Пример HTML-страницы
Sergio

Опа-ля, опа-ля, мы купили ОпелЯ!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

958 posts in this topic

Recommended Posts

Только вернулись домой с Олей.

В общем, вот:

Опель Инсигния, 2014 года. Дизель, 2 литра, 163 л.с., машине ровно 3 года, пробег 70 с лишним тысяч. Прет как локомотив, хотя первые пару секунд слегка задумчив.  Комплектация очень хорошая, есть все плюшки, которые хотелось заполучить. Как говорится, Клуб, принимай аппарат!

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Sergio сказал:

 

Ну если что с Серёгой из Чебоксар консультируйся, он уже научился их делать, а так поздравляем.

Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk
 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Только что, MrAlex сказал:

Ну если что с Серёгой из Чебоксар консультируйся, он уже научился их делать, а так поздравляем.

Ты считаешь что машина потенциально проблемная, я правильно понял?

Машина обслуживалась у дилера, один владелец.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Соболезную. Это самый проблемный орел.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Фото не видно!

Поздравляю! :)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Ты считаешь что машина потенциально проблемная, я правильно понял?
Машина обслуживалась у дилера, один владелец.
Ну как думаешь, если Серёжа на такую уже и моторчик подбирал, да и Ярик не особо оптимистичен. Но ты катайся и не парься. А как ты пришёл к этой машине, почему именно она?

Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Sergio сказал:

 

Машина обслуживалась у дилера, один владелец.

Ты форум их почитай... Мы пару лет назад на запись  инсигний табу "установили".

Машина интересная, но это пипец.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Sergio сказал:

Клуб, принимай аппарат!

Махнул не глядя)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MrAlex сказал:

Ну как думаешь, если Серёжа на такую уже и моторчик подбирал, да и Ярик не особо оптимистичен. Но ты катайся и не парься. А как ты пришёл к этой машине, почему именно она?

Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk
 

Я не в обиду, ни разу. Опыта работы с этим чудом много. Возможно, "везло". Но форум их, как лепрозорий. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Зря тему открыл. Если бы я слушал доброжелателей, ходил бы пешком.

Круз выбирал, сплошь были отзывы про овощ, собраный кривыми русскими руками в Шушарах. Езжу без проблем 8-й год.

Меган выбирал, отзывы про задушенный вариатором двигатель, машина "ниАчём", и т.д. Странно, но ездит, и достаточно быстро, и что странно, не ломается.

И эта машина будет ездить, не на всю же жизнь покупаю.

 А как ты пришёл к этой машине, почему именно она?

Состояние+комплектация+ценовой диапазон. На последнем этапе, выбирал между Ауди А6, олроад и Инсигнией. На Ауди просто заоблачный налог, Инсигнию случайно рассматривать стал, наряду с Астрой Универсал, но астры все в Москве. Искал поблизости, в Питере у дилера стоит одна в трейдине, состояние хуже, крылья снимались, во всех щелях слой полировочной пасты, сразу нет. Эта в идеальном состоянии, регулярные обслуживания, основные пробеги трасса, жила в городке где слово "пробки" никто не слыхивал. 

Да, и Ауди была предложена на 400 тыр дороже Инсигнии. Я счел что не скромно мне будет ездить на Ауди.

 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Серый поздравляю. Но на будушее перед покупкой звони .... Как выше сказано машина может доставить много хлопот. Но надеюсь в твоём случае все будет хорошо. Ещё раз поздравляю.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Sergio сказал:

Как говорится, Клуб, принимай аппарат!

Будь ты проклят, ты всех нас предал!(с))))

Ни гвоздя, ни жезла!Катайся, наслаждайся))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жарук сказал:

Будь ты проклят, ты всех нас предал!(с))))

Ни гвоздя, ни жезла!Катайся, наслаждайся))

Ничо не предал:mail1:, GM+Renault, как было, так и есть, паритет сохраняется!:scout:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жарук сказал:

Картинки не видно.

Потом сделаю фото, заменю. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sergio сказал:

Ничо не предал:mail1:

Эта крылатая фраза принадлежит Кире))

1 минуту назад, Sergio сказал:

Потом сделаю фото, заменю. 

А мне жопель нравится. Универсал?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жарук сказал:

Эта крылатая фраза принадлежит Кире))

А мне жопель нравится. Универсал?

Я про фразу помню :)

Да, универсал, места навалом, то что искал. Светлый салон, панорама, и т.д.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Серёга, я о дизелях Делфи начитался от "знатоков" на 2 предупреждения и изгнание, но однако езжу на этом "проблемном" моторе уже 5,5 лет и мой пробег подходит к 150, а общий, я думаю, что к 500..)) И всё ОК..)):victory: (тьфу 3 раза)..

Лично знаю человека, который уже 4 год гоняет на Инсигнии с 2 литровым турбобензом на 170 с чем-то там сил.. Его ежегодный пробег от 50 000. Машина ему очень нравится и менять хочет только на такую же, но свежее..

Серёга из Чебоксаров изначально искал "больную" машину, чтобы взять недорого и самому её "вылечить, благо руки и возможности есть.. Так что со стороны МрАлекса было как минимум некорректно приводить в пример то, что он уже мотор ищет.. Он на это шёл изначально и осознано..

А Инсигния мне очень нравится!! Было в эксплуатации 3 Вектры.. Все дизеля.. Впечатления самые положительные!!! Опеля мне никогда проблем не доставляли, в отличии от Ауди А6.. 2 года мучился с этим "чудом", но называть их проблемными не буду, скорее просто мне так "повезло"!!

В общем совет вам, да любовьНе гвоздя, не Жезла!!! Поздравляю!!! Достойный аппарат!! И "ненавистных" дизелистов на форуме прибыло!!! Ура!!!))):friends:

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Жарук сказал:

Эта крылатая фраза принадлежит Кире))

А мне жопель нравится. Универсал?

Заколебался я выдирать фото с авто ру, вот объявление о продаже.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Только что, mironov сказал:

Красота то какая!!!!)):good:

Из того что могло придти мне в голову, в машине нет только предпускового подогревателя. Думаю поставить, а может и нет.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sergio сказал:

Заколебался я выдирать фото с авто ру, вот объявление о продаже.

И всё-таки питерская))

А ценник... :shok: Фигасе ты разорился. На сдачу Ларгус заверните :D

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Сергей поздравляю ! 

Отличная машина ! Хороший выбор ! :drinks:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sergio сказал:

Из того что могло придти мне в голову, в машине нет только предпускового подогревателя. Думаю поставить, а может и нет.

Если есть возможность 220 вольт, то "Северс+" на 2 кВт с циркуляционным насосом очень даже подойдёт!! Стоит около 5000, установка простейшая, тот же Вебасто, но от розетки..)) 2 года уже пользуюсь и нарадоваться не могу..))):good:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жарук сказал:

И всё-таки питерская))

А ценник... :shok: Фигасе ты разорился. На сдачу Ларгус заверните :D

Номера Питерские, да. С ними и купил. Цена несколько изменилась, но не сильно. Сначала владелец совсем ничего не скидывал.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Sergio сказал:

Заколебался я выдирать фото с авто ру, вот объявление о продаже.

Диски красивые))

А то, что Опель из РФ ушел не помешает? :rolleyes:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Только что, therapeFt сказал:

Диски красивые))

А то, что Опель из РФ ушел не помешает? :rolleyes:

Так и Шевроле ушел. Несмотря на это, запчастей полно в продаже.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Только что, therapeFt сказал:

Диски красивые))

А то, что Опель из РФ ушел не помешает? :rolleyes:

Опель ушёл.. А люди, которые там работали, остались!!!))):victory:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! Красивая машинка! :good:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sergio сказал:

Так и Шевроле ушел. Несмотря на это, запчастей полно в продаже.

Машина мне всегда нравилась, тебе идет ;)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Только что, therapeFt сказал:

Машина мне всегда нравилась, тебе идет ;)

Это все потому что я божественно сложен :friends:

23 минуты назад, mironov сказал:

Если есть возможность 220 вольт, то "Северс+" на 2 кВт с циркуляционным насосом очень даже подойдёт!! Стоит около 5000, установка простейшая, тот же Вебасто, но от розетки..)) 2 года уже пользуюсь и нарадоваться не могу..))):good:

Андрей, поищу-почитаю. А то я все варианты дорогие только знаю.

Всем спасибо, завтра еще почитаю, и соболезнования и поздравления. Я спать, и так безумные дни выдались.

Скрытый текст

Вчера сообщили что дачу вскрыли, вечером с работы сорвался, поехали разбираться, домой вернулись после 23 часов, а сегодня рано утром уже выехали за машиной.

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

С приобретением! Красивая машинка, комплектация хорошая, салон светлый :good:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sergey777 сказал:

С приобретением! Красивая машинка, комплектация хорошая, салон светлый :good:

Светлый салон пошел в плюсы. Так устал от темного интерьера, хотя в Крузе он и не темный, светло-серый скорее, но все равно, темный салон не хотел. Здесь еще комплектация с сиденьями, забыл как называется, они в общем от стандартных отличаются. Опелеводы знают и обвес этот и сиденья, я слышал о них восторженные отзывы. сам сегодня проехал более 350 км, очень удобные. Кожа, вентиляция, всю дорогу кнопки изучал в салоне.

Да, панорамная крыша это просто восторг!

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Шикарный экземпляр!! Принимай поздравления:good:

Все таки инсигния в кузове универсал смотрится очень гармонично, да еще и в такой комплектации

Конечно a20dth со своими приколами и о них лучше заранее почитать и быть в курсе.

И по маслу тоже. Gm родное в этот мотор не лей. Лучше 0w30

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sergio сказал:

Заколебался я выдирать фото 

С обновкой...классный авто, еще и с постоянным полным приводом. Правда я когда в свое время смотрел такую, она мне не показалась уж очень большой. В свое время у знакомого был хетч с турбомотором, жаловался он только на шумку...а так, машина ему очень нравилась, после Астры, просто космолет.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, holod сказал:

С обновкой...классный авто, еще и с постоянным полным приводом. Правда я когда в свое время смотрел такую, она мне не показалась уж очень большой. В свое время у знакомого был хетч с турбомотором, жаловался он только на шумку...а так, машина ему очень нравилась, после Астры, просто космолет.

Шумка даже по лучше чем в superb-e.

А места при тех же габаритах superb значительно выигрывает. Но сзади нормально,коленки уши не натирают. Чуть чуть с моим ростом потолок натирает макушку

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, serg8001 сказал:

Шикарный экземпляр!! Принимай поздравления:good:

Все таки инсигния в кузове универсал смотрится очень гармонично, да еще и в такой комплектации

Конечно a20dth со своими приколами и о них лучше заранее почитать и быть в курсе.

И по маслу тоже. Gm родное в этот мотор не лей. Лучше 0w30

Сергей, там сейчас залито масло ЛиквиМолле, со слов владельца предыдущего, я планирую в ближайшее время поискать сервис, чтобы обслужить и поменять все, ну и соответственно услышать рекомендации по дальнейшей эксплуатации. Твои рекомендации тоже хотел бы услышать,  конкретно по маслу, и в общем, по эксплуатации двигателя и коробки. Про двигатель читал на форуме перед покупкой, есть статистика неисправностей, но вот чтобы повальные клины, такого не нашел. Двигатель везде больше хвалят, по коробке особых нареканий тоже не увидел. Суперб рассматривал, но ушел от него, т.к. мне не столь важен был простор на заднем сиденье, как размер багажника. Все же большей частью я один езжу. И хотелось желаемые опции заполучить без колхоза. Здесь, например, подогрев руля есть, в супербе нет, ну и еще масса нюансов.

38 минут назад, holod сказал:

С обновкой...классный авто, еще и с постоянным полным приводом. Правда я когда в свое время смотрел такую, она мне не показалась уж очень большой. В свое время у знакомого был хетч с турбомотором, жаловался он только на шумку...а так, машина ему очень нравилась, после Астры, просто космолет.

 

16 минут назад, serg8001 сказал:

Шумка даже по лучше чем в superb-e.

А места при тех же габаритах superb значительно выигрывает. Но сзади нормально,коленки уши не натирают. Чуть чуть с моим ростом потолок натирает макушку

На скорости более 150 км/ч я могу спокойно разговаривать на громкой связи по телефону, шумоизоляция очень понравилась. Система распознавания полос похоже есть, сильно трясет при наезде на разметку, ямы же на дороге просто проглатывает.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Опель похоже превзошел сам себя в данном экземпляре, классное авто. Полный привод, автомат, панорама, напичкан электроникой. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sergio сказал:

Сергей, там сейчас залито масло ЛиквиМолле, со слов владельца предыдущего, я планирую в ближайшее время поискать сервис, чтобы обслужить и поменять все, ну и соответственно услышать рекомендации по дальнейшей эксплуатации. Твои рекомендации тоже хотел бы услышать,  конкретно по маслу, и в общем, по эксплуатации двигателя и коробки. Про двигатель читал на форуме перед покупкой, есть статистика неисправностей, но вот чтобы повальные клины, такого не нашел. Двигатель везде больше хвалят, по коробке особых нареканий тоже не увидел. Суперб рассматривал, но ушел от него, т.к. мне не столь важен был простор на заднем сиденье, как размер багажника. Все же большей частью я один езжу. И хотелось желаемые опции заполучить без колхоза. Здесь, например, подогрев руля есть, в супербе нет, ну и еще масса нюансов.

 

На скорости более 150 км/ч я могу спокойно разговаривать на громкой связи по телефону, шумоизоляция очень понравилась. Система распознавания полос похоже есть, сильно трясет при наезде на разметку, ямы же на дороге просто проглатывает.

На самом деле клинов больше чем про них пишут. Это показывает статистика продаж на авито.

Но его можно предупредить.

Вся проблема в резиновом кольце между маслопримником и самим насосом. Оно дубеет и начинает хватать воздух,а дальше по нарастающей. Износ редукционного клапана,самого насоса,вкладышей и дальше клин.К тому же заливается не самое лучшее оригинальное масло с dexos2.

В идеале его (кольцо) менять раз в 50-80 тыс. И лить масло на Пао или хорошую 0-ку. Я залил равенол lsg 5w30 . И допуск есть и зимние показатели очень хорошие.

И еще один момент,еслт лампа давления при запуске начинает моргать-сразу замена насоса и вкладышей и шатунных и кореных. Тогда клина не будет.

В коробку тоже залил равенол. Многие пишут что пинается и ставят доп радиатор. У меня такого небыло.

Ну и чипуется он плохо. Сажу с егр отшить тоже не так просто.

В остальном машина очень нравится. А у тебя к тому же кантри тур на полном приводе,вообще крутяк

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Sergio сказал:

Зря тему открыл. Если бы я слушал доброжелателей, ходил бы пешком.

Сергей, ты сильный и харизматичный. Зачем слушаешь все эти поучения.

Сейчас создай для эксперимента о покупке любой машины, будь то Тоета Камри, или Лэнд Крузер так найдутся завистники -злоптыхатели, которые будут науськивать, что машина проблемная

 

Я тебя поздравляю, отличный выбор! У моего коллеги точно такая же. Единственное на что он жалуется, что больший расход солярки, чем он ожидал. Но машина зверь и динамичная. Ну а если и будет ломаться, то что это за машина которая не ломается? Которая стоит в гараже на приколе и у которой пробег 5 тыс в год.

Edited by Вахтер

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Sergio сказал:

Да, и Ауди была предложена на 400 тыр дороже Инсигнии. Я счел что не скромно мне будет ездить на Ауди.

Надо было Каптюр брать за эти деньги, зато новый)))

14 часов назад, Sergio сказал:

Это все потому что я божественно сложен

Да ты простой парень)))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Сергей, ты сильный и харизматичный. Зачем слушаешь все эти поучения.
Сейчас создай для эксперимента о покупке любой машины, будь то Тоета Камри, или Лэнд Крузер так найдутся завистники -злоптыхатели, которые будут науськивать, что машина проблемная
 
Я тебя поздравляю, отличный выбор! У моего коллеги точно такая же. Единственное на что он жалуется, что больший расход солярки, чем он ожидал. Но машина зверь и динамичная. Ну а если и будет ломаться, то что это за машина которая не ломается? Которая стоит в гараже на приколе и у которой пробег 5 тыс в год.

Анатолий, спасибо! Расход действительно больше, чем я ожидал, но удовольствие от вождения получаю колоссальное.
На самом деле клинов больше чем про них пишут. Это показывает статистика продаж на авито.
Но его можно предупредить.
Вся проблема в резиновом кольце между маслопримником и самим насосом. Оно дубеет и начинает хватать воздух,а дальше по нарастающей. Износ редукционного клапана,самого насоса,вкладышей и дальше клин.К тому же заливается не самое лучшее оригинальное масло с dexos2.
В идеале его (кольцо) менять раз в 50-80 тыс. И лить масло на Пао или хорошую 0-ку. Я залил равенол lsg 5w30 . И допуск есть и зимние показатели очень хорошие.
И еще один момент,еслт лампа давления при запуске начинает моргать-сразу замена насоса и вкладышей и шатунных и кореных. Тогда клина не будет.
В коробку тоже залил равенол. Многие пишут что пинается и ставят доп радиатор. У меня такого небыло.
Ну и чипуется он плохо. Сажу с егр отшить тоже не так просто.
В остальном машина очень нравится. А у тебя к тому же кантри тур на полном приводе,вообще крутяк

Сергей, спасибо за рекомендации, изучу вопрос, ещё спишемся.

Немного фото на ходу
797d2c72fd596cbd6220b83d09fce3d4.jpg
8731fc7c88d324541d035df6117b6b10.jpg
6f7b27897626c954a060bc719e762448.jpg
3cd8e16d0f996e6df3dfbc31102df6a0.jpg

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Расход в городе 8-10 л. Трасса-6

Для 2-х литрового дизельного мотора это как бы нормально.

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, serg8001 сказал:

Расход в городе 8-10 л. Трасса-6

Для 2-х литрового дизельного мотора это как бы нормально.

 

Меня на фото из объявления несколько смутил расход 9,1 л. при не совсем городской средней скорости...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KLM сказал:

Меня на фото из объявления несколько смутил расход 9,1 л. при не совсем городской средней скорости...

Я обычно на бк не обращаю внимание. Условно заливаю полный бак и смотрю по суточнику на сколько км хватило.

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, serg8001 сказал:

Я обычно на бк не обращаю внимание. 

 

Я тоже. Бо он врёт как сивый мерин, и всё время в сторону занижения.:)

Сергею, по любому, мои поздравления. Именно эта модель заставила меня поверить в то, что Опель тоже автомобиль!:victory:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Как же Опель любит эти россыпи кнопок))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Как же Опель любит эти россыпи кнопок))

Вам шашечки кнопочки, или ехать?)

В такой комплектации их не может быть мало.:)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Как же Опель любит эти россыпи кнопок))

Не только Опель, мне тоже нравится. В Крузе все тоже усыпано. Опель по ощущениям, подросший Круз. Кнопки, подрулевые переключатели те же самые, много что на тех же местах, совсем нет неудобства. Медиа просто перегружена, где то есть карта памяти, или флешка, музыка с нее играет, а где она воткнута, не нашел. Система предупреждения столкновения вечно тормозит авто, я заколебался пугаться. Ещё фишка, до замены масла осталось менее 30% пробега, так пока я сообщение не прочту и не сброшу его, машина не едет, обороты больше 3 тысяч не поднимаются, скорость выше 90км/ч тоже.Аудиосистема Bose просто восторг! Сколько динамиков не знаю, есть ощущение что сзади сабвуфер стоит, но пока не копался досконально. 

 

 

Каптюр за 1,7 млн? Он мал мне, я искал универсал или кроссовер.

 

 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Есть в нем активный КК?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • almak51
    • avtoelektrik
    • vatsonpav
    • Jocker
    • sowa
    • kvm1076
    • Николай152
    • Andrei68
    • DimmOn
    • Romko
    • ekspert-2012
    • monstrila
    • Валик
    • galoyka
    • zuker113
    • Ромыч
    • Водитель пузырика
    • MarGad
    • Uri-uri
    • metro
    • vitalikmd
    • osx5
  • Member Statistics

    84867
    Total Members
    5686
    Most Online
    Denisarius
    Newest Member
    Denisarius
    Joined