Пример HTML-страницы
Plochoi

Предстоит длительная поездка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос.

 

В августе предстоит поездка в Астрахань из Ульяновска. Это туда и обратно порядка 2500 в сумме! Машине будет пять месяцев. Уже сейчас думаю, что надо бы будет ее посмотреть перед поездкой, во избеджании неприятностей в пути. Так вот вопрос.

 

Может ли сервисный центр просто провести диагностику? Будет ли она платной?

 

и еще ТО у нас через 15 тыс. Получается что вообще ничего менять не надо, а как же свечи? Вот. Могу я сам поменять свечи и стоит ли? Или по большому счету мне вообще не париться? Ехать спокойно, а потом загнать на ТО и все?:)

 

Прямо не один, а кучища вопросов!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не трогай..садись и езжай.. :to_become_senile: что там можно найти на диагностике на новой машине?..я вот в прошлом году из москвы в ульяновск ездил..1800 получается...даже и не думал о том о чем ты пишешь :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Я бы даже трогать ничего не стал бы.
Главное по пути заправки выбирай понадёжнее, а ещё лучше возьми с собой канистру бензина, чтоб голова не болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЫЫЫ:)))
У меня просто до этого ГАЗ-2410 была. Так перед каждой поездкой более-менее дальней, всю излазишь, посмотришь и один фиг чего нибудь в пути вылазиет!!! Вот, то ли привыкнуть не могу, что под капот смотреть надо только чтобы омывацку залить, да жидкость в бачках остальных проверить, то ли просто мандраж от предыдущего опыта.

 

Все таки 2500 это не шутки... :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Ничего смотреть не надо. Бензин не бери-не ровен час... . Возьми омывайку хорошую- мухи, осы, бабочки-этого добра навалом, а на трассе, обычно, "левак" продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы, забавно читать владельцев отечественного автопрома :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег побольше возьми, в дороге пригодится.
Я бы свечки взял, т.е меняются они как в жигулях, вдруг от паленого бенза умрут. Заправляйся только на брендовых заправках.
Средство для чистки стекол, воды литров 10, мыло и туалетную бумагу, насос, проверь запаску и возьми камеру! Ну и на глаз посматреть уровни жидкостей и натяжку ремней и в путь! Удачи!

 

ааа еще лампочки ближнего света и габаритов возьми! Я обычно в аптечке из держу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) да 2 500 это приличное расстояние, и все-же надо подготовиться, а бя сделал огромное количество работ:
а) проверил давление в резине;
б) проверил уровень масла, тосола, тормозухи, жидкости ГУРа (если он есть);
в) долил омывайки;
г) Проверил что запаска накачена;
д) собственно все...
Да делать много, но надо! Это целых 5 минут времени!!!!
Т.к. сам воспитан на отечественных авто, сделал небольшой НЗ (тем более что на трассе все бывает, и камни и кочки), а именно, взял чуток тормозухи, литр жидкости для ГУРа, и литр масла. Хотя за 57 тыс. это ни разу не понадобилось, но и в нише запасного колеса лежит и не мешает (колесо перевернул, и закрепил).
Из ключей, у меня коробочка 15х10х5, где лижит короткая отвертка со сменными вставками, с переходником под головки с 6-10 мм., и маленький разводной ключь. Лежит для того чтобы сделать - что-то на даче или опять-же кому-то помочь.
Ну и бутылочка воды, руки помыть.....
Кроме обязательных аптечки, огнетушителя и знака аврийной останоки, стоит взять еще и трос (приходилось этим тросом пользоваться, но для помощи другим). Советую проверить перед выездом прочность балонного ключа, были приценденты, ломался, при откручивании сильнол затянутых гаек.
Сейчас, когда НЗ лежит всегда в багажнике, в дальную поездку могу выехать в любое время, сделав проверки по верхнему списку. То есть появилась необходимость, вышел, и через 3-5 минут я уже в дороге.

 

2) Сервисный центр может провести диагностику, но она сскорее всего будет плантной, некоторые дилеры делают ТО "0" бесплатно, но собственно это ТО и представляет из себя легкую диагностику.

 

3) Если бензин нормальный. то даже через 15 тыс. км. свечи назходятся в очень хорошем состоянии, и резонно решглярно задаются вопросы: Зачем их вообще каждые 15 тыс менять, когда можно это делать и раз в 30 тыс.? Соотвественно менять свечи ранее 15 тыс. км. вообще смысла нет! Но обязательно заправляемся на хороших заправках!!!

 

4) Свечи сами поменять можете! Но это не имеет никакого смысла!

 

5) В общем "не парься", ездий на ТО в соотвествии с требованием производителя раз в 15 тыс. км. или раз в год, и не забивай чепухой себе голову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата рождения: Июль-28-1980

 

Молодец, ты ОЧЕНЬ вдумчивый основательный ВОДИТЕЛЬ. "+" в "репу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в репу словил:))))
Просто реально. Для меня это первй НОВЫЙ автомобиль, к тому же иномарка! (пусть собран в России один фиг лучше ТАЗа, поэтому и брал его, по деньгам. Экспрешен 1,4, ГУР)
Просто на самом деле не знаю что ожидать от машины. Про помпу я уже писал в теме на форуме. Благо все хорошо теперь. Отъездил пока 1,5 недели после сервиса. Вот.

 

Просто знакомых логоноводов нет, спросить не у кого как себя машина ведет в длительной поездке.

 

З.Ы. А про владельца отечественного автопрома - сам дурак! Людям надо верить:))

 

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда в своих машинах не возил никаких ремкомплектов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто знакомых логоноводов нет, спросить не у кого как себя машина ведет в длительной поездке.

У нас тут достаточно логановодов и среди них есть те, кто много и далеко путешествует. Prizrak, например. Появится в теме - все расскажет, я надеюсь. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С собой даже инструмент не вожу. Самый длинный маршрут был 1600км в оба конца. Сел в машину, заехал на заправку и в путь! Главное,чтобы деньги в кармане были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мегане-2, с пробегом уже 30 тысяч, я накатал по Европе 6500 км. Единственое что мне пригодилось, так это балонник. Хотя в запасе была и тормозушка, антифриз, масло, катушка зажигания, свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата рождения: Июль-28-1980

 

Молодец, ты ОЧЕНЬ вдумчивый основательный ВОДИТЕЛЬ. "+" в "репу".

 

Это наезд или, я чего-то не понимаю....
В свое время много пришлось по трассе поездить, и сейчас регулярно езжу....
В дороге бывало всякое.... то, что говорил посмотреть, достаточно важно, даже падение давления до 1 атмосферы в колесе на глаз слабо видно, особенно на низкопрофильной резине, а при дальней дороге может обернуться разрывом покрышки в жару из-за перегрева (про повышенный расход топлива, и возможность "разуться" в повороте я молчу). В коротких-же поездках, резина не успеет перегреться, да и спустит скорее до того момента как заметно станет.
Падение уровня масла/антифриза/тормозухи/жидкости ГУРа, сразу не поисходит как правило, в городе и коротких загородных поехдках, "вдруг" обнаружить загоревшуюся лампочку масла/тормозов/ГУР, или повышения темпиратуры двигателя - не очень страшно, есть и магазины и эвакуаторы, а вот на трасссе в 200 км. от ближайшего крупного населенного пункта, или в 1000 км. от дома.... это совсем другое.

 

Возможно Вы не заметили некую саркостическую нотку в моем предидущем посте, но бывает. Если не понятно, то перефразирую: готовить Логан к поездкам не надо, достаточно на быструю посмотреть, что все в порядке, и можно езать хоть из Питера во Владивосток, главное соблюдать регламент ТО и все....

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наезд или, я чего-то не понимаю....

 

Щелкни по цифорке в своей строчке "репутация". Озеров тебе ее поднял. Так что человек реально оценил твой подход в плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наезд или, я чего-то не понимаю....

 

Блин, да ты что :shok: ? Просто похвалил :good: . Обычно подобная вдумчивость и основательность приходит с возрастом :baby: . Ты мне ровесник, к меня такой основательности нет. Удивился и похвалил тебя :punk: . Ты это чего :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bill, я вот тоже за то чтобы с собой чего нибудь ехало. Просто так себя реально спокойнее чувствуешь. Ну мало ли что, действительно всякое бывает, а так ты спокоен и не думаешь об этих мелочах, и слава Богу что не пригодится, но все таки легче на душе.

 

Да. вот еще чего подумал. а вот эта помощь на дорогах от рено, она как работает? По моему она платная, а если поломка, не дай Бог, гарантийная? Логично же предположить, что помощь на дороге мне должны оказать бесплатно. Это так..., ломаться я конечно не собираюсь:) просто на всякий случай надо быть в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а у меня в багажнике, чего только нет....даже подкатной гидравлический дамкрат на 4т. о как, вещ класная но грамоздкая, ключики отвёрточки, обязательно изолента, жидкость для ГУРа, масло, тормозуха, литол, графитовая термостойкая смазка, селиконовая смазка, ВД-40, размораживатель замков, очиститель стекол, балон сухой химчистки, полироль для торпедо, провода прикуривателя, верёвочки, тряпочки, аварийный знак, компрессор, набор со съёмными насадками отвёрток и головок, шпунтики, винтики, перчатки одноразовые, балон 5л воды, старые рамки клуба, огнетушитель, аптечка...уф, и ведь считаю, что всё нужно... и что делать? ну хоть полировочную машинку вытащил и штатные динамики выкинул и то хорошо... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, да ты что :shok: ? Просто похвалил :good: . Обычно подобная вдумчивость и основательность приходит с возрастом :baby: . Ты мне ровесник, к меня такой основательности нет. Удивился и похвалил тебя :punk: . Ты это чего :) ?

 

Сори, не понял местный сленг.... Вообще "в "репу"", пусть и с ковычками, для неискушенного форумчанина звучит как-то "неблагозвучно", вот и попутал.......
Теперь разобрался, спасибо тебе!
А также, спасибо, Полковнику за пояснения......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bill, я вот тоже за то чтобы с собой чего нибудь ехало. Просто так себя реально спокойнее чувствуешь. Ну мало ли что, действительно всякое бывает, а так ты спокоен и не думаешь об этих мелочах, и слава Богу что не пригодится, но все таки легче на душе.

Раньше на наших машинах чего только не возил.... пол машины по-моему, катушки, комутаторы, свечи, провода, распределитель зажигания, бегнок, датчик холла, тормозные цилиндры, ремни, это за исключением полного набора головок, рожковых ключей, молотка напильника, кучи тюбиков и т.д.....
Сейчас подумал: в случае поломки датчика, сначала фиг определишь какой из них, потом фиг найдешь запчасть "в дороге" нафига возить с собой ключи для их заменны... если поломка не очень крпная, и починяемая, то как правило доехать до ближайших автозапчастей, можно (В крайнем случае на попутке). Учитывая низкую вероятность такой поломки, то проще будет купить нужные ключи в магазине (или купить/арендовать у проезжающего ВАЗо/ГАЗовода, все-же не по тундре езим), чем таскать с собой весь арсенал...
шиномонтажей тоже достаточно, так что камеру возить смысла не вижу, можно возить комплект времееного ремонта прокола (100 руб стоит, места практически не занимает), он позводляет без разбора колеса прокол устранить, и доехать до шиномонтажа.....

 

Кстати, давление в резине проверяю, перед поездкой заправляюсь бензином, сейчас на большинстве заправок есть компрессоры, можно самому, а можно и 20 руб. дать местному заправщику, чтобы он проверил....

 

Да. вот еще чего подумал. а вот эта помощь на дорогах от рено, она как работает? По моему она платная, а если поломка, не дай Бог, гарантийная? Логично же предположить, что помощь на дороге мне должны оказать бесплатно. Это так..., ломаться я конечно не собираюсь:) просто на всякий случай надо быть в курсе.

Вроде в крупных городах нормально работет (если эвакуатор не занят), а на трассе - нет. Но по судебному решению могут затраты (официально подтвержденные документами, в частности чеками) вернуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а у меня в багажнике, чего только нет...

И когда все это пригодится? Мало того, что место занимает, так еще все это брякает, булькает и перекатывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Сейчас подумал: в случае поломки датчика, сначала фиг определишь какой из них, потом фиг найдешь запчасть "в дороге" нафига возить с собой ключи для их заменны... если поломка не очень крпная, и починяемая, то как правило доехать до ближайших автозапчастей, можно (В крайнем случае на попутке). Учитывая низкую вероятность такой поломки, то проще будет купить нужные ключи в магазине (или купить/арендовать у проезжающего ВАЗо/ГАЗовода, все-же не по тундре езим), чем таскать с собой весь арсенал...

Вот арендовать у ТАЗо\ГАЗоводов ключик типа звёздочка весьма проблематично, по причине их ненадобности для ремонта вышеуказанных моделей авто. А в Рено, мало что можно открутить без зёздочек, особенно мелочёвку. По той же причине купить на трассе звёздочки,.... тоже маловероятно, что они будут в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личный опыт. Прошлым летом ездил на две недели в Геленджик из Москвы, туда, там и обратно около 3000км. Машина была куплена в июне, поездка в августе. Перед поездкой волновался до жути, излазил гору Логановских форумов по той же причине, никакой особой информации. специально поехал к дилеру. Пообщались со спецами. Разговор запомнился тем, что меня не понимали. Короче, уехал я от них с полным комплектом всех жидкостей которые залиты в логане, комплектом запасных свечей и ключом для них. Ещё вёз канистру с бензином. Так с этим и съездил на юг и вернулся и сейчас это всё в багажнике лежит. а насчёт свечей, так заправляюсь я всегда только на брендовых заправках и по истечении 15000 прошёл ТО. Знакомый (водитель отечественного авто) отобрал у меня старые свечи, сказав что они новяк и на них ещё он покатается. Уж не знаю подойдут ли они ему?
Короче, будь спокоен.
Денежку возми и езжай.
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос.

 

В августе предстоит поездка в Астрахань из Ульяновска. Это туда и обратно порядка 2500 в сумме! Машине будет пять месяцев. Уже сейчас думаю, что надо бы будет ее посмотреть перед поездкой, во избеджании неприятностей в пути. Так вот вопрос.

 

Может ли сервисный центр просто провести диагностику? Будет ли она платной?

 

и еще ТО у нас через 15 тыс. Получается что вообще ничего менять не надо, а как же свечи? Вот. Могу я сам поменять свечи и стоит ли? Или по большому счету мне вообще не париться? Ехать спокойно, а потом загнать на ТО и все?:)

 

Прямо не один, а кучища вопросов!:)

 


В 2006 году в мае купил свою первую иномарку, Симу. А в августе махнул на Юг, в отпуск. Из Мурманска, через Питер, Украину(Луганск), Ростов в Адлер. На сутки из Адлера съездили в Абхазию (5 взрослых+ребенок 5 лет, Бензин - А98).
За отпуск пробег 13 000. Все тип-топ. Попалась одна плохая заправка, в Питере, в районе "Юноны" -- "СлавНефть" Теперь от этих заправок шарахаюсь.

 

Только положительные эмоции. Ниодной задержки.

 

Из советов.... Перед поездкой покрываю перед машины "средством для удаления следов насекомых". и в дорогу!!!.
По приезду на место, простая мойка удаляет все пятна!!!

 

И тебе того же желаю. Счастливой поездки, приятных впечатлений, и "НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА"

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот арендовать у ТАЗо\ГАЗоводов ключик типа звёздочка весьма проблематично, по причине их ненадобности для ремонта вышеуказанных моделей авто. А в Рено, мало что можно открутить без зёздочек, особенно мелочёвку. По той же причине купить на трассе звёздочки,.... тоже маловероятно, что они будут в наличии.

)))) Что к примеру может сломаться, чтобы понадобились торексы срочно в дороге?
А коли "мелдочевка", то какой смысл чинить ее в дороге????? ограничитель двери чуть открутился? Лампочка в панели приборов перегорела? Постукивать защита картера начала? Ну с этим и до места назначения можно доехать.....

 

Кстати, большинство торексов, и обычной отвертко подходящего размера можно в крайнем случае открутить..... Кончено шлици винта при этом "умирают" но в экстренном случае можно.....

 

Торексы продаются практически в любых автозапчастях, купить их не проблема.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ожидал прямо, что тема такая горячая станет:) Еще вопрос. Про лампочки, Если лампочки в пути умерли, самому то не пометь же? И как тогда быть? Сервис, это понятно... Но тогда вообще смысл отпадает в том чтобы возить их с собой... Да и в инструментах кроме балонника и отвертки тоже... А чувствовать себя спокойно хочется, видимо надо просто привыкать к хорошему:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чувствовать себя спокойно хочется, видимо надо просто привыкать к хорошему:))))

понимаю что тяжело это...но уж как нибудь смирись с этим.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лампочки, Если лампочки в пути умерли, самому то не пометь же?

 

Да для замены лапмпочек трубуется спец инструмент модели "руки", но обязательно со спецификацией "не из ж.....ы". Только в случае наличия данного спец инструмента можно поменять лампочки на Логане, иногда может в помощ придти тяжелая научная литература "инструкция по эксплуатации".....

 

Задние фонари, снимаются, путем выворачивания от руки 2-х барашков в багажнике, вынимаются целиком (открутив барашки, слегка выдвигаем корпус фонаря, и отжимаем защелку над клеммой), дальше выкручивается руками патрон и меняется лампочка (можно еще и клему снять, чтобы выше фонарь поднять, но это не обязательно).
Лампа головного света фар, меняется не столь удобно (особенно с левой стороны), там надо посмотреть как зажим отгибается (посмотреть с правой стороны (удобно). Для того чтобы добраться до зажима, нужно снять резиновое кольцо, и (вроде) пластикувую заглушку. Тоже все снимается руками, без какого-либо инструмента.
Если перегорит лампа противотуманки (при условии их наличия), то думаю, это не сильно помешает Вам продолжить движение....

 


p.s.
Замена лампы в заднем фонаре занимет 1 минуту, замена лампы головного света 2 минуты.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял лампы ( на Логане ) ничего сложного. Где то неудобно, но ничего справился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего собственно спросил, так это то что. в Clio лампы головного света меняли у друга в сервисе. Типа сказали что чуть ли не пол машины надо разбирать... Неужели его надули!?
Хм... надо ему сказать... Ок, про лампочки (модель маркировка) тоже в инструкции написано? Пойду полистаю:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего собственно спросил, так это то что. в Clio лампы головного света меняли у друга в сервисе. Типа сказали что чуть ли не пол машины надо разбирать... Неужели его надули!?

Во многих авто, для замены лампочки, действительно приходится снимать вары, и т.д. логан к этим авто не относится....

 

Вообще слышал, что в связи с тем, что замена ламп на многих авто, действительно занимает много времени, в европпе хотели выпустить закон, по которому, замена лампы на авто не должна занимать более 40 мин. Но это читал давно, могу ошибаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще слышал, что в связи с тем, что замена ламп на многих авто, действительно занимает много времени, в европпе хотели выпустить закон, по которому, замена лампы на авто не должна занимать более 40 мин. Но это читал давно, могу ошибаться....

 

В Европе с 1 января действует закон, по которому все вновь разрабатываемые машины, должны обеспечивать их владельцам, возможность самостоятельно менять лампы. Об этом, в конце прошлого года писал "За Рулем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну в общем так.

 

Завтра в путь на 1750 км в одну сторону и обратно через 2 недел.
Машинка прошла почти 10 тыс. Нарекания по ходовой не возникли. За исключением гарантийных случаев сальника коленвала и помпы. Посмотрим как проявит себя в длительной дороге.
Проверю давление в шинах уровень жидкостей и ВПЕРЕД!!!!

 

УРА! ЗАВТРА ОТПУСК! :) :) :):gathering::to_become_senile::icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем так.

 

Завтра в путь на 1750 км в одну сторону и обратно через 2 недел.
Машинка прошла почти 10 тыс. Нарекания по ходовой не возникли. За исключением гарантийных случаев сальника коленвала и помпы. Посмотрим как проявит себя в длительной дороге.
Проверю давление в шинах уровень жидкостей и ВПЕРЕД!!!!

 

УРА! ЗАВТРА ОТПУСК! :) :) :):gathering::to_become_senile::icecream:


Желаю удачи на дорогах! :victory::to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогу тебе.... скатертью!!!!!!!!!!!!!!!
Потом доложишься, как и что )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По поездке.
Прошла машина 2500 км.
Груженая под завязку. Снимал задние сидения, груз был под потолок. Как никак рыбалка в Астраханской области. По трасе шла 120-130 свободно. В горку вытягивала без проблем. Бензин не жалел так как шли колонной в две машины (дороги сам не знал).
Расход 6,6 литров на сотню.
Проехал следующие области: Сызранская, Саратовская, Волгоградская, Астраханская и кусочек республики Калмыкия. Машина показала себя молодцом. Из всего что делал это лишь то, что подкачал правое переднее колесо один раз. Всем логановодам махал рукой, либо сигналил. В знак солидарности и просто в надежде что зарадится такая традиция. Надеюсь поняли что к чему, а не приняли меня за идиота (это я про водителей, которых приветствовал :friends: )
Фотки выложу. А так отдохнул неплохо. Мало только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проехал следующие области: Сызранская, Саратовская...

 

За автопутешествие - респект! :good:
А вот Сызранской области не бывает! :no::mosking: Есть Самарская! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Сызранской области не бывает! :no::mosking: Есть Самарская! :P

И не смотря на это, он её проехал таки! :mosking:
Респект! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах да точно! :icecream:

 

Зато область вокруг Сызрани точно проехал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ой, а у меня в багажнике, чего только нет....даже подкатной гидравлический дамкрат на 4т. о как, вещ класная но грамоздкая, ключики отвёрточки, обязательно изолента, жидкость для ГУРа, масло, тормозуха, литол, графитовая термостойкая смазка, селиконовая смазка, ВД-40, размораживатель замков, очиститель стекол, балон сухой химчистки, полироль для торпедо, провода прикуривателя, верёвочки, тряпочки, аварийный знак, компрессор, набор со съёмными насадками отвёрток и головок, шпунтики, винтики, перчатки одноразовые, балон 5л воды, старые рамки клуба, огнетушитель, аптечка...уф, и ведь считаю, что всё нужно... и что делать? ну хоть полировочную машинку вытащил и штатные динамики выкинул и то хорошо... :)

а летом размораживатель тоже возишь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я! Не прошло и года:(
Прошу прощения за долгое отсутствие. Фотки вот...

post-3301-1238733337_thumb.jpg

post-3301-1238733342_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ ЕЩЕ ЕЩЕ:):):)

post-3301-1238733712_thumb.jpg

Изменено пользователем Plochoi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ и ЕЩЕ:)

post-3301-1238733948_thumb.jpg

Изменено пользователем Plochoi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалка в Астрахане - моя мечта туда съездить! Напиши поподробнее куда ездили, какая база, что по чем, где и как ночевали - короче интересно всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 700
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfpi
    Новый пользователь
    Bogdanfpi
    Регистрация