Пример HTML-страницы
sashaml

У кого какая летняя резина на Сценике 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

403 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С автомобилем шел Конти, за 2 сезона укатал, практически, в ноль. Резина достойная.
Сейчас думаю прикупить Пирелли Чентурато Р7. По отзывам и тестам - одна из лучших. Коплю денежку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была Мишлен Пилот чего -то там ,очень понравилась. Сейчас Мишлен Енерджи Сейвер.

Изменено пользователем stremilov-k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была Мишлен Пилот чего -то там ,очень понравилась. Сейчас Мишлен Енерджи Сейвер.

У меня на предыдущей машине стоял Мишлен Енерджи Сейвер Е3А. Самые теплые воспоминания (о резине, ессно:) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю прикупить Пирелли Чентурато Р7. По отзывам и тестам - одна из лучших. Коплю денежку :)

 


Дя, я тоже о ней думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждой резине есть маркировка

">

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю прикупить Пирелли Чентурато Р7. По отзывам и тестам - одна из лучших. Коплю денежку :)

 

Рулятся достойно. Четкий ноль на руле. Тормозят хорошо посуху и по мокрому, перестроение тоже на уровне, единственно на мокром резко срывает в занос при перестановке, если перебрать со скоростью - очень неожиданно, без намека на начало скольжения.
Шумные и трясучие - все песчинки передают. Это для меня перечеркивает все достоинства - чай не спорткар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулятся достойно. Четкий ноль на руле. Тормозят хорошо посуху и по мокрому, перестроение тоже на уровне, единственно на мокром резко срывает в занос при перестановке, если перебрать со скоростью - очень неожиданно, без намека на начало скольжения.
Шумные и трясучие - все песчинки передают. Это для меня перечеркивает все достоинства - чай не спорткар...

 

Да, я слышал, что шумноваты. Привыкну :) Спасибо за отзыв.

 

Кстати, это впечатления от резины на Сценике 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я слышал, что шумноваты. Привыкну :) Спасибо за отзыв.

 

Кстати, это впечатления от резины на Сценике 2?

 

Нет, на Лансере. Немного на Мондео.
ИМХО для Сценика такая драйверская - перебор. Этож ж автобус по сути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил месяц назад Сценик 2 из франции. спереди зима лысая была, а сзади летняя тоже почти в ноль.
Купил Камму Евро 129 за 2900р
205/60/16
Бюджета только на эти хватило, но оказалось резина даже очень не плоха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пишут о модели резины и почти никто о размере.

Изменено пользователем говорун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил месяц назад Сценик 2 из франции. спереди зима лысая была, а сзади летняя тоже почти в ноль.
Купил Камму Евро 129 за 2900р
205/60/16
Бюджета только на эти хватило, но оказалось резина даже очень не плоха!

И как ее балансировали, при вас? Мне на балансировке говорили что ее всю перекрутить надо + она еще и тяжелая. Очень бюджетный вариат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ее балансировали, при вас? Мне на балансировке говорили что ее всю перекрутить надо + она еще и тяжелая. Очень бюджетный вариат.

для нормальной балансировки практически любой новой резины нужно ее накачать до 5-6 атмосфер Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рискнул и взял в лето Кордиант Комфорт ПС 400. Размер штатный, 205/60/16. Пока на лето не переобувался, посмотрим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ее балансировали, при вас? Мне на балансировке говорили что ее всю перекрутить надо + она еще и тяжелая. Очень бюджетный вариат.

Как раз балансировка прошла на ура - сказали все отлично. Балансировали при мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рискнул и взял в лето Кордиант Комфорт ПС 400. Размер штатный, 205/60/16. Пока на лето не переобувался, посмотрим :)

я на прошлой машине брал Кордиант Полар зимний. Так 4 зимы от ездил всего несколько шипов вылетело.
Ещё на пятую зиму резины спокойно хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 2 покрышки Michelin Pilot Primacy 205/60 R16 новые...завалялись в гараже кое-где))) за 8 тыс. смешно... Назад поставлю то, что было Energy saver - видимо 4 сезона так на ней и ездили...чуть-чуть что-то осталось. Я не знаю, правильно ли? Может быть так незя...разные совсем резины ставить...)
Но Energy saver классно себя показали прошлым летом, когда машину купил. Пусть и почти лысые, но страшно не было на 165 км/ч входить в большой поворот на КАД. А расход так вообще идеал)))) Шум..ну да, может быть слабое место у сейверов. Хотя пилот я еще не пробовал..

Изменено пользователем wanderwave

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Energy saver классно себя показали прошлым летом, когда машину купил. Пусть и почти лысые, но страшно не было на 165 км/ч входить в большой поворот на КАД. А расход так вообще идеал)))) Шум..ну да, может быть слабое место у сейверов.

Так это же аксиома, чем ближе покрышка по рисунку к слику, тем лучше держит и тормозит. Но это относиться ТОЛЬКО к сухому асфальту, вы попробуйте на таких колесах заехать в лужу на скорости выше средней, сразу поймете в чем правда жизни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же аксиома, чем ближе покрышка по рисунку к слику, тем лучше держит и тормозит. Но это относиться ТОЛЬКО к сухому асфальту
... и еще это относится к другой резиновой смеси. А обычная гражданская лысая покрышка - это всего лишь лысая покрышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летняя - Мишлен Энерджи, 205/65/16. Шумновата по сравнению с зимней Конти ВинтерКонтакт (как бы гул в салоне появился на скорости на "шершавом" асфальте).

 

Мишлен не выбирал - стояли при покупке Сени. Как держит дорогу и прочее - не скажу, не обращаю внимания, ибо не шумахер. Проехал на них полтора сезона (ок.10тк, 70% город Москва, 30% до дачи и обратно на Оку), не испортились.


Уверен что 205/65/16? Штатная при покупке 205/60/16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же аксиома, чем ближе покрышка по рисунку к слику, тем лучше держит и тормозит. Но это относиться ТОЛЬКО к сухому асфальту, вы попробуйте на таких колесах заехать в лужу на скорости выше средней, сразу поймете в чем правда жизни :)

 

Это вы правы 100%))). Когда сильный дождь, то на выше 80 км/ч было очень страшно ехать. Я забыл об этом упомянуть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИТАК, берем летнюю резину 2012!:)

 

Журнал "ЗА РУЛЕМ" в свежем апрельском номере протестировал летние шины R16 как (типоразмеры для Scenic у соответствующих фирм есть, кроме одной).

 

Привожу лучшие :ninja: результаты теста 13 покрышек, из которых новая NOKIAN HAKKA BLUE V - вне зачота, так как появилась только что (а может и рекламный ход такой):

 

1 место 936 баллов - Bridgestone Potenza S001 V (Япония) в РФ с 2010 г.
идеально тормозят на любой поверхности (1 м. проигрывают Conti на мокром),
+ курсовая устойчивость, + высокая скорость на переставке,
- очень шумные и жесткие

 

2 место 935 баллов - Continental ContiPremiumContact 5 V (Франция) 2012 новинка - в этом году вряд ли будут в РФ!
рекордные результаты при торможении на любой поверхности (короче некоторых из первой десятки на 6-7 метров),
+ высокая скорость на переставке
+ комфорт: хорошо гасят шум от дороги и неровности
- незначительные замечания к управляемости на сухой дороге

 

3 место 919 баллов - Pirelli Centurato P7 V (Румыния) в РФ с 2010 г.
+ хорошие тормоза на сухом и мокром покрытии, высокая скорость на переставке, стабильная
Управляемость
- повышенный уровень шума, незначительные замечания по плавности хода

 

4 место 917 баллов - Michelin Primacy HP V (Германия) в РФ с 2006 г.
+ скромный расход топлива, стабильная управляемость, высокая скорость переставки
- незначительные замечания касательно шума и плавности хода

 

5 место 915 баллов - Toyo Proxes T1 Sport W (Япония) в РФ с 2011 г.
+ стабильно хорошие показатели управляемости и высокой скорости
- повышенный расход топлива в загородных режимах, незначительные замечания к шуму
и плавности хода

 

По результатам дополнительного теста на первом месте все-таки NOKIAN HAKKA BLUE V (Финляндия) новинка 2012 г.
+ превосходное торможение на мокрой дороге, понятная и стабильная управляемость на любой дороге, идеальны для экстремального вождения, всепогодные
- незначит. замечания относительно шума и плавности хода
Типоразмера 205/60 НЕТ

 


Лично я для себя выбрал свойства, которые меня привлекают в Conti - заказать с доставкой можно в Финляндии 105 евро/шина
доставка за 2 колеса 50 евро.

Вот ссылка на тест: http://www.zr.ru/a/424195

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я для себя выбрал свойства, которые меня привлекают в Conti - заказать с доставкой можно в Финляндии 105 евро/шина
доставка за 2 колеса 50 евро.

И мне закажи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне закажи :)

 

да пожалуйста :))) http://www.urtour.ru/v-finlyandiyu-za-shinami/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barum bravuris 2 195/65/R15 91H Словакия. Езжу первый сезон - доволен! Дорогу держит. После 110 гул движка достает. На месте даже руль на асфальте стал туже поворачиваться. 85$ за колесо. Только поменял и снег... Вот по снегу засада - в повороте может и снести. Еще заметил что песок по порогам шуршит, то ли резина тихая, то ли она так песок закидывает. А так уже "памяркоуныя" на "Белшину" переходят. Кризис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, конечно, да больно далеко эти Финляндии :)
Сегодня из Москвы выписал Пирелли Чинтурато. Ух как жду!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 место 919 баллов - Pirelli Centurato P7 V (Румыния) в РФ с 2010 г.
+ хорошие тормоза на сухом и мокром покрытии, высокая скорость на переставке, стабильная
Управляемость
- повышенный уровень шума, незначительные замечания по плавности хода

 

Взял в прошлом году себе эту резину.
Не знаю, что и как тестируют в журнале,но вот мои впечатления:
1. САМАЯ тихая резина из всех типов и машин на которых я когда-либо ездил.
2. Отличная управляемость на сухой дороге.
3. Раскачки при перестроении или при попадении в колею нет.
Всё это перечёркивается одним минусом - при ливне абсолютно неуправляема. Сбрасывал скорость на трассе до 60-ти км/час, иначе машина не чувствовалась, то есть - вода правктически не отводится, откровенно стрёмно. Как только именно ливень успокаивается - резина снова ведёт себя адекватно, в том числе на мокрой (но не залитой водой) дороге.

 

На зиму кстати брал Кордиант шипованный - выше всяких похвал. Вообще никаких претензий. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. САМАЯ тихая резина из всех типов и машин на которых я когда-либо ездил.
2. Отличная управляемость на сухой дороге.
3. Раскачки при перестроении или при попадении в колею нет.

 

Прям бальзам на душу :)
Остальное проверим.
Спасибо за отклик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям бальзам на душу :)
Остальное проверим.
Спасибо за отклик :)

 

Какой же бальзам, когда на мокрой нет отвода воды???)))))) Может быть в Москве и Салехарде нет дождей? Тогда ладно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же бальзам, когда на мокрой нет отвода воды???)))))) Может быть в Москве и Салехарде нет дождей? Тогда ладно))

Ну ты даешь! :)
Я же написал, ЧТО для меня бальзам. Как же ты читаешь? А все остальное проверим. Ведь в тестах ЗР про это не упоминалось.
А дожди... Уже начались. Но мало :)
Еще на зимней ездим. Вот так.

 

Кстати, oberon, ты её (Пирелли) для Сценика брал?

Изменено пользователем wwi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, oberon, ты её (Пирелли) для Сценика брал?

Ну да, именно для своего Сени.
Как машину купил, поехал сразу взял диски литые и резину именно эту. Точно также читал разные отчёты в интернете, выбрал пару моделей, потом взял из них самые доступные.
В принципе, резиной этой остался доволен. В ливень попадал 2 раза. Ехать было просто страшно.
Во все остальные времена - очень достойная резина, в том числе в "мелкий" дождь.
Естественно этот комплект буду докатывать, но в следующий раз возьму что-нибудь другое - наверное Кордиант, но ближе к "теме" - посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, именно для своего Сени.
Как машину купил, поехал сразу взял диски литые и резину именно эту. Точно также читал разные отчёты в интернете, выбрал пару моделей, потом взял из них самые доступные.
В принципе, резиной этой остался доволен. В ливень попадал 2 раза. Ехать было просто страшно.
Во все остальные времена - очень достойная резина, в том числе в "мелкий" дождь.
Естественно этот комплект буду докатывать, но в следующий раз возьму что-нибудь другое - наверное Кордиант, но ближе к "теме" - посмотрю.

Ну что ж, благодарю за обстоятельный ответ. Как переобуюсь, обязательно дам свою оценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, резиной этой остался доволен. В ливень попадал 2 раза. Ехать было просто страшно.
Во все остальные времена - очень достойная резина, в том числе в "мелкий" дождь.
Естественно этот комплект буду докатывать, но в следующий раз возьму что-нибудь другое - наверное Кордиант, но ближе к "теме" - посмотрю.

После Pirelli - Кордиант ? , может все таки опечатка?

 

Cordiant Sport 2
- Самые слабые тормоза на сухой дороге, повышеный расход топлива, сложная управляемость на мокром покрытии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Pirelli - Кордиант ? , может все таки опечатка?

 

Cordiant Sport 2
- Самые слабые тормоза на сухой дороге, повышеный расход топлива, сложная управляемость на мокром покрытии.

 

Я бы вообще этими тестами так не заморачивался....
Там в разных номерах журналов одна и та же резина имеет совершенно разные свойства, причем иногда диаметрально противоположные). Видимо зависит от спонсоров текущего номера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще этими тестами так не заморачивался....
Там в разных номерах журналов одна и та же резина имеет совершенно разные свойства, причем иногда диаметрально противоположные). Видимо зависит от спонсоров текущего номера).

Спонсоры - спонсорами, а разница при торможении, между Конти и Кордиант, в 6 метров, это уже весомый аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу поставил Pirelli Centurato P7 205/55-17. Поезжу отпишусь как себя ведут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спонсоры - спонсорами, а разница при торможении, между Конти и Кордиант, в 6 метров, это уже весомый аргумент.

 

На каком покрытие? Что за машина? Какая температура? это все очень умозрительно в рамках полигона и одной дорожки.
Я не спорю что Конти бренд более продвинутый и разница в Корди будет в их пользу.
Но среди брендов все эти баллы - разница копеечная, ощущения половину умозрительные (кому что нравится по управлению) - поэтому разница между 1 и 7 местом как таковая практически отсутствует.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нормальной резины шипы по асфальту не вываливаются!

 

У любой резины, если с пробуксовкой стартовать, шипы вылетают . Вопрос в количестве.
У друга стоит Dunlop шипованый, так он за одну зиму почти все повыдергивал. Сам признался, что перегазовывал
А Ханкук молодцы. Пусть не самый брендовый товар, но качественно делают.
Износ минимален, шумность есть, но не критично, тормозит отменно (были ситуации с экстренным торможением). Насчет держака на большой скорости не могу сказать, т.к. больше 100-110 не езжу в принципе.
Лето Optimo K415 (1 сезон), зима Winter iPike (2 сезона). размерность по рекомендации производителя.
Минус Optimo - мелкие камешки в протекторе застревают, но при наборе скорости все норм. Вылетают сами :-) Так что мелочь.
При покупке стоял летний Dunlop SP10 (и запаска на нем лежит). Неувернно машина на нем стоит, особенно в мокрую погоду. Появляется склонность к заносу. Выкинул поскольку безопасность важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрел Hankook Kinergy Eco K-425 205\60\16, 4шт за 14800р, завтра переобуюсь и буду наблюдать как себя ведет машина http://www.pushcar.ru/news/proiz/news.php?id=502

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главным плюсом Hankook iPike считаю то, что в колее машина не начинает рыскать. Идет как по рельсам. Проверено на собственном опыте и на разного качества дорогах.

 

И еще. Hankook немного лукавят. Разработки рисунка протектора очень напоминают другие бренды. Когда покупал летнюю, то рядом лежал Бриджстоун и рисунок был один в один с незначительными отличиями.

Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barum bravuris 2 205/60 R16, мне нравиться. Машинка плывет мягко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Штатные, литые диски от Лагуны (какой не знаю) R16 на Сценик пойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные, литые диски от Лагуны (какой не знаю) R16 на Сценик пойдут?

Если дырки, ЦО и вылет совпадают, то почему бы и нет? Каталогов колесных дисков в Интернете завались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Continental ContiContact 3 195/165/15 3-ий год пошел только у меня (брал машину в марте 2010), пробежали почти 40000.Очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные, литые диски от Лагуны (какой не знаю) R16 на Сценик пойдут?

На второй лагуне дики на 5 болтов а на первой максимум сто я видел были R 15
На Сценик 2 кроме оригинальных я себе нечего не нашел. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные, литые диски от Лагуны (какой не знаю) R16 на Сценик пойдут?

От Лагуны-1 с моторами 1.8 и 2 литра по идее должны подойти. На 3 литра ставят уже 5 дырок. Л-2 и Л-3 тоже на 5 дырок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Лагуны-1 с моторами 1.8 и 2 литра по идее должны подойти. На 3 литра ставят уже 5 дырок. Л-2 и Л-3 тоже на 5 дырок.

А где ты видел на первой Лагуне R-16
До ресталинга вообще ставили на 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ты видел на первой Лагуне R-16
До ресталинга вообще ставили на 14

Значит не судьба.

 

Эх, прошли времена, когда колеса на 15 - это было круто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал я покупать эти диски.
Взял себе Bridgestone B390 205/65/16. Мягкая, тихая, вообщем наслаждаюсь :beach:
Единственные недостатки: тупее на разгон, теперь показывает реальную скорость, раньше разница в 4-5 км/ч была и следствие больше расход будет показывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал я покупать эти диски.
Взял себе Bridgestone B390 205/65/16. Мягкая, тихая, вообщем наслаждаюсь :beach:
Единственные недостатки: тупее на разгон, теперь показывает реальную скорость, раньше разница в 4-5 км/ч была и следствие больше расход будет показывать

Да резина будет помягче и подвеска прослужит по дольше. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 798
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация