Пример HTML-страницы
Ruslan 163

Гул в КПП ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажи если знаешь. стою на светофоре на нетралке что то похоже на гул подшипника,но звук не сильный такой,на уровне шума ремней . выжимаю педаль звук пропадает. рено симбол 7 года 8 клапанный. пробег 100 тыщ.реальный. грешу на подшипник первичного.шум на нетралке, не сильный, на уровне ремней. выжимаю сцепу звук пропадает.сцепление новое 5 тыщ отездил. рено символ,7 года,пробег 100 тыщ. масло в кпп светлое.

 может так и должно быть?или подшипник первичного? масло чуток ниже уровня на 5 мм.может масло поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ruslan 163 сказал:

на светофоре на нетралке что то похоже на гул подшипника,но звук не сильный такой,на уровне шума ремней . выжимаю педаль звук пропадает. рено симбол 7 года 8 клапанный. пробег 100 тыщ.реальный. грешу на подшипник первичного

Очень может быть, что и подшипник и, может, даже не один. Надо разбирать КПП и дефектовать. Затягивать с ремонтом не советую, угадать момент, до которого можно ездить, пока подшипник не заклинит (не развалится), практически не возможно. На данной стадии весь ремонт сведётся, скорее всего, к замене подшипников, что не сложно и не дорого. Если затянуть до полного отказа подшипника, велика вероятность, что потребуется замена картера и каких-то шестерен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фёдорыч сказал:

Надо разбирать КПП и дефектовать.

Я могу сильно заблуждаться, и у Symbol с Логаном коробки сильно разные, наверное. Но... у Логана этот звук был(а может и до сих пор остаётся) абсолютно нормальным явлением. Техническая особенность, так сказать.:) Может и здесь всё не так страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

у Логана этот звук был(а может и до сих пор остаётся) абсолютно нормальным явлением. Техническая особенность, так сказать.

У Логана нормальным явлением считается перестук в КПП на холостых, это да. Гул подшипников - не нормальное явление.

 

3 минуты назад, KLM сказал:

Может и здесь всё не так страшно?

Не могу знать :)  Но по описанию похоже на износ подшипников, что само по себе для этих коробок явление если и не массовое, то и не редкое. Такое случается. Пусть обратится в сервис, которому он доверяет, и руководствуется их рекомендациями. Мы же можем только предполагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,но сервисовт нет нормальных... поэтому я здесь сижу. только вазы чинят.  ну дорого это ремонтировать получается. 5000 разобрать собрать кпп и плюс 5 ремонт кп плюс запчасть)). думаю пока масло долить может что то даст:))) хотя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ruslan 163 сказал:

спасибо,но сервисовт нет нормальных... поэтому я здесь сижу. только вазы чинят.

В Сызрани есть же дилер, почему к нему не хотите обратиться? Хотя бы пусть посмотрят, послушают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть, но я весь поселок обехал, и не нашел,где он.

не знаю что делать

еще при трогании с места даешь нагрузку и что то трещит, как будто мотор об защиту бьет, со второй так же когда газу даешь.. странно, ничего не замято

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ruslan 163 сказал:

есть, но я весь поселок обехал, и не нашел,где он.

Скрытый текст

LmGEnnRtRG3NyA.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа,нашел. там должны быть по крайней мере проффесиаоналы саоего дела. думаю прийдется раскошелитьсч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • irinazaiceva211
    • Тимофей.З
    • Future
    • bykasha
    • bax125
    • honka
    • nikita_prudnik
    • andrei6124
    • tanaslav
    • владимир и.
    • Darksith
    • black25
    • bodya 28
    • boneweb163
    • александр2011
    • andryu310
    • Leksana
    • stu
    • Hedgehog333
    • IVAN1980
  • Статистика пользователей

    83 029
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lewisflugh
    Новый пользователь
    Lewisflugh
    Регистрация