Пример HTML-страницы
КАММЕV

Renault Arkana: я тебе приоткрою «тайну»…

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 301 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Вахтер сказал:

 

Вообще не понятно по каким ОСНОВНЫМ параметрам определяется класс машины

Давно известно,что есть три вещи в авто,доступные только дорогим и престижным моделям.обычным машина об этих опциях можно только мечтать.это пластик в салоне,шумоизоляция и магнитола.это всё безумно удорожает автомобиль,приходится ,заботясь о продажах,на этих опциях экономить) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Вахтер сказал:

Если не трудно сбрось ссылке гдее пишут про подвеску Арканы и сем она будет лучше Каптюровской

Я позже найду,  даже где то здесь было описание, подвески Арканы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gnus68 сказал:

эту тачку к нам привезти обещали, про нашу цену ничего не ясно пока

Мне кажется сравнивать бессмысленно - если в Китае она 2100000 руб. будет стоить, то у нас точно не дешевле. 

9 часов назад, gnus68 сказал:

это купе-кроссовер точно) притом с мотором-почему не сравнить

Ну, если этот купе-кроссовер с мотором, то наверно можно сравнить... :good:

2 часа назад, Вахтер сказал:

В чем именно Аркана выше? Выше классом? В чем это выражается? Аркану еще никто не видел и тех. характеристики никто не знает

Пока в теории... Каптур представлен в классе "В+", а Аркана позиционируется производителем в сегменте "С" - это колесная база, размер салона, общие габариты авто, отделочные материалы, техническое оснащение и т.д..

1 час назад, Вахтер сказал:

Мотор 1.6 амтосферный будет такой же как на Каптюр, подвеска выше классом на Аркане? Это как понять? Она более надежная? Или это пневмоподвеска

Что касается платформы "Модульная SUV-платформа" (или "В0", или "Global access") - это производная, хоть и модернизированная от предыдущих проверенных версий. Благодаря обретенной модульности (как я понимаю) ее растянули в длину и ширину переработав и пересчитав жесткость узлов. Установили новую, более короткую рулевую рейку с электроусилителем и теперь руль регулируется по наклону и вылету. По надежности - пока никто не скажет, как скажется эта модернизация на надежность, но думается, что все будет не хуже. Конечно не будет никакой пневмы, просто по другому настроенная подвеска.

Начальная моторная гамма озвучена на техническом семинаре Рено, тут каждый выбирает, что ему ближе и чему он больше доверяет. Недавно прокатился на МБ А-класс с этим 1,33 мотором, но с роботом в паре (машина супруги моего коллеги по работе) - остался приятно удивлен динамикой разгона и экономичностью. Надежность конечно пока вызывает вопросы, но принимая во внимание то, что на долго сейчас мало кто покупает себе автомобиль, то думается, что все будет тоже не плохо.

Все это домыслы - надо ждать 22 мая, а там будем смотреть, кататься, щупать, нюхать, мерить и делать свои выводы.

Изменено пользователем Vasily37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vasily37 сказал:

Мне кажется сравнивать бессмысленно - если в Китае она 2100000 руб. будет стоить, то у нас точно не дешевле. 

 

от 1.3 начинается)может самая дорогая у них на электричестве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gnus68 сказал:

от 1.3 начинается)может самая дорогая у них на электричестве...

Ну, как появится у нас и будут известны наши цены, тогда и будем смотреть, а пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2019 в 00:06, Sergio сказал:

Насколько корректно работает голосовое управление? Это список заготовленных фраз для каждой функции, или же система распознает вольное изложение команды. 

 

Хорошо работает, фразы не заготовлены. Где кнопка подогрева сидения и регулировка климата я уже забыл. Также удобно выбирать альбомы на плеере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительная функция) а сколько этот 1.33л.двигатель по городу реально ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, gnus68 сказал:

а сколько этот 1.33 л. двигатель по городу реально ест?

Судить сложно, ведь расход очень зависит от стиля езды. Видел средний расход за пробег, что-то около 7 тыс. км. - 8,7 л./100 км., думаю, с учетом автозапуска и зимних прогревов. Ну и надо понимать, что за рулем ездила очень спокойная дама, хотя Бог ее знает - может она на дороге превращается в гонщицу :pilot:!!!

P.S. Это про Mercedes-Benz A-Class A200 с двигателем, который почти такой-же, как будет устанавливаться на Аркану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gnus68 сказал:

совсем детский расход)

Мой Колеос в похожих условиях (автозапуск и прогревы в течении зимы) показывает 16-18 л./100 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЦСКАЗКА сказал:

Ну будете ее талкать, как я в своё время пытался расталкать Каптюр с 1.6. Слабый двигатель.

А нам выхода не оставляют. Ставят в аркану атмосферник не 2.0, а 1.6 Вот и приходиться покупать 1.6. Нам выворачивают руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Вахтер сказал:

Ставят в аркану атмосферник не 2.0, а 1.6 Вот и приходиться покупать 1.6.

Ну я бы тоже был бы рад 2.0 на Аркане, чем 1.6. 

24 минуты назад, Вахтер сказал:

Нам выворачивают руки

Да ,уж выбор не велик. И ничего не сделаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Вахтер сказал:

Нам выворачивают руки

Покупай дизельный трейл, он только на ручке. 

... я тебе так скажу, даже 1,8т у ФВ гораздо экономичнее и динамичнее двухлитрового атмосферника (который был у меня на Сценике). Да что там, он просто самолет по сравнению с ним. 1,4т по динамике чуть лучше атмосферника, но как минимум в 1,5 раза экономичнее. Если у Арканы будет примерно такой же движок, я двумя руками за него. Но вот турбо от Хендая/Кия и Форда мне совсем не понравились...

Надо ждать товарные машины и тестить их. Наверняка яндекс-драйв штук 50....100 прикупит, можно будет суточный тест-драйв взять, чтобы понять твоё или нет.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Вахтер сказал:

А нам выхода не оставляют. Ставят в аркану атмосферник не 2.0, а 1.6 Вот и приходиться покупать 1.6. Нам выворачивают руки

 

8 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

Ну я бы тоже был бы рад 2.0 на Аркане, чем 1.6. 

 

8 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

Да ,уж выбор не велик. И ничего не сделаешь. 

Многим бы хотелось получить надежный и ресурсный атмосферник, но правда жизни такова, что турбо-моторы скоро совсем вытеснят их. Придется мириться, ничего тут не поделаешь - ездить-то надо на чем-то. Если абстрагироваться от (пока мы не знаем какого) ресурса, то есть и положительные моменты - хороший крутящий момент, топливная экономичность. Если Аркана зайдет, то это будет мой первый турбо-мотор - хочется верить в лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, holod сказал:

дизельный трейл

Я вот крайний раз, дизельного не заметил,  может конечно не обратил внимания или спросить нужно было, а так 2.0 и 2.5 в различных вариантах были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, holod сказал:

Покупай дизельный трейл, он только на ручке. 

Надо думать. Смотрел эту машину. Но минусы есть:

1. Дизель В Европе ограничения серьезные с 5 классом эколгичности

2. Размеры внешние большие, а салон внутри не особо большой как и багажник. Как в Колеосе-размеры тоже большие. А салон и багажник не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vasily37 сказал:

хочется верить в лучшее!

Будем верить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Vasily37 сказал:

Если Аркана зайдет, то это будет мой первый турбо-мотор - хочется верить в лучшее!

Я на днях в Иваново был, жаль с тобой не пересеклись. Скажи , ты уже Аркану прямо взять хочешь? Но ее реально же никто не видел. И ничего про нее толком не знаем. Кроме рекламного буклета Рено

32 минуты назад, holod сказал:

я тебе так скажу, даже 1,8т у ФВ гораздо экономичнее и динамичнее двухлитрового атмосферника (который был у меня на Сценике). Да что там, он просто самолет по сравнению с ним. 1,4т по динамике

Так разве кто спорит с динамикой и экономичностью. Но Турбо мотор хорош пока не требует ремонта. А ремонта он может запросить и на 70 и на 100 тыс. А как ремонтируют у нас мастера ты знаешь. Мне до сих пор кондиционер сделать не могут только и говорят- меняй одну трубку, вторую, радиатор а теперь и испаритель с комрессором. А мотор если заглючит то эти все хваленные Котеки из Рено вообще ничего не сделают

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Я на днях в Иваново был, жаль с тобой не пересеклись.

Будешь в наших краях, черкни - созвонимся и пересечемся обязательно!!! 

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Скажи , ты уже Аркану прямо взять хочешь? Но ее реально же никто не видел. И ничего про нее толком не знаем. Кроме рекламного буклета Рено

Ну, не совсем так... У меня Колеос ф.2 2012 года, задумываюсь о его замене, в теории Аркана мне понравилась и я к ней присматриваюсь анализируя те крохи информации, которые пока доступны. В моих планах замена Колеоса в конце 2020 года, так что у меня есть время последить за этим автомобилем. Если по каким-либо причинам не зайдет, то буду думать в сторону нового Колеоса. Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Vasily37 сказал:

Многим бы хотелось получить надежный и ресурсный атмосферник, но правда жизни такова, что турбо-моторы скоро совсем вытеснят их

Потому что Рено на лаврах почивают. Им все равно на пожелания владельцев машин. Но если и  дальше они будут наплевать на нас . То может повториться судьба Сааб, Хаммер, Ровер , Нокиа....когда ребята думали что поймали удачу за яйца, а потом в результате потеряли время и закрылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Вахтер сказал:

Потому что Рено на лаврах почивают. Им все равно на пожелания владельцев машин.

Тут я не согласен! Был не единожды свидетелем, когда пожелания автовладельцев Рено, учитывались в последующих рестайлингах.  Глобально конечно повлиять не возможно, но многие необходимые вещи появлялись. Кстати, где-то проскакивало, что если будет настойчивый запрос на двигатель 2.0, дисковые тормоза, ручка на полном приводе, то возможно они в будущем появятся.

28 минут назад, Вахтер сказал:

Но если и  дальше они будут наплевать на нас . То может повториться судьба Сааб, Хаммер, Ровер , Нокиа....когда ребята думали что поймали удачу за яйца, а потом в результате потеряли время и закрылись.

К сожалению экологические нормы постоянно ужесточаются и по этой причине атмосферные моторы настолько задушили, что они просто перестают ехать. Тут дело не в Рено, на это не смогут повлиять никакие автопроизводители, все вынуждены идти по этому пути. Даже японцы, которые дольше всех держались на атмосферниках, сдаются и начинают ставить турбо-моторы. 

Кстати, очень интересные вещи наблюдаю... Раньше все кричали, что Рено ставит старые, не технологичные моторы, что они не едут и т.п.. Приводили в пример немцев с их турбо-конями, и ругали атмосферных Реношных пони. Теперь история развернулась с точностью до наоборот. Хают турбо-мотор (про который ничего не известно) и просят старый, не технологичный мотор. А ты говоришь, что Рено нас не слышит, вот услышали и поставили на Аркану новый турбо-мотор.

Загадочная Русская душа - как нас понять Реношникам? :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vasily37 сказал:

Тут я не согласен! Был не единожды свидетелем, когда пожелания автовладельцев Рено, учитывались в последующих рестайлингах

Примеры есть?

22 минуты назад, Vasily37 сказал:

Кстати, где-то проскакивало, что если будет настойчивый запрос на двигатель 2.0

Что для этого надо сделать? Как настойчиво просить?

22 минуты назад, Vasily37 сказал:

Кстати, очень интересные вещи наблюдаю... Раньше все кричали, что Рено ставит старые, не технологичные моторы, что они не едут и т.п

Это мало кто говорил. Другое дело что у Рено для РФ очень мало моторов. ВОт пример. КОгда я покупал Сценик. То было только два мотора 1.6 МКП и 2.0 Вариатор.

Пришлось покупать 1.6  ЧТо мало для Сценик. А для Европы на Сценик ставили большое количество моторов

  И кто хочет немецкие моторы ФВ? КОгда они как лоторея, могут 150 тыс пройти, хотя и 150 это очень мало. А могут полететь уже на 70-80.

  Если покупать машину на несколько лет, то это примерно 150 тыс пробега. Ну и запас должен быть +100 тыс. То есть ресурс мотора должен быть хотя бы 250 тыс. У атмосферника ресурс примерно 450 тыс а Туро 150 тыс

 Ты вот если при расклаед купишь Аркану 1.3 турбо. Сколько км на ней планируешь ездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Вахтер сказал:

Если покупать машину на несколько лет, то это примерно 150 тыс пробега. Ну и запас должен быть

Твои несколько лет - это сколько? 2-3 года, или 5-7? Мои 7 - это как раз примерно 150-170 тысяч и на мой век турбомотора должно хватить, а что там дальше будет, меня мало волнует. 

Так ты рассматриваешь Аркану кк следующий авто или нет? Если тебе 1,6 на Сценике хватает с ручкой, то и на Аркане должно хватить. Я одного не понимаю, чего ты с этой мкпп никак не расстанешься, автоматическая трансмиссия гораздо удобнее в повседневной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вахтер сказал:

Примеры есть?

В свое время присматривался к Дастеру, правда не срослось, но... Даже на старте производства Рено применило иную торпедо, нежели чем в Европе т.к. у нас было сразу много недовольных применением Румынами панели от Логана. После старта продаж на клубных формах были созданы темы с недостатками Дастера, а также с доработками, где каждый мог поделиться своей болью или изобретательностью. Из примеров, что было изменено (не все помню) - перенос кнопок стеклоподъемников на двери, подсветка кнопок стеклоподъемников, трапеция стеклоочистителей, стеклоомыватели, отключение ESP на переднем приводе, появился дизельный мотор как в Европе, появился автомат 4х4. Наверно еще было что-то, я перестал следить т.к. купил другой автомобиль.

12 часов назад, Вахтер сказал:

Что для этого надо сделать? Как настойчиво просить?

Создавать соответствующие темы на профильных, клубных формах с обсуждениями и голосовалками. Думаю к этому надо привлекать внимание представителей Рено. Может быть написать клубную петицию с просьбой добавить что-то. А ты сам как считаешь - таких как ты (желающих атмосферник 2.0 и МКПП на полном приводе) вообще много? На мой взгляд "настойчивый запрос" - это должна быть достаточная масса желающих, активно продвигающих этот самый запрос.

12 часов назад, Вахтер сказал:

Это мало кто говорил.

Не могу сказать, что мало или много, но постоянно эта тема обсуждалась на всех формах по автомобилям Рено и вне этих форумов. 

12 часов назад, Вахтер сказал:

Другое дело что у Рено для РФ очень мало моторов. ВОт пример. КОгда я покупал Сценик. То было только два мотора 1.6 МКП и 2.0 Вариатор.

Пришлось покупать 1.6  ЧТо мало для Сценик. А для Европы на Сценик ставили большое количество моторов

С этим не поспоришь! Мне кажется, Рено боится везти к нам некоторые моторы из-за нашего топлива. Тут много приближенных к Рено людей - пусть они тебе расскажут почему так происходит.

12 часов назад, Вахтер сказал:

И кто хочет немецкие моторы ФВ? КОгда они как лоторея, могут 150 тыс пройти, хотя и 150 это очень мало. А могут полететь уже на 70-80.

Как не ругай их моторы и коробки, но глобального спада продаж у ВАГ нет, а значит есть спрос и не так все сейчас плохо.

12 часов назад, Вахтер сказал:

Если покупать машину на несколько лет, то это примерно 150 тыс пробега. Ну и запас должен быть +100 тыс. То есть ресурс мотора должен быть хотя бы 250 тыс. У атмосферника ресурс примерно 450 тыс а Туро 150 тыс

 Ты вот если при раскладе купишь Аркану 1.3 турбо. Сколько км на ней планируешь ездить?

У меня пробеги не очень большие выходят - в среднем по 10-11 тыс. км в год, в среднем я эксплуатирую авто по 6-8 лет. Получается примерный максимум 80-90 тыс. км..

Изменено пользователем Vasily37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Vasily37 сказал:

отключение ESP на переднем приводе

Ага , а на Каптюр этого не сделали, только после 3 лет они поставили эту кнопку. Типа тоже люди стали возмущаться, и мы их услышали. Я сомневаюсь, что кто то из производителей прислушиваются к рядовым потребителям. А вот если бы прислушивались, то на Аркане был бы и 2.0 атмосферник, вместо 1.6 и дисковые тормоза сзади.  

30 минут назад, Vasily37 сказал:

ты сам как считаешь - таких как ты (желающих атмосферник 2.0 и МКПП на полном приводе)

Огромное количество. Об этом можно судить о Дастерах и Каптюрах с 2.0 и 6МКПП. Их очень просто очень много и они востребованы. А если в таком кузове как у АРКАНЫ, с новой торпедой , подвеской, да ещё и с дисковыми тормозами 2.0 и 6 МКПП отбоя не было.

 

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

Ага , а на Каптюр этого не сделали, только после 3 лет они поставили эту кнопку. Типа тоже люди стали возмущаться, и мы их услышали.

Так никто и не говорит, что в Рено все идеально... Есть куча согласований для изменений, проверка на безопасность и т.п. Но говорить, что Рено не прислушивается - это не так.

46 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

Я сомневаюсь, что кто то из производителей прислушиваются к рядовым потребителям.

К единичным, конечно вряд ли. Рено проводит опросы в фокус-группах. Для меня всегда интересно посмотреть, кто участвует в этих группах на опросах Рено, иногда такие странные заключения получаются. Думаю,что также они мониторят ключевые группы на форумах. Весь вопрос в массовости недовольства или запроса на то или иное.

46 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

А вот если бы прислушивались, то на Аркане был бы и 2.0 атмосферник, вместо 1.6 и дисковые тормоза сзади.

Я выше писал: "... где-то проскакивало, что если будет настойчивый запрос на двигатель 2.0, дисковые тормоза, ручка на полном приводе, то возможно они в будущем появятся...". Про дисковые тормоза - уверен, что они появятся, т.к. по ним не проехался только ленивый. Вот про 2.0 атмосферник особого хая не стоит - так, кое-где и совсем не много желающих.

 

Изменено пользователем Vasily37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, Vasily37 сказал:

Рено проводит опросы в фокус-группах. Для меня всегда интересно посмотреть, кто участвует в этих группах на опросах Рено,

А мне лично вообще думается, что нет никаких групп, опросов. Как "агент Цыплоков" у Ларина из "Улиц разбитых фонарей". Никто не проверит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

А мне лично вообще думается, что нет никаких групп, опросов. Как "агент Цыплоков" у Ларина из "Улиц разбитых фонарей". Никто не проверит.

Сложно сказать... Думаю, что все-же есть, но выводы опросов очень неоднозначные почему-то выходят. Вот к примеру с барабанными или дисковыми тормозными механизмами - мне очень сложно себе представить, что большая часть опрашиваемых проголосовала за барабанные тормоза. Даже на Каптуре их поливали, а уж на Аркане прогнозируемо получат срач.

Изменено пользователем Vasily37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vasily37 сказал:

Сложно сказать... Думаю, что все-же есть, но выводы опросов очень неоднозначные почему-то выходят. Вот к примеру с барабанными или дисковыми тормозными механизмами - мне очень сложно себе представить, что большая часть опрашиваемых проголосовала за барабанные тормоза. Даже на Каптуре их поливали, а уж на Аркане прогнозируемо получат срач.

Вот вот, а ESP отключение, ну раз на Дастерах сделали , почему в Каптюр, сразу,нет.  Кто кого, о чём спрашивал и просил не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня бы в эту "фокус-группу", я бы первый сказал, что если бы покупал Аркану, то рад был бы барабанам сзади. И что не нужен мне 2.0 атмосферное и тем более ручная КП. А еще был бы против колес 18" или даже 17".

В общем, неоднозначные бы был :)

 

Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

Вот вот, а ESP отключение, ну раз на Дастерах сделали , почему в Каптюр, сразу, нет.  Кто кого, о чём спрашивал и просил не понятно.

Не ошибается тот, кто ничего не делает - главное эти ошибки признавать и исправлять. Исправили - это хорошо! У Арканы тоже все прикатается и будет всем нам счастье... Наверное... Лет через пять...

Изменено пользователем Vasily37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vasily37 сказал:

Мне кажется, Рено боится везти к нам некоторые моторы из-за нашего топлива.

А мне кажется - это сказочка для бедных... Мазда не побоялась привезти к нам атмосферники с большой степенью сжатия, рассчитанные на 98, так еще и адаптировали их под 95. И все нормально,  все работает и все счастливы. Турбодвигатели просто гораздо дороже в производстве, именно по этому Ниссан атмосферники и штампует сотнями тысяч. И у реношников есть завод, который штампует двухлитровые движки и dp0 - дешево и сердито. Себе такие варианты не поставляют, а страны третьего мира все сожрут.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasily37 сказал:

 Арканы тоже все прикатается и будет все нам счастье..

Опять потом, после того как прикатается, а может стерпится слюбится, сразу никак. Примеры есть как лучше не делать, что нравится,что не нравится.

2 минуты назад, holod сказал:

Себе такие варианты не поставляют, а страны третьего мира все сожрут.

И волки сыты и овцы целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexAY сказал:

Вот меня бы в эту "фокус-группу", я бы первый сказал, что если бы покупал Аркану, то рад был бы барабанам сзади. И что не нужен мне 2.0 атмосферное и тем более ручная КП. А еще был бы против колес 18" или даже 17".

В общем, неоднозначные бы был :)

 

Как ни странно, но я соглашусь, а по колесам вообще плюс 100. Но я бы добавил атмосферник 2,5, а на максимальные версии дисковые тормоза. Но начинать конечно нужно было с 16 литых дисков, с большим профилем, причем для всех версий. Все остальное допами. Разница в сезонном хранении и шиномонтажа для 16 и 17/18 дисков почти в два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasily37 сказал:

Не ошибается тот, кто ничего не делает - главное эти ошибки признавать и исправлять. Исправили - это хорошо! У Арканы тоже все прикатается и будет всем нам счастье... Наверное... Лет через пять...

Да,если только за эти 5 лет китайцы всех не сожрут.совсем недавно они айфоны с телевизионными антеннами делали,а сейчас других андроидов и нет почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, gnus68 сказал:

Да,если только за эти 5 лет китайцы всех не сожрут.совсем недавно они айфоны с телевизионными антеннами делали,а сейчас других андроидов и нет почти.

Все может быть, но пока что-то не очень у них получается всех сожрать... Неверно не достаточно научиться делать автомобили, а надо еще что-то? Поживем - увидим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2019 в 09:16, Маркман Э.В. сказал:

Waze не просто приложение. Это соц. сеть, где вся дорожная информация и события передаются в реальном времени. Оно очень популярно в Европе, примерно как у нас Яндекс Навигатор. Maps.me и другие офф-лайновые приложения не дают информацию в режиме реального времени. Кроме того, на мой взгляд, у Maps.me неудобный интерфейс и графика. Я в большей части использую Here.

 

Спасибо. Им при построении маршрутов требуется интернет?

Maps me я использовал именно потому, что не требуется, в условиях роуминга особенно. 

 

Ну waze у от точно нужен интернет, иначе смысл теряется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, therapeFt сказал:

 

Спасибо. Им при построении маршрутов требуется интернет?

Maps me я использовал именно потому, что не требуется, в условиях роуминга особенно. 

 

Ну waze у от точно нужен интернет, иначе смысл теряется?

 

Здесь обзор. https://www.drive2.ru/l/7380536/ Интернет нужен, но за рубежом он теперь стоит копейки. Плюс Waze, что он жрет очень мало интернет-трафика. 

21 час назад, ЦСКАЗКА сказал:

Ага , а на Каптюр этого не сделали, только после 3 лет они поставили эту кнопку. Типа тоже люди стали возмущаться, и мы их услышали. Я сомневаюсь, что кто то из производителей прислушиваются к рядовым потребителям. А вот если бы прислушивались, то на Аркане был бы и 2.0 атмосферник, вместо 1.6 и дисковые тормоза сзади.  

Огромное количество. Об этом можно судить о Дастерах и Каптюрах с 2.0 и 6МКПП. Их очень просто очень много и они востребованы. А если в таком кузове как у АРКАНЫ, с новой торпедой , подвеской, да ещё и с дисковыми тормозами 2.0 и 6 МКПП отбоя не было.

 

 

Вопрос. Почему Вы сравниваете Аркану с Дастером. Взгляните на Каптюр, где продажи машин с автоматической трансмиссией  составляют примерно 70%, а версия с двигателем 2,0 продается с АКПП процентов на 90. В России процент продаж машин с АКПП уже превысил 58%, а в ценовой категории Арканы это около 80%. Если откинем корп. продажи процент будет ещё выше. И вопрос второй. Зачем нужны дисковые тормоза. Что они дадут лично Вам? Плюс маленькое замечание. Кнопка отключения ESP появилась на Каптюре через два года после начала продаж, а не через три. Не стоит так вольно обращаться с фактами. Появилась она на запрос клиентов, но реализовать такие вещи за один месяц в условиях массового производства невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

выше. И вопрос второй. Зачем нужны дисковые тормоза. Что они дадут лично Вам?

 

Знаете анекдот “ну во-первых, это красиво» ? :)

 

32 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

но за рубежом он теперь стоит копейки.

 

Это почем, например? Может я чего не знаю, но платя 260-390р в день при необходимости не считаю это копейками. Наверное, смотря с чем сравнивать 

Может мне надо симку для заграницы отдельную купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Плюс маленькое замечание. Кнопка отключения ESP появилась на Каптюре через два года после начала продаж, а не через три.

Смешно. Спасибо нужно сказать ,что вообще она появилась. Сразу никак.

 

23 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

но реализовать такие вещи за один месяц в условиях массового производства невозможно

Да для этого нужно два года. В то время когда на Дастерах такой вопрос уже ставился, и сразу учесть нельзя было.

 

25 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Появилась она на запрос клиентов

Сомневаюсь. Опять же, потому что такой вопрос уже успешно решался. А с каптюром думали , что будет по другому, или ждали когда появиться запрос. Непонятно.

 

39 минут назад, Маркман Э.В. сказал:



27 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Зачем нужны дисковые тормоза. Что они дадут лично Вам?

Действительно, зачем они нужны, мы как при "царе горохе" и барабанами поскрипим. Лично мне дисковые тормоза эффективнее, У меня были Логан, САНДЕРО, КАПТЮР и МЕГАН 3 ( по н.в.) и только на Мегане 3 тормоза, что просто супер. А на каптюре постоянно скрипели. А потоп эстетическую составляющую никто не отменял. Это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ЦСКАЗКА сказал:

 

А мне лично вообще думается, что нет никаких групп, опросов. Как "агент Цыплоков" у Ларина из "Улиц разбитых фонарей". Никто не проверит.

Конечно фокус-групп нет, зато Дед Мороз существует. По поводу фокус-групп. Они не являются истиной в последней инстанции. К примеру, когда в 2007 году появился первый iphon многие не приняли этот формат. Если бы тогда провести фокус-группу и спросить какой нужен телефон, то ответ был бы про цветной экранчик, удобные кнопочки с буковками и циферками и т.д. Только это был телефон из прошлого, а iphone был из будущего, где кнопки не позволяли получить большой экран для использования интернета. В этом и задача разработчиков вместе с маркетологами видеть скрытые запросы, которые до сих пор не осознаны рынком. Теперь в формате iphone выпускаются все смартфоны, альтернативы нет. И это несмотря на то, что фокус-группа в 2007 году не приняла этот телефон. Кстати, такие популярные продукты как ликер Бейлис и энергетик Ред Булл тоже не были приняты фокус-группами.   Тем не менее, это не помешало успеху этих продуктов на рынке. Можно долго рассуждать, что нужен атмосферник 2.0, но его никогда не будет. Тяжелый и большой мотор с низким крутящим моментом это прошлое. Базовый мотор для Альянса и Мерседеса - это 1,3Т. Никто не будет ставить в Аркану старый  мотор только потому что кто-то до сих пор живет прошлым. Весь премиум давно ушел в турбомоторы, но это не делает эти машины менее желанными для клиентов. Мой двухсотый Мерседес имеет мотор 1,5 л Турбо и 184 л.с. + электромотор в 14 л.с. Будущее давно уже наступило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

3 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Никто не будет ставить в Аркану старый  мотор только потому что кто-то до сих пор живет прошлым. Будущее давно уже наступило. 

Ну тогда зачем 1,6 в Аркане и барабанные тормоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЦСКАЗКА сказал:

Смешно. Спасибо нужно сказать ,что вообще она появилась. Сразу никак.

 

Да для этого нужно два года. В то время когда на Дастерах такой вопрос уже ставился, и сразу учесть нельзя было.

 

Сомневаюсь. Опять же, потому что такой вопрос уже успешно решался. А с каптюром думали , что будет по другому, или ждали когда появиться запрос. Непонятно.

 

 

Кнопка отключения на Каптюре и Дастер 1,6 4Х2 появилась одновременно. Не надо искажать факты. Это не просто кнопка, это другой блок управления.

 

Цитата

Действительно, зачем они нужны, мы как при "царе горохе" и барабанами поскрипим. Лично мне дисковые тормоза эффективнее, У меня были Логан, САНДЕРО, КАПТЮР и МЕГАН 3 ( по н.в.) и только на Мегане 3 тормоза, что просто супер. А на каптюре постоянно скрипели. А потоп эстетическую составляющую никто не отменял. Это лично мое мнение.

Эффективность тормозов определяется размером тормозного пути, а не представлениями отдельных форумчан. Фактом является то, что у Каптюра с барабанами тормозной путь короче, нежели у Креты с дисками. Вам может быть нужна красота, но здравомыслящим людям минимальная величина тормозного пути. Вот цитата из статьи Авторевю  (АР № 10 за 2016 г): А вот результаты объезда препятствия с одновременным торможением со скорости 80 км/ч приятно удивили: Kaptur послушно следует за рулем и замирает через 35 метров. Лучше чем, например, BMW X3 или Mercedes-Benz GLC (36,3 и 43,0 метра). 

7 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

 

 

Ну тогда зачем 1,6 в Аркане и барабанные тормоза.

 

Потому что замены этому мотору еще нет, но и она появится через несколько лет. Про барабаны смотрите выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

такие популярные продукты как ликер Бейлис и энергетик Ред Булл

 Совсем другое у нас популярно, было, есть и будет, без всяких фокус-групп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЦСКАЗКА сказал:

 Совсем другое у нас популярно, было, есть и будет, без всяких фокус-групп

 

У Вас лично может быть, но Вы не весь рынок и не истина в последней инстанции. Форм-факто iphone  у нас тоже не популярен? А ведь многие "знатоки" в 2007 также писали  негативные  личные мнений при появлении этого телефона. Ну и где они все сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Лучше чем, например, BMW X3 или Mercedes-Benz GLC (36,3 и 43,0 метра). 

Я думаю, что если бы были представители этих марок они опровергли.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, therapeFt сказал:

 

Знаете анекдот “ну во-первых, это красиво» ? :)

 

 

Я знаю другой анекдот: вам шашечки или ехать?

Цитата

 

Это почем, например? Может я чего не знаю, но платя 260-390р в день при необходимости не считаю это копейками. Наверное, смотря с чем сравнивать 

Может мне надо симку для заграницы отдельную купить?

 

Симка хороший выход, но всё зависит от времени пребывания заграницей. Я комбинирую несколько вариантов.

2 минуты назад, ЦСКАЗКА сказал:

Я думаю, что если бы были представители этих марок они опровергли.  

 

Т.е. в Авторевю врут и не умеют замерять тормозной путь? Отличный аргумент "знатока". Представители БМВ и Мерседес читают Авторевю, но ничего не опровергли. Может быть всё несколько сложнее, чем Вам кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Будущее давно уже наступило. 

Я когда то так сказал общаясь с людьми из регионов за Уралом. На что мне отвели, Москва не вся Россия и очень обиделись.

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЦСКАЗКА сказал:

Я когда то так сказал общаясь с людьми из регионов за Уралом. На что мне отвели, Москва не вся Россия и очень обиделись.

 

Покупая за Уралом Мерседес, БМВ , Ауди, VW, Вольво, Шкоду никто не плачет про атмосферные моторы и никто не сомневается, что будущее уже наступило. Выбор на рынке есть, хотите атмосферник, покупайте и наслаждайтесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, therapeFt сказал:

Ну waze у от точно нужен интернет, иначе смысл теряется?

Waze работает только с интернетом,ну,во всяком случае,пол-года назад так было.

Пользовался им несколько лет,ушел на Яндекс.По причинам:

-предупреждает о дтп и пр.,но не уточняет в каком ряду 

-плохо понимает расположение авто.Т.е. если Яндекс видит,что я еду по МКАД,а не по дублеру,то Waze будет думать,что я там куда он меня отправлял

-крайние пол-года замучили вылеты приложения.Едешь-едешь,а потом бац...а приложение уже закрыто.Узнаешь об этом,когда залезаешь в смарт.

-часто зависал при построении маршрута,жалуясь на отсутствие интернета,хотя другие приложения работали и не пищали.

-реализация предупреждения о камерах в ЯН по мне так лучше

-несколько раз заводил в тугие пробки при наличии очевидных вариантов объезда.Ну,справедливости ради,ЯН тоже может накосячить.

Поэтому сейчас в стране-ЯН,за рубежами Maps.me

Но я не езжу за рулем в Европах,и Maps как пешеходу мне за глаза.А у местных водителей Waze встречал,это да.

1 час назад, ЦСКАЗКА сказал:

Лично мне дисковые тормоза эффективнее, У меня были Логан, САНДЕРО, КАПТЮР и МЕГАН 3 ( по н.в.) и только на Мегане 3 тормоза, что просто супер. А на каптюре постоянно скрипели. А потоп эстетическую составляющую никто не отменял. Это лично мое мнение.

Менял зимой колодки на Колеос.Ребята в запчастях отметили как мне повезло ухватить последний комплект родных колодок...Лучше бы не везло...

Заводские колодки не скрипели,не пищали от слова совсем.Потом ставил Акебоно-тишина.Третий комплект(родные) вынесли мозг скрипом,писком,а при торможении на небольших скоростях с поворотом руля ещё и воем)))

На Сузуки Гранд Витаре при задних барабанах лишних звуков не было вообще.Так что кто будет или не будет скрипеть-не факт.

По барабанам,для водителя один очевидный плюс-в поездках по грязи(глина особенно показательна)) барабаны сохраняют возможность тормозить,когда диски давно сдались.

ПыСы Сам голосую за дисковые есличо:LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация