Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Новое сообщение БК

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.
На днях пришёл в гараж, завожу машинку, перебираю показания БК, а на нём вместо привычного остатка км до очередного ТО вычвечивается надпись" Change oil soon". До очередного ТО осталось ещё около 4 тыс. км. В сервисе сказали, что эта надпись появлется по истечению 1 года после ТО.
В связи с этим вопрос, что делать: "мчаться" на ТО, или предоставить это новому хозяину по истечению километража?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта надпись гласит "Поменяйте масло в ближайшее время". Мчаться никуда не надо. Надо Записаться спокойно на ТО и пройти его по прошествии года. Или предупредить нового хозяина, что ему нужно пройти ТО, если продажа состоится в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том что гласит надпись я понял, я наверное немного неправильно задал вопрос.
Я хотел спросить и понять: надо ехать на ТО не дожидаясь очередных 15 тысяч км, или можно доездить до них? Пробег уже около 100 000 км...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже что-то написанное появилось...насчет масла...типа поменять..и 500...не знаю что это...пока ничего не делал...как время будет надо в книжке поискать что это такое :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том что гласит надпись я понял, я наверное немного неправильно задал вопрос.
Я хотел спросить и понять: надо ехать на ТО не дожидаясь очередных 15 тысяч км, или можно доездить до них? Пробег уже около 100 000 км...

 

Так как гарантия уже закончилась, то лично я, дождался бы очередных 15 тысяч и спокойно бы сделал ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и 500...не знаю что это...

 

Это не 500, я тоже сначала думал что за 500N, а потом понял, что это слово SOON, что в переводе означает "Вскоре, в ближайшее время"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо...а я все думал 500 км.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо...а я все думал 500 км.. :icecream:

У меня такое сообщение (+ символ зеленого гаечного ключа) появился за 1500 км до планового ТО. Позвонил в сервис, ребята ответили что до ТО можно спокойно кататься, если же напрягает сообщение - подъехать к ним и они его сбросят. (Я, правда, дожидаться не стал, прошел ТО 45000 немного раньше :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага..и у меня этот ключ :icecream:

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной тоже недавно произошло похожее, только пробег не превысил 15000, а срок ТО 1-го года, а через определенный срок времени при запуске двигателя БК запищал, а на табло загорелись восклицательный знак и надпись "SERVICE", в Авантайме мне ответили: "Машина сама знает, когда ей делать ТО" Во, блин, и не знал, что езжу на киперкомпьютере или на существе разумном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает зайти в режим "гаечного ключа" и удерживая кнопку, обнулить показания (что-бы глаза не мозолило), а затем после замены масла повторить ту-же процедуру и комп будет правильно считать пробег до очередной замены масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной тоже недавно произошло похожее, только пробег не превысил 15000, а срок ТО 1-го года, а через определенный срок времени при запуске двигателя БК запищал, а на табло загорелись восклицательный знак и надпись "SERVICE", в Авантайме мне ответили: "Машина сама знает, когда ей делать ТО" Во, блин, и не знал, что езжу на киперкомпьютере или на существе разумном

 

:lol::D Автомобилиус сапиенс сапиенс :)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает зайти в режим "гаечного ключа" и удерживая кнопку, обнулить показания (что-бы глаза не мозолило), а затем после замены масла повторить ту-же процедуру и комп будет правильно считать пробег до очередной замены масла.

 

Но ведь после этого опять 15 000 км до ТО появится, да?
А это же неправильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Где-то видел я фразу, что масло в двигателе надо менять на очередном ТО или по прошествии года... окисляется мол масло... Но вот не помню - где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Где-то видел я фразу, что масло в двигателе надо менять на очередном ТО или по прошествии года... окисляется мол масло... Но вот не помню - где.

 

На сайте Рено сервис, на нашем сайте и форуме, ну и безусловно, в сервисной книжке по машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь после этого опять 15 000 км до ТО появится, да?
А это же неправильно...

Но ведь можно менять чаще, а чтобы надпись не мозолила, после каждой замены
обнулять показометр и тогда будет правильно. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • qtab
    • Сергей_115
    • серж0665
    • Golubev
    • ban_zay
    • testov-test
    • D.G.
    • waleron Tyla
    • iv1n2
    • MikeMike
    • psa
    • polonik
    • 57рус
    • Vetka-ru
    • КузНик
    • Gamover
    • sultan
    • dimonpechatnya
    • euvv
    • Вредная мама
    • Sokol
  • Статистика пользователей

    82 908
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    lagyta
    Новый пользователь
    lagyta
    Регистрация