Пример HTML-страницы
despo

вопрос знатокам города :)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Вов-ан сказал:

А я бы с 3-мя детьми на самолете летел. Вот честно.

это очень небюджетно сейчас....в НГ тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, МедведЪ сказал:

это очень небюджетно сейчас....в НГ тем более.

Тем более в Нарву))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю вас и радуюсь, что живу в Перми :)

У нас конечно тоже пробки, но только в часы пик. Живу в центре. От дома до работы добираться 2,5 км. Это 20 минут прогулочным шагом. От дома (или от работы) до стройки 16 км. На машине добираюсь за 30 минут в обычное время, за 40-50 в часа пик, по пустым улицам за 15-20 минут. 

В выходные дни в 10 утра улицы пустые.

13 часов назад, МедведЪ сказал:

это очень небюджетно сейчас....в НГ тем более.

Самолет - это ооч не бюджетно :) На поезд то с автобусом финансы впритык. 

Примерно прикинули - на пятерых получается около 50 тыр на визы+билеты туда-обратно. На самолете, думаю раза в полтора-два дороже получилось бы. Для семьи, живущей от получки до получки это не по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, despo сказал:

От дома до работы добираться 2,5 км. Это 20 минут прогулочным шагом.

Завидую белой завистью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2016 at 09:18, despo сказал:

На самолете, думаю раза в полтора-два дороже получилось бы. Для семьи, живущей от получки до получки это не по карману.

Зато это был бы настоящий отпуск, а не поездка в поезде-метро-автобусе с 3-мя детьми. Говорю, как человек, который этим летом ездил в Крым по единому билету (поезд-автобус-паром-автобус) с женой, ребенком и котом. Я под конец даже не понимал, где я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам после ТАКОГО отпуска три месяца придется на хлебо-водной диете сидеть :) Лучше четыре дня на дорогу потратить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две недели назад летал в Пермь, 5400р. в один конец, в праздники конечно дороже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МедведЪ сказал:

две недели назад летал в Пермь, 5400р. в один конец, в праздники конечно дороже будет.

На 31-е обычно дешевые билеты. Обратно, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили билеты. Совести у РЖД нет! Стоимость билета подскочила с 1800 до 3200 р. Хотели купе около таулета выкупить, чтоб хоть чуток сэкономить - хрен. Первыми были выкуплены нижние полки около туалета.  Начинаем водно-хлебную диету прям с сегодняшнего дня.. Билеты взяли на поезд подешевле. Так что забег Ладожский - Обводный становится по настоящему актуальным. Ваша помощь наверняка очень пригодится. Вернусь к этому разговору в декабре, после получения виз. А то вдруг нас еще в консульстве завернут, тогда вся эта тема окажется пустым сотрясением мною воздуха.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, despo сказал:

Купили билеты.

А ещё не сделали за 60 суток? до сих пор 45?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, despo сказал:

тогда вся эта тема окажется пустым сотрясением мною воздуха.

 

Постарайтесь не грешить... до Нового года!  :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Отец Сергий сказал:

Постарайтесь не грешить... до Нового года!  :secret:

Грешить некогда. У меня трое детей, жена и кошка. Свободное время появляется уже перед сном и хватает его только чтобы кошку погладить. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Апну тему.

Визы дали, билеты куплены. Поезд все таки тот, что прибывает за час до отправления автобуса.

Отец Сергий, ваше предложение в силе? 

Запасной план все равно нужен. Товарищи, можете на карте Питера (на окрестностях автовокзала и окрестностях Ладожского жд вокзала) крестиками указать, посадка в автобус, станции метро и вход в вокзал? Нарисую себе планчик, чтобы не петляя, если что, сразу идти, куда надо. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, despo сказал:

Запасной план все равно нужен. Товарищи, можете на карте Питера (на окрестностях автовокзала и окрестностях Ладожского жд вокзала) крестиками указать, посадка в автобус, станции метро и вход в вокзал? Нарисую себе планчик, чтобы не петляя, если что, сразу идти, куда надо. Спасибо.

Вот так подойдет?

Вход в метро прямо из вокзала.  Вход в автовокзал один и выход на платформы один, оба по центру здания. 

Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, despo сказал:

Отец Сергий, ваше предложение в силе? 

Jawohl ! Я пока жив и здоров(мне так кажется)! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAY сказал:

Вот так подойдет?

Вход в метро прямо из вокзала.  Вход в автовокзал один и выход на платформы один, оба по центру здания. 

Вроде пойдет. Только петля штриховая около Ладожского вокзала смущает. Ее таки придется преодолевать, это переход из здания вокзала к платформам?

Посмотрел фото со спутника. Я правильно понимаю ,что посадка в автобусы с тыльной стороны здания автовокзала производится?

3 часа назад, Отец Сергий сказал:

Jawohl ! Я пока жив и здоров(мне так кажется)! 

Лады, пишу в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, despo сказал:

Лады, пишу в личку.

В личку... получил! :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, despo сказал:

Вроде пойдет. Только петля штриховая около Ладожского вокзала смущает. Ее таки придется преодолевать, это переход из здания вокзала к платформам?

Посмотрел фото со спутника. Я правильно понимаю ,что посадка в автобусы с тыльной стороны здания автовокзала производится?

Петли у Ладожского не должно быть. Там из здания вокзала то-ли прямо внутрь входа в метро, то ли выход рядом со входом. Увы сейчас далеко от Питера, но нп следующей неделе смогу посмотреть как там на самом деле.

На автовокзале посадочные платформы с тыльной стороны, но проход к ним только через здание самого автовокзала и рамки. Но там не заблудишься. Выход на платформы строго напротив входа в сам вокзал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexAY сказал:

Петли у Ладожского не должно быть. Там из здания вокзала то-ли прямо внутрь входа в метро, то ли выход рядом со входом. Увы сейчас далеко от Питера, но нп следующей неделе смогу посмотреть как там на самом деле.

На автовокзале посадочные платформы с тыльной стороны, но проход к ним только через здание самого автовокзала и рамки. Но там не заблудишься. Выход на платформы строго напротив входа в сам вокзал.

Если вас не затруднит, посмотрите пожалуйста. Это не срочно - еще 20 дней в запасе есть :)

Самое смешное, что я был на обоих вокзалах три года назад :) 

Про Ладожский воспоминания такие: вышли из вагона и пошли по течению толпы, потом какой то коридор/тоннель, шли минут 5, потом была развилка метро-город, повернули в направлении города, еще немного тоннеля, лестница, вышли на улицу - темно, дома и пара автобусов неподалеку. Один из них оказался до Кенгисеппа. 

Про автовокзал еще туманнее: В автобусе ехали ночью, толком не спали, часа полтора простояли на границе, вылезли из автобуса на какой-то площади/площадке, рядом было 2-3 этажное здание, платформ я не видел. Двоюродные сестры нас встретили и мы сразу куда-то пошли. Где гуляли - не знаю, но проходили мимо собора и часа через два вышли к Зимнему дворцу. 

Опираясь на эти воспоминания, обратную дорогу не найти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 10.12.2016 at 08:14, despo сказал:

Если вас не затруднит, посмотрите пожалуйста. Это не срочно - еще 20 дней в запасе есть :)

Самое смешное, что я был на обоих вокзалах три года назад :) 

Про Ладожский воспоминания такие: вышли из вагона и пошли по течению толпы, потом какой то коридор/тоннель, шли минут 5, потом была развилка метро-город, повернули в направлении города, еще немного тоннеля, лестница, вышли на улицу - темно, дома и пара автобусов неподалеку. Один из них оказался до Кенгисеппа. 

Итак, сходил на рекогносцировку. Там, к счастью, все просто.

Само здание Ладожского вокзала находится над путями. Поэтому, выйдя на платформу нужно сначала подняться внутрь здания. Это можно сделать либо по длинному пологому пандусу, которые идут от каждой платформы с двух сторон здания, либо дойдя до центра платформы, войти внутрь и подняться на эскалаторе (на 3й платформе в этой части сейчас ремонт и вход только по пандусам, но там и поездов возможно нет).
Поднявшись в здание, сразу двигаемся по указателю «ВЫХОД в ГОРОД» и держимся этого направления. Игнорируем ответвления вида «Выход в город на привокзальную площадь» или «Вход в торговый центр». Доходим до указателя «Вход в метро» и по эскалатору спускаемся прямо к входу на станцию «Ладожская».
«Направо\налево» не пишу, потому как это зависит от самого маршрута. Но, следуя указателям, сбиться с пути сложно, а они там яркие и хорошо видимые сразу. А поднявшись с платформы в здание и повернув по указателю «Выход в город» двигаешься только вперед  и  с какой стороны обходить центральную часть – все равно, спуск в метро с обоих сторон имеется. Но на несколько метров ближе, если держаться правее.
 

В 10.12.2016 at 08:14, despo сказал:

Про автовокзал еще туманнее: В автобусе ехали ночью, толком не спали, часа полтора простояли на границе, вылезли из автобуса на какой-то площади/площадке, рядом было 2-3 этажное здание, платформ я не видел. Двоюродные сестры нас встретили и мы сразу куда-то пошли. Где гуляли - не знаю, но проходили мимо собора и часа через два вышли к Зимнему дворцу. 

 Ну а эти воспоминания, скорее всего не про автовокзал, а про площадь перед Балтийским вокзалом. Оттуда и сейчас Евролайны в Эстонию и Латвию ездят и другие "коммерческие" автобусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2016 at 18:45, AlexAY сказал:

Итак, сходил на рекогносцировку. Там, к счастью, все просто.

...

 Ну а эти воспоминания, скорее всего не про автовокзал, а про площадь перед Балтийским вокзалом. Оттуда и сейчас Евролайны в Эстонию и Латвию ездят и другие "коммерческие" автобусы.

Спасибо! С Ладожским все понятно.

Так значит, мы в тот раз не на набережную Обводного канала приезжали из Эстонии, а к Балтийскому вокзалу? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, despo сказал:

Так значит, мы в тот раз не на набережную Обводного канала приезжали из Эстонии, а к Балтийскому вокзалу? :o

Балтийский вокзал тоже находится на Обводном и даже на той же стороне канала. Но на несколько километров западнее, поближе к Эстонии. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AlexAY сказал:

Балтийский вокзал тоже находится на Обводном и даже на той же стороне канала. Но на несколько километров западнее, поближе к Эстонии. :)

Ясно. Вот хорошо, когда знаешь город хорошо :) Но для этого надо в этом городе пожить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, despo сказал:

Но для этого надо в этом городе пожить

Опоздаем(не дай Бог) на автобус - поживете... :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Отец Сергий сказал:

Опоздаем(не дай Бог) на автобус - поживете... :hi:

Звучит как угроза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎11‎.‎2016 at 17:29, AlexandrPolonsky сказал:

Да, я бы тоже выбрал метро.

Метро в Санкт_Петербурге очень невнятное и путанное. Отвратительная навигация. Незнакомый путь в метро, с детьми займет больше планируемого времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Метро в Санкт_Петербурге очень невнятное и путанное.

Это как запутаться в трёх соснах.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gluhar' сказал:

Это как запутаться в трёх соснах.)

Да путанное метро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Вахтер сказал:

Метро в Санкт_Петербурге очень невнятное и путанное. Отвратительная навигация. Незнакомый путь в метро, с детьми займет больше планируемого времени

Вахтер, по путям в метро не надо ходить, тем более с детьми.:facepalm: По ним надо ездить... На поезде.

Береги себя!)

Изменено пользователем KLM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gluhar' сказал:

Это как запутаться в трёх соснах.)

Это да. В сравнении с Мск, можно сказать что и не три, а две сосны )))) 

Метро в Питере, по внятности много проще чем в Мск. Я Вахтера стесняюсь спросить даж, как же он московским метро пользуется )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Полковник сказал:

Я Вахтера стесняюсь спросить даж, как же он московским метро пользуется )))

Редко в основном на машине. В Москве линий больше, выходов больше. Но разговор идет о навигации, об указателях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Редко в основном на машине. В Москве линий больше, выходов больше. Но разговор идет о навигации, об указателях.

В двух соснах повесить указатель. Сосна 1 и Сосна 2 и между ними указатель- проход между соснами.

Скажу Вам Анатолий по секрету.  Питерское метро для меня основательно подзабытый транспорт. Не, я езжу  в метро, но строго по ограниченным маршрутам. Недавно мы побывали на экскурсии по Питерскому Метро. Проехали там, где я сто лет не был и там где не был доселе никогда. И могу смело утверждать Вы нагло клевещете на Питерское Метро. Оно ни чем не хуже Московского в плане навигации. Даже проще и потому мощно доступнее! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В московском метро научилась ориентироваться свободно с 3 раза. Логика в размещении указателей доступна, но в первый раз все ж быстрее спросить.  Может это мо индивидуальная особенность. Лучше понимаю живого человека, чем бездцшную картинку...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ALLLa сказал:

В московском метро научилась ориентироваться свободно с 3 раза. Логика в размещении указателей доступна, но в первый раз все ж быстрее спросить.  Может это мо индивидуальная особенность. Лучше понимаю живого человека, чем бездцшную картинку...

 

Согласен. Принцип организации работы московского метро ясен и понятен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Согласен. Принцип организации работы московского метро ясен и понятен

Заметь, принцип организации питерского ничуть не хуже. Просто в чем-то другой и для новичка как и мне в Москве с первого раза не всегда понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ALLLa сказал:

Заметь, принцип организации питерского ничуть не хуже. Просто в чем-то другой и для новичка как и мне в Москве с первого раза не всегда понятен.

Так авторы темы поедут с детьми, с вещами. Им как раз надо спрашивать у всех по нескольку раз куда идти. Времени между поездами в обрез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Так авторы темы поедут с детьми, с вещами. Им как раз надо спрашивать у всех по нескольку раз куда идти. Времени между поездами в обрез

Если ты не заметил - у них будет провожатый! Отец Сергий, кажется, сказал, что поможет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ALLLa сказал:

Отец Сергий, кажется, сказал, что поможет :)

Тогда другое дело, если у них будет проводник в питерском метро, тогда все будет нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Тогда другое дело, если у них будет проводник в питерском метро, тогда все будет нормально

И для равновесия - лично меня тоже Лёша Терапефт в первый раз на вокзал провожал, чтоб не потерялась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎11‎.‎2016 at 09:18, despo сказал:

Слушаю вас и радуюсь, что живу в Перми :)

У нас конечно тоже пробки, но только в часы пик. Живу в центре. От дома до работы добираться 2,5 км. Это 20 минут прогулочным шагом. От дома (или от работы) до стройки 16 км. На машине добираюсь за 30 минут в обычное время, за 40-50 в часа пик, по пустым улицам за 15-20 минут. 

 

Это у вас мэр не собянин. Тот бы сделал платные парковки, перекроил движение, сократил полосы-вот тебе и пробки

5 минут назад, ALLLa сказал:

И для равновесия - лично меня тоже Лёша Терапефт в первый раз на вокзал провожал, чтоб не потерялась :)

За тобой да, присмотр нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Вахтер сказал:

 

За тобой да, присмотр нужен.

Да да, только не каждому позволено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Московском метро непонятно было только в тот момент, когда я первый раз туда спустился. Довольно быстро понял принцип организации движения. Вторая и последующие поездки проблем не вызывали. В Питерском метро был один раз с провожатыми. На таблички вообще не смотрел. Бежал с ребенком на руках и большим рюкзаком за сестрами. Если бы не они - сто процентов не успели на поезд. :)

Так что очень надеюсь, что планы у Отца Сергия не изменятся и в метро не придется спускаться :)

 

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, despo сказал:

В Московском метро непонятно было только в тот момент, когда я первый раз туда спустился. Довольно быстро понял принцип организации движения. Вторая и последующие поездки проблем не вызывали. В Питерском метро был один раз с провожатыми. На таблички вообще не смотрел. Бежал с ребенком на руках и большим рюкзаком за сестрами. Если бы не они - сто процентов не успели на поезд. :)

Так что очень надеюсь, что планы у Отца Сергия не изменятся и в метро не придется спускаться :)

 

В Питерском метро все гораздо проще. И раз в Москве проблем нет, то в Питере, тем более не будет. Удачного путешествия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет завтра нам Олимпиада!

Хлынувшие из Петербурга пассажиры попали в давку на автобусном вокзале Петербурга. Досмотровое оборудование не справляется, к толпе вызвана полиция.Как сообщили «Фонтанке» читатели, утром 30 декабря на входе в автобусный терминал Петербурга на набережной Обводного канала, 36, непривычный поток пассажиров создал пробку.

«Люди топчут друг друга, пытаясь пройти внутрь и уехать», – добавила читательница Анна.

В ГУП «Пассажиравтотранс» подтвердили «Фонтанке» нештатную ситуацию и объяснили ее стечением двух обстоятельств. Перед Новым годом из Петербурга хлынули горожане, а досмотровое оборудование не справляется.

«Пассажирам необходимо пройти через рамку металлодетектора, а их вещи должны быть пропущены через интроскоп – оборудование для досмотра багажа. Оно установлено в сентябре, его использование обязательно, согласно требованиям транспортной безопасности», – уточнили в «Пассажиравтотрансе». Пропускная способность оборудования оказалась явно ниже предновогоднего потока.

На Обводный приехала полиция. Сотрудники вокзала стараются всячески помогать пассажирам, в первую очередь с детьми. Автобусы дожидаются.

«Без зарегистрированных на борт пассажиров водитель не уедет», – добавили в «Пассажиравтотрансе» и принесли извинения за сложные условия прибытия и посадки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Отец Сергий сказал:

Будет завтра нам Олимпиада!

На Обводный приехала полиция. Сотрудники вокзала стараются всячески помогать пассажирам, в первую очередь с детьми. Автобусы дожидаются.

«Без зарегистрированных на борт пассажиров водитель не уедет», – добавили в «Пассажиравтотрансе» и принесли извинения за сложные условия прибытия и посадки.

 

Это все-таки внушает надежду на благополучный исход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2016 at 11:18, Отец Сергий сказал:

Будет завтра нам Олимпиада!

Чем закончилась эпопея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ALLLa сказал:

Чем закончилась эпопея?

Все О'k еюшки! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Отец Сергий сказал:

Все О'k еюшки! :good:

А фото семейства счастливого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все хорошо. Простите, что пропал. Нас подхватил водоворот событий. Когда оказываюсь в зоне вайфая, то не до интернета или пора спать. Добрались без приключений. Отцу Сергию за то большущая благодарность! Встретил, доставил до автовокзала за 30-40 минут до отправления автобуса. Хороший человек и интересный собеседник :) Фотографии не делаю :( То не до них, то телефон разряжен. Без сети аккумулятор махом садится - постоянно ищет сеть :( Жена чет фотает, потом гляну. Буду в Питере 6го января. Надеюсь, во время 6ти часовой пересадки родня составит компанию. Если не смогут, побродим по центру. В прошлый раз были около зимнего дворца и собора (название запамятовал, на крови?). Куда еще стоит сходить  в центре? Кстати, если кому чего из Питера в Пермь увезти надо - пишите. Могу и из Эстонии чего привезти, но только не большое и что не вызовет проблем на границе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2017 at 16:41, despo сказал:

собора (название запамятовал, на крови?). 

Спас на крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация