Пример HTML-страницы
red-devil

дизель свечи

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

153 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А что значит слабое? Померяй в вольтах, а не в оборотах.

Посмотри как долго спираль на приборке перед пуском горит на холодную.

Скинь клемму с АКБ, может блокирующие ошибки уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, leased сказал:

А что значит слабое? Померяй в вольтах, а не в оборотах.

Посмотри как долго спираль на приборке перед пуском горит на холодную.

Скинь клемму с АКБ, может блокирующие ошибки уйдут.

Вольт метр показывает 12.5 вольт. спираль горит примерно 5 сек. Клему снимал, чистил контакты все на клемах.... не помогло((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызванивай по схемам из соседней темы

Да, и померяй что напряжение 12 в и масса есть на входе реле всегда, и не пропадает в момент пуска. 

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему но

Вчера ехал ко мне друг на VW Vento и буквально на перекрестке где уже ко мне сворачивать заглох. Притащи тачку начали разбираться что да как, по итогу оказалось что генератор не пашет и он ехал на акб и при этом перестала лампочка генератора на приборке гореть. Разобрали зад у генератора все прозвонили, все нормально. И тут чета меня торнуло проверить массу на генераторе, а там сопротивление 700 Ом, в общем взяли открутили натяжитель генератора и раскачали с вдшкой его, масса появилась ( 0,5 Ом) и все нормально стало работать. А суть проблемы была в том что он днем заехал на СТО и ему подтянули ремень генератора и видимо в этот момент пропала нормальная масса на нем, а дальше он покатил на акб.

К чему я это, иногда проблема не там где она должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dimon 87 сказал:

Потому что напряжение идет и где оно просто пропадает.

Ну ты ж писал, что релюху подкинул рабочую, питание на нее приходит. Так в чем проблема? Разматывай провода от релюхи к свечкам и найдешь. Сколько пишешь тут, так уже б сам справился давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Бульба сказал:

Ну ты ж писал, что релюху подкинул рабочую, питание на нее приходит. Так в чем проблема? Разматывай провода от релюхи к свечкам и найдешь. Сколько пишешь тут, так уже б сам справился давно.

Да не когда, только по выходным, работаю с 7 утра до 19.00 каждый день кроме выходных. Что сделаю в выходные то и пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные будет момент истины))) Если починим отпишусь и укажу причину всей проблемы и тигомотины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-у-у.... Так сегодня только понедельник. К выходным уже Фиксики починят сами.:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Бульба сказал:

У-у-у.... Так сегодня только понедельник. К выходным уже Фиксики починят сами.:mosking:

А мороза нет ........  ....уево но ведь заводится , поэтому видать и делает не спеша ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью по тарохтит 5 мин. и утром с пол тычка, ему хватает. Слава богу морозов нет))) Вам смешно а я не высыпаюсь(((  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dimon 87 сказал:

Ночью по тарохтит 5 мин. и утром с пол тычка, ему хватает. Слава богу морозов нет))) Вам смешно а я не высыпаюсь(((  

Так продай,я тебя непонимаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

Так продай,я тебя непонимаю)

Сделаю я его, зачем продавать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгих мучений выяснилось. До реле напряжение есть, на нее сигнал подается. После реле нет. Пробавали реле откручивали с кузова и массу делали на прямую от акб, напряжение шло, но оно то идет то нет. Вывел отдельно провод от акб к реле(само реле не стал прикручивать к кузову) напряжение пошло на свечи. Завелась машинка как положено, не долго радовался, утром уже его не было((((( Свечи новые стоят, может они бракованные или не те купил. По сопротивлению показали они все 0.1 ома (мерил ни я, а "супер" электрик") Буду снимать и смотреть как работают. Позже отпишусь с результатом.

Да и проводка вся целая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dimon 87 сказал:

По сопротивлению показали они все 0.1 ома

В технотах четко написано 0,6 Ом или замена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще 0,1 Ом это мертвые свечи. Когда у себя менял одна свеча 0,6 Ом была,остальные 3шт разброс был от 0,2 до 0,3. При таких показаниях при заводке машина троила сек 5-10

После замены всего комплекта свечей заводиться стал ровно.

Положения мультимера для замера сопротивления попробуй поменять до 100х или 1000х.

Изменено пользователем dimonisV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ACE83 сказал:

В технотах четко написано 0,6 

При +20°...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю что да - это свечи, хоть и новые, могут попасть и бракованные. Теперь время будет только в выходные разбираться дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dimon 87 сказал:

Я так подозреваю что да - это свечи, хоть и новые, могут попасть и бракованные. Теперь время будет только в выходные разбираться дальше. 

а свечи какие, они точно для твоей тачки?

Какое сопротивление на старых  свечах показывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dimon 87 сказал:

После долгих мучений выяснилось....   .........Свечи новые стоят, может они бракованные или не те купил.

Вот видишь - стоило только взяться. Если я правильно помню, то свечи ты покупал Swag. Тоже мне, нашёл, что брать. Проверь старые напрямую от аккума, и если не работает какая-то, докупи нормальную типа Беру или Бош. Вроде Искру ещё ставят - говорят, что дёшево и сердито. Закрути все на место, и будет тебе счастье....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые были 2шт беру и 2шт денсо. Денсо 1 шт плохо колила, остальные хорошо. Я их выкинул, т.к. мне на тот момент мотористы сказали; один раз выкрутил свечи, значит поменял. 2ой раз есть возможность что она не выкрутится, ну я их и выкинул. Теперь я знаю что это не так)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри тогда, которая сгорела. Меняй на хорошую. Потом еще, когда сгорит. Так и поменяешь все постепенно. Правда, беда может застать врасплох - выйдешь утром ехать на работу, а она не заведется. И так три раза:).Недавно брал Дэнсо (не на Рено) - вид был какой-то подозрительный и сгорела быстро. Искра выдержала больше. Привет мотористам....

П.С: У свечки корпус там, где начинается сердечник накала, сделан под конус. Этим местом он плотно прижимается к посадочному месту в головке. Когда по каким-то причинам там начинают сифонить газы, резьба коксуется, вот тогда и тогда не выкручиваются свечи. Я всегда тщательно протираю и обезжириваю посадочные места (то же касается и форсунок) - проблем пока не было ни разу.

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по не опытности их просто на сухую закрутил, момент затяжки не мерил. И когда был в эти выходные у Сергея в Чебоксарах он их выкрутить не смог, говорит надо вымачивать и по тихоньку крутить. Вот мне этим в выходные придется заниматься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Бульба сказал:

Вроде Искру ещё ставят

У меня уже три года работают ISKRA 11.721.825

такиеже https://www.drive2.ru/l/8885109/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dimon 87 сказал:

когда был в эти выходные у Сергея в Чебоксарах он их выкрутить не смог,

Думаю, что ты сильно затянул. Не могли они закоксоваться так быстро - ты ж недавно ставил.  А он просто почувствовал, что не идёт легко и предпочёл не рисковать. Если заломается, то ему офигенный геморрой выйдет. Там момент 15-20 нужно всего. Хватает. Че теперь делать - пробуй сам осторожно. На горячую только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил NGK, а через месяц выкрутить не смог. Вернее смог, но вместе с резьбой. Уж больно у NGK покрытие липкое для алюминия. Так что да, лучше масла какого-нибудь промывочного капнуть в колодец и поездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с ним долго мучались искали причину, все подозрения пали на свечи. Он мне по советовал греть двигатель, отливать свечи, и крутить туда сюда. Сергей их сдернул чуть-чуть но дальше не стал. Я его понимаю я бы тоже на его месте не стал бы так делать.

и еще я нашел что мои свечи сваг на 15 ампер.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи хорошие, выкрутили все померили, все норм.  До реле напруга идет, сигнал с мозгов есть. Решили по пробавать другое реле (может новое тоже не рабочее). Сегодня к вечеру должно приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Dimon 87 сказал:

Свечи хорошие, выкрутили все померили, все норм.  До реле напруга идет, сигнал с мозгов есть. Решили по пробавать другое реле (может новое тоже не рабочее). Сегодня к вечеру должно приехать.

Норм...  сопротивление то сколько ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,5 ом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, смотри в динамике. Отключи свечи и повесь по лампочке на вход и на выход реле.

Если в электрике разбираешься, то можно и осциллограф из звуковой карты сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое реле поставили, все заработало (по словам электрика САНрено) Они мне порвали тросик на замке капота и говорят трос покупаем новый за ваш счет а работа бесплатная за наш.....((((( разводят

Они мне новое реле (каторое я покупал в автодоке) вынесли веркдикт как не рабочее(типо продали вам сломаное) Они привезли такое же и мастер сказал что теперь все работает, ошибок нет. все  хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dimon 87 сказал:

Они мне новое реле (каторое я покупал в автодоке) вынесли веркдикт как не рабочее(типо продали вам сломаное) Они привезли такое же и мастер сказал что теперь все работает, ошибок нет. все  хорошо.

Бери у них заключение и бумаги о замене, и иди с релюхой в автодок сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, масса на реле накала это и есть крепление его к кузову????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dimon 87 сказал:

Подскажите, масса на реле накала это и есть крепление его к кузову????

конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в автосервисе САНРЕНО меня убеждали в обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могли попутать с 3м сцеником

а во втором видно по проводке, что нет минуса в жгуте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они сказали что она там вообще не нужна, типо у нее принцип работы простой, + перемыкает и он дальше подается на свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силовой плюс. Но для работы реле нужна масса. Хотя бы слаботочная, для работы схемы. По хорошему, такая масса должна приходить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я пробавал на прямую провод от - акб к реле(где она крепится к кузову) эфекта ноль, но эта была реле которую мне приговорили. А сенреношники свое реле тупо повесели ввоздухе. Завтра по пробую такую же схему с ихней реле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На схеме масса не задействуется. Как на самом деле, хз. В принципе она нужна лишь для корректной работы диагностики и может использоваться та масса, что внутри ЭБУ. Если хочешь определить точнее, разбери старое реле и пробей типы микросхем. Управление и диагностика должны быть простыми аналоговыми, судя по внутренностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра будет контрольное тестирование. Если все ок. Напишу что сделал, если нет, покажу как сделал кнопку на прямую(колхозная но помогает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я свою проблему. Дело было в предохранители который стоит в блоке около акб. (с акб идет провод "+" через предохранитель на 70А) на нем просто был плохой контакт. Я его вытащил, предохранитель целый, но заметил на нем черный точки, как при плохом контакте остаются рытвины, зачистил поставил обратно и машина завелась с пол оборота. День отъездил, а утром ситуация повторилась(не завелась с первого раза) я долго не думаю достаю этот предохранитель и на нем опять черные точки паленые. 

 Сходил купил новый предохранитель, поставил. Второй день езжу все ок))))))

 Но я уже сделал кнопку на прямую на свечи, так на всякий случай))) И еще для надёжности разобрал весь моторный отсек, то есть оголил двигаетль, снял с верху всю обшивку навесную, снял акб, площадку под акб с мозгами, воздухан. И прочистил все массовые контакты на кузове.

А когда мне местный электрик делал и разбирал этот блок с предохранителями он ни чего не заметил, предохранитель целый и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и писал, что нужно в динамике лампочкой смотреть. Ты бы увидел, что по входу реле она гаснет при пуске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот причина моих мучений

J-ShChegCDA.jpg

T7ezFBIIxhA.jpg

на контактах черные точки(ямочки) из-за плохого контакта. По этому не шло напряжение. Хотя тестор на входе реле показывал 12V. Я так понял при включение зажигание(под нагрузкой), контакт плохо проходил.

n8iVmdcPvlQ.jpg

t5mecdbT_s8.jpg

А эта кнопка меня в последнее время выручала. По колхозному но зато проктично))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dimon 87 сказал:

Вот причина моих мучений

J-ShChegCDA.jpg

T7ezFBIIxhA.jpg

на контактах черные точки(ямочки) из-за плохого контакта. По этому не шло напряжение. Хотя тестор на входе реле показывал 12V. Я так понял при включение зажигание(под нагрузкой), контакт плохо проходил.

n8iVmdcPvlQ.jpg

t5mecdbT_s8.jpg

А эта кнопка меня в последнее время выручала. По колхозному но зато проктично))))

Я брату на ауди а4 воткнул 100Амперный акб и вывел через реле кнопку, на принудительное каление свечей...за 10лет ни разу не подвела,жила на улице.1.9tdi.b5кузов,так и уехала к новому хозяину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, disel сказал:

Я брату на ауди а4 воткнул 100Амперный акб и вывел через реле кнопку, на принудительное каление свечей...за 10лет ни разу не подвела,жила на улице.1.9tdi.b5кузов,так и уехала к новому хозяину.

а мне эту кнопку батя дал. Она у него стояла на VW транспортер2 1.6 дизель. Говорит двигатель уже умерал плохо заводился, кнопка спасала)))) 

Отец мне тоже сначала хотел сделать через реле, но торопились, сделали без него вроде как на первое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Привет!Поменял на днях свечи накаливания(рено сценик 2),когда их закрутил обратил внимание что 2-3 витка резьбы не в крутились,а когда старые выкручивал не обратил внимание(длинна резьбы одинаковая).Отсюда вопрос они до конца должны быть вкручены или нет?Спасибо за внимание!!!!    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все. Свеча докрутилась до упора и уперлась, а резьба осталась - она сделана с запасом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мжет кто подскажет. Рено сценик 3. При холодном запуске выскакивает ошибка df 025.Замыкание на массу пишет. Что это?

Screenshot_2018-03-30-12-12-39.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bohdan25
    Новый пользователь
    Bohdan25
    Регистрация