Пример HTML-страницы
SAWA

Общение со страховыми компаниями

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

66 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чём: Может ли(имеет ли право?) страховая компания навязывать мне свой сервис для ремонта? Имется ввиду юридическая основа данного аспекта. Конкретно в моём случае мне начали навязывать какието непонятные(моё мнение) сервисы(машина на гарантии). У меня около дома 5 минут езды находится диллер СТК(сервис хороший, и очереди небыло). Туда мне категорически отказались дать направление ссылаясь на отсутствие с ними договора. Я на это повёлся, но настоял чтобы направление было к диллеру, немного покобенясь дали направление в "автопродикс". В итоге машина в сервисе с 30.11.06 отдефектовали её в первых числах декабря, в середине декабря позвонил в сервис спросил как успехи сказали, что уже заказывают запчасти но делать начнут только 24 января сославшись на очередь. На днях звоню опять в сервис а они мне: нет ответа от страховой и мы даже запчасти не заказывали. Я в недоумении. До эксперта не дозвонится, всё время занято. Вот собственно отсюда вопрос и возник имеют они право или не имеют? В своём договоре по этому поводу ничего вразумительного не нашёл.
Кто что по этому вопросу знает(ст. закона, внутренние инструкции, нормативные акты)?

 

З.Ы. страховка КАСКО, контора НАСТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой же случай. Страховая НАСТА. Хотел ремонтироваться в ПА, так как и ближе и свои люди. Но также не было договора с ПА. В ПА начали даже наседать на НАСТу, чтобы подписать договор, но те не соглашались на условия ПА (теперь, кстати, у них есть договор, так что мой случай был переломным моментом). В результате меня направили в Автопродикс (Сатурн). Но там мне сделали достаточно быстро (не считая ожидания запчастей). Даже уговорили страховую на замену, а не ремонт, капота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то у вас .Я ремонтировал по страховке предлагают на выбор деньги или сервис . я выбрал сервис поближе к дому записался предварительно заказали запчасти .когда все пришло сказали подьезжать и все ок. заняло по-моему 2 недели все а ремота было на 4000 баксов почти. я счет для компании страховой видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сотрудничал со страховыми(работа такя была....)
потом в страховой работал...
много зависит от того кто там работает имею в виду управляющего или директора!
но несомненный лидер,это РОСНО!
просто респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставлю вопрос по другому. Есть ли у страховых компаний ЮРИДИЧЕСКИЕ, ЗАКОННЫЕ основания(право) навязывать мне свои сервисы?

 

И есть ли уменя право требовать направление в сервис куда я укажу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставлю вопрос по другому. Есть ли у страховых компаний ЮРИДИЧЕСКИЕ, ЗАКОННЫЕ основания(право) навязывать мне свои сервисы?

 

И есть ли уменя право требовать направление в сервис куда я укажу?

 

Для начала, посмотри что у тебя написано в договоре страхования.

 


- Вы можете сами выбрать форму получения страховой выплаты — НАСТА выплатит денежный эквивалент стоимости необходимого ремонта или просто оплатит ремонт Вашего автомобиля. Ремонт можно произвести на автосервисе, рекомендованном НАСТА, или на любом другом автосервисе по Вашему выбору
- Если Ваш автомобиль находится на гарантийном обслуживании, то ваш автомобиль будет отремонтирован на гарантийном автосервисе

 

Взято с сайта страховой компании Наста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре про сервис написановесь непонятно. А то что написано на сайте и то что на практике к сожелению несколько расходятся. С одной стороны вроде бы и направление к диллеру(скрипя зубами) дали, но там очередь на пару месяцев. А куда я хотел тоже диллер, но ОЧЕРЕДИ НЕТ мне НЕ ДАЛИ. Сослались на отсутствие договора.
Отсюда мои первый и пятый посты.

 

З.Ы. Видимо Москва и Питер, разные услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми деньги на ремонт и иди в любой сервис. вот и вся незадача :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре про сервис написановесь непонятно. А то что написано на сайте и то что на практике к сожелению несколько расходятся. С одной стороны вроде бы и направление к диллеру(скрипя зубами) дали, но там очередь на пару месяцев. А куда я хотел тоже диллер, но ОЧЕРЕДИ НЕТ мне НЕ ДАЛИ. Сослались на отсутствие договора.
Отсюда мои первый и пятый посты.

 

З.Ы. Видимо Москва и Питер, разные услуги.

 

процитируй договор!
отец машину поцарапил несильно,но много и разных местах....(страховая Согаз)

 

так несмотря на отсутствие и размытость в данном вопросе после общения с управляющим(в Ярославле он живёт) вопрос решился в пользу выбирание любого сервиса!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Задай вопрос профессионалам. И почитай здесь
Частично КАСКО регулируется Законом Защиты Прав Потребителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис спасибо за ссылочку, о результатах отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в своей страховой, как раз тоже НАСТА, и тоже по поводу страхового случая (в Москве догнал старенькую дэу эсперо взад (у меня практически ничего не заметно (логан - танк!) у дэу половина багажника смята)). Вобщем в Насте все было чинно и спокойно, все по хорошему, свой сервис не навязывали, а спросили где я хочу ремонтироваться, говорю - в ПА хочу. А они - но проблемс, подождите, сейчас выпишем туда направление. Где-то минут за 40 все оформили и я поехал в ПА. Там сказали, что бампера будут через недельку, меня вызовут и денька на 2 машинку заберут.

 

Владу Колпакову отдельный респект, уважуха и большущее спасибо за помощь и подсказки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег сочуствую. Как угораздило, скользко или быстро ехал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег сочуствую. Как угораздило, скользко или быстро ехал?

Не, ехали не быстро... просто мокрый асфальт, плюс у меня шипы... да сам виноват, дистанцию не держал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, плохо учится на своих ошибках, ну как говорится "так встали звёзды". Не переживай, всё будет гуд.
Олег скажи такую весчь, справку №31 тебе ГАЙцы в Москве сразу дали или как? Поделись опытом общения с ГАЙцами в другом городе при ДТП, что говорят, какие бумажки дают, какие нет. В страховую в Питер на месте звонил или в московское отделение? Одним словом колись по полной и подробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, плохо учится на своих ошибках, ну как говорится "так встали звёзды". Не переживай, всё будет гуд.
Олег скажи такую весчь, справку №31 тебе ГАЙцы в Москве сразу дали или как? Поделись опытом общения с ГАЙцами в другом городе при ДТП, что говорят, какие бумажки дают, какие нет. В страховую в Питер на месте звонил или в московское отделение? Одним словом колись по полной и подробней.

Стукнулись. В пятницу, 12 января. Я сразу аварийку включил и пошел смотреть что там. У себя ваще повреждений не нашел у него полбагажника ушло внутрь :) Выставил аварийный треугольник. Сказал что щас буду звонить в страховую и вызывать гайцов и сел в машину. Позвонил в питерский офис Насты, сказал что попал в аварию в Москве и спросил есть ли представительство Наста в Москве, взял номер и дальше уже звонил по Московскому номеру. Спросили номер страховки, номер машины и где стоим, сказали что вызовут ГАИ. Спросил что мне нужно будет у него взять, ответили что протокол и постановление. Потом перезвонил аварийный комиссар (или как оно там называется?) от страховой, спросил что визуально повреждено у меня и что у другой машины и все. Во время описывания своих повреждений твердил про скрытые повреждения (подумал что не бывает такого чтобы у меня ничего, а у него ого-го...). Где-то через час приехал гаец. Оформили, получил копии протокола и постановления (штрафу 200рэ выписал мне), с водителем (нормальный мужик оказался!) дэу заполнили бумажки от страховой о ДТП (со страховкой дают такие). Потом гаец сказал, чтоб я на следующий день к 11 часам подъехал в их участок и получил справку. Подъехал, очереди нет. Захожу, говорю я вчера после аварии за справками пришел. Приняли, сказали фигли штраф не оплатил, иди плати, а они пока справки оформят. Пока платил штраф позвонил в страховую и спросил что мне нужно взять в гаи. Ответили, что надо взять: 1. Протокол, 2. Постановление, 3. Справку по форме 12, 4. Справку по форме 31. Все четыре пункта должны быть с печатями отделения. Прихожу в гаи, отдаю оплаченный штраф, а он мне справку 12. Опа! Спрашиваю, а где справка 31? Он мне говорит что для этого я должен привезти запрос из страховой, чтобы он мне выписал эту 31 справку... Ндааааа думаю... зашибись... Спрашиваю, а без запроса никак? На небезвозмездной основе ессесно? Говорит, нууууу... в принципе можно... 500рэ. Ок, говорю, выписывайте. Ну а дальше я уже приехал в Питер, съездил в страховую, заполнил заявление, комиссар обфоткал бампер, выписал направление в ПА... ну, собственно дальше уже я говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю, а без запроса никак? На небезвозмездной основе ессесно? Говорит, нууууу... в принципе можно... 500рэ.

Блин. У этих козлов уже твердая такса за эту справку... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им положено давать ее после запроса :rolleyes: ладно хоть за деньги раньше дают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа! Спрашиваю, а где справка 31? Он мне говорит что для этого я должен привезти запрос из страховой, чтобы он мне выписал эту 31 справку...

Интересно девки пляшут. ПОлучается если я иногородний то я должен съездить домой(в свой город) взять в страховой запрос, а потом опять ехать в тот город за справкой №31? Хрень какая то. Если по почте то наверно это займёт целую вечность, ГАЙцам то по баробану а ты ещё и иногородний. Вот тебе и действительность, ё-моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно девки пляшут. ПОлучается если я иногородний то я должен съездить домой(в свой город) взять в страховой запрос, а потом опять ехать в тот город за справкой №31? Хрень какая то. Если по почте то наверно это займёт целую вечность, ГАЙцам то по баробану а ты ещё и иногородний. Вот тебе и действительность, ё-моё.

Мой жизненный опыт подсказывает, что они должны её без всяких запросов давать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему Кирилл ваш опыт подсказывает не верно. В Питере мне тоже без запроса справку 31 не дали. Вот у Олега и спросил, как дело обстоит если ты иногородний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже когда-то писал, как съездил в Москву и как меня там стукнули...
Так вот, когда гайцы на посту оформляли все бумажки, то они мне несколько раз напомнили, что перед тем, как ехать в их батальон за всеми справками, надо обязательно взять запрос от страховой. Мой "обидчик" был застрахован в московском "РосГосСтрахе". Я туда позвонил в головной офис и узнал, где находится ближайшее ко мне отделение (я в подмосковье находился, в Кубинке). Отделение там и оказалось. В отделении РГС мне за пять минут выписали запрос, с которым я уже поехал в подразделение за справками. Справки эти мне выдали без всяких вопрос за 20 минут (и то потому что очередь была).
И все эти справки я уже привез в питерское отделение "РГС", где мне со временем и были выплачены деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ответ на вопрос(см посты 1 и 5) от интернет-юриста. В двух словах вопрос с выбором сервиса для ремонта законом никак не регулируется, этот вопрос должен быть прописан в договоре страхования. Если не прописан, то возможны варианты.
Вот один из них:

Если у Вас есть договор со станцией о гарантийном обслуживании, СК обязана направить Вас именно туда независимо от наличия у нее договора. В противном случае можете предъявлять СК исковые требования в размере расторгнутых гарантийных обязательств. В договоре на гарантийное обслуживание обычно прописывается момент, запрещающий разборку и ремонт автомобиля где-либо вне данной СТО. Конечно, если этого пункта нет, то претендовать на что-то сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, посмотри что у тебя написано в договоре страхования.
- Вы можете сами выбрать форму получения страховой выплаты — НАСТА выплатит денежный эквивалент стоимости необходимого ремонта или просто оплатит ремонт Вашего автомобиля. Ремонт можно произвести на автосервисе, рекомендованном НАСТА, или на любом другом автосервисе по Вашему выбору
- Если Ваш автомобиль находится на гарантийном обслуживании, то ваш автомобиль будет отремонтирован на гарантийном автосервисе

 

Взято с сайта страховой компании Наста

 

Вот с этого я и начинал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис вот на сайте написано якобы я сам могу выбрать диллера для ремонта(в договоре это не прописано) но по факту это на так. :angry: Вот я и хотел узнать как на это смотрит закон, и смотрит ли вообще. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис вот на сайте написано якобы я сам могу выбрать диллера для ремонта(в договоре это не прописано) но по факту это на так. :angry: Вот я и хотел узнать как на это смотрит закон, и смотрит ли вообще. :blink:

 

В таком случае, они предоставляют недостоверную рекламную информацию, и вводят в заблуждение. Значит на это и надо напирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- в ПА хочу. А они - но проблемс, подождите, сейчас выпишем туда направление. Где-то минут за 40 все оформили и я поехал в ПА. Там сказали, что бампера будут через недельку, меня вызовут и денька на 2 машинку заберут.

 

Владу Колпакову отдельный респект, уважуха и большущее спасибо за помощь и подсказки!


А у них что, своя кузовня появилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. У этих козлов уже твердая такса за эту справку... :angry:

Я больше заплатила... Торопилась очень.

 

Мой жизненный опыт подсказывает, что они должны её без всяких запросов давать... :)

Не должны. Про запрос для ГАИ мне подтвердили в страховой. Хотя справка бестолковая, могут на месте давать без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему Кирилл ваш опыт подсказывает не верно. В Питере мне тоже без запроса справку 31 не дали. Вот у Олега и спросил, как дело обстоит если ты иногородний.

Они обязаны давать ее без всяких запросов. А нюанс состоит в том, что в течении 2-х недель :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они обязаны давать ее без всяких запросов. А нюанс состоит в том, что в течении 2-х недель :(

Откуда информация? Есть конкретная ссылка на нормативный документ?
В таком случае, они предоставляют недостоверную рекламную информацию, и вводят в заблуждение. Значит на это и надо напирать.

Мне кажется это не прокатит, не убидительный аргумент получается, могут сослаться на какую нибудь акцию которая вчера закончилась, а на сайте не успели исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них что, своя кузовня появилась?

На сколько я знаю, не появилась(не достоверно). Но у Олега только бампер, а он пластиковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, не появилась(не достоверно). Но у Олега только бампер, а он пластиковый.

 


Во первых у них договор с лабораторие малярных работ. Там кузовня делается под контролем Петровского. Так было очень давно. И делают очень достойно и отвечают за качество работ перед клиентом.
Во вторых у них (по непроверенным данным) появился свой кузовной цех на Пискаревском проспекте. Там где раньше был сервис Пежо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых у них договор с лабораторие малярных работ. Там кузовня делается под контролем Петровского. Так было очень давно. И делают очень достойно и отвечают за качество работ перед клиентом.
Во вторых у них (по непроверенным данным) появился свой кузовной цех на Пискаревском проспекте. Там где раньше был сервис Пежо.

Я и имел ввиду, что они кузовню не у себя делали. Остальное учтёмс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда информация? Есть конкретная ссылка на нормативный документ?

Нет, комиссар аварийный просветил, да и менты потом не отпирались :) Я им уверенно заявил, что справку они ОБЯЗАНЫ мне дать, а они говорят: "ДА, но в течении 2х недель". Кстати, вот тут можно почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я надыбал про справку №31.
9c6dda0ba215.jpg
Судя по всему они(гайцы) должны справку давать сразу и без запросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них что, своя кузовня появилась?

 

Да, проверил. Она у них теперь своя. В Петровском сегодня эту инфу мне подтвердили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Друзья, возник не большой вопрос, может, кто по опыту проконсультирует.
Суть в чем, еще в мае, на второй день после покупки машины, когда ехал на дачу ей «ножки» обмывать, поймал камень в лобовое. Скол маленький, но все-таки.
У меня КАСКО. Милицию, конечно, не вызывал, а сразу (спустя месяц примерно) приехал в страховую, где мне сказали: « Меняй стекло, неси чеки, мы оплатим сумму, не превышающую 3 процента от страхового взноса». В моем случае это 7.5 тыс., т.е. на замену стекла хватит, если не у официалов.
Но так как скол дальше не увеличивается, я теперь думаю стекло вообще не менять.
Вопрос, если я его поменяю, увеличиться ли на следующий год процентная ставка страхового взноса? Или если не поменяю, т.е., не воспользуюсь страховой выплатой, должна ли быть скидка на КАСКО на будущий год?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от страховой компании, в некоторых не зависит, в каких то даже очень зависит. Так что надо звонить и узновать. Сам озадачен этим вопросом. Звонить буду ближе к апрелю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

процитируй договор!
отец машину поцарапил несильно,но много и разных местах....(страховая Согаз)

 

так несмотря на отсутствие и размытость в данном вопросе после общения с управляющим(в Ярославле он живёт) вопрос решился в пользу выбирание любого сервиса!!!


Сегодня помыл машину и обнаружил небольшую вмятину на капоте. Хочу обратиться в страховую по каско. Но незнаю когда и отчего вмятина получилась. Если обращаться в страховую, то соответственно могу расчитывать только на 3 процента от страхового взноса, так как без оформления в ГАИ. Это порядка семи тыс. рублей. Но покраска по идее дороже стоит. Как быть? Может кто, что посоветует.
Хочу много денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....., так как без оформления в ГАИ.

Солнышко, всё просто как дважды два :)
Идёшь в своё отделение милиции к своему участковому и говоришь: "Какая-то неустановленная сволочь какой-то хернёй сделала мне вмятину на капоте, пока я спал ночью. Машина застрахована по КАСКО, нужна справка в страховую, ушерб незначительный, дело возбуждать не будем".
Участковый всё оформляет, выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за незначительностью ущерба и выдаёт справку в страховую компанию по форме, кажись, три. Можно заранее взять бланк в страховой.
Далее как обычно.
У меня за этот год уже 3 таких процедуры: помятый порог, кража из багажника (повреждены водительская дверь, дверь задка), кража из салона (разбито стекло, осколками повреждены руль, накладки на торпеде).

 

ЗЫ: кто выдал - ГАИ или милиция - не имеет никакого значения, а в милиции на порядок быстрее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обращаться в страховую, то соответственно могу расчитывать только на 3 процента от страхового взноса, так как без оформления в ГАИ.

Леша все правильно сказал. Но ещё хочу на всякий случай добавить. Очень часто по договоре со страховой без справки ГАИ (милиции) на 3% можешь рассчитывать только при повреждении остекления машины, фар и зеркал... Хотя у тебя может быть не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь менты меня на смех поднимут из-за такой маленькой вмятины. Не удобно как-то. Еще за годд появилось несколько различных маленьких сколов на краске. Это можно как либо под оплату по Каско подвести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь менты меня на смех поднимут из-за такой маленькой вмятины. Не удобно как-то.

А за что им деньги платят?
Сколы по каско прокатят только по справке, придётся встать в месте, где рассыпан щебень на дороге и вызвать ГАИ, рассказав какую-нибудь байку про камаз, что маловероятно, что прокатит, или тупо дать пару тысяч, что б не кричали, что сколы старые.
Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за что им деньги платят?
Сколы по каско прокатят только по справке, придётся встать в месте, где рассыпан щебень на дороге и вызвать ГАИ, рассказав какую-нибудь байку про камаз, что маловероятно, что прокатит, или тупо дать пару тысяч, что б не кричали, что сколы старые.
Удачи :)

Именно так я и сделал, 2т.р., теперь жду ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил в страховую. Все оформил. Жду денег. Теперь возник вопрос. При продлении КАСКО, мне страховщикам надо будет предъявлять машину для осмотра, царапины эти я делать не собираюсь. Т.е. деньги выплачены, царапины не отремонтированы, а если наступит опять страховой случай, не откажуться ли они мне ремонтировать новые вмятины или царапины, возникшие на этх же элементах, по страховке в будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не откажуться ли они мне ремонтировать новые вмятины или царапины, возникшие на этх же элементах, по страховке в будущем?

 

Наверняка откажутся. Им только повод дай, а свое они вырвут. :angry:
У меня такое мнение об их работе сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант:
Есть шанс, если приехать продлевать КАСКУ до того как она закончится, то осмотра может и не быть,
а вообще всё зависит от Страховой компании. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй так и сделаю. Тем более маашина вся пыльная будет.
З.Ы: КАСКА уже 22 июня заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может кому будет интересно: "C 10 по 14 августа в Санкт-Петербурге - консультации по автострахованию для всех желающих"
Вот ссылка http://community.livejournal.com/spb_auto/1134980.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья! Подскажите! Чувствую что меня где-то обманули. Ситуация следующая: При покупке машины в кредит в салоне "Москва" мне необходимо было застрахавать свою покупку по полной (ОСАГО, КАСКО и ДСАГО). Меня отвели в компанию ООО "Независимость-Финанс" где собственно и началось оформление страховки. Я попросил застраховать меня в компании "РОСНО", мне честно посчитали что КАСКО будет стоить порядка 1800$, и предложили посчитать "РЕСО", вышло 1300$. Честно говоря мне всё равно "РЕСО" или "РОСНО", а 1300 лучше чем 1800, и я согласился на "РЕСО".
И вот спустя два месяца мне позвонил сотрудник ООО "Независимость-Финанс" и сообщил, что из "РЕСО" пришла бумага, где указано, что этот сотрудник посчитал премию неверно и необходимо договор перезаключить доплотив порядка 500$.
Чувствую себя несколько обманутым, конечно все могут ошибаться и я это понимаю, но вдруг это сделано умышлено и этот сотрудник уже получил от "РЕСО" премию за ещё одного клиента. В этом случае между собой они меня называют ЛОХОМ. Обидно.
Может кто чего-нибудь подскажет, как себя вести в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 799
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация