kokoniy

Пробег 420 тыс. Целесообразность и цена капремонта двигателя F4R 2.0 литра бензин

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 posts in this topic

Recommended Posts

Здравствуйте, люди.

Посоветуйте пожалуйста. Есть  scenic II  2004 года, с двигателем F4R, 2 литра бензин. И всё хорошо, только пробег 420 тыс. км, из трубы идет дымочек, от туда же плюется маслом, расход масла 1 литр на 1 тыс. км. Кольца на поршнях наверное запали или их уже нет.

Вопрос: насколько целесообразен ремонт двигателя (цена, результат, риски некачественного ремонта)? Какой порядок цен? какой объем работ? Насколько тяжело найти специалистов по такому ремонту в Москве?

Я вообще - ноль  на фазе в этом.

Буду благодарен вашим мыслям, рассуждениям) А может у кого то опыт был капремонта двигателя...и что из этого вышло

Отличный мотор, простой и ремонтно пригодный. Только я бы сначала сделал раскоксовку Лавром, а потом уже, если расход масла не уменьшиться, то мотор на стол.

• Like 1

30 минут назад, Вов-ан сказал:

Отличный мотор, простой и ремонтно пригодный.

Надежный и неприхотливый.

В связи с этим, имеет смешные цены на разборках. Ибо не пользуется спросом.

• Like 2

Пробовал раскоксовку Лавром, потом Shumma (MZ100139EX). Не оздоравливает закоксованные кольца и задубевшие маслосъёмные кольца. В Уфе у официалов кап ремонт (с моими запчастями) на 10% дороже выходило, ни пошёл к ним по причине, что они не шлифуют головку.

Posted (edited)

Я поменял на контрактный двиг, тоже f4r. По цене вышло в 96к вроде. Сам двиг около 40, доставка 6к. На контрактном сразу поменял ремень ГРМ, масло и фильтр и прокладки. За кап.ремонт предлагали 100-110 тысяч. По сути надо вскрывать и смотреть на ремонтопригодность, т.е. может там не так много всего надо менять и выйдет немного дешевле. Я не стал париться, сейчас по тихоньку продаю то что осталось от старого двигателя.

Edited by FKhan
  • Like 1