Пример HTML-страницы
Эндрю

Замена транссмисионного масла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором масел для МКП после заливки ремонтного герметика HI-GEAR. Герметик заливал для устранения течи манжеты шруса :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором масел для МКП после заливки ремонтного герметика HI-GEAR. Герметик заливал для устранения течи манжеты шруса :telephone:

 

Масло ELF Tranself TRX 75W-80 или ELF Tranself TRJ 75W-80
Сливная пробка находится в нижней части коробки, заливная в виде пластмассового барашка на передней части коробки. На "горячей" (после некоторого пробега) коробке сливается масло, потом заливается новое до вытекания из отверстия заливной пробки (машина при этом должна стоять на горизонтальной поверхности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но меня больше интересует возможность залить масло другого производителя с увеличением вязкости, например 75w85 или75w90. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите в скором времени купить новую коробку? Масла ELF рекомендованы производителем, то есть Рено. В них оптимально подобраны и вязкость, и пакет присадок. Если по моторному маслу в документации прямо не говорится о том, что применять нужно только масло ELF, то по трансмиссионному маслу написана конкретная марка масла, которая разрешена.
Я так понял, желание залить более вязкое масло связано с попыткой уменьшить течь через сальник? Более вязкое масло в данном случае не поможет, меняйте сальник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

надеюсь масло поменял и проблемисчезла
а сколбко литров заливал и какого масла, предстоит то же сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масла применяемые в Рено.
http://www.club-renault.ru/forum/Masla-pri...Reno-t2436.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

подскажите пожайлуста , у меня по описанию масло в коробке ELF Tranself TRJ 75W-80 , теперь сказали это не выпускается , а замена NRJ 75W-80. Насколько это верно , хотелось бы без эксперементов и где в Питере можно купить, заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где в Питере можно купить, заранее спасибо

 

В Питере, офф. дистрибьютер масел Эльф, фирма МотоСпортСервис
http://www.mssoil.ru/
Поставляют Эльф в Питер с 98 года. Стоит узнать у них. Или, узнать, в какие магазины они это масло поставляют.
http://www.mssoil.ru/where2buy/
Например, Масла-Смазки на Комисара Смирнова, торгует Эльфом от МСС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это так, вместо TRJ сейчас идет NFJ. Читал оф.бумагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене сцепления менял масло у себя в коробке. ELF в магазинах не обнаружил и заливал AGIP (полусинтетику). Результат: пол года всё работает как надо + пропали утечки масла на сальнике штока. Я доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем проводить экперименты, если в Питере, проблем с маслом Эльф нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такой момент - вытаскивали привод и чуть пролили масло, в накладной было кастрол полусинтеттика (помоему) 400мл - сказали долили - кто нибудь скажет (убедительно прошу компетентно ответить а не на уровне написано это значит это) - насколько это страшно - долив одного масла в другое??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо , а вопрос возник потомучто в магазинах не в курсе по смене TRJ на NRJ и предлагают всё подряд , на Смирнова был вчера , там только EP и для автоматов , вроде есть на Стачек 46, ждал потверждения по NRJ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такой момент - вытаскивали привод и чуть пролили масло, в накладной было кастрол полусинтеттика (помоему) 400мл - сказали долили - кто нибудь скажет (убедительно прошу компетентно ответить а не на уровне написано это значит это) - насколько это страшно - долив одного масла в другое??????

точного ответа не существует. в "За рулем" как-то проводили тест по смешиванию масел, правда моторных, но смысл по-моему не меняется. у каждого производителя своя основа масла, свой пакет присадок, свои технологии смешивания - и когда эти разные основы и присадки между собой начинают взаимодействовать, то одному Богу известно что получится. но смысл теста был в том, что ничего смертельного не происходит - это точно. парадокс, но в некоторых случаях свойства смеси были даже лучше, чем у каждого из масел в отдельности, и всё-таки такой коктейль лучше не создавать. я, наверное, до тепла доездил бы, а потом поменял.
номер "ЗР" с ходу не нашёл, ещё пошукаю, если найду - напишу Изменено пользователем Серг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел http://www.zr.ru/a/5316/
повторюсь, масла моторные, но к ним и требования жестче, чем к трансмиссионным. так что, мне кажется, аналогия уместна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем, есть такая штука, как синхронизаторы, и изготавливаются они из разных материалов, соответственно, некоторые присадки могут их просто убить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил в сервис - сказали не страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил в сервис - сказали не страшно

Чаше слушайте сервис до добора не доведет! Мне тоже в сервисе сказали что в мою коробку нужно 3 литра масла. Продали три я нашел тех ноту что в мою коробку нужно 3.4 литра масла еще раз приехал переспросил человека который мне коробку ремонтировал он сказал все нормально типа три литра достаточно. Ну я три и залил. Прошло пол года в горку еду коробка гудит на пятой скорости приехал к нему он послушал говорит проверь уровень масла первым делом, (тут я сразу вспомнил про 3.4 литра масла в коробке) купил сразу долил 400 мл масла жду когда потеплее будет чтобы еще долить пока из отверстия заливного переливатся не будет. Масло заливал в мороз минус 20 оно как сгушеное молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полуоффтоп

 

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я залил то что и было залито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором масел для МКП после заливки ремонтного герметика HI-GEAR. Герметик заливал для устранения течи манжеты шруса :telephone:

А толк от герметика есть? Манжеты не текут? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толк от герметика есть? Манжеты не текут? :icecream:

Действительно интересно. Но вряд ли мы узнааем ответ: тема была создана 06.06.2008 год. :slap:
У меня на Лагуне была течь манжета, но я менял манжет, без всяких "рем.комплектов", соответственно с заменой масла в коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

да, это так, вместо TRJ сейчас идет NFJ. Читал оф.бумагу.

а смешивать их можно?.. было залито одно, а долить другое?
или это одно и тоже масло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смешивать их можно?.. было залито одно, а долить другое?
или это одно и тоже масло?

 

Ничего страшного не произойдет. Масло немножко не одно и то же, но работать все будет ОК, NFJ более новое и совершенное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моему сене-2 2004г.в стукнуло 135 т.км.Решил заменить масло в 5ступ мкпп.Подскажите пожалуйста сколько заливать (объем заправочный)?Звонил в сервис рено.Барышня ответила (не убедительно)" 3 литра по 260р за литр.а какое масло не скажу.мы его не продаем.замена --1т.р."Странно!...В инструкции к авто написано trj 75w80.В Ростове н\Д такого масла в продаже нет.В одном магазе обещали привезти,но уже nfj 75w80 по цене 550 руб за литр.Ужас!В магазинах есть трансмисионка 75w80 производителей Agip и "Луки моли".Elf в Ростове отсутствует.Прочитав отзывы на сайте,я понял,что "запрещено" менять производителя.Получается я зажат в угол.Т.к фирменный сервис дерет дорого за замену и не отвечает ,что за масло они льют.NFJ на NFP масло,как я понял,тоже нельзя менять?

Изменено пользователем tolyaba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толк от герметика есть? Манжеты не текут? :icecream:
Толк от герметиков есть лишь в том случае, если сальник просто загрубел ( потерял мягкость ) Герметик его делает мягким , эластичным. Но если есть трещины , то эффекта ноль. Это из личного опыта , реанимировал в 2006 году несколько коробок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сене-2 2004г.в стукнуло 135 т.км.Решил заменить масло в 5ступ мкпп.Подскажите пожалуйста сколько заливать (объем заправочный)?Звонил в сервис рено.Барышня ответила (не убедительно)" 3 литра по 260р за литр.а какое масло не скажу.мы его не продаем.замена --1т.р."Странно!...В инструкции к авто написано trj 75w80.В Ростове н\Д такого масла в продаже нет.В одном магазе обещали привезти,но уже nfj 75w80 по цене 550 руб за литр.

 

Вот что в тех нотах по поводу объема:

Раскрывающийся текст
bcece9107969.jpg

если не знаешь какая коробка смотри тут в зависимости от двигателя
Раскрывающийся текст
1875d94f3cc8.jpg

по поводу оф. замены trj на nfj читай несколько постов выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что в тех нотах по поводу объема:
Раскрывающийся текст
bcece9107969.jpg

если не знаешь какая коробка смотри тут в зависимости от двигателя
Раскрывающийся текст
1875d94f3cc8.jpg

по поводу оф. замены trj на nfj читай несколько постов выше

Респект по поводу ссылок.Такого грамотного ответа я даже не ожидал.У меня двигатель K4M782.Значит коробка- JR5.О.с,что масло в кпп TRT 75 W80? Почему же, отслеживя темы про трансмисионку,обсуждается ,в основном,TRJ ?У меня ,как и у многих,обычный 1.6 сеня-2 с механикой.Я в тупике вновь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект по поводу ссылок.Такого грамотного ответа я даже не ожидал.У меня двигатель K4M782.Значит коробка- JR5.О.с,что масло в кпп TRT 75 W80? Почему же, отслеживя темы про трансмисионку,обсуждается ,в основном,TRJ ?У меня ,как и у многих,обычный 1.6 сеня-2 с механикой.Я в тупике вновь.

 

Наверное, надо смотреть сюда. Судя по этой таблице нам надо заливать TRJ 75w80. У меня счас вообще масло слито, жду шрус. Звонил в сервис (ПА), там сказали лить NFJ 75w80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо смотреть сюда. Судя по этой таблице нам надо заливать TRJ 75w80. У меня счас вообще масло слито, жду шрус. Звонил в сервис (ПА), там сказали лить NFJ 75w80.

Явно NFJ.Т.к. TRANSELF TRT 75W80 вообще не найти!Ох и намудрил Рено с трансмисионкой.Это у "них" дороги идеал,а в России все нормативы европы к черту!...Я вот к базе автомасел пока подъехал,думал,что еще и глушитель куплю. :dumbells: Замена масла по любому.Да и водят все по разному.Я купил с приличным пробегом,поэтому заменю трансмисиоку обязательно.А в официальном сервисе---сами мало чего знают.Зальют ,что в наличии,а затем за твой счет будут сальники менять и коробку выбраковывать,мол пробег....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо смотреть сюда. Судя по этой таблице нам надо заливать TRJ 75w80. У меня счас вообще масло слито, жду шрус. Звонил в сервис (ПА), там сказали лить NFJ 75w80.

Нашел и приобрел масло 3 литра NFJ 75w80 по 360руб\л.Была небольшая проблема с снятием металической защиты картера.Срезали болты,а на эти места вварили гайки, под новые болты.Замена масла двигателя и коробки ,с доп работой,обошлась в 1т.р в не фирменном сервисе (3 т.р. в фирменном запросили за все).Моторное залито--2,8л.Трансмисионное--поместилось 2,15 л.Сразу ощутил более тихую работу от коробки,т.е снизился реношевский подсвист от первых передач.На "симболе ",50т.км. пробег ,был точно такой же подсвист.Наверное коробки идентичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаше слушайте сервис до добора не доведет! Мне тоже в сервисе сказали что в мою коробку нужно 3 литра масла. Продали три я нашел тех ноту что в мою коробку нужно 3.4 литра масла еще раз приехал переспросил человека который мне коробку ремонтировал он сказал все нормально типа три литра достаточно. Ну я три и залил. Прошло пол года в горку еду коробка гудит на пятой скорости приехал к нему он послушал говорит проверь уровень масла первым делом, (тут я сразу вспомнил про 3.4 литра масла в коробке) купил сразу долил 400 мл масла жду когда потеплее будет чтобы еще долить пока из отверстия заливного переливатся не будет. Масло заливал в мороз минус 20 оно как сгушеное молоко.

побывав один раз в инавтосервисе я убедился что там делать нечего,специалисты полностью отсутствуют.зато на их территории ребята работают нормальные,это правдо не по моему опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 745
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxfb
    Новый пользователь
    Bogdanxfb
    Регистрация