Пример HTML-страницы
Alex38

Меган 2 ужасно заводится на холодную

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Alex38 сказал:

Диагностику сейчас мне зделать нечем, горит чек инжектор и коробка автомат в аварийном режиме

пора в машину поселить елм327  версии только не выше чем 1,5 на али 500р  + пирен или пуклип по крайней мере дешево и сердито хотябы направления куда копать будешь знать

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снятие клемм никогда ничего хорошего никому не принесло. Если сервис горит, причин может быть вагон и не обязательно это неисправность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anlyk сказал:

пора в машину поселить елм327 + пирен или пуклип по крайней мере дешево и сердито хотябы направления куда копать будешь знать

Это что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай тему самостоятельная диагностика. Если кратко, рено легко и просто читает обычный смартфон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alex38 сказал:

Это что такое?

ELM327 V1.5  PyClip   тыц
вот тебе три ссылки для начала

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, anlyk сказал:

пора в машину поселить елм327  версии только не выше чем 1,5 на али 500р  + пирен или пуклип по крайней мере дешево и сердито хотябы направления куда копать будешь знать

Спасибо большое.  Если сниму клемму с аккумулятора ошибки пропадут?

Изменено пользователем Alex38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex38 сказал:

Спасибо большое.  

можешь и у себя в магазинах посмотреть елм327 но главное смотри чтобы версия была v1,5 другие типа v2.0  или v2.1 не катят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, anlyk сказал:

можешь и у себя в магазинах посмотреть елм327 но главное смотри чтобы версия была v1,5 другие типа v2.0  или v2.1 не катят

Пирен и пуклип что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex38 сказал:

Пирен и пуклип что это?

а ты что через строчку читаешь что тебе пишут и на что ссылки дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не только ответы не читает, а продолжает вопросы повторять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anlyk сказал:

а ты что через строчку читаешь что тебе пишут и на что ссылки дают?

Нет конечно, можешь скрин программы зделать какую именно программу скачать с плэймаркета  елм327 v1.5 уже сразу заказал

1 минуту назад, Alex38 сказал:

Нет конечно, можешь скрин программы зделать какую именно программу скачать с плэймаркета  елм327 v1.5 уже сразу заказал

На драйве по ссылке пуклип но он там не один, какой именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex38 сказал:

Нет конечно, можешь скрин программы зделать какую именно программу скачать с плэймаркета  елм327 v1.5 уже сразу заказал

a86dc2bf4fd1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anlyk сказал:

a86dc2bf4fd1.png

Открывал переход на драйв, пуклипа два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плей маркете этих программ нет, они неофициальные. Pyclip180  пойдёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex38 сказал:

Открывал переход на драйв, пуклипа два

если будешь ставить на андроид то PyClip v195 (13.01.2020) если на ноут с виндой  PyRen183-installer.exe или PyRen184-installer.exe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, anlyk сказал:

если будешь ставить на андроид то PyClip v195 (13.01.2020) если на ноут с виндой  PyRen183-installer.exe или PyRen184-installer.exe

Я скачал программу, зделал скрин а отслать никак

Screenshot_20220126-202945_Settings.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex38 сказал:

Я скачал программу, зделал скрин а отслать никак

Screenshot_20220126-202945_Settings.jpg

тебе про какую программу писали ?  пуклип а ты поставил  кар сканер,  вопрос зачем ? пуклип это реношная программа  а кар сканер это мультимарочник 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, anlyk сказал:

тебе про какую программу писали ?  пуклип а ты поставил  кар сканер,  вопрос зачем ? пуклип это реношная программа  а кар сканер это мультимарочник 

Всё хорошо понял. Мужики ещё вопрос, снимаю с рампы трубку давления нет, так и должно быть? Скачиваю пуклип в195, он мне выдаёт то что по скрину прислал

Изменено пользователем Alex38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты по скрину не pyclip скачиваешь, а шнягу бесполезную. Из трубки снятой с рампы должен бенз хлестать минимум 2 бар. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dimon405 сказал:

Ты по скрину не pyclip скачиваешь, а шнягу бесполезную. Из трубки снятой с рампы должен бенз хлестать минимум 2 бар. 

 

Screenshot_20220126-215816_PyClip.jpg

14 минут назад, dimon405 сказал:

Ты по скрину не pyclip скачиваешь, а шнягу бесполезную. Из трубки снятой с рампы должен бенз хлестать минимум 2 бар. 

Ничего не хлестает вообще 0

Это? Мужики правда устал уже от машины но люблю её и хочу зделать. Я делаю всё что говорите, да бывает повторяюсь голова кругом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пока ничего не сделал из того, что тебе СРАЗУ написали. Про измерение давления бензина было в первых ответах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dimon405 сказал:

Ты пока ничего не сделал из того, что тебе СРАЗУ написали. Про измерение давления бензина было в первых ответах. 

Делал, но там показало что держит,  я снимаю шланг оттуда ноль. Сегодня снимал фарсунки , текли 2 и 4, заменил резинки течь прекратилась, качал шланг одет был а фишку снял, давление было. Я писал. Вопрос, если не правильно установлены распредвалы хоть на зуб, давление может уходить? Ещё проверял давление в системе без рампы, было 3.8 и никуда не ушло. Дим я читаю всё досконально и отвечаю на всё сразу посмотри значит ты не читаешь. Да и все сервисы неисправности ушли, забыл надеть фишку на впускной коллектор сзади, при неодетой фишки мотор работал ровно и ничего никуда не пропадало, только что чекинжектора горел и акпп было в аварийном режиме.

Изменено пользователем Alex38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что завтра снимать впускной коллектор и делать всё заново или реально может выпускные клапана открыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alex38 сказал:

Я не знаю что завтра снимать впускной коллектор и делать всё заново или реально может выпускные клапана открыты.

Я имею ввиду если фазы установлены не правильно может давления в топливной системе не быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты извини, но по тому бреду, который ты пишешь, понятно, что ты банально не понимаешь как машина устроена. Что тебе могла "там" показать "что держит", если в рампе пусто? 

"... качал шланг одет был а фишку снял, давление было. Я писал. " Что это? Нам надо догадаться самим, работает у тебя бензонасос или нет? Если ты никак определиться с этим не можешь, может лучше сервис поискать? 

Давление топлива никаким образом не связано с метками ГРМ. Можно вообще ремень ГРМ снять, и шкивы снять и распредвалы и коленвал, на давление топлива это никак не повлияет. Если ты разберешь ГРМ, то с твоими знаниями ты его однозначно не соберёшь, там нужны приспособления и хоть небольшой, но опыт, там вообще нет меток ни на шкивах, ни на блоке, ни на ГБЦ, никаких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, dimon405 сказал:

Ты извини, но по тому бреду, который ты пишешь, понятно, что ты банально не понимаешь как машина устроена. Что тебе могла "там" показать "что держит", если в рампе пусто? 

"... качал шланг одет был а фишку снял, давление было. Я писал. " Что это? Нам надо догадаться самим, работает у тебя бензонасос или нет? Если ты никак определиться с этим не можешь, может лучше сервис поискать? 

Давление топлива никаким образом не связано с метками ГРМ. Можно вообще ремень ГРМ снять, и шкивы снять и распредвалы и коленвал, на давление топлива это никак не повлияет. Если ты разберешь ГРМ, то с твоими знаниями ты его однозначно не соберёшь, там нужны приспособления и хоть небольшой, но опыт, там вообще нет меток ни на шкивах, ни на блоке, ни на ГБЦ, никаких. 

Нет сервиса нет и если ты читаешь всё я выше это писал, денег потратил уже около 70 тыс толку нет, спасибо за помощь но я её кроме купить приблуду по ошибкам ничего не увидел. Рад что ты умный такой а я первый раз с этим столкнулся, и просто хотел с помощью разобраться  Прочитай я всё рассказывал и расписывал ДАВЛЕНИЕ В ШЛАНГЕ БЕЗ РАМПЫ 3.8 И НИКУДА НЕ УХОДИЛО, РАМПУ ПРОСТО КАЧАЛ ОТСОЕДИНИВ ФИШКУ ЛИЛИ 2 И 4 ФАРСУНКА, ЗАМЕНИЛ РЕЗИНКИ ЛИТЬ ПЕРЕСТАЛИ, СОБРАЛ ВСЁ ПОСТАВИЛ И ДАВЛЕНИЕ НЕТ. 

Изменено пользователем GraDen
Не надо ругательств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex38 сказал:

Нет сервиса нет и если ты читаешь всё я выше это писал, денег уебал уже около 70 тыс толку нет, спасибо за помощь но я её кроме купить приблуду по ошибкам нихуя не увидел. Рад что ты умный такой а я первый раз с этим столкнулся, и просто хотел с помощью разобраться  Прочитай я всё рассказывал и расписывал ДАВЛЕНИЕ В ШЛАНГЕ БЕЗ РАМПЫ 3.8 И НИКУДА НЕ УХОДИЛО, РАМПУ ПРОСТО КАЧАЛ ОТСОЕДИНИВ ФИШКУ ЛИЛИ 2 И 4 ФАРСУНКА, ЗАМЕНИЛ РЕЗИНКИ ЛИТЬ ПЕРЕСТАЛИ, СОБРАЛ ВСЁ ПОСТАВИЛ И ДАВЛЕНИЕ НЕТ. 

техноты  может здесь что найдешь

давления в рампе нет а  насос качает? болезнь у насосов  это выгорание разьемов как в бзк так и в насосе чтобы включить зажигание нужно кнопку страрт-стоп нажать без педали и удерживать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

техноты  может здесь что найдешь

давления в рампе нет а  насос качает? болезнь у насосов  это выгорание разьемов как в бзк так и в насосе чтобы включить зажигание нужно кнопку страрт-стоп нажать без педали и удерживать 

Доброе утро. Клеммы смотрел всё хорошо. Что касается производительности насоса, она при езде бы тупила? Она просто плохо заводиться и на месте перегазонёшь она глохнет, потом крутит крутит и кое как заводиться и как бы потом находит спокойную работу двигатель 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришёл в гараж, попробовал заводить без нажатия на педаль газа, ноль, нажал на педаль и сразу завелась. Работает ровно,не пойму только, то ли форсунка то ли гидрик стучит в районе первого целиндра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex38 сказал:

Сейчас пришёл в гараж, попробовал заводить без нажатия на педаль газа, ноль, нажал на педаль и сразу завелась. Работает ровно,не пойму только, то ли форсунка то ли гидрик стучит в районе первого цилиндра

ну а  холостые у тебя нормальные? на рено первый цилиндр считается от кпп. адаптацию заслонки делал после  промывки?на счет стука на оборотах он  тоже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, anlyk сказал:

ну а  холостые у тебя нормальные? на рено первый цилиндр считается от кпп. адаптацию заслонки делал после  промывки?на счет стука на оборотах он  тоже есть?

Холостые хорошие, адаптацию делал и не раз, стук сильный на холодную, потом пропадает и под нагрузку появляется. Если бы бензонасос плохо работал он бы ненагонял давление 3.8? Сейчас  снова пойду в гараж и не знаю с чего начинать уже))) На данный момент, заводиться с утра только при нажатии педали газа в пол и например, стоит ровно хорошо работает, стоит газонуть она чаще всего когда отпущу педаль глохнет или почти глохнет и если глохнет то заводиться долго и какое то время приходит в себя. На сервисах где смотрели давление в топливной  системе говорят что всё там хорошо, спрашиваю, так где давление когда снимаю трубку? Ответ,  ну не знаю. Мужики правда так хочется  быстрее найти причину, пошагово буду выполнять что говорите. Третий месяц пошёл этого кошмара. Гонял её в соседний город в Ржев, отдал 4600, толку ноль. Ещё раз повторюсь, вчера когда снимал впускной коллектор,  забыл датчик задний на нём подключить,  двигатель работал ровно но обороты были почти 1000, перегазовывал он не глох. 

Изменено пользователем Alex38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводить без газа. Когда не заведётся, выкрутить свечи и проверить что они одинаковые по сырости. Подозреваю, что какая то форсунка не держит давление, а бензин в жидком виде не горит, поэтому и приходится продувать цилиндры. Надеюсь свечи новые? 

Если выкручиваешь сухие свечи, значит не подаётся бензин, снять с рампы шланг, опустить в бутылку и удостовериться, что при включении зажигания из неё сильно брызжет. 

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimon405 сказал:

Заводить без газа. Когда не заведётся, выкрутить свечи и проверить что они одинаковые по сырости. Подозреваю, что какая то форсунка не держит давление, а бензин в жидком виде не горит, поэтому и приходится продувать цилиндры. Надеюсь свечи новые? 

Да свечи новые. То что я смотрел выкрутив рампу крутил двигатель смотрел распыление это не о чём не говорит? Если есть номер телефона пришли я наберу

Изменено пользователем Alex38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам написал что давление в бензиновой магистрали не сохраняется, если течей нет, значит вытекает из форсунки в цилиндр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dimon405 сказал:

Ты сам написал что давление в бензиновой магистрали не сохраняется, если течей нет, значит вытекает из форсунки в цилиндр. 

Пипец, пока вчера делал давление было, сейчас посмотрел и просто шланг сдёрнул и отключил фишку с фарсунок давление нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бутылку суй, зажигание включи, смотри потечёт ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon405 сказал:

В бутылку суй, зажигание включи, смотри потечёт ли. 

Снять рампу, отключить фишку , каждую фарсунку  в бутылку и крутить движок?

Изменено пользователем Alex38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг, который с рампы сдернул, в бутылку сунь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon405 сказал:

Шланг, который с рампы сдернул, в бутылку сунь.

Хорошо, но Дим что это даст? И к стати,  сегодня утром завелась плохо с нажатием на газ, в течении дня зародилась сразу . Едет она хорошо, расход большеват, но может бензин такой, завтра  планирую ехать в другой город там шел,  хочу заправить пульсар 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само по себе ничего. Это одно из действий, которые я описывал выше, чувствую что впустую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, dimon405 сказал:

Само по себе ничего. Это одно из действий, которые я описывал выше, чувствую что впустую. 

Ты писал что минимум 2 бар должно хлестать когда сниму трубку , я же говорил, что  вытаскивал рампу целиком, шланг был на ней , только фишку снял что бы форсунки не работали, сперва потекло с 4 фарсунки, потом со второй, поменял резиночки в том месте где они входят в рампу, всё давление появилось, погоняю стартером снимаю трубку, оттуда бензин вылетал сам весь в нём был, потом собрал, только до кнопки и машина завелась, но вскоре опять давление пропало и вернулся от того от чего пришёл. Да единственное стук утром на холодную был и когда после ремонта вчера завёл то тоже был, думаю фарсунка, гидрик как то по другому 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не смешивай ты всё в одну кучу. "Вскоре опять давление пропало" Как ты это понял? Если ты снял трубку, а в ней сухо, значит пригорел минус на разъёме бензонасоса или под грибок-регулятор давления в насосной станции попал мусор. Просто проверять надо именно в момент неисправности, а не продолжать заводить нажимая на газ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, dimon405 сказал:

Ну не смешивай ты всё в одну кучу. "Вскоре опять давление пропало" Как ты это понял? Если ты снял трубку, а в ней сухо, значит пригорел минус на разъёме бензонасоса или под грибок-регулятор давления в насосной станции попал мусор. Просто проверять надо именно в момент неисправности, а не продолжать заводить нажимая на газ. 

Да снял трубку а оттуда не прыснуло а самотёком грубо говоря. Клемму смотрел там всё как новенькое. Дим грибок это обратный клапан, на бензонасосе, жезный напротив датчика уровня топлива? Просто думаю ты насчёт него прав, сетка была в ужасном состоянии,  поставил от весты. Вчера на драйв заходил когда про пюклип и пирен читал, мужик писал у него что то похожее было клапан был до конца не прикручен

Изменено пользователем Alex38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, клапан давления прямо на насосной станции выполнен подпружиненой кнопкой. Свечи смотрел после того, как не завёлся? Все мокрые или не все? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, dimon405 сказал:

Да, клапан давления прямо на насосной станции выполнен подпружиненой кнопкой. Свечи смотрел после того, как не завёлся? Все мокрые или не все? 

Дим она только с утра плохо заводиться, днём более менее сегодня вообще днём и холодная не плохо,  единственное что заведётся,  секунды на две тахометр падает почти до нуля и всё нормализуется,  так что свечи утром как ты сказал попробую без газа завести, нет значит выверну и посмотрю.  Сегодня завелась фигово,  но без нажатия на педаль газа, поэтому свечи не вынимал

Изменено пользователем Alex38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2022 в 20:15, Alex38 сказал:

Дим она только с утра плохо заводиться, днём более менее сегодня вообще днём и холодная не плохо,  единственное что заведётся,  секунды на две тахометр падает почти до нуля и всё нормализуется,  так что свечи утром как ты сказал попробую без газа завести, нет значит выверну и посмотрю.  Сегодня завелась фигово,  но без нажатия на педаль газа, поэтому свечи не вынимал

 не твой случай?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, anlyk сказал:

 не твой случай?

 

Немного не то, потому что она стоит ровно работает на холостых, только теряеться после перегазовки, но обязательно попробую заглушить штуцер на заслонке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
29.01.2022 в 09:56, Alex38 сказал:

Немного не то, потому что она стоит ровно работает на холостых, только теряеться после перегазовки, но обязательно попробую заглушить штуцер на заслонке

Добрый день. Делал всё что говорили выше, заменил датчик уровня масла, купил лямбда зонт 1 датчик изменений впринципе нет. Купил елм327,  установил пюрен. Почему на заглушеном двигателе  читаеться только 4 блока из 8? Поставил новый лямда зонт пишет ошибка нарушения цепи подогрева верхнего датчика кислорода . Ставлю свой ошибок нет, но начинаю ехать машина не едет,  только подхватывает после середины нажатия на педаль газа. Что посоветуете зделать ещё? Да и выкручиваю датчик он в саже

Изменено пользователем Alex38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alex38 сказал:

Добрый день. Делал всё что говорили выше, заменил датчик уровня масла, купил лямбда зонт 1 датчик изменений впринципе нет. Купил елм327,  установил пюрен. Почему на заглушеном двигателе  читаеться только 4 блока из 8? Поставил новый лямда зонт пишет ошибка нарушения цепи подогрева верхнего датчика кислорода . Ставлю свой ошибок нет, но начинаю ехать машина не едет,  только подхватывает после середины нажатия на педаль газа. Что посоветуете зделать ещё? Да и выкручиваю датчик он в саже

А зажигание включаешь? для этого нажимаешь кнопку старт без педали и держишь ее, на счет датчика брал оригинал ?  проверь звонится ли  между собой подогрев у датчика

cdabfe9ff7bc.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация