Sign in to follow this  
Sr.GIO

ЭРА-ГЛОНАСС. Дополнительная установка на ввозимые авто

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

585 posts in this topic

Recommended Posts

Порядок был озвучен на совещании зампреда правительства. Собирались представители МВД, ФТС, Росакредитации, аппарата. ИМХО, мнение уважаемого автоюриста  в данной ситуации не особо кого волнует.

Так глядишь и отменят этот идиотизм,под названием Эра-Глонасс.

http://www.tks.ru/reviews/2017/04/01/01

20 минут назад, Dimoriss сказал:

Так глядишь и отменят этот идиотизм,под названием Эра-Глонасс.

http://www.tks.ru/reviews/2017/04/01/01

Дима, да кто же откажется от такой "кормушки"?? Где-то читал, что к какому то году и легковые машины будут платить по "Платон"у!! Выехал на трассу-плати!! Одних платных дорого мало..))

Вот думаю, когда в квартирах сделают платные туалеты??!! И обяжут квартиросъёмщиков устанавливать модули, которые будут фиксировать количество смывов и объёмы отходов..  Хочешь справить нужду-плати, не платишь-терпи.. :don-t_mention:

2 часа назад, mironov сказал:

Дима, да кто же откажется от такой "кормушки"?? Где-то читал, что к какому то году и легковые машины будут платить по "Платон"у!! Выехал на трассу-плати!! Одних платных дорого мало..))

Вот думаю, когда в квартирах сделают платные туалеты??!! И обяжут квартиросъёмщиков устанавливать модули, которые будут фиксировать количество смывов и объёмы отходов..  Хочешь справить нужду-плати, не платишь-терпи.. :don-t_mention:

Ну дай помечтать то:)

5 часов назад, mironov сказал:

Где-то читал, что к какому то году и легковые машины будут платить по "Платон"у!!

Я где-то читал, что предлагается техосмотр (диаг.карту)  выдавать только при наличии ГЛОНАСС ... правда сроки не называли ... наверно приурочат ""к какому то году"":swoon:

2 часа назад, Dimoriss сказал:

Так у нас давно уже счетчики на воду и за водоотведение платим :don-t_mention:

8 часов назад, mironov сказал:

Хочешь справить нужду-плати, не платишь-терпи.. :don-t_mention:

Высунь зад в окно...

У нас не Европы...., в подъездах "скользко" будет.

Скрытый текст

Хотя П.С. Видос видел, как в Явропах по приколу из окна гадют, да и просто на улице...

4 минуты назад, Hagen сказал:

Новости хреновые - http://www.newsvl.ru/vlad/2017/04/01/157980/ . Так что только суд !

Хороший день они подобрали для встречи :connie_1:

1 апреля в администрации Приморского края (Светланская, 22) прошла встреча представителей власти с инициативными горожанами.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2017/04/01/157980/#ixzz4dAkxUtLq 
Новости Владивостока на VL.ru 

19 минут назад, Hagen сказал:

Новости хреновые - http://www.newsvl.ru/vlad/2017/04/01/157980/ . Так что только суд !

Василий,а в чём проявляются хреновые новости? Всё,что написано,происходит уже давно,ни чего нового. Я больше доверяю таким вот новостям:

http://aoglonass.ru/novosti/novosti-ao/ewe-pyat-primorskih-kompanij-smogut-ustanavlivat-sistemu-era-glonass/

Edited by Dimoriss

15 минут назад, Dimoriss сказал:

Василий,а в чём проявляются хреновые новости? Всё,что написано,происходит уже давно,ни чего нового. Я больше доверяю таким вот новостям:

http://aoglonass.ru/novosti/novosti-ao/ewe-pyat-primorskih-kompanij-smogut-ustanavlivat-sistemu-era-glonass/

Даже если и ещё 100 "компаний" допустят к кормушке по установке кнопки мало что изменится.У кнопки нет "юридического" обоснования-так что как поставят так в любой момент могут и отменить.Вот я про что. А кнопку поставить может любой и у себя в гараже.

36 минут назад, Hagen сказал:

А кнопку поставить может любой и у себя в гараже.

Нет,не любой.Её регистрировать ещё надо.Но дело не в кнопке,дело в СБКТС.

2 часа назад, Vandam-007 сказал:

Хорошая разбежка в цене :connie_1:

По данным с разных открытых источников в сети интернет, стоимость системы плюс установка обойдется владельцу в 10- 30 тыс. рублей.

Источник: http://www.1gai.ru/autonews/518351-instrukciya-po-ustanovke-era-glonass-na-poderzhannyy-avtomobil-oficialno.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru

8 часов назад, Dimoriss сказал:

Дима я не про СБКТС имел в виду,а про то что установка кнопки относительно проста а стоит "заоблачных" денег.

1 час назад, Hagen сказал:

Дима я не про СБКТС имел в виду,а про то что установка кнопки относительно проста а стоит "заоблачных" денег.

А когда у наего народа,был умеренный аппетит?

20 часов назад, Dimoriss сказал:

да и не в СБКТС дело - вон куча машин ввезенных в 2017 году получила ПТС и стала на учет без него))

11 часов назад, Hagen сказал:

Это ничем не отличается например от того же ГБО, за которое взялись кошмарить и придумали схему узаканивания по сути отжимающую деньги. Ибо ГБО уже установлено сертифицированным установщиком - однако же нужно подтверждение из москвы - бред короче и тупо кормушка очередная.

Хотя должно быть простой формальностью - пришел да печать в ГАИ получил - БЕСПЛАТНО в тот же ПТС, что мол ГБО стоит

ИНФОРМАЦИЯ из аккредитованного центра по установке Эра-Глонасс.

В эту пятницу в московские отделения по сертификации и безопасности транспортных средств,поступит долгожданное разъяснение от правительства по окончательному регламенту и получению СБКТС для физлиц ввозящих транспортные средства в РФ.В Питер поступит в понедельник.Сразу информирую на форуме.

2 часа назад, Vandam-007 сказал:

Все через одно место....

http://primamedia.ru/news/580438/

А у нас по-другому видимо нельзя.Не будут лаборатории СБКТС выдавать-нет документов разрешающих.

В 4 апреля 2017 г. at 08:37, boon сказал:

да и не в СБКТС дело - вон куча машин ввезенных в 2017 году получила ПТС и стала на учет без него))

Ну как получили ПТС, так и отменить его действие могут-примеров в прошлом "масса". А СБКТС не будут выдавать - в законе про установку кнопки нет ни слова.

13 минут назад, Hagen сказал:

А у нас по-другому видимо нельзя.Не будут лаборатории СБКТС выдавать-нет документов разрешающих.

Ну как получили ПТС, так и отменить его действие могут-примеров в прошлом "масса". А СБКТС не будут выдавать - в законе про установку кнопки нет ни слова.

Василий,что за манера думать о плохом и ориентироваться на разные дешёвые статейки? Я же выше написал.Письмо с разъяснениями от Минпромторга,ждём в пятницу и это уже не придумки,а факт. 

Неужели ты думаешь,что в Приморье пошлют 1000 устройств,а подключать не позволят?

Edited by Dimoriss

Василий,что за манера думать о плохом и ориентироваться на разные дешёвые статейки? Я же выше написал.Письмо с разъяснениями от Минпромторга,ждём в пятницу и это уже не придумки,а факт. 

Ничего подобного! Дим,ну ты ведь не ребёнок-какое письмо от Минпромторга? Я же конкретно пишу-нет юридической базы для "кнопки".И на статейки я не ориентируюсь-сослуживец живёт в п.Фокино под Владиком-он очень даже в теме....2 машинки "зависли" конкретно.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

5 минут назад, Hagen сказал:

Ничего подобного! Дим,ну ты ведь не ребёнок-какое письмо от Минпромторга? Я же конкретно пишу-нет юридической базы для "кнопки".И на статейки я не ориентируюсь-сослуживец живёт в п.Фокино под Владиком-он очень даже в теме....2 машинки "зависли" конкретно.

Вот когда конкретно скажут,что ввоз невозможен,вот тогда погорюем.А пока нужно ждать и уже не много.

Про Эру-Глонасс,у же по России 24 показывают.Ждут этой пятницы.Будет большая"сходка" упырей причастных к этому бреду.Может что и подпишут.

В 5 апреля 2017 г. at 10:03, Dimoriss сказал:

Про Эру-Глонасс,у же по России 24 показывают.Ждут этой пятницы.Будет большая"сходка" упырей причастных к этому бреду.Может что и подпишут.

Старт дан ! http://www.tks.ru/forum/showthread.php?p=2559256#post2559256 

Ну вот.Мы снова победили.Сегодня позвонили мои сертификатчики и дали добро на выдачу СБКТС . Осталось только определить очерёдность.Побежал покупать билеты в Германию.

2 минуты назад, Hagen сказал:

Я же говорил,а ты панику наводил.

Ну вот.Мы снова победили.Сегодня позвонили мои сертификатчики и дали добро на выдачу СБКТС . Осталось только определить очерёдность.Побежал покупать билеты в Германию.
Я же говорил,а ты панику наводил.
Я не панику наводил а констатировал факты.Дима -вопрос... цена СОБКТС ...можно в личку.

Ну так выдали в приморском крае! Это как видно из новостей - "отдельное государство". А в РФ когда начнут выдавать сертификаты?

3 минуты назад, K-ot-ya сказал:

Хи... Вспомнился Городок с его "грачи прилетели"...

Любопытно. А кто-нить ещё аукционными лизинговыми машинками занимается? Раз лёд тронулся...

Да легко.Только без гарантий и со 100% предоплатой.

создали проблему, сделали вид что решили )

все довольны ))))

в принципе, стоимость растаможки увеличилась на 500Е. не думаю что народ будет ставить эти кнопки себе в потолок.

http://aoglonass.ru/novosti/novosti-ao/v-primore-vydan-pervyj-pts-v-ramkah-ispolneniya-vremennogo-poryadka-po-osnaweniyu-vvozimyh-poderzhannyh-avtomobilej-ustrojstvami/

Купил на среду билеты.Процесс пошёл.Привезу два трафика и попытаюсь установить Глонасс.По приезду расскажу,кому интересно.

Интересно, ждем возвращения и фото, как все получилось. Само собой, сумма тоже очень интересна.

1 час назад, milon сказал:

Интересно, ждем возвращения и фото, как все получилось. Само собой, сумма тоже очень интересна.

А установкой эры,должен будет заниматься сам покупатель,вот такие вот пироги.Сейчас еду в АО Эра-Глонасс в Питере заключать первый договор.

А установкой эры,должен будет заниматься сам покупатель,вот такие вот пироги.Сейчас еду в АО Эра-Глонасс в Питере заключать первый договор.

Дима если можешь узнай сколько у них терминал Гранит-Навигатор 6.18 стоит ? В Москве звонил-не отвечают. А установка самому-ну там ничего сложного нет... в Москве от 1 до 3 тыр.

10 минут назад, Hagen сказал:

Дима если можешь узнай сколько у них терминал Гранит-Навигатор 6.18 стоит ? В Москве звонил-не отвечают. А установка самому-ну там ничего сложного нет... в Москве от 1 до 3 тыр.

У них,гдея делаю,его почему то нет.Да и кнопки появятся только 15го.

Перезвонили и сказали есть такой Грантит-Навигатор.С установкой 33 000

Edited by Dimoriss

1 час назад, Dimoriss сказал:

У них,гдея делаю,его почему то нет.Да и кнопки появятся только 15го.

Перезвонили и сказали есть такой Грантит-Навигатор.С установкой 33 000

:facepalm: Они уху ели ! С доставкой во Владик из Москвы и установкой 27111₽,а из Москвы в Питер-33000 ?!?!? Установка не нужна-там школьник справится-вопрос про цену коробки....Кстати ты обещал про цену СБКТС узнать-?

Edited by Hagen

23 минуты назад, Hagen сказал:

Кстати ты обещал про цену СБКТС узнать-?

15 000р.Так и осталось.

1 час назад, Dimoriss сказал:

15 000р.Так и осталось.

33+15=48 ну считай 50.Да-а-а машинки подорожают как минимум ещё на 50 :facepalm: !

4 часа назад, Hagen сказал:

33+15=48 ну считай 50.Да-а-а машинки подорожают как минимум ещё на 50 :facepalm: !

Ну да.Грустно.

Хороший такой бизнес...

1 час назад, therapeFt сказал:

Хороший такой бизнес...

Такая дороговизна временна,так как очень мало контор по установке и производству.Но я думаю цены упадут с ростом числа установочных фирм.

1 минуту назад, Dimoriss сказал:

Такая дороговизна временна,так как очень мало контор по установке и производству.Но я думаю цены упадут с ростом числа установочных фирм.

Сегодня утром в Вестях эту тему обсуждали, 4 центра только на дальнем востоке как я понял пока. 100 в день могут ставить, установка 30 мин, очередь 4000 машин....

29 минут назад, therapeFt сказал:

Сегодня утром в Вестях эту тему обсуждали, 4 центра только на дальнем востоке как я понял пока. 100 в день могут ставить, установка 30 мин, очередь 4000 машин....

Надо ждать.

Только что, Dimoriss сказал:

Надо ждать.

Надо ж дать ? ;)

Только что, therapeFt сказал:

Надо ж дать ? ;)

Там и то и другое:mosking:

Вот это новость ! Мало контор по установке ?Дима-установка элементарна в течении 20-30мин.все равно,что сам колесо поменяешь.Я тебе это ответственно заявляю как радиоэлектронщик с 35 летним стажем.А блок-схема откровенно примитивна.Любой смартфон на порядок сложней и качественней.А тут просто коробка с кнопкой-функцией вызова 112-и все !!! И производят эти чудо-устройства в достаточных количествах.И цена высосана из "пальца" ! Максимум-5000₽..а тут ....вообщем поимели народ за его же деньги в очередной раз !

Скорей всего глонасс так нужен Димону, чтобы потом ввести плату за пробег по дорогам интегрируя учет пробега легковых машин в систему платон

15 часов назад, Вахтер сказал:

Скорей всего глонасс так нужен Димону, чтобы потом ввести плату за пробег по дорогам интегрируя учет пробега легковых машин в систему платон

По большому счёту эта "кормушка" ЭраГлонасс не нужна никому особенно в том виде(сам нажимаешь на кнопку) и за такие деньги ~ 30 тыс.₽.Вдобавок ещё и существует  проблема с наличием "кнопки" на Дальнем Востоке.Желающих на ДВ слишком много~7000 авто в очереди,а по некоторым данным около 10000 авто ввезены в Россию.Первая партия из 1000 шт "растворилась" среди своих-коррупция однако ! И очередь почти не сдвинулась.... В Центре России ситуацию ещё хуже.Кнопок нет -они на ДВ все уходят видимо.А с Платоном сравнивать-ха-ха-ха !По России бастовало всего 480 "дальнобоев"это мизер по сравнению с ввозом  иномарок б/у.И как они будут интегрировать "кнопку" в данном состоянии ....:facepalm: Вообщем ФАСу пора уже  ЭраГлонасс заняться вплотную !

15 часов назад, Вахтер сказал:

В данном случае задача многоуровневая )))

-Поставить доп заслон ввозимому «автохламу» 

-Развивать ГЛОНАСС

-Дать заработать тем, кому необходимо 

1 час назад, Hagen сказал:

ЭраГлонасс не нужна никому особенно в том виде(сам нажимаешь на кнопку)

Это на устанавливаемой дополнительно или все так работают? Я вроде слышал, что при ударе оно само срабатывает?