Пример HTML-страницы
Nash

Ужасы нашего городка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Оригинал:
http://www.svobodavybora.ru/forum/showthre...ted=1#post23888

 


Прокурору Калининского района Санкт-Петербурга

 

От ________ Сергея _______
зарегистрированного по адресу:
______________________________

 

 

ЖАЛОБА
(на незаконные действия сотрудника ГИБДД)

 

 

28.12.2006 около 5.00 я находился в принадлежащем мне автомобиле ВАЗ 21140, гос. номер _________, припаркованном на ____________ у дома __ по ул. ____________. Ехать никуда не собирался, ждал приезда своей сестры _______ Елены ________, проживающей по адресу _____________, в моей машине был включен двигатель, так как в салоне работал обогреватель из за морозной погоды. Находясь в состоянии полудремы, я услышал, как к моей машине подъехала другая машина. Посмотрев в окно, я увидел, что перед моей машиной стоит машина ГИБДД с включенными проблесковыми маячками со служебными номерами синего цвета №2532. Из машины вышли двое сотрудников, которые подошли к моей водительской двери, постучали в окно и попросили предъявить документы на транспортное средство. Я вышел из машины и предъявил требуемые ими документы (вод удостоверение, регистрационное свидетельство на а/м, страховой полис ОСАГО, талон технического осмотра).
Проверив документы один из инспекторов поинтересовался «Кто может управлять моим автомобилем, так как мне необходимо пройти медицинское освидетельствование на предмет нахождения меня в алкогольном и наркотическом опьянении». Я ответил, что абсолютно трезв и наркотики не употребляю, машиной не управлял, а просто отдыхал в салоне. На что мне ответили, что все вышеперечисленное я должен указать в протоколе, а если я не хочу неприятностей, то должен заплатить 30000 (Тридцать тысяч) рублей. Я возмущенно заявил, что согласен пройти медицинское освидетельствование на месте, либо в присутствии адвоката или защитника. После чего я вернулся к автомобилю, сел в него и закрыл двери не собираясь при этом уезжать с места конфликта и стал ждать правового разрешения ситуации, позвонив при этом своему защитнику и в УСБ ГИБДД по Санкт-Петербургу и области, где мне ответили, что я не должен вступать в пререкание сотрудниками милиции и сказали, что пришлют на место своих сотрудников.
Далее сотрудники ГИБДД через окно машины стали настойчиво требовать подписать протокол об отказе от медицинского освидетельствования. Я повторно пояснил им, что не отказываюсь от прохождения медицинского освидетельствования, и как гражданин правого государства, хочу, чтобы данная процедура проходила в рамках закона. В ответ сотрудники ГИБДД, а также вызванные сотрудники ППСМ Калининского РУВД без предупреждения применили слезоточивый газ, который распылили через зазоры между дверями автомобиля и воздухозаборное отверстие передней части а/м. Увидев крайнее ухудшение моего самочувствия, сотрудники милиции опять предложили подписать протоколы, на что я опять ответил отказом пояснив что мне необходим защитник, и без него я не буду совершать никаких процессуальных действий. Тогда сотрудники милиции пошли оформлять протоколы без моего участия, при этом останавливая проходящие мимо машины, (видимо с целью привлечения понятых). Люди из первой остановленной машины, подойдя на место конфликта и увидев мое физическое состояние, отказались принимать участия в противозаконных действиях. Сотрудники милиции потребовали, чтобы я вышел из машины, угрожая мне избиением, я ответил отказом, после чего слезоточивый газ был применен повторно, и на какое то время я потерял сознание. Очнувшись, я увидел что, к моей машине подъехал эвакуатор, и мой автомобиль пытаются погрузить на него, не смотря на то, что я находился в салоне машины, что запрещено правилами техники безопасности, но присутствующие на месте событий гражданские лица (видимо понятые) стали возмущаться происходящим, и тогда погрузка была прекращена, а эвакуатор уехал в неизвестном направлении. После этого сотрудники милиции еще раз подошли к моей машине и потребовали подписать составленные ими протоколы, иначе мне не вернут ранее забранные документы. Я попросил их подождать и пояснил, что только что звонил мой защитник, который прибудет на место через 5 минут. Тогда сотрудники ГИБДД и ППСМ спешно покинули место событий, забрав все мои документы. По приезду на место событий моего защитника мы сразу же направились на медицинское освидетельствование в экспертный отдел МНД №1 по адресу ул. Боровая д. 26, которое показало дословно: «Трезв, признаков наркотического опьянения не выявлено».
Данные одного из сотрудников ГИБДД мне известны: ИДПС 4 БСП УГИБДД прапорщик Алексеев Сергей Иванович, остальные сотрудники милиции не представлялись, обращаю внимание, что на моей автомашине остались многочисленные следы химической реакции от применения слезоточивого газа. Составленные сотрудниками милиции протоколы и мои документы были мной получены 28.12.2006 года в 12.00 в помещении 4 БСП УГИБДД по адресу: ул. Пархоменко д. 14.
Считаю, что своими действиями сотрудники милиции грубо нарушили нормы действующего уголовного законодательства и Закона РФ «О милиции».

 

На основании ст. 123, 124 УПК РФ прошу провести по вышеуказанным событиям прокурорскую проверку и дать процессуальную оценку действиям сотрудников милиции.

 

Приложение в копиях:
Протокол об административном правонарушении АД 359593
Протокол о направлении на медицинское освидетельствование АД 022026
Протокол об отстранении от управления т/с АС 128316
Протокол медицинского освидетельствования №1194/1–х/р
Памятка по действиям в случае эвакуации автомобиля

 


С уважением,
_____ С._.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да весело. Читаешь и удивляешься, на что еще пойдут сотрудники ГИБДД ради денег. Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу здесь ничего веселого, грустно , но на всякий случай всем желающим оставлю телефон "Контрольно-профилактическаго отдела" а ля УСБ , ГИБДД по г. Москва-(495) 208-78-56 , ну и телефон Инспекции по личному составу (495) 254-78-81 (09.00-18.00)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть. Жалко что продолжения нету....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не давно из той же серии показывали Кажется в свердловске дело было.. но там мужик ехал на фокусе... так его менты тормознули... он остановился и перебрался на заднее сиденье пока они к нему шли... и типа я так сам по себе сижу греюсь в машине... сейчас сын приедет меня заберет.. Мужик был пьян, а работает он дальнобойчиком и ессественно права это его хлеб.... и в его планы расстование с ними не входит.. так он и уехал на эвакуаторе в отдел ДПС, где утром из машины и вышел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не давно из той же серии показывали Кажется в свердловске дело было.. но там мужик ехал на фокусе... так его менты тормознули... он остановился и перебрался на заднее сиденье пока они к нему шли... и типа я так сам по себе сижу греюсь в машине... сейчас сын приедет меня заберет.. Мужик был пьян, а работает он дальнобойчиком и ессественно права это его хлеб.... и в его планы расстование с ними не входит.. так он и уехал на эвакуаторе в отдел ДПС, где утром из машины и вышел...

 

ну хот выспался наверное:)
а пьяный за рулём это он сам себя наказат должен!
выпил...на такси!иль проси кого чтобы довезли!

 

а можно сразу эвакуатор!
и у дома сгрузить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Питер жжот...
ещё случай

 

Как-то конкретно народ попадает смотрю... что-то такого беспредела я в Москве не припомню...

 

Там ещё фраза проскочила, что по опросу не менее 40% респондентов считают, что не грех лишний раз прогнуться перед инспектором...а не отстаивать свои права... :(

 


И ещё веселушка... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко мне эти 40% так и будут на полусогнутых ходитьперед гайцами и сувать им по стольнику, а потом смотрят гайцы на нормальных людей как на идиотов и только за то, что отстаивают свои права

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж... Нравы :angry:

 

А я, когда меня тормозят, всегда смеюсь... Дочка называет сие состояние - "включить блондинку"...
Сотрудники ГИБДД, как и большинство народонаселения, в стандартных ситуациях ожидают стандартного поведения. Нестандарт выбивает их из привычной колеи и на какой-то момент делает их "ведомыми". Стараюсь пользоваться моментом :P . И всегда стараюсь быть максимально дружелюбной :) . И прямо при них взываю к группе поддержки :)

 


Хотя в Ташкенте наблюдала не менее милую картинку. Дело было на следующий день после Андижанских событий. Стражей порядка было больше, чем деревьев....
В центре города спокойно припарковался мужичок. Выходит из машины. Вдруг налетают на него, руки заламывают и повели...
-Вау, террориста поймали?,- интересуюсь.
-Нет. Он машину неправильно припарковал,- объяснили мне стражи ... чего-то :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Питер жжот...
ещё случай

 

Как-то конкретно народ попадает смотрю... что-то такого беспредела я в Москве не припомню...

 

Там ещё фраза проскочила, что по опросу не менее 40% респондентов считают, что не грех лишний раз прогнуться перед инспектором...а не отстаивать свои права... :(
И ещё веселушка... <_<

 

Да, уж не знаю, как в Москве, но в Питере у гайцов по утрам традиция - обнюхивать всех подряд и никакое чувство брезгливости, страх чем-либо заразиться им неведомы. Вот уж действительно деньги не пахнут.
Из старого форума может кто-нибудь помнит, я писал, как трижды, находясь в абсолютно трезвом состоянии, был обвинен в алкогольном опьянении и алкотестер у них что-то там показывал. Каюсь, ввиду дикого цейтнота, откупался 1-ой тысячей р. и ехал дальше, как оплеванный, презирая самого себя. Интересно, что в двух случаях это происходило накануне Нового года - на подарки им не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им всегда на что-то не хватает :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот самый случай, когда правильные свидетели нужны пострадавшему. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация