Пример HTML-страницы
despo

вопрос знатокам города :)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вводные данные.

Поезд прибывает в Питер на Ладожский вокзал в 10 утра 31 декабря. В 11.15 отправляется автобус с набережной Обводного канала.

Внимание, вопрос :)

Реально ли двум взрослым (плохо ориентирующимся в городе) с тремя маленькими детьми успеть пересесть с поезда на автобус? Каков оптимальный маршрут? Стоит ли связываться с таксистами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет об автовокзале на Обводном, то на а/м это где-то 7 - 8 км. По времени от 20 до 40 минут, в зависимости от загруженности дорог.

Такси можно заказать в Таксовичкоф. Яндекс или Uber. Проблем с такси никаких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 декабря как раз на такси шансов меньше....на метро, а там 2 квартала можно и на такси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто ездит на метро в тех краях? Сколько времени понадобится, чтобы найти метро, доехать, пересесть на другую ветку (если я правильно понял содержание карты), дойти от нее до поезда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метро практически на самом вокзале, от вагона до вагона около 10 мин..с детьми может побольше на 5 мин. Около 30 мин на весь путь с пересадкой. И там два квартала до автовокзала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 декабря я бы посоветовала на метро

https://metro.yandex.ru/spb?from=53&to=64&route=2

постарайтесь упаковать вещи таким образом,чтобы минимизировать их количество и спокойно на метро

там на машине ехать недалеко,но не 31  декабря,когда можно встать в любом месте и время ограничено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лёка сказал:

31 декабря я бы посоветовала на метро

https://metro.yandex.ru/spb?from=53&to=64&route=2

постарайтесь упаковать вещи таким образом,чтобы минимизировать их количество и спокойно на метро

там на машине ехать недалеко,но не 31  декабря,когда можно встать в любом месте и время ограничено

Да, я бы тоже выбрал метро. Но! Кажется, с 1 января увеличивается стоимость проезда в метро и народ будет закупать жетоны, помню как-то перед таким повышением главная задача была - купить жетоны, очередь была очень-очень большая, а когда все по минутам рассчитано, то возможно всякое.

И еще - а если поезд немного опоздает? Элемент риска в этой поездке есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы за недельку до вояжа напомните о себе. Если жив буду и находиться в нашем городке, то постараюсь встретить. Правда все семейные авто - пятиместные, но наверно разместимся... Дети какого возраста? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жетоны, я так понимаю, на входе метро продают? В очереди то наверняка прилипнем :( Для себя делаю вывод, что реально все успеть, если кто из местных встретит нас с жетонами у поезда и проводит до автобуса :) Чувствую, придется брать билеты на поезд пораньше. Блин. Там переплата по 500рэ за билет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Отец Сергий сказал:

Вы за недельку до вояжа напомните о себе. Если жив буду и находиться в нашем городке, то постараюсь встретить. Правда все семейные авто - пятиместные, но наверно разместимся... Дети какого возраста? 

Спасибо.

Я сначала попробую с родней связаться. Ну и по поводу поезда подумаем еще. А то может все таки переплатить 1500р, но уже не нервничать (а не опоздает ли поезд..) и иметь 3 часа на пересадку.

Детям 9, 5 и 2 года.

Спасибо всем за информационную помощь. Обдумаем еще раз все с женой. Понадобится еще консультация или нет, станет ясно после покупки билетов.

Три года назад немного по другому добирались. Тогда садились на автобус до Иван-города прям около вокзала. Не плохой вариант, но замороченный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше ехать на "Демидовском"))..он пораньше приходит, и времени точно на все хватит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, despo сказал:

 

Детям 9, 5 и 2 года.

 

тогда детям нужны 2 кресла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, despo сказал:

Жетоны, я так понимаю, на входе метро продают? В очереди то наверняка прилипнем :( Для себя делаю вывод, что реально все успеть, если кто из местных встретит нас с жетонами у поезда и проводит до автобуса :) Чувствую, придется брать билеты на поезд пораньше. Блин. Там переплата по 500рэ за билет :(

Только метро. Там есть автомат по продаже жетонов, так что не волнуйтесь. Ехать минут 20 вместе с пересадкой, а там от м. Обводный канал до Автовокзала прогуляетесь пешочком еще минут 15. Всё реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МедведЪ сказал:

Лучше ехать на "Демидовском"))..он пораньше приходит, и времени точно на все хватит)))

На Демидовский еще больше переплата :( На обычный (который в 10 приходит) взрослый билет 1800р, на Челябинский 2300р и прибывает в 8.30, на Демидовский 2600р и прибывает в 6.30. 

1 час назад, Лёка сказал:

тогда детям нужны 2 кресла

2 кресла и бустер :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывай про время прибытия))...Демидовский в 8.30 приходит)))....а уже билеты продают?...я смотрел отсюда на 29-30 декабря, так на сайте РЖД заказ недоступен пока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас там прямая ветка успеете, если поезд не опоздает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вов-ан сказал:

Только метро. Там есть автомат по продаже жетонов, так что не волнуйтесь. Ехать минут 20 вместе с пересадкой, а там от м. Обводный канал до Автовокзала прогуляетесь пешочком еще минут 15. Всё реально.

Если поезд не опоздает.. 

Мы в прошлый раз вокзалы перепутали.. Приехали на вокзал заранее. Около получаса до отправления. Ходим такие неторопясь, не понимаем, почему наш поезд еще не объявляют. Засомневались. Давай все перепроверять.. Батюшки! А у нас отправление с другого вокзала.. Как ошпаренные антилопы ломанулись.. Благо, нас мои родственницы провожали - тока успевали путь показывать. Еле успели - тока заскочили в поезд и через минуту он отправился. Вспоминать теперь весело. А тогда было совсем не смешно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не забуду случай в Самаре, когда я уехал домой только потому, что поезд опоздал, был проходящий. :)  иногда опоздания это плюс :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МедведЪ сказал:

не забывай про время прибытия))...Демидовский в 8.30 приходит)))....а уже билеты продают?...я смотрел отсюда на 29-30 декабря, так на сайте РЖД заказ недоступен пока. 

билеты примерно через неделю покупать надо будет. Вот до этого момента и надо определиться, на какой поезд брать.

1 минуту назад, MrAlex сказал:

У Вас там прямая ветка успеете, если поезд не опоздает. 

Точно? Мне знакомая написала и в этой теме вроде сказали, что в метро надо будет на другую ветку пересаживаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда идет автобус?

1 минуту назад, despo сказал:

Точно? Мне знакомая написала и в этой теме вроде сказали, что в метро надо будет на другую ветку пересаживаться..

тут варианта два, либо метро обводный канал (пересадка), либо метро Лиговский проспект, прямая ветка, вышел из метро и налево неспеша через обводный и пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrAlex сказал:

а куда идет автобус?

тут варианта два, либо метро обводный канал (пересадка), либо метро Лиговский проспект, прямая ветка, вышел из метро и налево неспеша через обводный и пошел.

В Эстонию.

Далеко идти до прямой ветки? Что конечном итоге, что быстрее получится - пересадка или прогулка? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, despo сказал:

В Эстонию.

Далеко идти до прямой ветки? Что конечном итоге, что быстрее получится - пересадка или прогулка? :)

Стоп стоп стоп, а в Эстонию часом не с балтийского идут автобусы, евролайны и тд, точно с автовокзала на обводном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сей паровоз - не удобен?

http://m.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2600000

http://m.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2004000&nnst2=2600000

Изменено пользователем Отец Сергий
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, despo сказал:

Жетоны, я так понимаю, на входе метро продают? В очереди то наверняка прилипнем :( Для себя делаю вывод, что реально все успеть, если кто из местных встретит нас с жетонами у поезда и проводит до автобуса :) Чувствую, придется брать билеты на поезд пораньше. Блин. Там переплата по 500рэ за билет :(

Жетоны продают и в кассах, и в автоматах, хотя к ним тоже бывают очереди, но не такие большие, вероятно. Кстати, бывает, что перекупщики торгуют рядом дороже. Наверное, это дешевле, чем переплачивать 500 р за билет.

31 декабря обязательства перед семьей по подготовке к празднику... Может, кто из петербужцев в тех краях живет, тогда попроще будет с жетонами подойти.

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, despo сказал:

 

2 кресла и бустер :)

 

Два кресла и бустер есть, но куда 2-го взрослого? Оптимальнее - кресло для самого юного путешественника, старшего на бустер, ну а среднего взрослому на руки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, despo сказал:

В Эстонию.

Далеко идти до прямой ветки? Что конечном итоге, что быстрее получится - пересадка или прогулка? :)

От м. Лиговский пр. идти 20 минут не спеша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

От м. Лиговский пр. идти 20 минут не спеша.

это НАДО с тремя детьми и вещами?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лёка сказал:

это НАДО с тремя детьми и вещами?!

Нет. Я сам предлагал идти от м. Обводный канал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MrAlex сказал:

Стоп стоп стоп, а в Эстонию часом не с балтийского идут автобусы, евролайны и тд, точно с автовокзала на обводном?

По крайней мере приезжали мы в прошлый раз из Эстонии на автовокзал, который на обводном. На сайте перевозчика как то запутанно. В билетах написано:  "Ст.Петербург,Автобусный вокзал." Адреса нету :(

Жена почитала переписку. Говорит, что билеты можно было брать как с Балтийского, так и с Обводного. Она купила с Обводного. До Балтийского проще (быстрее) добираться от Ладожского? А то может нам поменять (если такое будет возможно)?

5 часов назад, Отец Сергий сказал:

Нее. У нас билеты от Питера уже куплены. И до Питера собсно поезда известны. Три поезда: дешевый и час пятнадцать на пересадку и два дорогих с хорошим запасом времени :)

5 часов назад, ReNatalia сказал:

Жетоны продают и в кассах, и в автоматах, хотя к ним тоже бывают очереди, но не такие большие, вероятно. Кстати, бывает, что перекупщики торгуют рядом дороже. Наверное, это дешевле, чем переплачивать 500 р за билет.

31 декабря обязательства перед семьей по подготовке к празднику... Может, кто из петербужцев в тех краях живет, тогда попроще будет с жетонами подойти.

500 - эт за один. На всех будет 1500 ;)

С жетонами, я думаю решаемо. Это уж ближе к делу. Прежде надо быть на 110% уверенным, что при их наличии в 1ч15м без проблем успеть добраться из пункта А в пункт Б :)

5 часов назад, Отец Сергий сказал:

Два кресла и бустер есть, но куда 2-го взрослого? Оптимальнее - кресло для самого юного путешественника, старшего на бустер, ну а среднего взрослому на руки...

В общем то примерно так и ездим, когда тещу с собой берем. Тока на руки самую мелкую берем.

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, despo сказал:

С жетонами, я думаю решаемо. Это уж ближе к делу. Прежде надо быть на 110% уверенным, что при их наличии в 1ч15м без проблем успеть добраться из пункта А в пункт Б :)

Навигатор показал 38 минут на ОТ. Ну +10 минут жетоны+10 минут пешком от метро по наб. Обв. кан. пройти. Итого час. Должны успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лёка сказал:

это НАДО с тремя детьми и вещами?!

угу

В прошлый раз границу пешком пересекали, а на обратном пути еще по Питеру 4 часа бродили. Тока с двумя детьми. Но ситуация схожая. В тот раз старшему было 6, а младшему 2 года. Что тогда ,что сейчас 2х летнюю на руках придется нести. Она тот еще тихоход.

4 минуты назад, Вов-ан сказал:

Навигатор показал 38 минут на ОТ. Ну +10 минут жетоны+10 минут пешком от метро по наб. Обв. кан. пройти. Итого час. Должны успеть.

В общем, если за жетонами не стоять и поезд не опоздает, то проблем никаких?!

Следующий вопрос к тем, кто часто ездит на поездах. Как сейчас обстоят дела с пунктуальностью на ЖД? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, despo сказал:

Следующий вопрос к тем, кто часто ездит на поездах. Как сейчас обстоят дела с пунктуальностью на ЖД? :)

Вчера Сапсан тепловозом тащили, опоздал на 2 часа в итоге).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, despo сказал:

угу

В прошлый раз границу пешком пересекали, а на обратном пути еще по Питеру 4 часа бродили. Тока с двумя детьми. Но ситуация схожая. 

В общем, если за жетонами не стоять и поезд не опоздает, то проблем никаких?!

Следующий вопрос к тем, кто часто ездит на поездах. Как сейчас обстоят дела с пунктуальностью на ЖД? :)

Молодцы вы!

Должны успеть, по-моему, но на всякий случай - поторопиться. По-моему, поезда сейчас довольно пунктуальны, не как когда-то. Если без катаклизмов, конечно. 100% гарантии, наверное, невозможно дать, но она очень велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, despo сказал:

Она купила с Обводного. До Балтийского проще (быстрее) добираться от Ладожского? А то может нам поменять (если такое будет возможно)?

Метро "Балтийская" имеет выход прямо на привокзальную площадь, откуда и отходят автобусы. На метро тоже одна пересадка, но не надо идти от метро до автобуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2016 at 13:37, despo сказал:

Вводные данные.

Поезд прибывает в Питер на Ладожский вокзал в 10 утра 31 декабря. В 11.15 отправляется автобус с набережной Обводного канала.

Внимание, вопрос :)

Реально ли двум взрослым (плохо ориентирующимся в городе) с тремя маленькими детьми успеть пересесть с поезда на автобус? Каков оптимальный маршрут? Стоит ли связываться с таксистами?

Я бы все таки на такси рассчитывал. Или на помощь клубней. Метро спорный вариант, с учетом обстоятельств. С тремя детьми, пока купили жетоны, спустились в метро, доехали-пересели-доехали, вышли и добрались от метро до автовокзала, в мыле будете.  Неверно время посчитал, решил что у вас всего 45 минут до отправления.

Если же поедете на метро, то там идти до автовокзала всего 550 метров, это 10 минут. Брать для этого такси, садиться-выгружаться, то на то и выйдет.

Я думаю что за  1час 15минут вы доберетесь любым видом транспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergio сказал:

Я бы все таки на такси рассчитывал. Или на помощь клубней.

Тут сложный вариант. Машина нужна большая. Три полноценных места для взрослых, включая водителя, + два детских кресла и бустер. Итого 6 посадочных. Такси такое найти не сложно. Но стоимость?Клубней, с таким количеством мест и детских кресел, найти мне кажется очень проблематично.

Могу сказать только за себя... Я детей не вожу по причине отсутствия детского кресла. А брать на себя ответственность за чужого ребёнка, пусть и при родителях,  не могу. Ну и штрафы тоже никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Тут сложный вариант. Машина нужна большая. Три полноценных места для взрослых, включая водителя, + два детских кресла и бустер. Итого 6 посадочных. Такси такое найти не сложно. Но стоимость?Клубней, с таким количеством мест и детских кресел, найти мне кажется очень проблематично.

Про кресла можно долго говорить, раз так, тогда лишь метро. И времени на него хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Жарук сказал:

Тут сложный вариант. Машина нужна большая. Три полноценных места для взрослых, включая водителя, + два детских кресла и бустер. Итого 6 посадочных. Такси такое найти не сложно. Но стоимость?Клубней, с таким количеством мест и детских кресел, найти мне кажется очень проблематично.

Могу сказать только за себя... Я детей не вожу по причине отсутствия детского кресла. А брать на себя ответственность за чужого ребёнка, пусть и при родителях,  не могу. Ну и штрафы тоже никто не отменял.

Заказать такси с 2-мя креслами и бустером... 31-го декабря... :sorry:

Решать despo... я свою помощь предложил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру тайм-аут на обдумывание. Как купим билеты, отпишусь тут. Тогда и будет ясно, потребуется какая помощь или нет.

Всем еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Жарук сказал:

Тут сложный вариант. Машина нужна большая. Три полноценных места для взрослых, включая водителя, + два детских кресла и бустер. Итого 6 посадочных. Такси такое найти не сложно. Но стоимость?Клубней, с таким количеством мест и детских кресел, найти мне кажется очень проблематично.

Могу сказать только за себя... Я детей не вожу по причине отсутствия детского кресла. А брать на себя ответственность за чужого ребёнка, пусть и при родителях,  не могу. Ну и штрафы тоже никто не отменял.

Дело не в местах, такси не переедет мост А. Невского за указанное время в 10 утра. А там еще кусок Обводного впереди.

4 часа назад, despo сказал:

Беру тайм-аут на обдумывание. Как купим билеты, отпишусь тут. Тогда и будет ясно, потребуется какая помощь или нет.

Всем еще раз спасибо!

Ищите того, кто Вас проводит в метро. Или изучайте как следует схему пересадки и как дойти до автовокзала, чтобы потом у бабушки на улице не спрашивать, а просто целенаправленно двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

22 минуты назад, Вов-ан сказал:

Дело не в местах, такси не переедет мост А. Невского за указанное время в 10 утра. .

Извини за мат -

Скрытый текст

Обоснуй

 

Изменено пользователем Отец Сергий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Отец Сергий сказал:

 

 

 

Извини за мат -

  Скрыть контент

Обоснуй

 

Обосновываю - сам езжу через данный мост каждое утро. Медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выходной день, 31-е декабря, 10 утра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Отец Сергий сказал:

Это выходной день, 31-е декабря, 10 утра...

Ну пусть попробуют. 31-е декабря тоже не лучший день в году с точки зрения пробок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

Ну пусть попробуют. 31-е декабря тоже не лучший день в году с точки зрения пробок.

Хоть грузовиков практически нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Отец Сергий сказал:

Хоть грузовиков практически нет...

Вот что будет:

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы переплатил 1.5 тыщи за поезд, и приехал пораньше другим поездом. Одному с рюкзачком можно и бегом добежать за час, а вот с детьми и баулами всякое может быть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, МедведЪ сказал:

Я бы переплатил 1.5 тыщи за поезд, и приехал пораньше другим поездом. Одному с рюкзачком можно и бегом добежать за час, а вот с детьми и баулами всякое может быть))

Золотые слова!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, МедведЪ сказал:

Я бы переплатил 1.5 тыщи за поезд, и приехал пораньше другим поездом. Одному с рюкзачком можно и бегом добежать за час, а вот с детьми и баулами всякое может быть))

А я бы с 3-мя детьми на самолете летел. Вот честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация