Пример HTML-страницы
argus801

Переодически не выключаются стоп сигналы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,Уважаемые форумчане!Пишу впервые-обращаюсь к Вам за советом.Рено клио 3 2010г 1.6 акпп.Ситуация следующая:В день наступления оттепели,на днях перестали отключаться задние стоп сигналы(на фарах и крвшке багажника).Пришлось даже скидывать минусовую клему.Клему скинул/одел -погасли.В течении дня-они то работали штатно,то включалист и не отключались даже во время езды.Как делетант подумал,что это кольцевик стопсигналов.Купил родной-поменяли.Полтора дня отъездил всё время проверяя-всё норм.На второй день вечером заглушил машину-опять не тухнут.Завёл,тормознул,заглушил-опять нормально.В чём причина проблемы-буду очень признателен за совет и если кто то сталкивался с подобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, argus801 сказал:

причина проблемы

Я думаю, или шток выключателя не отрегулирован, или педаль заедает на оси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шток выключателя никто не регулировал однозначно при замене(просто сняли старый/новый поставили)...а вот если педаль заедает на оси-с  этим что делать?...и не может Рэле стоп сигналов быть неиспрпвным?

Просто при старом и новом штоке проблема вылезает так же...безсистемно как-то...ни с того ни с сего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, argus801 сказал:

не может Рэле стоп сигналов быть неиспрпвным?

Нет на стопах никакого реле. Концевик напрямую, через пару разъёмов, подсоединён к лампам стоп-сигналов.

 

39 минут назад, argus801 сказал:

если педаль заедает на оси-с  этим что делать?.

Снять узел педали тормоза, разобрать, смазать, собрать, поставить на место.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист само собой ,но в если в клио 3 вынуть бардачок там и находится реле стопсигналов..Во всяком случае в ютубе на идентичной машине его вынимают и прозванивают

Я не специалист само собой ,но в если в клио 3 вынуть бардачок там и находится реле стопсигналов..Во всяком случае в ютубе на идентичной машине его вынимают и прозванивают

Screenshot_20220216-140951_Opera.jpg

Screenshot_20220216-140942_Opera.jpg

Screenshot_20220216-140743_YouTube.jpg

Screenshot_20220216-140717_YouTube.jpg

Screenshot_20220216-140434_YouTube.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, argus801 сказал:

если в клио 3 вынуть бардачок там и находится реле стопсигналов

Если у Вас машина с ESP, то есть такое реле. И называется оно, действительно, реле стоп-сигналов. Только вот, в отличие от реле ближнего/дальнего света фар, к примеру, где от переключателя подаётся питание на катушку реле, а силовые контакты замыкают цепь "+" напрямую от предохранителя на лампы, в цепи стоп-сигналов это реле замыкает цепь "концевик - лампы". То есть, никакие проблемы с реле не могут приводить к тому, что стопы не выключаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё Вас немного помучую распросами-теоритически какой-нибудь ,из за влажности окислившийся контакт подобное мог выдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, argus801 сказал:

теоритически какой-нибудь ,из за влажности окислившийся контакт подобное мог выдать?

И теоретически и практически это исключено. Окисление создаёт дополнительное сопротивление. Если в разъёме окислятся контакты цепи стоп-сигналов, то стопы будут гореть в пол-накала, условно. При окислении группы контактов и при наличии влаги возможен переток с одной цепи на другую, но точно не в таком масштабе, чтобы зажечь стоп-сигналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдорыч,получается вся причина может быть только в " думаю, или шток выключателя не отрегулирован, или педаль заедает на оси."?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, argus801 сказал:

или шток выключателя не отрегулирован, или педаль заедает на оси."?????

Ну, или и то и другое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по поводу заедания педали-если я прпвильно понимаю проверить это можно так-как зависнут стопсигналы рукой подтянуть педаль тормоза к торпеде и если проблема в педале-стопсигналы должны погаснуть,я суть правильно понял?..Я рукой просто подтяну педаль механически,сняв нагрузку с кольцевика

Изменено пользователем argus801
Дополнил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с этого надо было начинать....  ща пробуй при нажатой педали вытащить шток концевика. Отпустив педаль шток сам утопится до нужного ему положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, argus801 сказал:

если я правильно понимаю

Правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую так и сделать...Повторюсь:Как только стопсигналы не гаснут,беру педаль тормоза рукой и усилием её поднимаю вверх,если проблема в этом то стопсигналы погаснут,так как эти недостающиее мм хода педпли тормоза я подтяну рукой

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, argus801 сказал:

Как только стопсигналы не гаснут,беру педаль тормоза рукой и усилием её поднимаю вверх,если проблема в этом то стопсигналы погаснут,так как эти недостающиее мм хода педпли тормоза я подтяну рукой

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь как проверю этот метод

И в любом случае спасибо за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация