Sign in to follow this  
SUA

Антидождь

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

160 posts in this topic

Recommended Posts

1 час назад, therapeFt сказал:

У меня тоже самое было. Может плохо нанёс, го больше желания не было и так видно все))

Я обработал лобовое, заднее, передние и зеркала. Причём черепашке моей лет 8-10 и до сих пор отлично работает средство. А дворники да, скрипят при несильном дожде. 

Это бесит намного сильнее, чем капли))

2 часа назад, therapeFt сказал:

У меня тоже самое было. Может плохо нанёс, го больше желания не было и так видно все))

Согласен, тем более - наносил не я, мне предложили обработать стекла "антидождем" при покрытии машины то ли тефлоном, то ли "нонопокрытием".

1 час назад, Жарук сказал:

Я обработал лобовое, заднее, передние и зеркала. Причём черепашке моей лет 8-10 и до сих пор отлично работает средство. А дворники да, скрипят при несильном дожде. 

Понятно, получается, что при несильном дожде включать авторежим дворников не следует. Но у меня авторежим включен постоянно.
Получается - "не нужно мешать машине ездить", всё в машине рассчитано и продумано, а наш "улучшайзинг" может и ухудшить работу машины, например - дворников.

3 часа назад, therapeFt сказал:

больше желания не было и так видно все))

я тоже не использую гидрофобные составы для лобового стекла. Я обрабатываю только боковые стекла и зеркала.

Причина проста - я очкарик. Мне вообще тяжело ездить в дождь и сумерки, т.к. идет многократное лучепреломление от фонарей и фар встречных авто + очки. Иметь на лобовом стекле еще дополнительную пленку совершенно не хочу

• Like 1

У меня дворники перестали скрипеть после нанесения антидождя. Как называется не знаю, несколько лет назад была клубная закупка,  белая пластиковая штуковина со стеклянной ампулой внутри и крылышками, которые надо сжать и раздавить ампулу.

55 минут назад, Sergio сказал:

У меня дворники перестали скрипеть после нанесения антидождя. Как называется не знаю, несколько лет назад была клубная закупка,  белая пластиковая штуковина со стеклянной ампулой внутри и крылышками, которые надо сжать и раздавить ампулу.

Если это те, что я покупал и передавал в Питер, то Аквапель)

• Like 1

7 часов назад, therapeFt сказал:

Если это те, что я покупал и передавал в Питер, то Аквапель)

Да, они.

Я сча стал ленивым и обрабатываю Антидождем в мойке Акваматик, на Есенина 2. Плачу и они обрабатывают. Хватает на пол года. Работает отменно. Дворники не скрипят, а вот обзор в слякотно-дождливую погоду отменно лучше. Чем обрабатывают, ей Богу не знаю. Но видел, что в капсулах. 

пробовала разные средства антидождь, как дорогие,так и дешевые, что-то совсем не везло, толку ноль. названий щас не вспомню, а по ценам были от 200 рублей(ради прикола попробовать) до 1500 (ради интереса, ну а вдруг), но разницы абсолютна никакой, как и толку. На автомойке обрабатовали ииииии.... правильно ноль эффекта

Edited by Навсикея
  • Like 1

Все упирается не в нанесение, а подготовку стекла. Если грязное, жирное или в парафине после мойки то все зря. Покрытие снесет сразу же. По уму надо хорошо помыть, пройти изопропилом в пропорции 1:1 с дистиллятом и только после наносить антидождь. А так намазать на стекло то шляпа полная, все в бликах и говнах будет.

• Like 1