Пример HTML-страницы
ilyako

Замена двигателя и коробки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Устал чего-то мой Сенька. Коробка загудела (читал, что многие сталкиваются с этим после 200 тыс.), движок в масляных подтеках, поджирает масло.

В общем с этим нужно что-то делать. Планирую следующее: Хочу приобрести движок и коробку, отревизировать их, заменить больные места и поставить вместо своих.

Может быть, потом и свои агрегаты до ума доведу, да верну на место.

Собственно, здесь хочу попросить помощи в подборе агрегатов и их совместимости. У меня стоит движ. k4m 782, а вот модификацию коробки не знаю, знаю лишь, что JR5.

Так вот выбор k4m 782 очень скудный. Возможно удастся подобрать другую модификацию, которая встанет без проблем? 800 там или 768 или еще какой?

И по коробке тоже вопрос насущный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем лишние деньги тратить,сгоняй в Белоруссию твою Сеньку сделают будет как новенькая.Пока удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stepanez сказал:

Зачем лишние деньги тратить,сгоняй в Белоруссию твою Сеньку сделают будет как новенькая.Пока удачи.

А что в Белоруссии предложат? Скажут :мы бензинки не "чиним"

Или дешевле чем в России будут делать?вряд- ли там сейчас дешевле чем в РФ( 1=66$).

9 часов назад, ilyako сказал:

Добрый день.

Устал чего-то мой Сенька. Коробка загудела (читал, что многие сталкиваются с этим после 200 тыс.),

движок в масляных подтеках, поджирает масл

Планирую следующее: Хочу приобрести движок и коробку, отревизировать их, заменить больные места и поставить вместо своих.

Может быть, потом и свои агрегаты до ума доведу, да верну на место

И по коробке тоже вопрос насущный.

А что в РФ не капиталят движки бензиновые? Или неопределитть утечку масла, очевидно же что оно уходит а не сжирается- раз движок весь в подтеках.

Непонятно следующее: починю свои и может пригодятся......так а что с коробасом?ни слова о нем...ну гудит , ну проверь сальники и масло замени...

 Сладенькое впечатление складывается.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ilyako сказал:

Добрый день.

Устал чего-то мой Сенька. Коробка загудела (читал, что многие сталкиваются с этим после 200 тыс.), движок в масляных подтеках, поджирает масло.

В общем с этим нужно что-то делать. Планирую следующее: Хочу приобрести движок и коробку, отревизировать их, заменить больные места и поставить вместо своих.

Может быть, потом и свои агрегаты до ума доведу, да верну на место.

Собственно, здесь хочу попросить помощи в подборе агрегатов и их совместимости. У меня стоит движ. k4m 782, а вот модификацию коробки не знаю, знаю лишь, что JR5.

Так вот выбор k4m 782 очень скудный. Возможно удастся подобрать другую модификацию, которая встанет без проблем? 800 там или 768 или еще какой?

И по коробке тоже вопрос насущный.

Ищи с разбора Меган 2/3

к4м 812 встанет без проблем или к4м 838\848

C коробками тоже не должно быть проблем их на авито полно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serg8001 сказал:

Ищи с разбора Меган 2/3

к4м 812 встанет без проблем или к4м 838\848

C коробками тоже не должно быть проблем их на авито полно

Хорошую коробку не продадут,а сколько проедит не известно и опять на ремонт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Stepanez сказал:

Хорошую коробку не продадут,а сколько проедит не известно и опять на ремонт.

 

Jr5 вообще самая распространенная коробка на рено в рф.

Конечно на разборах все прячут хорошие коробки, в продают фуфло.

Эти коробки нафиг никому не нужно их навалом. Ушатать ее еще постараться надо. 200 тыс это не пробег для нее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serg8001 сказал:

Jr5 вообще самая распространенная коробка на рено в рф.

Конечно на разборах все прячут хорошие коробки, в продают фуфло.

Эти коробки нафиг никому не нужно их навалом. Ушатать ее еще постараться надо. 200 тыс это не пробег для нее. 

Мне повезло с автомат коробкой,хозяин продовал Сеньку три года назад на ней ездила дочка,ну и ушатала её что-то включила на ходу,папа у неё начальник и решил коробку не делать,а купил новую стоила 217 тыс.Мне он предлагал забрать старую,но думаю новая до продажи хватит покататься,но забрать надо бы не помешала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дадите вин можно будет узнать какая у вас коробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2016 at 08:16, Stepanez сказал:

Зачем лишние деньги тратить,сгоняй в Белоруссию твою Сеньку сделают будет как новенькая.Пока удачи.

Дело в том, что при такой схеме я не потрачу лишних денег, а в итоге получу качественный ремонт

В 05.05.2016 at 08:27, disel сказал:

Непонятно следующее: починю свои и может пригодятся

Это Ваша интерпретация моих слов. Я написал так: " Может быть, потом и свои агрегаты до ума доведу, да верну на место.

"Может быть" связано с некоторой неопределенностью. Если я смогу перерегистрировать авто в гаи с другим двигателем, тогда и вопросов нет. Свои агрегаты продам. А если мне попадется дешевый двигатель без документов, тогда я его поставлю временно на подмену, а потом опять так же продам. 

В 05.05.2016 at 08:27, disel сказал:

так а что с коробасом?ни слова о нем...ну гудит

Хрен его знает, что с ним, потому и ни слова. Пишут, что обычно подшипники первичного/вторичного валов гудеть начинают, но это надо проверять.

 

23 часа назад, Stepanez сказал:

Хорошую коробку не продадут,а сколько проедит не известно и опять на ремонт.

Никто не спорит. Но по сути и надо поездить чутка, пока родные агрегаты будут в ремонте. 

У меня друг капиталил движок целый месяц, т.к. было несколько непредвиденных моментов во время ремонта. И, соответственно, целый месяц был без машины. Я на это не готов. У меня стройка дома идет, мне надо ездить за город как-то.

В 05.05.2016 at 09:10, serg8001 сказал:

к4м 812 встанет без проблем или к4м 838\848

Спасибо! По делу!

14 часов назад, zahar100 сказал:

если дадите вин можно будет узнать какая у вас коробка.

VF1JM1B0H32372336  

Я был бы признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хочу поделиться историей как я все же поменял коробку.

Нашел объявление о продаже на AVITO из Нижегородской области от конторы Motorist-nn.

Выслали они мне её с наложенным платежом при помощи ТК "Энергия". Где-то через неделю коробку получил, но с установкой сильно затянул. Коробка наверное не меньше месяца провалялась в гараже, все никак не мог собраться и решиться. И Вот, решился. Когда начал снимать подрамник обнаружил еще кучу проблем. При откручивании левого колеса обнаружился люфт, сразу сделал вывод, что ступичный под замену. Увидел порванный пыльник шруса справа. Вспомнил про заедания стартера. Короче все это начал делать, не добираясь ко коробки.

Но когда все же добрался до коробки, то обнаружил проблему, что не могу вытащить из нее правый промежуточный вал. Не долго думая, принял решения снять коробку вместе с ним (все равно же ее  снимать) и вытащить вал уже в более удобных условиях.  На помощь позвал друга, чтобы стянуть одну коробку и поставить другую. С этим справились быстро. А дальше началась фигня. Полуось никак не хотела выходить из коробки, что только я не пытался с ней делать. Даже отвез коробку с ней на сто. Там ребята закрепили такой мощный массивный  "хомут", стягивающийся болтами, и лупили по нему кувалдой, пытаясь выбить. В итоге я их остановил, т..к. забоялся, что они могут разбить корпус коробки.

Дальше началась движуха. Притащил коробку домой, на балкон, и начал разбирать. Разобрал, протащил вал внутрь и достал с обратной стороны вместе с дифференциалом. Почему не выходит понять сперва не смог. В итоге принес на работу половину коробки с валом. Договорился с механиком, чтобы он помог. Начали сначала пытаться съемником стянуть дифференциал с вала. Но ничего не вышло, т.к. у съемника уже просто "поехала" резьба ( не слизываться начала, а смещаться). Потом решили попробовать выдавить гидравлическим прессом (60тн). Приспособили 2 куска очень большого двутавра, положили на них дифферендиал, вставили внутрь кусок круга примерно Ф20х200 и начали давить. Только тогда вал пошел наружу. Когда выдавили, я увидел то, что на фото. Соображения такие: видимо по тем каналам шла стружка и застревала, от трения она нагревалась так сильно, что практически привариалась. Других более правдоподобных объяснений у меня нет.

1InmbGCxj-0.jpg

-o8XFPL_8-U.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 05.05.2016 at 18:46, zahar100 сказал:

если дадите вин можно будет узнать какая у вас коробка.

А мне не подскажете модель двигателя и кп?  VIN VF1JMJRN640688832.  Меня смущает то что при 100км/ч  тахометр под 3000 об/мин. Передачи оч. короткие.6-и ступка. Может коробку другую подобрать (???) Какую!? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zahar100 сказал:

двигатель K4M766 , коробка TL4021

 

Спс. А насчет подобрать .... Может подскажете где найти характеристики корбок, передаточное число ступеней ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, adik2209 сказал:

А мне не подскажете модель двигателя и кп?  VIN VF1JMJRN640688832.  Меня смущает то что при 100км/ч  тахометр под 3000 об/мин. Передачи оч. короткие.6-и ступка. Может коробку другую подобрать (???) Какую!? Спасибо.

Сомнительное удовольствие за 20-30тр.

Сцепление смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ACE83 сказал:

Сомнительное удовольствие за 20-30тр.

Сцепление смотрели?

А причём тут сцепление?! Нормально работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, adik2209 сказал:

А причём тут сцепление?! Нормально работает.

При том что оно может буксовать при нагрузке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ACE83 сказал:

При том что оно может буксовать при нагрузке

Это я понимаю. Нееет всё оно нормально работает. Просто кп такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, adik2209 сказал:

Это я понимаю. Нееет всё оно нормально работает. Просто кп такая.

3000 об/ мин это Что такое для бензинового мотора?дави в пол и все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, adik2209 сказал:

 

Спс. А насчет подобрать .... Может подскажете где найти характеристики корбок, передаточное число ступеней ...

 

Безымянный.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 000. Только я, в этих цифрах, ровным счётом нихрена не понимаю))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 695
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdancxd
    Новый пользователь
    Bogdancxd
    Регистрация