Пример HTML-страницы
ayk

Ксеноновые фары для Clio 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы про установку омывателя фар на Clio 3 3

 

Наконец-то пришли родные ксеноновые фары - 7701066402 и 7701066403. Очередная гримаса Экзиста - там они стоят по 15 тыс руб штука, а в Реноцентре они мне обошлись по 8600 руб (новые, в упаковке). Правда на Экзисте это цена при доставке за 12 дней (большего срока нет), а тут был 21 день, а реально даже больше, из-за майских праздников.

 

Пока что они лежат у меня в офисе (жена увидит - убьет ;) ), ставить повезу в начале июня, когда на пару недель в отпуск уедем. Фотки не очень качественные, с мобильника, но и по ним видно:

 

Фотка №1 Мощная линзованная "капсула" для ксенона на ближний свет.

 

Фотка №2 Внутри фара не полностью зеркальная, обод выглядит как черные реснички. Именно так выглядят на фотках фары Clio 3 в комплектации Initiale, в которой ксенон идет по умолчанию.

 

Фотка №3 Что поставило в тупик - количество лампочек. Габаритка (такая же, причем уже установлена) и дальний (Н7) - точно такие же, как и в обычной фаре, находятся рядышком в одном отражателе. Правее, в капсуле ближнего света - ксенон D2S (блин, придется похоже новый ксенон покупать - старый у меня под Н7). Над ближним - стандартный поворотник (кажется это BA15S). А вот справа от ближнего - еще одна лампа Н7. Такое впечатление что на ближний там ставится две лампочки - обычная и ксеноновая, но это как-то странно.

 

У кого-нибудь есть предположения (или может кто сталкивался, может у Мегана с родным ксеноном что-то аналогичное)?

 

В общем что-то у меня появились сомнения что так быстро получится это добро поставить - скорее всего придется ждать пока куда-нибудь придет Clio 3 Sport с допопцией ксенон, чтобы можно было разобраться что же это за дополнительная лампа и как она включается!

post-2145-1210676415_thumb.jpg

post-2145-1210676607_thumb.jpg

post-2145-1210676637_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположение есть. Скорее всего это лампа для бокового освещения дороги при поворотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще в Экзисте забрал два регулятора фар, для ксенона они другие чем для обычных. Номер Рено 8200 261 818, цена на Экзисте с неспешной доставкой - 2500 руб. Вскрытие коробочки с логотипами Рено показало что внутри лежат моторчики Valeo, которые наверняка стоят раза в три дешевле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположение есть. Скорее всего это лампа для бокового освещения дороги при поворотах.

ИМХО, так и есть. Где-то я про это уже слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клио спорт гоняет по мск, она во фрамосе уже давно.
она приесжала в мосренсервис, вот не знаю смотрели её механики или нет.
в спортах в базе нет ксенона.

 

что то не могу найти никакого рено центра я бы поставил ксенон с линзой на кли 2, на трассе плохо без него ночью

Изменено пользователем freeface

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно все понимаю, мощная оптика, линзовый ксенон, но отдавать 20000р за тюнинг фар никогда бы не стал! Т.к это стекляшки, бах и нет их....
Если реально 20-ку не куда было день, лучше салон кожей обтянуть :dumbells:

 

Это лично мое мнение! Т.к о вкусах не спорят :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно все понимаю, мощная оптика, линзовый ксенон, но отдавать 20000р за тюнинг фар никогда бы не стал! Т.к это стекляшки, бах и нет их....
Если реально 20-ку не куда было день, лучше салон кожей обтянуть :dumbells:

 

Это лично мое мнение! Т.к о вкусах не спорят :rolleyes:

 


САш, просто когда совершили покупку(мне так кажется) видимо информации, что будет спорт поставляться не было, вот и наблюдаем столь глубокую модернизацию нового авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клио спорт гоняет по мск, она во фрамосе уже давно.
она приесжала в мосренсервис, вот не знаю смотрели её механики или нет.
в спортах в базе нет ксенона.

 

что то не могу найти никакого рено центра я бы поставил ксенон с линзой на кли 2, на трассе плохо без него ночью

 

Жень да поставить обычный ксенон 4300К за 4000р и не парься! И сделай регулировку фар в сервисе и будет счастье, слепить никого не будешь и видать отменно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САш, просто когда совершили покупку(мне так кажется) видимо информации, что будет спорт поставляться не было, вот и наблюдаем столь глубокую модернизацию нового авто.

Клио Спорт нет на автомате. Мне кажется это ключевой момент. Плюс для человека это уже своего рода хобби.
Жаль, что ему не нужна опция регулировки руля по вылету - с удовольствием составил бы ему компанию в этом вопросе при разумной цене бюджета. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я за выходные больше 2000ткм накатал, и поверь те мне слепит, да так что хочется остановиться и повыбивать эти люстры.
особенно когда уже часов 7 за рулём и тут такое пристраевается!!!!самое главное , что они редко вперёд идут, нужно останавливаться практически.

 

а мне автоматы совсем не интересны.
ещё в ней нет адаптации к россии, но честно скажу с умом на европейской подвески проехать и понажим полям осторожно но можно, но за то европейская подвеска совсем по другому дорогу держит и это я не на что не променяю.

Изменено пользователем freeface

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ближайшее время поставлю 4300К МОНО, никак до Мытищ не доеду.... Посмотрим будет слепить или нет!
Слепят не отрегулированные фары и с температурой выше 4300К и из-за этой синивы еще хуже видать в дождь и снег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САш, просто когда совершили покупку(мне так кажется) видимо информации, что будет спорт поставляться не было, вот и наблюдаем столь глубокую модернизацию нового авто.

 

Я вроде много раз писал как я покупал Клио 3 - жене на Новый Год, машину поставил под окном, а ключи повесил на елку ;)

 

Спорт мне точно не подойдет - мне автомат нужен. Когда недавно заикнулся жене что старую можно сдать в трейд-ин и взять Спорт - она меня чуть из дому не выгнала.

 

Кстати - еще не доехали (но до конца месяца должны) зеркала заднего вида с электроскладыванием.

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень да поставить обычный ксенон 4300К за 4000р и не парься! И сделай регулировку фар в сервисе и будет счастье, слепить никого не будешь и видать отменно.

 

Я так себе и поставил вначале - как раз 4300К, обошлось у официала все вместе 10000 рублей. Но меня тут на форуме тут же колхозником обозвали. А какой-же я колхозник - у меня сельских жителей в роду никогда не было. Вот армянские предки есть. Так что просьба в следующий раз называть мою клюшку не колхозом, а самым что ни на есть настоящим ара-мобилем! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если реально 20-ку не куда было день, лучше салон кожей обтянуть :dumbells:

 

Сомневаюсь что за 20К можно обтянуть салон нормальной кожей в нормальной конторе. Разве что по подмосковным колхозам невыделанные шкуры пособирать и пошив дояркам заказать. У меня одни чехлы на сиденьях половину этой суммы стоят!

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клио спорт гоняет по мск, она во фрамосе уже давно. она приесжала в мосренсервис, вот не знаю смотрели её механики или нет. в спортах в базе нет ксенона.
что то не могу найти никакого рено центра я бы поставил ксенон с линзой на кли 2, на трассе плохо без него ночью

 

www.renocenter.ru - вот тут я брал фары. Но вообще, на большинство комплектующих там цены плюс-минус 5% от экзистовских. Больше мне ничего настолько удачного там не попадалось, а на экзисте заказывать все-таки удобнее. Но вначале найди нужный номер по Диалоджису и потом погугли по нему в интернете что это именно то, что тебе надо, потому что ни официалы ни неофициалы тебе правильные цены не скажут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.renocenter.ru - вот тут я брал фары. Но вообще, на большинство комплектующих там цены плюс-минус 5% от экзистовских. Больше мне ничего настолько удачного там не попадалось, а на экзисте заказывать все-таки удобнее. Но вначале найди нужный номер по Диалоджису и потом погугли по нему в интернете что это именно то, что тебе надо, потому что ни официалы ни неофициалы тебе правильные цены не скажут!

 

Блин мороки стоко))))
но освещение требует жертв))
Жена у Вас конечно, ну совсем не тяготеет к быстрым машинам.
у меня во 2м динамики никаких чехлов и всё ок, а какие сиденья, как влитой в них)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но освещение требует жертв)) у меня во 2м динамики никаких чехлов и всё ок, а какие сиденья, как влитой в них)))

 

Да нет никакой особо мороки - если есть возможность посмотреть на машину в другой комплектации, с которой ты хочешь что-то добавить в свою. Вмоем случае просто в Россию ничего больше не поставляется - а во Франции еще две конфигурации есть (ну и соответсвенно выпускаются запчасти, которые с тех комплектаций вполне могут подойти на мою). Хотя конечно дешевле всего мне было бы найти где-нибудь в Литве переднюю половину от битой в зад Клио 3 Инитиале или Клио 3 спорт и с нее переставить все то мне надо на свою ;)

 

Жена - да, к быстрым не тяготеет, поэтому по ходовой части я пока заказал только другие тормозные диски, колодки и пружины.

 

P.S. Чехлы мне на работе на день рождения подарили - я бы себе не стал покупать чехлы за 9000 рублей. Ну правда у нас в фирме принято обычно спрашивать именинника, то именно он хочет получить в подарок :)

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Чехлы мне на работе на день рождения подарили - я бы себе не стал покупать чехлы за 9000 рублей. Ну правда у нас в фирме принято обычно спрашивать именинника, то именно он хочет получить в подарок :)

 

у а у меня есть мнение что чехлы совершенная ерунда.
ну это в моём случае, в машине у меня не едят не курят и не пьют ничего кроме воды))))).Агресивное и не комфортное пространство для пассажиров.))

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у а у меня есть мнение что чехлы совершенная ерунда.
ну это в моём случае, в машине у меня не едят не курят и не пьют ничего кроме воды))))).Агресивное и не комфортное пространство для пассажиров.))

 

У тебя в машине не ездят дети. И этим абсолютно все сказано.
Да даже дело не в детях. Повози регулярно 3-4 человечка в своей машинке (ежедневно на протяжении пары, тройки месяцев) и ты оценишь чехлы по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у тебя еще будет светлый велюровый салон :gathering:

 

Меня спасают обычные майки только на передних сиденьях, т.к сзади редко кто сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в машине не ездят дети. И этим абсолютно все сказано.
Да даже дело не в детях. Повози регулярно 3-4 человечка в своей машинке (ежедневно на протяжении пары, тройки месяцев) и ты оценишь чехлы по другому.

 

Я же оговорился , что это применимо для меня!
а дети ездят, правда глаза закрывает и спрашивает мы уже доехали или нет))))).
Вы же сами понимаете чтов динамике много людей не ездит.
А когда вожу пассажиров превращаюсь в ворчуна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же сами понимаете чтов динамике много людей не ездит.

 

4-5 человек это много?
Регулярненько сейчас ездил с женой на работу и на ее Клюше Динамик. И реально по 4-5 человек у меня при езде с работы было и 3 утром. Подбираю многих своих с работников (по пути) и вместе едем в конторы и из нее. Так что ездят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в машине не ездят дети. И этим абсолютно все сказано.

 

И собаки, которые перед этим побегали по парку после дождя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пущу собаку в салон! У меня сердце разорвется! Я пылинкив салоне не терплю, а вы собаку мокрую :gathering: В багажник ее за сетку! Там все застелить пледами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пущу собаку в салон! У меня сердце разорвется! Я пылинкив салоне не терплю, а вы собаку мокрую :gathering: В багажник ее за сетку! Там все застелить пледами :)

 

У меня рука не поднимется моего старенького Тимошку (16 лет, глухой и почти слепой пудель) засунуть в багажник!!! Я его и по парку-то на руках ношу, когда он устает - а ты такие вещи предлагаешь! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуделя ручного можно и в салон :gathering:
я как посматрю когда сажают здоровых слюнявых собак в салон, плохо становится.... у моего друга овчарка, он ее возит на пассате седане, сзади после нее сесть нельзя, потом не отмоешься, одни волосы брррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В продолжение темы про установку омывателя фар на Clio 3 3

 

Наконец-то пришли родные ксеноновые фары - 7701066402 и 7701066403. Очередная гримаса Экзиста - там они стоят по 15 тыс руб штука, а в Реноцентре они мне обошлись по 8600 руб (новые, в упаковке). Правда на Экзисте это цена при доставке за 12 дней (большего срока нет), а тут был 21 день, а реально даже больше, из-за майских праздников.

 

Пока что они лежат у меня в офисе (жена увидит - убьет ;) ), ставить повезу в начале июня, когда на пару недель в отпуск уедем. Фотки не очень качественные, с мобильника, но и по ним видно:

 

Фотка №1 Мощная линзованная "капсула" для ксенона на ближний свет.

 

Фотка №2 Внутри фара не полностью зеркальная, обод выглядит как черные реснички. Именно так выглядят на фотках фары Clio 3 в комплектации Initiale, в которой ксенон идет по умолчанию.

 

Фотка №3 Что поставило в тупик - количество лампочек. Габаритка (такая же, причем уже установлена) и дальний (Н7) - точно такие же, как и в обычной фаре, находятся рядышком в одном отражателе. Правее, в капсуле ближнего света - ксенон D2S (блин, придется похоже новый ксенон покупать - старый у меня под Н7). Над ближним - стандартный поворотник (кажется это BA15S). А вот справа от ближнего - еще одна лампа Н7. Такое впечатление что на ближний там ставится две лампочки - обычная и ксеноновая, но это как-то странно.

 

У кого-нибудь есть предположения (или может кто сталкивался, может у Мегана с родным ксеноном что-то аналогичное)?

 

В общем что-то у меня появились сомнения что так быстро получится это добро поставить - скорее всего придется ждать пока куда-нибудь придет Clio 3 Sport с допопцией ксенон, чтобы можно было разобраться что же это за дополнительная лампа и как она включается!

 

Я, конечно, извиняюсь, но чем же дело кончилось с фарами?
Довольны? У меня такая же машина, видимо, как у Вас. Тоже хочу "теплый" ксенон и линзы с фарой подсветки в поворотах. Кстати, последние работают?
Вообще, считаю, что в общем случае фары без линз - это прошлый век. Если можно, приложите фотку получше качеством. Заранее благодарю!

Изменено пользователем Kolot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, но чем же дело кончилось с фарами? Довольны? У меня такая же машина, видимо, как у Вас. Тоже хочу "теплый" ксенон и линзы с фарой подсветки в поворотах. Кстати, последние работают? Вообще, считаю, что в общем случае фары без линз - это прошлый век. Если можно, приложите фотку получше качеством. Заранее благодарю!

 

Увы, с подключением подсветки поворотов так и не смогли разобраться. Решили что когда к ним придет Клио 3 Спорт с ксеноном, то посмотрят еще раз на ней. Ну и скорее всего придется покупать проводку - к сожалению у Рено она продается только пучками, то есть вообще на весь передний свет придется перекладывать (ну или выбирать только те провода, что имеют отношение к поворотам. В общем - темный лес...

 

Был вариант включать эту подсветку поворотов одновременно с поворотниками (но только не мигая, через какое-нибудь реле) - но надо еще придумывать схему чтобы они на стоячей машине не загорались, только в движении. Но на это у них (в Мосрентсервисе) квалификации не хватило...

 

Сам ксенон мне нравится больще - во-первых лампы D2S они 4100К, то есть уже не белые, а "теплые". Во вторых - фары мне сами по себе нравятся больше.

 

Фотки последних переделок никак не соберусь сделать... Постараюсь на эти выходные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, с подключением подсветки поворотов так и не смогли разобраться. Решили что когда к ним придет Клио 3 Спорт с ксеноном, то посмотрят еще раз на ней. Ну и скорее всего придется покупать проводку - к сожалению у Рено она продается только пучками, то есть вообще на весь передний свет придется перекладывать (ну или выбирать только те провода, что имеют отношение к поворотам. В общем - темный лес...

 

Был вариант включать эту подсветку поворотов одновременно с поворотниками (но только не мигая, через какое-нибудь реле) - но надо еще придумывать схему чтобы они на стоячей машине не загорались, только в движении. Но на это у них (в Мосрентсервисе) квалификации не хватило...

 

Сам ксенон мне нравится больще - во-первых лампы D2S они 4100К, то есть уже не белые, а "теплые". Во вторых - фары мне сами по себе нравятся больше.

 

Фотки последних переделок никак не соберусь сделать... Постараюсь на эти выходные...

 

Ну, про квалификацию сервисменов много, наверное, написано... Не будем о грустном.
Из очень беглого знакомства с техническими нотами Рено я узнал, что существует ЭБУ управляющее этими фарами. Устанавливается оно где-то под передним бампером, кажется, с левой тороны. Конечно, потребуется соответствующее конфигурирование логики работы светотехники.
Но на мой взгляд покупать ничего не придется и даже проводов не нужно никаких новых тянуть. Простейшая схема - даже кружок юный радиолюбитель отдыхает - из двух реле, двух диодов, резистора и конденсатора (на каждую фару независимое) вполне справится с ролью этого ЭБУ. К сожалению, схемы сейчас не приложу, существует только на бумаге - надо на дачу ехать...
А логика работы, в моем понимании, этого устройства будет следующей:
- фара подсветки поворотов может работать только при включеном ближнем свете, что логично. Это позволит избежать нежелательной работы этих фар при работе аварийки (просто выключаем фары ближнего света и всё);
- фара подсветки поворотов должна работать и на ходу, и во время остановки (на светофоре перед последующим поворотом, в пробке, когда просишься у соседей в соседний ряд) - надеюсь, она не будет никого излишне слепить.
Кроме установки упомянутой схемки непосредственно на тыльной стороне блока головной оптики, скорее всего, придется поменять предохранитель в цепи ближнего света на более мощный. Надеюсь сечения питающих проводов хватит для питания двух ламп (ксенон ~35Вт + лампа подсветки поворота 55Вт).
Согласны с таким вариантом? До понедельника! Всем хороших выходных!
P.S.: Не понял - до сих пор мой ответ не числится последним... Уже вечер вторника...

Изменено пользователем Kolot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Предположение есть. Скорее всего это лампа для бокового освещения дороги при поворотах.

Это не предположение а именно так. При повороте автомашине и вхождении на поворот она поворачивается и освечивает боковую сторону, чтоб весь поворот было видно.
Такие фары с боковым освещением идут в комплектации Экстрим МКПП Клио3 http://www.renault.ru/common//img/uploaded..._1024x768_1.jpg

 

http://www.renault.ru/common//img/uploaded...lery/3_1024.jpg

 

в разделе безопасность как раз написано про эти фары в брошуре http://www.renault.ru/common/img/uploaded/...shures/clio.pdf

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Из очень беглого знакомства с техническими нотами Рено я узнал, что существует ЭБУ управляющее этими фарами. Устанавливается оно где-то под передним бампером, кажется, с левой тороны. Конечно, потребуется соответствующее конфигурирование логики работы светотехники.

 

Да, существует - и более того я его тоже купил. Так и валяется в гараже неподключенным.

 

надеюсь, она не будет никого излишне слепить.

 

Черт его знает. Там H7 стоит, стандартная. При повороте направо в принципе должно быть нормально, а вот когда стоя из левого ряда налево - вполне может слепить встречных. Ну и в общем-то когда стоишь - супер-необходимости подсвечивать поворот нет - все-таки это актуальнее именно когда едешь.

 

Не - все-таки лень свою схему ваять. Сейчас Clio 3 port с аналогичными фарами появились уже, так что в следующий раз попрошу еще раз посмотреть! Или дождаться когда на рынке появятся сильно битые Клио 3 Спорты и купить с них все недостающие детали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята....Ксенон - это гадость. Не хочу никого обидеть, но это факт. Ехал по трассе в прошлые выходные....раннее утро, темно очень еще. А по встречке ксенофисты крутые на своих паджериках и т.д. Ну просто жгут...слепят, ничего не различаешь, а толку от этого ноль. Они ничуть не лучше обычных фар дорогу освещают, а может и хуже. Только для красоты. Вред от них только. По киевке одни цветочки вдоль дороги и не исключено, что кто-то погиб по вине ксенона. Пока до Брянска доехал офигел. Господа, делайте выводы. Я противник ксенона. Это лишь ухудшает обстановку на дорогах в темное время суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ксенон не левый, а хороший линзовый, то он не слепит не фига, а дорогу освещает лучше чем обычные фары :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ксенон не левый, а хороший линзовый, то он не слепит не фига, а дорогу освещает лучше чем обычные фары :icecream:

 


Я не буду спорить по поводу левизны или не левизны ксенона. Я в этом не фига не понимаю :don-t_mention: Просто слепит здоровски......и меня это не успокаивает, что у кого-то левый, а у кого-то нет. Я в таких случая просто включай дальний свет и также свечу ему в рыло....может в кювет када-нить улетит из-за своих же огоньков!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить по поводу левизны или не левизны ксенона. Я в этом не фига не понимаю :don-t_mention: Просто слепит здоровски......и меня это не успокаивает, что у кого-то левый, а у кого-то нет. Я в таких случая просто включай дальний свет и также свечу ему в рыло....может в кювет када-нить улетит из-за своих же огоньков!!!

 

ни че се ты злюка :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни че се ты злюка :mosking:

 

Не, совсем не злюка :rolleyes: ......просто у нас культура вождения плохая.......левый тюнинг наделают и катаются .....а люди страдают. Придурков учить надо. Вот и вся злость. :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, совсем не злюка :rolleyes: ......просто у нас культура вождения плохая.......левый тюнинг наделают и катаются .....а люди страдают.

+1 :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что устраиваем reinforcement :rolleyes: ..............Долой ксенон и левый и правый :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что устраиваем reinforcement :rolleyes: ..............Долой ксенон и левый и правый :yahoo:

 

Левый - Да, а правый то чем тебе не угодил? Он то как раз, никого не ослепляет. На то он и правый! И он в обязательном порядке, имеет и датчики положения кузова с автокорректором фар и обязательный омыватель фар. Все это и сделано для того. чтобы не ослепить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левый - Да, а правый то чем тебе не угодил? Он то как раз, никого не ослепляет. На то он и правый! И он в обязательном порядке, имеет и датчики положения кузова с автокорректором фар и обязательный омыватель фар. Все это и сделано для того. чтобы не ослепить!

 


Я лишь против всего, что меня слепит.....об остальном молчу или слегка подшучиваю :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дачники на копейках без корректора и с загруженным багажником слепят отнюдь не меньше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дачники на копейках без корректора и с загруженным багажником слепят отнюдь не меньше:)

 

Немного не об этом.....тема про ксенон. А вообще, слепит солнце, прожектора....да и другие осветительные приборы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто не надо так безапелляционно, что Ксенон гадость. Кустарный - да, заводской - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не об этом.....тема про ксенон. А вообще, слепит солнце, прожектора....да и другие осветительные приборы)))

Угумс... Значит надо потушить солнце и запретить все осветительные приборы :mosking: т.к.
Я лишь против всего, что меня слепит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Вы так все напали на парня то? он лишь высказал свое мнение, что ксенон по его мнению - кака. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Вы так все напали на парня то? он лишь высказал свое мнение, что ксенон по его мнению - кака. :rolleyes:

 

Спасибо тебе большое за поддержку :blush1: ......я был недопонят в этом топике)))) я не обижаюсь на форумчан....форум для этого и создан, чтобы были обсуждения, мнения и даже антимнения!!! Да и вот тока сейчас меня ксенонщик левый слепанул, хоть и светло еще ............Как у тебя сейчас с расходом топлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация