Пример HTML-страницы
Guard

Новый Symbol?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

564 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Еще интересно - проблему со сцеплением (скрип, плавность) :angry: решат или перенесут на новый авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, если решат. Привыкли как-то уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а почему не с БМВ 5-ой серии сравнение

ну в таблице сравнение лагуны и бмв 3, потому что они одноклассники... (я имею ввиду сравнение двингателей)

 

ну я просто привел данные, конечно немного не в тот топик :rolleyes: , но просто кто то говорил про дизельные двиатели рено, об их маленьком расходе и хороших характеристиках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в таблице сравнение лагуны и бмв 3, потому что они одноклассники... (я имею ввиду сравнение двингателей)

 

ну я просто привел данные, конечно немного не в тот топик :rolleyes: , но просто кто то говорил про дизельные двиатели рено, об их маленьком расходе и хороших характеристиках...

 

Реальный расход топлива да еще и в условиях России будет заметно отличаться и я больше чем уверен не в пользу БМВ. Не потому что у них движки хуже нашу горючку переносят, а потому что БМВ покупают не для того чтобы ездить экономно и тапка там будет всегда в пол! Так что ни о каких 4-5 литра на 100 говорить не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в таблице сравнение лагуны и бмв 3, потому что они одноклассники... (я имею ввиду сравнение двингателей)

 

ну я просто привел данные, конечно немного не в тот топик :rolleyes: , но просто кто то говорил про дизельные двиатели рено, об их маленьком расходе и хороших характеристиках...


Рено уже с Баварцами сравнивают,хорошо ... Ростёт престиж марки значит :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересно - проблему со сцеплением (скрип, плавность) :angry: решат или перенесут на новый авто?

Судя по постам на нашем форуме, причина сего явления доподлинно не установлена. Оно появляется с прогревом, устраняется (на короткое время) добавлением смазки.
Хотелось бы, чтобы новый Симбол лишился этой детской болезни! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот обидно - где любимые "мускулистые" крылья?
зачем на новом символе сделали крылья a la третья клюха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

111.jpg3..jpg

 

112.jpg1..jpg

 

113.jpg

 

После такова чуда, если это можно назвать машиной, я начинаю верить в наших дизайнеров, калина и приора рулит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная машина. С ровным дизайном.
З.С. Кстати, дизайн Калины и Приоры у меня тоже не вызывает отталкивающих чувств. Машины без претензии. Главное чтобы функционально они обеспечивали качественое перемещение из пункта А в пункт Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... Первый Симбол или нравился из-за необычного дизайна, либо не нравился и обзывался "горбатым" итд итп. Но он был индивидуален. а новый - среднестатистический а/м... в общем на фотках не очень... Но подождем, глянем живьем...
да, и если первый Сим был похож на Клио (типа машину не бюджетную, а из обычной линейки), то новый выдержан в стиле Сандеро (бюджетник), а не в новом стиле Рено (Лагуна 3, Меган 3, новый Твинго...)

Изменено пользователем Gregory

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

 

Сейчас наткнулся но фото нового Символа http://auto.mail.ru/photo.html?id=17450
Не знаю как будет в жизни, но на фото мне очень понравился, стал солиднее и появились заметные черты от Vel Satis'a.
Только вот наверняка тыщ на 100 цена сразу скакнёт вверх :-((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне, смотриться вполне гармонично, я бы даже сказал так - ровно, аскетично и без изысков. В машине за примерно 420000 рэ - увидеть чудо дизайнерской мысли думаю сложновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и появились заметные черты от Vel Satis\'a.

Сколько ни вглядывался, так их и не увидел.
Огорчает все таки, что решетка радиатора выполнена в стиле Дачия, а не в стиле Рено... Как-то там ромбик нелепо смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После такова чуда, если это можно назвать машиной, я начинаю верить в наших дизайнеров, калина и приора рулит ;)

В любом случае, это рендеринг, а не фотографии. В реале машина будет выглядеть по-другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реале машина будет выглядеть по-другому...

Поживем- увидим. На фото в первых постах а/м посимпатичнее выглядел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне, так симпотишненько выглядит, даже сказал бы, что нравится, фары только смущают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему машина не плохая.Обновление напоминает вариант с ДЭУ Нексия - кузов тот же только перед и зад обновлен. Интересно в каком направлении пошло увеличение по длинне в 89 мм? В самый раз бы это расстояние прибавить между передними и задними сидениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, какая жесть...
Уж на что я чрезвычайно лоялен к Рено, но это полный трындец.
Даже не представляю, какие люди станут владельцами этого урода.
Хотя, в этом сегменте дизайн ничего не решает...

 

Остаётся ещё надежда, что это только на фотках так кажется - ждём Московского автосалона, где его живьём покажут...

 

З.Ы. Да, кстати, колёсная база осталась неизменной, так что места в салоне больше не станет.
По сути - не новое поколение, а лишь глубокий рестайлинг модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся ещё надежда, что это только на фотках так кажется - ждём Московского автосалона, где его живьём покажут...

Это не фотки, а компьютерный рендеринг.....
Настоящие фотки, правда не со всех ракурсов на первой и второй страницах топика....
Как говорится, найди пару отличий:
18a0f0eb1d0at.jpg57ac1c18d343t.jpg Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не фотки, а компьютерный рендеринг.....
Настоящие фотки, правда не со всех ракурсов на первой и второй страницах топика....

Какой, к чёрту, рендеринг?
Фотографии с официального пресс-сайта Рено.

 

Мировая премьера состоится 26 августа на Московском Автосалоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой, к чёрту, рендеринг?
Фотографии с официального пресс-сайта Рено.

Обыкновенный официальный рендеринг... Видно невооруженным взглядом, что это не фотографии
Мировая премьера состоится 26 августа на Московском Автосалоне.

Это мы знаем. iCE об этом сказал еще месяц назад....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыкновенный официальный рендеринг...

Да без разницы, просто изображение или фотка.
Я не к тому, компьютерный рисунок или фотография, а к тому, что именно ТАК и выглядит новый Символ и ничего лучшего ожидать не стоит.

 

7-летнюю машину (а если вспомнить возраст Клио 2, то и больше - она в 1998-м дебютировала) будут впаривать под видом новой...
Всё в лучших традициях АвтоВАЗа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-летнюю машину (а если вспомнить возраст Клио 2, то и больше - она в 1998-м дебютировала) будут впаривать под видом новой...

По сумасшедшей цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-летнюю машину (а если вспомнить возраст Клио 2, то и больше - она в 1998-м дебютировала) будут впаривать под видом новой...
Всё в лучших традициях АвтоВАЗа.

 

Остапа понесло (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я разочарован.... Мордочка Символа 4-й фазы гораздо более симпатично выглядит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю покупку своей первой нулевой машины в 2002 году. Конечно же Символа. Реакция окружающих на него была "СТААААШНЫЙ" !!! Сегодня я такого уже не слышу. Кто то привык, кто то нашел в нем изюминку, кто то оценил его надежность.
Подержаный Символ стал у нас достаточно ликвидной машиной.
Посему, считаю некоторые категоричные заявления насчет нового Символа, лишь проявлением максимализма и неумением присмотреться, выждать, а потом выносить резюме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посему, считаю некоторые категоричные заявления насчет нового Символа, лишь проявлением максимализма и неумением присмотреться, выждать, а потом выносить резюме.

А что тут ждать-то?
Моторов новых нет, КПП тоже. Основа машины осталась прежней.
Места в салоне больше не стало (колёсная база не изменилась), а ведь не секрет, что в Символе сзади откровенно тесно (как в Клио 2). Габариты практически те же (вся прибавка в длине - за счёт бамперов и свесов), высота идентична прежней машине.

 

Старый добрый Символ в новой обёртке по новой цене - вот, собственно, и всё. Вряд ли там нас ждут откровения вроде люка, двухзонного климата, заводского ксенона, бесконтактного доступа и запуска мотора кнопкой. Так и останется недорогой семейной машиной с кургузой внешностью :)
Ну и салон от Сандеро, может быть, запихнут.

 

Это как "новый" Сивик Тайп-Р - там тоже на старую машину нарисовали новый кузов и новый салон и продают за бешеные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, какая жесть...

Вадим, а ты посмотри на свою машину со стороны, ведь тоже урод и что?
Я когда первый раз увидел Символ, тоже сказал "Урод!"
А смотря на эту у меня такого восклика не вызывает!

 


Это не фотки, а компьютерный рендеринг.....
Настоящие фотки, правда не со всех ракурсов на первой и второй страницах топика....
Как говорится, найди пару отличий:
18a0f0eb1d0at.jpg57ac1c18d343t.jpg

Не вижу отличий! Кроме названия, но это одна и та же машина! Изменено пользователем ~Aleksey_Sergeevich~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот копия статьи с мэйла:

 

Renault показала новый Symbol

 

 

Французская компания Renault приготовила для московского автосалона мировую премьеру – именно в России состоится официальная презентация нового поколения Symbol (на некоторых рынках машина будет продаваться как Thalia). Правда, совсем новым этот автомобиль трудно назвать, ведь он построен на платформе старой модели.

 

Предыдущее поколение Symbol пользовалось в нашей стране очень большим спросом. Благодаря своей невысокой цене, просторному салону, в общем и целом приличной надежности Symbol покупали весьма активно. Главное преимущество нового Symbol заключается, конечно же, во внешнем виде. По сравнению со старой моделью, производство которой уже прекращено, автомобиль 2008 года стал выглядеть заметно симпатичней, хотя, конечно, не идеал – создать красивый седан небольших размеров крайне сложно. Еще можно отметить, что новый Symbol станет больше старого (+89 мм в длину). Чуть другим будет и салон, а комплектация модели получит большее количество опций – это позволит развести модели Logan и Symbol по разным ценовым нишам.

 

Под капотом Symbol второго поколения окажется 1,4-литровый мотор мощностью 98 л.с., который можно будет оснастить как механической, так и автоматической коробкой передач. В Старом свете можно будет приобрести машину с дизелем объемом 1,5 л (75 л.с. или 85 л.с.), а также с 1,2-литровым бензиновым агрегатом (75 л.с.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а ты посмотри на свою машину со стороны, ведь тоже урод и что?
Я когда первый раз увидел Символ, тоже сказал "Урод!"
А смотря на эту у меня такого восклика не вызывает!

Ну, насчёт трёхдверной Клио 2 я бы поспорил - заниженные, правильных цветов и на правильных колёсах они отлично смотрятся, в чём я регулярно убеждаюсь каждый день по реакции окружающих. А на Символ никто и никогда даже головы не повернёт - они ездят-то, в основном, немытые какие-то, на узеньких убогеньких колёсиках скромного радиуса. А ещё российские Рено визуально сильно портит их задранность - на Меганы и Лагуны тоже смотреть не хочется особо... Это огромный плюс для наших условий эксплуатации, но выглядит не ахти. Вот европейские машины - да...

 

Хотя, не всегда. Меганы Седаны на 16-17 колёсах тоже радуют глаз. И Лагуна Универсал. У них форма кузова скрадывает большое расстояние между колесом и аркой.

 

Символ прежний не красавец (уродом бы я его не назвал), но по сравнению с новым он просто фотомодель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу отличий! Кроме названия, но это одна и та же машина!

Я бы даже сказал - одна и та же фотография....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этот найдет своего покупателя...
Отторжения не вызвает и это главное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт трёхдверной Клио 2 я бы поспорил - заниженные, правильных цветов и на правильных колёсах они отлично смотрятся, в чём я регулярно убеждаюсь каждый день по реакции окружающих. А на Символ никто и никогда даже головы не повернёт - они ездят-то, в основном, немытые какие-то, на узеньких убогеньких колёсиках скромного радиуса. А ещё российские Рено визуально сильно портит их задранность - на Меганы и Лагуны тоже смотреть не хочется особо... Это огромный плюс для наших условий эксплуатации, но выглядит не ахти. Вот европейские машины - да...

 

Символ прежний не красавец (уродом бы я его не назвал), но по сравнению с новым он просто фотомодель!


:mosking: При чём тут колёса? Смотри глобальнее! :victory: Формы кузовов!
Зря ты так, машину хоть в божеский вид привели, причесали и прогладили.
По поводу взглядов, если я воткну спойлер, поставлю диски OZ и обвес приляпаю, то тоже все оборачиваться будут! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал - одна и та же фотография....

 

Вот копия статьи с мэйла:

 

Renault показала новый Symbol

 

Французская компания Renault приготовила для московского автосалона мировую премьеру – именно в России состоится официальная презентация нового поколения Symbol (на некоторых рынках машина будет продаваться как Thalia). Правда, совсем новым этот автомобиль трудно назвать, ведь он построен на платформе старой модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут колёса? Смотри глобальнее! :victory: Формы кузовов!

Вот как раз форма-то мне у нового Символа и не нравится - как будто капот и багажник пришили от других машин...
Либо это очень неудачные рисунки/фото, либо у дизайнеров Рено серьёзные проблемы :)

 

26 числа посмотрю живьём - может и передумаю. Но пока - низачот! Верните старый! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Symbol - Thalia

Да знают все что Symbol и Thalia одно и то же. :victory:
Я говорил о том что приведенные выше фотографии не являются фотографиями - и привел одну и ту же картинку с разными шильдиками......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 числа посмотрю живьём - может и передумаю.

Тоже хотел сходить на автосалон как раз из-за нового "Символа"
Вот как раз форма-то мне у нового Символа и не нравится - как будто капот и багажник пришили от других машин...
Либо это очень неудачные рисунки/фото, либо у дизайнеров Рено серьёзные проблемы :)

+1.
Хотя филейная часть вроде как лучше смотрится, но вот перед.....
Но пока - низачот! Верните старый! :)

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как будто капот и багажник пришили от других машин...

Очень на это похоже. После выставки расскажешь о своих впечатлениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт трёхдверной Клио 2 я бы поспорил - заниженные, правильных цветов и на правильных колёсах они отлично смотрятся, в чём я регулярно убеждаюсь каждый день по реакции окружающих. А на Символ никто и никогда даже головы не повернёт - они ездят-то, в основном, немытые какие-то, на узеньких убогеньких колёсиках скромного радиуса.

 

Ё-моё, прям обидно стало, каждому ведь свое, не в размере колес ведь дело, а в самой машине!! а что касается заниженности - приглашаю в Питер проехать весь Обводный канал от порта до Лиговки - вот и посмотрим, что лучше!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, прям обидно стало, каждому ведь свое, не в размере колес ведь дело, а в самой машине!! а что касается заниженности - приглашаю в Питер проехать весь Обводный канал от порта до Лиговки - вот и посмотрим, что лучше!!

Я до Питера на Клио не доеду :) Или она развалится, или я :)
А обижаться не надо - машины диаметрально противоположны по назначению.
На Меган и Лагуну, наоборот, куплены самые "жирные" покрышки с 60-м и 65-м профилями, т.к. они для жизни, а не для гонок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 числа посмотрю живьём - может и передумаю. Но пока - низачот! Верните старый! :)

Как ты правильно подметил, не надо ждать чуда! ;)
А выставка, вроде с 27 или я что то путаю?

 

Да знают все что Symbol и Thalia одно и то же. :victory:
Я говорил о том что приведенные выше фотографии не являются фотографиями - и привел одну и ту же картинку с разными шильдиками......

ну, тады прости друг! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симпотичная машинка. Как раз для города, ездить на работу да по магазинам.

Изменено пользователем ГОНЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И собственно конкретно по теме - нам с женой он этих рендеринговых фотографиях очень понравился - увидеть бы только вживую!!!! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выставка, вроде с 27 или я что то путаю?

Это для всех желающих с 27-го.
А пресс-день - 26 числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это только кажется или увеличение на 89 мм произошло за счет более длинной морды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это только кажется или увеличение на 89 мм произошло за счет более длинной морды?

Ну, при неизменной колёсной базе мог увеличиться или только передний свес, или только задний, или оба.
Возможно, свою роль сыграли и новые бампера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я поддерживаю пилота, даже мне, старый симпол никогда не нравился, кажется симпотичнее.

 

либо у дизайнеров Рено серьёзные проблемы

золотые слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для всех желающих с 27-го.
А пресс-день - 26 числа.

 

Выставка с 29-ого вообще :) 26-27 это пресс-дни, а 28 бизнес-день. То что вы сейчас видите это банальный рендеринг - подачка от Рено чтобы еще больше раззадорить публику перед автосалоном - живьем машина будет намного, намного интереснее чем на фотках! На фотках и Лагуну все опускали, а живьем так красавица, тоже и про Колеос говорили - уродец, а живьем танк! Вот увидите про Символ вы тоже по-другому заговорите :)

 

Зы. Я его уже видел живьем! Уже делаю предзаказ для жены!!! Мне нра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка с 29-ого вообще :) 26-27 это пресс-дни, а 28 бизнес-день. То что вы сейчас видите это банальный рендеринг - подачка от Рено чтобы еще больше раззадорить публику перед автосалоном - живьем машина будет намного, намного интереснее чем на фотках! На фотках и Лагуну все опускали, а живьем так красавица, тоже и про Колеос говорили - уродец, а живьем танк! Вот увидите про Символ вы тоже по-другому заговорите :)

 

Зы. Я его уже видел живьем! Уже делаю предзаказ для жены!!! Мне нра!


Ай шайтан аднака! :)
Мне пообещали, что смогу попасть 27, жду с нетерпением. Жесть, впервые в жизни жду автовыстовку. )) Куда я качусь?

 

Забей парочку! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация