Пример HTML-страницы
Sergio

Опа-ля, опа-ля, мы купили ОпелЯ!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

945 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Забросил совсем тему. Переобувался тут на лето, к сезону прикупил комплект дисков литых, посчастливилось поймать на форуме Инсигнияводов, новый комплект оригинальных дисков по вменяемой цене, плюс на Али прикупил датчики давления. После переобувки, датчики завелись буквально через пару километров,что несомненно, радует. Никаких плясок с бубном, активации у дилера и т.п. Просто собрали мне колеса, поставили и я поехал. С учетом того что запаски у меня нет, датчики сильно упрощают жизнь. Летняя резина Powertrac CityRacing 245/45 R19, досталась с машиной, мне чота не нравится. После переобувки руль стал очень острый, только успевай машину ловить в колее. С зимней липучкой Мишлен таких проблем не было, на ней машина едет как по рельсам. Давление в зимней и летней резине идентичное.

Накатал уже больше 12 тыр, сейчас закупаюсь всякими маслами-фильтрами для замены всех жиж в АКПП, муфте Халдекс, в дифференциале заднего моста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры покрышек лето/зима одинаковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Audio сказал:

Размеры покрышек лето/зима одинаковые?

Да. Они уже были, оба комплекта в приличном состоянии. Хочу сказать что это максимальный размер для зимних шин. В арках зимой лед намерзает и при повороте руля на малой скорости, слышно как покрышка этот лед шлифует. Но казус в том что зимние Мишлен имеют очень маленький пробег, 1 зима, потому менять их на другой размер не счел целесообразным. Ну а лето сам бог велел юзать в этом размере.

Диски нравятся, потому решил что пусть будут оба комплекта шин на одинаковых дисках.

Вот они, мои диски (фото не мое), только центральная звездочка, на фото она черная, перекрашена в цвет дисков. 

Opel_Astra_Alloy_Wheel_19_992x425_as13_w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще очень нравится: есть система автоматического экстренного торможения, работает даже без круиз контроля. Выставлено время в секундах до впереди идущего автомобиля, в случае опасного сближения раздается сигнал и машина тормозит, при чем, торможение мягкое но уверенное, при необходимости, вплоть до полной остановки, но головой о приборку при этом не бьюсь :)

Подумал тут что надо купить какое то средство по уходу за салоном, надо к предводителю заехать, прикупить диковинку каку-нибудь, кондиционер для кожи как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал ТО-90, фильтры, салонный и воздушный поменял сам, в сервисе поменяли масло в ДВС+фильтр, еще топливный фильтр заменили, освежили масло в АКПП(это частичная замена масла, 3 литра), поменяли масло и фильтр в муфте Халдекса. Для доступа к Халдексу снимали глушитель, болты сломали, в итоге прилип я на полторы тысячи лишних, что не так уж и мало, на фоне стоимости всех работ. Надо бы еще поменять масло в дифференциале заднего моста, да руки не дошли. Все расходники покупал сам, а масло для заднего моста не нашел по вменяемой цене. На неделе поеду в сервис снова, их масло куплю.

Пару недель назад наконец то инсталлировал (слово то какое:mail1:) платы питания для видеорегистратора и для телефона, покупал уже давненько на Али. Для питания регистратора подключился к плафону освещения, для телефона разбирал переднюю панель и подключался к питанию прикуривателя. Все получилось, теперь никаких проводов не висит перед глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол: полгода езжу, только сегодня узнал что есть автоматическое закрытие дверей при удалении от машины. Не знаю как правильно это называется, как в Мегане, вышел на парковке, дверь закрыл и ушел, машина сама на центральный замок встает. Предыстория такова: в субботу сделал ТО, пинки АКПП при переключении АКПП с R на D не прошли, на форуме профильном прочел что надо адаптацию сбросить, либо диагностическим прибором, либо отключить АКБ на несколько минут, либо тупо другой ключ взять. Последним вариантом я и воспользовался сегодня. Машина действительно поехала иначе, спокойные переключения, пинки и рывки ушли. Но настройки были на этом ключе не сделаны, поэтому полез в меню чтобы включить опускание правого зеркала при движении задним ходом, заодно решил и другие настройки авто проверить. В итоге нашел и автозакрытие дверей на парковке, и функцию закрывания-открывания окон и люка с пульта, в общем, продолжаю изучать плюшки. Пока так и не понял как работает автоскладывание зеркал, оно вроде есть в настройках, но складываются зеркала только с пульта. а с другой стороны, и не хочу эту функцию активировать: на парковке у меня места предостаточно, а при парковке в городе лучше оставлять зеркала открытыми, чтобы соседи не жались к бортам. Такие вот новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sergio сказал:

автоматическое закрытие дверей при удалении от машины. Не знаю как правильно это называется, как в Мегане

В Мегане называется "Свободные руки", а у тебя, судя по всему, "Hande hoch!:russian:

36 минут назад, Sergio сказал:

при парковке в городе лучше оставлять зеркала открытыми, чтобы соседи не жались к бортам

О_о, открытие :good:

Зимой тоже иногда лучше не складывать автоматически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Sergio сказал:

Прикол: полгода езжу, только сегодня узнал что есть автоматическое закрытие дверей при удалении от машины

Ты удивляешь. Ты такой дотошний и за полгода не изучил функции машины. Странно, на тебя совсем не похоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, therapeFt сказал:

В Мегане называется "Свободные руки", а у тебя, судя по всему, "Hande hoch!:russian:

О_о, открытие :good:

Зимой тоже иногда лучше не складывать автоматически...

Хватит стебаться :) Про свободные руки я знаю, у меня тоже двери закрывались и открывались без ключа, но надо при закрытии было кнопку на любой двери нажать.

5 минут назад, Вахтер сказал:

Ты удивляешь. Ты такой дотошний и за полгода не изучил функции машины. Странно, на тебя совсем не похоже

Мне совсем не интересно было изучать эти функции, основное внимание я уделял техническому состоянию автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sergio сказал:

Хватит стебаться

Я вполне серьезен на 85% ;) Я действительно не думал, что от нескладывания зеркал такой профит)) Я обычно наоборот переживал, если не сложил в тесном проулке...

А на счет СР, в этом и весь цимус, что не надо ничего нажимать, а просто отойти от машины. Какое-то время назад такой системой не многие марки могли похвастать ;)

На Мегане-3 в последних фазах от этого отказались, но потом вернули на новых моделях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

А на счет СР, в этом и весь цимус, что не надо ничего нажимать, а просто отойти от машины. Какое-то время назад такой системой не многие марки могли похвастать ;)

Мне совсем не важно, какая разница, нажал кнопку и ушел, или просто ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergio сказал:

Мне совсем не важно, какая разница, нажал кнопку и ушел, или просто ушел.

Когда руки не свободны, второй вариант удобнее ;)

А у тебя кнопки на всех ручках и багажнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, therapeFt сказал:

На Мегане-3 в последних фазах от этого отказались, но потом вернули на новых моделях...

Кстати, о Мегане. потихоньку присматриваем ему замену, но чтобы за вменяемые деньги и такой функционал, это еще поискать надо. Отличная машина, хорошо укомплектованная, летает просто.

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Когда руки не свободны, второй вариант удобнее ;)

А у тебя кнопки на всех ручках и багажнике?

Ты же выходишь из машины не с полными руками?

да, кнопки на всех дверях а на багажнике только кнопка открытия. Хотя, надо посмотреть, может и кнопка ЦЗ там есть. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Кстати, о Мегане. потихоньку присматриваем ему замену, но чтобы за вменяемые деньги и такой функционал, это еще поискать надо. Отличная машина, хорошо укомплектованная, летает просто.

Приятель сейчас в отпуске в Испании на месяц, берет там машину в длительный прокат каждый год.

В этот раз ему достался Меган-4 дизель МКПП не в самой богатой комплектации и то он в восторге... Тут ездит на Куге

Лучшее решение по Изофикс, удобные сидения, Эппл карплей и т.п.

5 минут назад, Sergio сказал:

Кстати, о Мегане. потихоньку присматриваем ему замену, но чтобы за вменяемые деньги и такой функционал, это еще поискать надо. Отличная машина, хорошо укомплектованная, летает просто.

Я жду августовскую премьеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, therapeFt сказал:

Я жду августовскую премьеру...

Я не жду, пока еще Меган побудет в нашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sergio сказал:

Я не жду, пока еще Меган побудет в нашей семье.

Ну я тоже не планирую тут же менять машину, просто интересна концепция новой модели.

Будет ли это очередное продолжение серии Логан-Дастер или что-то другое...

 

У моего Мегана пробег 122000км, в принципе никаких ощутимых отличий от ее нового состояния не не вижу))

Был на ТО в ПА никаких доп работ не назначили, подвеска в норме. Менял только рулевые наконечники на 100ккм и то, не уверен, что была острая необходимость.

Тормозные диски до сих пор родные))

А вы кондиционер в Мегане не заправляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, therapeFt сказал:

А вы кондиционер в Мегане не заправляли?

По моему нет. Вроде проверяли давление при диагностике у дилера, но не заправляли. Работает как надо, проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на КАД, первый раз(да-да, первый) после покупки попробовал адаптивный круиз контроль. Очень и очень удобная опция. автомобиль ускоряется и тормозит без вмешательства водителя, максимальную скорость установил в 125 км/ч, ехать было весьма комфортно.

 

IMG_20180517_103842.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

О, сколько нам открытий чудных...))

Таки да :) Круиз на Мегане требует вникмания и контроля дистанции, здесь же несколько комфортнее ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

Сегодня на КАД, первый раз(да-да, первый) после покупки попробовал адаптивный круиз контроль. Очень и очень удобная опция. автомобиль ускоряется и тормозит без вмешательства водителя, максимальную скорость установил в 125 км/ч, ехать было весьма комфортно.

Скоро вообще водить разучимся)) 

А если передний резко затормозит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, therapeFt сказал:

Скоро вообще водить разучимся)) 

А если передний резко затормозит??

Резко тормозит и моя повозка. Прямо с визгом и киванием носом. Это если впереди идущая машина совсем остановилась и резко. Выставлена дистанция 3 секунды до впереди идущей машины. Вчера было такое. Резко впереди Нива остановилась, прямо посреди дороги. Он то ли проехал поворот в карман, то ли искал парковочное место. Я ехал около 60 км/ч. Я еще материться не закончил, машина уже остановилась. Потом, анализируя ситуацию, понял что торможение началось еще до того как я нажал педаль тормоза. В обычных условиях, если впереди идущая машина не остановилась а лишь снизила скорость,  машина лишь притормаживает, педаль газа на пару секунд становится не активной, потом можно снова ускорятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergio сказал:

Сегодня на КАД, первый раз(да-да, первый) после покупки попробовал адаптивный круиз контроль.

он у тебя и в пробках толкается? или только от 40км/ч?

Мега приблуда для путешествий по России. Особенно когда ремонт дорог и все тошнят в один ряд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это предтеча автопилота.

Рулем машины уже тоже подруливают на поворотах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baks сказал:

он у тебя и в пробках толкается? или только от 40км/ч?

Мега приблуда для путешествий по России. Особенно когда ремонт дорог и все тошнят в один ряд

В пробках нет. Значок на приборке горит, выводится предупреждение, но не толкается. Включается при скорости выше скорости движения пешехода. От 40 км/ч уже работает вместе с торможением.

8 минут назад, Baks сказал:

Мега приблуда для путешествий по России. Особенно когда ремонт дорог и все тошнят в один ряд

Да, сегодня на Народную свернул с КАД, впереди машин нет, резкое ускорение сразу следует, дальше уже сам притормозил и отключил систему. Реально очень комфортно было ехать по КАД. тошнит передо мной Газелька, перестраиваюсь в правую полосу, там пусто, сразу скорость увеличивается, по мере приближения к впереди идущей машине, скорость плавно снижается. 

7 минут назад, therapeFt сказал:

Это предтеча автопилота.

Рулем машины уже тоже подруливают на поворотах ;)

У меня руль вроде не подруливает, фары да, заглядывают в поворот. Еще (по моему уже писал) перераспределяется световой пучок в зоне действия знака "Осторожно, дети". Фары светят ниже и вправо, на обочину.

 

Инструкцию надо бы почитать внимательно, да все некогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sergio сказал:

В пробках нет. Значок на приборке горит, выводится предупреждение, но не толкается. Включается при скорости выше скорости движения пешехода. От 40 км/ч уже работает вместе с торможением.

Да, сегодня на Народную свернул с КАД, впереди машин нет, резкое ускорение сразу следует, дальше уже сам притормозил и отключил систему. Реально очень комфортно было ехать по КАД. тошнит передо мной Газелька, перестраиваюсь в правую полосу, там пусто, сразу скорость увеличивается, по мере приближения к впереди идущей машине, скорость плавно снижается. 

У меня руль вроде не подруливает, фары да, заглядывают в поворот. Еще (по моему уже писал) перераспределяется световой пучок в зоне действия знака "Осторожно, дети". Фары светят ниже и вправо, на обочину.

 

Инструкцию надо бы почитать внимательно, да все некогда. 

Раслабляться все равно нельзя, особенно в городе. Не знаю как у вас, у нас могут подрезать прямо перед бампером. Не уверен, что система дисциплинированных немцев на это рассчитана))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял масло в диференциале заднего моста и сделал диагностику, думал что сажевый не прожигается, заодно попросил турбину проверить. Все хорошо, прожиги регулярны, турбина исправна. После замены масла машина поехала как то легче, что ли. Его там меняется всего 600 грамм, может это эффект плацебо, не знаю, но ощущение более лёгкого движения было.

Само масло стоит конских денег, купил за 3150, и это ещё хорошая цена.

23 часа назад, therapeFt сказал:

Раслабляться все равно нельзя, особенно в городе. Не знаю как у вас, у нас могут подрезать прямо перед бампером. Не уверен, что система дисциплинированных немцев на это рассчитана))

Безусловно, от неадекватных действий других участников движения никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sergio сказал:

Не надо ля-ля!

Вы купили ОпелЯ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Вы купили ОпелЯ))

Опель Агонь машина! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Опель Агонь машина! 

А Колеос-2 ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, therapeFt сказал:

А Колеос-2 ? ;)

Классная машина. Но Опель по функциональнее. Справедливости ради, скажу что я тестдрайвил Колеос и он мне очень понравился, но денег на его покупку не было, потому поостыв, понял что надо искать машину себе на вторичке. А теперь даже рад что не сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2018 в 10:18, therapeFt сказал:

Не уверен, что система дисциплинированных немцев на это рассчитана))

Убрать цитату не могу :) Вернулись с дачи, сегодня утром заделывал пару сколов на стекле. Сколов было 2, оба диаметром 5-7 мм. Один был в виде круглой раковины, пошло отслоение по кругу, а от второго пошли 3 трещины мелких. Раковину не очень получилось заделать, ее по прежнему видно, а этот с трещинами практически исчез. Набор для ремонта сколов покупал на Али. Что сказать, результатом доволен, с учетом того что это был первый опыт, ставлю себе твердую 3+ а то и 4! На все ушло меньше часа с подготовкой. Фото сколов не делал, результат фотографировал, но сфокусировать камеру на стекле, в солнечный день, не очень вышло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Sergio сказал:

Убрать цитату не могу :) 

Одмин))

А В карпрайсе запатентованная технология в половину стоимости нового стекла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, therapeFt сказал:

Одмин))

А В карпрайсе запатентованная технология в половину стоимости нового стекла...

Вот-вот! Сколы будут появляться, это неизбежно, мне проще за дёшево их залатать, придет время, дешевле будет стекло заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:

А В карпрайсе запатентованная технология в половину стоимости нового стекла...

Наверное, все таки в Карглассе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sergio сказал:

Вот-вот! Сколы будут появляться, это неизбежно, мне проще за дёшево их залатать, придет время, дешевле будет стекло заменить.

По моему опыту стекло с ремонтом может не пережить зиму. Из-за разницы температур трещины могут поползти дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Кирилл сказал:

По моему опыту стекло с ремонтом может не пережить зиму. Из-за разницы температур трещины могут поползти дальше.

