кто ставить свою подпись в документах.

теперь расскажите какую ответственность несет агент по договору, ну кроме того что он обязан оказать вам консультационные услуги?

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, kostyanski сказал:

теперь расскажите какую ответственность несет агент по договору, ну кроме того что он обязан оказать вам консультационные услуги?

Никакую, кроме своей репутации, все риски берет на себя покупатель. Только я криминала в этом не вижу.  

Хотя...

17 минуту назад, kostyanski сказал:

много вы знаете агентов которые ищут каких-то там родственников?

Да, знаю и не одного. :) Есть агенты, которые на 100% отрабатывают свой гонорар, есть и раздолбаи, впрочем как и адвокаты, мастера в автосервисах и далее по списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, ALLLa сказал:

Кажется может, если докажет что не знал о том что кто- то умер.

Теоретически может, практически шансы равны нулю.

15 минуту назад, AlexAY сказал:

 

Надо уточнять у юристов, но если до вступления в наследство прошло положенных 6 месяцев, то вроде как никто уже не вправе это оспорить. Вот если какие-либо действия были произведены в эти 6 месяцев, то в этом случае явно возможны проблемы.

Ни каких действий не может быть ранее 6 месяцев, разве что нотариус в мошенничискую группу войдет, но еще Росреестр есть, где должны обратить внимание на срок вступления в наследство.  И потом. Раньше 3х лет после вступления, ее вряд ли сегодня кто купит, не написав в договоре полную рыночную стоимость. 

Эх, были годы молодые. Сайт уже давно не поддерживаю, но оплачиваю, жаль расставаться http://rosregistratsiya.ru/index.php/o-nas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greyhound сказал:

Да, знаю и не одного. :) 

ну-ну, и расскажите мне каким образом не работая в силовых структурах они их ищут или они рассказывают что ищут, ну тогда да, поверю

 

Только что, Greyhound сказал:

Никакую, кроме своей репутации, все риски берет на себя покупатель.

в чем смысл его работы тогда?  если ответственность как в США у нас для агентов не предусмотрена?

как консультанта, но тогда цены чересчур завышены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kostyanski сказал:

 

 

тем более у нас не США и брокеры/риелтеры вообще никакой ответственности не несут

 

У нас - несут. Это и в договоре прописывается. Думаю, что и у вас также.

9 часов назад, Борис сказал:

Угнали не угнали? Анахронизм

Ты не прав. Например, в квартире никто не зарегистрирован. Квартира продается. А потом туда возвращается молодой человек, которые проходил службу в армии. Затем возвращается и второй, который отбывал наказание. И тот, и другой на время их отсутствия снимаются с регистрации в этой квартире. И это только один пример. Их много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Восточный Славянин сказал:

 

Ты не прав. Например, в квартире никто не зарегистрирован. Квартира продается. А потом туда возвращается молодой человек, которые проходил службу в армии. Затем возвращается и второй, который отбывал наказание. И тот, и другой на время их отсутствия снимаются с регистрации в этой квартире. И это только один пример. Их много.

с 2004года кажется, члены семьи бывшего собственника, лишаются права проживания после отчуждения. Когда эта статья появилась, я по ней один из первых выписывал молодых людей. Они с батей, батя собственник, посра..., и он не знал как их выгнать, я предложил такую схему, продаем, потом по суду выписываем. Прошло без сучка, а позже вообще как по мылу пошло.

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 822
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Djon_1975
    Новый пользователь
    Djon_1975
    Регистрация