Пример HTML-страницы
Dagot

Немец или француз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, помогайте...

 

Вопрос выбора между немцем и французом, встал недавно, по жизни, с французами не пересекался, поэтому как потенциальную машину не рассматривал, но удивил неоспоримый факт!

 

Вобщем Волькс Ваген Голь 4, год 2002, 1.4 литра, пробег свыше 80000 и Рено Лагуна 2, год 2002, 2.0 литра, пробег свыше 80000. - ЦЕНА одинаковая!

 

Где то прикол?!?!?!

 

Есть много вопросов:

 

Какова РЕАЛЬНАЯ, рыночная цена на Лагуну 2?
Какие слабые места у этой машины, двигателя?
Какие трудности в ремонте и с данным пробегом могут подстерегать?
Почему мне не стоит брать Лагуну 2 и к каким моделям Рено лучше присмотреться?
Где лучше преобрести?

 

Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажите, пожалуйста, город в профиле.
Вижу, что в профиле уже стоит Лагуна, т.е. выбор уже сделан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажите, пожалуйста, город в профиле.
Вижу, что в профиле уже стоит Лагуна, т.е. выбор уже сделан?

 


Скажем так, я склоняюсь к Лагуне 2, но поскольку для меня машина, марка, да и страна производителя незнакома совсем, пытаюсь понять какие труднсоти могут возникнуть при выборе французского автопрома, и точнее Лагуны 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагунка то классом повыше. При прочих равных, остановился бы на ней.
Естествено состояние посмотрел бы. От него мнооого что зависит.
Если она местная, посмотрел бы у дилера, которого она обслуживалась, историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагунка то классом повыше. При прочих равных, остановился бы на ней.
Естествено состояние посмотрел бы. От него мнооого что зависит.
Если она местная, посмотрел бы у дилера, которого она обслуживалась, историю.

 

2Полковник,

 

Да вопрос выбора уже не актуален, не смотря на тему топа, слишком много очевидных плюсов у француза, перед Вагоном.
Просто никак не могу понять, то ли Вагон такой дорогой, то ли, Лагуна такая дешевая, смотрел цены на новые Лагуны 2 - не скажу что маленькие, среднерыночные в этом классе, но почему Б.У. она довольно дешевая?
Может после пробега в районе 80000 там открываются какие то врожденные дифекты или летит какой нибудь дорогостоящий агрегат?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья у нас спец по Лагунам. Может посоветует чего? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Полковник,

 

Да вопрос выбора уже не актуален, не смотря на тему топа, слишком много очевидных плюсов у француза, перед Вагоном.
Просто никак не могу понять, то ли Вагон такой дорогой, то ли, Лагуна такая дешевая, смотрел цены на новые Лагуны 2 - не скажу что маленькие, среднерыночные в этом классе, но почему Б.У. она довольно дешевая?
Может после пробега в районе 80000 там открываются какие то врожденные дифекты или летит какой нибудь дорогостоящий агрегат?!

 

Фольксы более надежны. Это факт. Они более престижны. Поэтому и в цене теряют куда меньше чем непристижные и менее надежные французы. Это факт.
Но если внимательно проанализировать инфу по Лагунам-2, то станет вполне ясно, что ничего критичного в её надежности нет.
Недавно задавал вопрос сестре, которая живет в Германии, по ценам пятилетних Лагун. Ценники на них ниже, но все же очень сравнимы с ценниками Пассатов, Мондео тех же лет. Я ожидал больших разниц в ценах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто, как показывает история то брэнд "Volkswagen" ценится выше чем "Renault" наверно все когда либо слышали фразу "Немецкое качество".
Фольцваген машина надёжная, что нельзя сказать про концерн Рено. Срок службы у немцев и ресурс намного больше, вот например, когда я вижу Гольф 3 с пробегом 150к меня это не пугает, так как у неё ещё второе дыхание не открылось, а когда я вижу Рено с таким пробегом, я просто отварачиваюсь, но это сугубо личное мнение.
Есть так же и свои минусы у VW, это конечно угоняемость, Ренухи популярностью у угонщиков не блещут!
В данном случае я бы сказал, что машины равноценны, и брать надо то что к сердцу ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто мне самому странно слышать обобщение по надежности всего модельного ряда Рено (хотя посом выше и я его сделал).
Например проведенные шведами исследования по коррозионной стойкости машин, Лагуну-2 вывели в лидеры (второе место). Данные таблиц к сожалению опубликовать не могу, потому что их публиковало региональное Питерское отделение За Рулем.
Слабое место французов, это электроника. Они обычно напиханы ей иногда даже побогаче немцев. А чем больше приблуд, тем больше каких то проблем.
Например простые донельзя Символ и Логан, по надежности просто велликолепны. А с учетом их изначально более низкой цены, будут куда более предпочтительны для экономного среднего Россиянина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она местная, посмотрел бы у дилера, которого она обслуживалась, историю.

Если ты не хозяин машины, никто не расскажет тебе историю машины. Если, конечно же, у тебя нет очень хороших отношений с дилером. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношения завязываются в общении. Под лежачий камень вода не течет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ребяты! У кого есть знакомые в Дилер центрах рено?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ребяты! У кого есть знакомые в Дилер центрах рено?))

 

А где машина то обслуживалась? Выспросили у хозяина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где машина то обслуживалась? Выспросили у хозяина?

 


2Полковник,

 

как только вариант подходящий найду, так отпишусь!

 

А никто из знакомых не продает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли спеца.....по Лагунам :lol:

 

Во первых у меня первая Лагуна, о второй ничего не могу сказать...

 

Все о чем мальчики говорят - согласна : насчет стоимости и престижности.
Думаю, что продавать Рено гораздо сложнее, чем немецкие машины, вот и на вторичном рынке они гораздо дешевле :)
Ремонт и запчасти можно позадавать вопросы нашим Партнерам, Dagot, в разделе Партнеры есть у нас станции тех обслуживания, которые ответят на некоторые Ваши вопросы.
Также можете в лагуновский клуб сходить, у них почитать про проблемы, но думаю, что на наших рено форумах - одеяло будут перетягивать на Лагуну, конечно.

 

Что Вам говорят на форуме о Volkswagen-е?

 

У наших машин есть одно большое преимущество: на них не зарятся "злоумышленники", а во всем остальном, как и во всех б\у механизмах: повезет-не повезет.
Обязательно надо узнать историю болезни, и если машина обслуживалась не у официалов - это сделать будет невозможно.

 

Не могу я помочь советом, у меня есть одна неисправность в машине, но она с ноября месяца "затихла" и никто не мог мне сказать, что это...жду потепления с ужасом - вдруг снова все проявится :mellow:
а расходники и мелкие ремонты...ничего страшного....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что про Волькс говорить?!:) Есть знакомый который ездил на 3, потом поменял на 4, и сейчас купил 5. Чувак рубит в машинах. Не думаю, что его выбор - это случайность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что про Волькс говорить?!:) Есть знакомый который ездил на 3, потом поменял на 4, и сейчас купил 5. Чувак рубит в машинах. Не думаю, что его выбор - это случайность!

 

Все в жизни относительно. Я с 98 года на Реношках. Не думаю, что это тоже случайность. :lol::lol::lol:
Значит не так уж и плохо, как любят рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, выбор свой я в принципе сделал!)

 

Остался вопрос поиска проверенного места для покупки и собстна сам выбор автомобиля!

 

Да и не мешало бы просто прокатиться на французе)))

Изменено пользователем Dagot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 811
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ImAskaS
    Новый пользователь
    ImAskaS
    Регистрация