Кирилл, у меня такое было на Крузе, но там был огромный скол диаметром в 5-ти рублевую монету. Здесь маленькие сколы, зима покажет, я в любом случае не склонен их ремонтировать по 3 т.р. за скол, т.к. наловил их уже не мало. Поползут трещины куплю новое стекло. Вот установить его в Carglass Russia, имеет смысл. Да сколы ремонтировать тоже, но, как я сказал, много их, и стоимость их ремонта неуклонно стремиться в стоимости нового стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доехал до Пскова. 305 км, расход 6,4 литра на 100 км, доехали за 3.5 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Доехал до Пскова. 305 км, расход 6,4 литра на 100 км, доехали за 3.5 часа.

Средняя скорость 87.14 км/ч 

:lamo: <- это бортовой компьютер говорит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, therapeFt сказал:

Средняя скорость 87.14 км/ч 

:lamo: <- это бортовой компьютер говорит))

Я среднюю скорость не посмотрел, но всю дорогу очень бодро ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Я среднюю скорость не посмотрел

И не надо. БК на форуме Рено подскажет))

Я сейчас тоже бодро ехал с дачи под Foreinger Great Hits)))

Завтра сборы и на 10 дней в Италию. Держите меня семеро)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, взял попутчика на бла-бла-каре, молодой парень, говорит что я  15 человек, всем остальным он не дозвонился, типа много фейковых поездок на сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

типа много фейковых поездок на сервисе

А смысл поняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

И не надо. БК на форуме Рено подскажет))

Я сейчас тоже бодро ехал с дачи под Foreinger Great Hits)))

Завтра сборы и на 10 дней в Италию. Держите меня семеро)))

Я ехал под Linkin Park и ещё много разных незнакомых слов. Карту памяти на 8 гб заполнил музыкой, вышло около полутора суток звучания. В Италию на отдых или в коммандировку?

2 минуты назад, therapeFt сказал:

А смысл поняли?

Я нет. В чем смысл постить поездку и не ехать или не брать трубку я не понял. Он говорит что по одному из номеров ответил пенсионный фонд в Беларуси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sergio сказал:

В Италию на отдых или в коммандировку?

:fishing::d_sunny::drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, therapeFt сказал:

:fishing::d_sunny::drinks:

Хорошие у тебя командировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sergio сказал:

Кстати, взял попутчика на бла-бла-каре, молодой парень, говорит что я  15 человек, всем остальным он не дозвонился, типа много фейковых поездок на сервисе.

Интересно - страшилки про наркокурьеров и неадекватов в бла-бла-каре - фэйк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baks сказал:

Интересно - страшилки про наркокурьеров и неадекватов в бла-бла-каре - фэйк?

Вань, я не знаю. В Псков был попутчиком молодой парень, всю дорогу рассказывал как у него все хорошо, квартира и дача в Пскове, квартира и дача в Питере, 3 машины и т.д, плюс жена и ребенок 6-ти летний. В анкете указано что ему 24 года, на вид лет 16-18, и мягко говоря, некоторое отставание в развитии. Странный но безобидный. Обратно с нами ехала девушка, все дорогу спала или тихо в телефоне сидела. Оба попутчика в один голос утверждают что  существует ряд проблем с поездками на бла-бла-кар, поездки отменяются в последний момент, едет машина не туда куда условились, могут вообще не довезти до места. Связывались со мной еще несколько человек, один из них, добирается на перекладных, т.к. водитель с которым он договорился, его кинул посреди дороги. Были еще пара странных запросов, а-ля " заберите меня из Плюссы / Сланцев, и дешевле, т.к. это уже не Псков". Отвечал что не хочу отклонятся от маршрута. Это был мой первый опыт, я им удовлетворен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sergio сказал:

Это был мой первый опыт, я им удовлетворен.

Хз правда или нет: https://fishki.net/2061478-neprijatnaja-istorija-s-bla-bla-car.html

будь аккуратен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Baks сказал:

Хз правда или нет: https://fishki.net/2061478-neprijatnaja-istorija-s-bla-bla-car.html

будь аккуратен

Прочел, мрачная история. Я впервые в жизни взял попутчиков, теперь даже не знаю, стоило ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация