Sign in to follow this  
†DemOn†®

Кольцо ABC

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 posts in this topic

Recommended Posts

Ссуть проблемы: renault clio2 лопнуло сигнальное кольцо (обевается на гранату в виде шестеренуи большой) над ним стоит датчик абс и собственно пока оно крутиться на гранате всё ок датчик молчит .теперь оно лопнуло и тупо там висит в следствии чего тормоза у меня существуют но как бы на половину (отщелкивает педаль постоянно-ездить так не приятно и не безопасно.проблема следущая кольцо отдельно на 90% не продаётся а только вместе с валом стоит он 10К. :dumbells:
Может мене кто чего посоветует???))) думал отключить абс вообще но не в курсе как это делается?,вроде обманку какую ставит надо.

есть ещё проблема не с абс но она всё же есть-- машина то заводиться норм а то лампочки загораются и тишина ,постучишь по релюшкам и предохранителям опять норм заводиться.. что это может быть из электрики? я грешу на релюшку но незнаю как она выглядит и где искать книжки по ремонту у мну нету((

кто знает подсказаньки по данной ситуации оч. прошу высказаться)) :rolleyes:

Edited by namedemon

Если все части этого кольца целы, то оно тупо приваривается.

Если все части этого кольца целы, то оно тупо приваривается.

а где можно найти умельцев?

а где можно найти умельцев?

Где найти сварщика? :blink: Да в любом автосервисе, но если уж не охото то обратись в Реноультру, они мне это кольцо приваривали, никаких нареканий нет.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Вот решение проблемы:

С другого форума(моё):
Меняли тормозные диски, одно кольцо развалилось на три части. Говорят что отдельных не бывает, только сразу на ШРУСе.
Что-то лениво менять из-за кольца весь ШРУС
Ура! Сегодня ко мне вернулось АБС.
Итого:
-венец АБС (подошло от символа) - 1300р куплен в Автопрайме с 15% скидкой(жуть)
-работа по установке, замена наружного (тек) и внутреннего (сказали без него никак) пыльников ШРУСов - 750р - Автоклиника
-пыльники - 600 наружный, 500 внутренний - тоже в Автоклинике.
Сумма: 3150.
Результат: все вроде работает, тьфу, тьфу, тьфу.

Где найти сварщика? :blink: Да в любом автосервисе, но если уж не охото то обратись в Реноультру, они мне это кольцо приваривали, никаких нареканий нет.

Ну, если уж совсем засада, то можно все прочистить, обезжирить и посадить на эпоксидный клей. Будет держать так, что молотком не отобьешь! :) Главное, чтобы кольцо не задевало за датчик ABS.

Зачем варить? Колцо меняется прекрасно. Не так это дорого стоит. Вон Бакс менял. Мне тоже меняли. Фотки я выкладывал на форуме. И отчет был, что и сколько стоит.

не успел я починить колечко как похоже приказала долго жить граната она шруз(ужасно стучить в повороте) Но как я понял в этой машине нет такого подразделения на внутрений и наружный шруз как я себе раньше это представлял и меняеться только целиком привод а значит колосальные деньежные вливания, я всё правильно понял??

Но как я понял в этой машине нет такого подразделения на внутрений и наружный шруз как я себе раньше это представлял и меняеться только целиком привод а значит колосальные деньежные вливания, я всё правильно понял??

Не факт. Зависит от конкретной машины. На части привод только в сборе, на части по частям.

Сломалось кольцо ABS (26 зубов)
В Диалоджисе есть картинка, но складского номера нет (Нет запомненного складского номера для данного автомобиля)

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой ?

Привод в сборе слишком круто менять !
Клей не вариант не надежно. Сварка... фиг знает....

PS. Вчера ответили официалы "1848 р. заказ месяц" как-то круто за обычное колечко

У меня на Символе было вот такое:

i-452.jpg

Приобреталось и ставилось у дилера.

Спасибо огромное за код детали !!!
Как раз то что нужно
на Exist стоит правда 1 363,32 р.
теперь с чистой душой попробую сварить старое кольцо, не переживая, что его можно окончательно испортить.
Не получится- буду покупать.

Тоже внезапно потерялась часть кольца.
АБС не дает нормально тормозить, вытащил предохранитель.
Заказал аналог V46-0319 за 430р.

Езжу пока без АБС, спидометра, ЭУРа.

Оказалось, что показания скорости на многое влияют (от работы ЭУРа до режимов работы двигателя).

Сбил остатки сломаного кольца и вернул предохранитель на место. Теперь горит только лампа АБС (колеса могут блокироваться при торможении), но заработала стрелка скорости и прочее с ней связаное.

Жду заказанное кольцо...

ЗЫ ДДТ2000 не хочет дружить с блоком АБС - видит его, видит ошибки, но не дает их название. Видимо нет такого блока в его базе.

ЗЫ ДДТ2000 не хочет дружить с блоком АБС - видит его, видит ошибки, но не дает их название. Видимо нет такого блока в его базе.

А Клип даже прочитает кол-во рабочих сегментов на кольце))

А Клип даже прочитает кол-во рабочих сегментов на кольце))

У меня скорее проблема в том, что адаптер не читает стандарт ISO 8

Вполне неплохое кольцо Vaico. Поменял без проблем.

На другой стороне тоже нашел трещину на кольце. Хорошо сразу 2 купил, надо будет заняться пока тоже не развалилось.

Случилась проблема,начала срабатывать абс,загорелась лампа.Полез смотреть в чём дело,в заднем барабане обнаружил порепаное магнитное кольцо абс,ни в каких каталогах не могу его найти,может кто сталкивался,подскажите как его найти.

Вот так оно выглядело когда было целым.

ef2a196s-960.jpg

Edited by Evgen87

Спасибо конечно,но не вижу как его натянуть куда следует.

У мегана посадочный диаметр на диске 74мм, у Клио на барабане - 72 мм. Даже резать кольцо не надо.

Edited by goon103

Да,но у клио магнитная часть расположена по периметру кольца,а на мегановском с торца.

Спасибо,вроде оно.На логан никогда бы не подумал :facepalm: