Пример HTML-страницы
Dalila

Накладки на пороги!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Озадачили меня следующим вопросом: как оказалось, у меня на машине нет этих накладок на пороги. Вообще, не уверена, что это именно так называется. Имеются в виду нижнии части машины (под дверями, с обеих сторон), как бы нижний порог машины, он неровный, есть по два отверстия, наверное, для крепления какой-нибудь эстетичной накладки от переднего колеса до заднего. Причем у Логанов и Меганов эти накладки есть. Это у всех Симболов такая фенечка? и стоит ли покупать? и как это правильно называется? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баловство это все. Еще одно место для скапливания грязи, соли, воды. И , опять же, куда потом домкрат подставлять?

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит, на Симболе они не идут в комплекте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит, на Симболе они не идут в комплекте?

Кончено, нет... так же как и на Меганах, и на Логанах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем у ... Меганов эти накладки есть.
Юль, ты в этом точно уверена? У моего Мегана никакой специальной накладки нет вроде... Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, не уверена :) просто еще в салоне заметила, что край днища был неровным, рваным, посмотрела на Логан и Меган, которые рядом стояли, у них края под дверями были ровными, закрытые какими-то накладками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам, как женщине, советую поставить эти накладки на пороги. Вернее, для Символа они клеются. Просто женщины любят иногда в каблучках ездить и при посадке-высадке царапать активно сами пороги.
У меня на Символе онм были дополнительно наклеены. Отслужили уже 5 лет и я ни разу о них не пожалел.

 

7701416281 Накладки на пороги (это их реферанс для заказа). 585.00 у дилера стоит их наклейка на пороги, а 1555.03 руб, их стоимость. Итого 2140.03 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баловство это все. Еще одно место для скапливания грязи, соли, воды. И , опять же, куда потом домкрат подставлять?

 

Стопроцентную глупость сморозил. Сразу видно, что ты не разу не знаешь, о чем вообще речь идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,я так понял,что речь идет не о накладке которая защищает нижнюю часть дверного проема (а я так понял ты о ней речь ведешь) а о чисто декоративном элементе,которая закрывает нижнюю часть кузова. Далила,поправьте меня,если я не прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,я так понял,что речь идет не о накладке которая защищает нижнюю часть дверного проема (а я так понял ты о ней речь ведешь) а о чисто декоративном элементе,которая закрывает нижнюю часть кузова. Далила,поправьте меня,если я не прав

 

Речь именно о накладке, которая защищает именно нижнюю часть дверного проема. Именно они по Реферансу называются у дилеров "накладки на пороги" У Дилеров другой под Символ и нет.
Да и по описанию dalila, понятно, что речь именно о них. На Некоторых комплектациях Меганов и Клио, они идут в базе. Именно так у меня и на Клио-3 и на Мегане-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь именно о накладке, которая защищает именно нижнюю часть дверного проема. Именно они по Реферансу называются у дилеров "накладки на пороги" У Дилеров другой под Символ и нет.

 

а Далила как раз спрашивает про накладку которая идет снизу машины! Как раз от колеса до колеса)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, все таки не зря я сомневалась в правильности названия "накладки на пороги" :( Но как мне мужчины на работе сказали, так я и назвала. Но интересует именно нижняя часть кузова справа и слева, а не низ дверного проема, в дверном проеме у меня есть снизу эта накладка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Далила как раз спрашивает про накладку которая идет снизу машины! Как раз от колеса до колеса)))

 


Тогда вот это неправда

Причем у Логанов и Меганов эти накладки есть

Нет такого ни на Меганах ни на Логанах. Ни в какой комплектации. Это если идет речь о боковом обвесе. Другого и быть по определению не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, очень подходящее название - боковой обвес! :) наверное, это он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, очень подходящее название - боковой обвес! :) наверное, это он.

 


А вот это не идет в штате ни на одну машину. И тогда Zharuk прав на все 1000%. Нафиг не нужно. Под этой байдой, накапливается грязь, влага и пр. д..о. Причем пороги активно под такими накладками сгнивают. Смотрится снаружи красиво, но практической ценности ноль. Ну и еще раз, не идут они не в одной комплектации Меганов и Логанов. А на Символы , подозреваю, таких и вовсе не существует. Я ни разу не видел, хотя аксессуары Рено регулярно просматриваю.

 

Zharuk, Извини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, значит, не буду голову забивать. я вообще на это внимания не обращала, а сегодня наши мужчины как начали бухтеть, что это не эстетично и не красиво.... ну и ладно, спросила - узнала! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это не идет в штате ни на одну машину.

На Клио 2 Спорт 172/182/Клио 3 Спорт/Клио V6 идут в базе.
На моей аватаре их прекрасно видно.
Просто у перечисленных машин передние колёсные арки расширены, поэтому боковая "юбка" необходима.

 

А на Клио 2 1.6 у меня было то же самое, как и на Символе - обычные голые пороги.

 

З.Ы. На Клио Спортах, кстати, "другие" накладки на пороги (на пороге, где дверной проём) тоже идут в базе.
На них Renault Sport написано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это не идет в штате ни на одну машину. И тогда Zharuk прав на все 1000%. Нафиг не нужно. Под этой байдой, накапливается грязь, влага и пр. д..о. Причем пороги активно под такими накладками сгнивают.
Борь, но Юля то вот что писала:
просто еще в салоне заметила, что край днища был неровным, рваным
Фигасе - рваный край днища!!! :swoon: О чём же тогда идёт речь? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе - рваный край днища!!! :swoon: О чём же тогда идёт речь? :blink:

правильно, у Симбола он так примерно и выглядит. Неровный он такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт гниения порогов...
Клио 2 Спорт с 2000 года производится - и что-то не видел я ни разу их со сгнившими порогами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт гниения порогов...
Клио 2 Спорт с 2000 года производится - и что-то не видел я ни разу их со сгнившими порогами :)

 

Хм. У меня в 98 году была машинка 93 года. Клио Баккара. На ней тоже они в базе были. Только Вадь, речь то идет об обычных машинках, а не с завода с крутой комплектацией. И то, они прогнили к 2000 году у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. У меня в 98 году была машинка 93 года. Клио Баккара. На ней тоже они в базе были. Только Вадь, речь то идет об обычных машинках, а не с завода с крутой комплектацией. И то, они прогнили к 2000 году у меня.

Мне кажется, что коррозионная стойкость у Клио 2 всё же повыше будет, чем у Клио 1.
Впрочем, меня этот вопрос мало беспокоит - я не собираюсь 10 лет на машине ездить :)

 

А ваще, конечно, приятная вещь с точки зрения эстетики.
Да и заводская "юбка" наверняка какое-то влияние на аэродинамику оказывает (хотелось бы думать, что положительное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и заводская "юбка" наверняка какое-то влияние на аэродинамику оказывает (хотелось бы думать, что положительное).

 

А зачем это сомнительное удовольствие Символу?
И потом, даже если такой для Символа есть в природе (я такого не видел), ты уверен что его грамотно и герметично установят (как на заводе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем это сомнительное удовольствие Символу?
И потом, даже если такой для Символа есть в природе (я такого не видел), ты уверен что его грамотно и герметично установят (как на заводе).

Абсолютно не нужно это Символу.

 

Более того, если их на машине изначально нет, то я бы не ставил.
Я не сторонник внешнего незаводского тюнинга.
80% неоригинальных обвесов выглядят по меньшей мере странно, да и убивать таким методом одно из важных преимуществ Рено в российской спецификации (большой дорожный просвет) - глупо, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не нужно это Символу....

+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем у Логанов и Меганов эти накладки есть. Это у всех Симболов такая фенечка? и стоит ли покупать? и как это правильно называется? :)

Не стоит. Символ и так очень красивый. А меганы с Логанами без них не смотрятся :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тогда Zharuk прав на все 1000%.

 

Zharuk, Извини.


"Ничего-ничего, с Вас полтинничек"(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Символе онм были дополнительно наклеены. Отслужили уже 5 лет и я ни разу о них не пожалел.

 

7701416281 Накладки на пороги (это их реферанс для заказа). 585.00 у дилера стоит их наклейка на пороги, а 1555.03 руб, их стоимость. Итого 2140.03 руб.


А можно их увидеть установленные как-то? Если действительно полезно, грязь, влага, соль и т.п. не скапливается, то я бы себе с удовольствием наклеил бы. Хоть и стоят не дорого, но кота в мешке покупать нехочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно их увидеть установленные как-то? Если действительно полезно, грязь, влага, соль и т.п. не скапливается, то я бы себе с удовольствием наклеил бы. Хоть и стоят не дорого, но кота в мешке покупать нехочется.

 

Сфоткаю, выложу. Не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Кирюша:

 

20536358um8.jpg

 

В Экзисте черные - от 850 р., с алюминиевой накладкой - от 2000 р.
Клеится на двухстороний скотч (идет в комплекте). Можно легко сделать самому.
ВНИМАНИЕ! В комплекте накладки только на передние двери! На задние не бывает:(

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольненько. Прикуплю себе такие. А то у меня он немножко поцарапан. С алюминиевой накладкой навернее хорошо будет смотреться их фоток нет? или хотябы кода по экзисту? Машина у меня черного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольненько. Прикуплю себе такие. А то у меня он немножко поцарапан. С алюминиевой накладкой навернее хорошо будет смотреться их фоток нет? или хотябы кода по экзисту? Машина у меня черного цвета.

 

Поскольку ты из Питера, то ты можешь заскочить в Петровский Автоцентр, там подобные накладки выставлены и их можно посмотреть и пощупать. Черные, это тольстая и крепкая пленка-самоклейка. А вот алюминиевых, в свое время на Символ не было совсем. Но по аналогии с Меганом-2 (у меня на нем такие в базе стояли) и с Клио-3 (тоже были в базе), совсем отличная штука. Рекомендую, не пожалеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клио-3 (тоже были в базе)

Как это в базе? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это в базе? :blink:

 

Сразу стояли на машине, а не как доп опция устанавливались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С алюминиевой накладкой навернее хорошо будет смотреться их фоток нет? или хотябы кода по экзисту?

 

77 01 416 281 - черные
77 11 229 461 - с алюминиевой накладкой

 

Вчера смотрел: и те и другие были доступны для заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу стояли на машине, а не как доп опция устанавливались.

Тогда я вообще ничего не понимаю в укомплектованности одних и тех же комплектаций машин!
Владельцы Клио 3, откликнитесь, у кого еще в базе были накладки на пороги???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я вообще ничего не понимаю в укомплектованности одних и тех же комплектаций машин!

Ладно накладки, народ вон говорит, что меня с тормозными дисками вентилируемыми "прокатили"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я вообще ничего не понимаю в укомплектованности одних и тех же комплектаций машин!
Владельцы Клио 3, откликнитесь, у кого еще в базе были накладки на пороги???

Отсюда вывод: чем раньше машину купишь, тем комплектация богаче! Сразу надо было заазывать, как только появились, а потом вишь зажимать начали постепенно, причем судя, по постам удешевили клюху значительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод: чем раньше машину купишь, тем комплектация богаче!

 

Не факт. Пример с Клио-3 Любы показателен. Она получила машину в начале 2007 года и приятной неожиданностью стали задние электростеклоподьемники. А до этого их не было ни в базе и заказать их. допом было невозможно (это на машинах 2006 года выпуска).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Пример с Клио-3 Любы показателен. Она получила машину в начале 2007 года и приятной неожиданностью стали задние электростеклоподьемники. А до этого их не было ни в базе и заказать их. допом было невозможно (это на машинах 2006 года выпуска).

А ты разве не один из первых в России третью клюху купил? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты разве не один из первых в России третью клюху купил? :blink:

 

Нет. Я ни одной машинки новой, в полуслепую не покупал. Я сначала смотрел, изучал, взвешивал. А потом уже брал.
В этом вопросе, быть среди лидеров не мой удел. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда покупал машину дополнительно заказал эти накладки, при этом не удасужился даже в глаза их увидеть, и почему-то подумал, что это именно аэродинамические накладки, аж обрадовался, типа ни фига себе как дешево.....но соответственно когда забирал машину был крайне удивлен увидеть какие-то полоски внутри авто. Они кстати в принципе ненужны - ибо чтобы покоцать порог даже каблуками, надо очень постараться, я лично сразу ногу на землю ставлю... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они кстати в принципе ненужны - ибо чтобы покоцать порог даже каблуками, надо очень постараться, я лично сразу ногу на землю ставлю... ИМХО

 

Глубоко ошибочное мнение. Через меня прошло столько машин с затертыми в этих местах порогами, что теперь в моих машинах, накладки присутствуют обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко ошибочное мнение.
, но сугубо лично мое, проверенное своей эксплуатацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати лучше было, если бы ни ставились назад, там у меня дитя ерзает когда вылазит из кресла и постоянно ставит ноги на порог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати лучше было, если бы ни ставились назад, там у меня дитя ерзает когда вылазит из кресла и постоянно ставит ноги на порог.

 

Нууу, насколько я помню, черных в комплекте четыре. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня родные, черные, но только передние.....хде еще 2? :victory: .......!

Изменено пользователем MAskit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня родные, черные, но только передние.....хде еще 2? :victory: .......!

То есть как родные?
Я машину два месяца назад покупал, у меня небыло. Полная комплектация.
Похоже такой разнобой не только у Клио-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как родные?
Я машину два месяца назад покупал, у меня небыло. Полная комплектация.

Родные - значит, оригинальные реношные, а не идущие в базе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я имел в виду - оригинальные за доп. плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 792
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantwc
    Новый пользователь
    Bogdantwc
    Регистрация