Пример HTML-страницы
semenov

Футбол. Чм-2010!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

433 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну сложно сказать... Защитник там был сантиметров на 10 выше по росту?:)))) А Кассильяс... Ну ты же смотрел игру? Он чётко выносил всё и сразу. Он тоже смотрел игры немцев:))))

:don-t_mention: Пуйоля вообще никто не держал. Он набежал и пробил головой со всей дури. Там главное было в ворота попасть.)))

 

Опять же... Сослагательного нет. Увы... Я до сих пор переживаю за тот "оффсайд", который киргиз свистнул уругвайцу...

Я не переживаю нисколько. Будем смотреть, как дальше события будут разворачиваться. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Пуйоля вообще никто не держал. Он набежал и пробил головой со всей дури. Там главное было в ворота попасть.)))

 


Я не переживаю нисколько. Будем смотреть, как дальше события будут разворачиваться. :popcorm:


Безоговорочно. Набежал. Но перед ним как раз выпрыгивал немец, которого очень хорошо оттеснил другой выпрыгивавший испанец.
Сыграно то идеально. Вероятно это всё же был стандарт!

 

 

А за Уругвай я переживаю... Очень хочу что бы они бронзу взяли!

 

-----------
Спасибо Уругваю, который сделал для интриги матча, наверное, даже больше, чем мог. Без ведущего защитника Лугано и одного из двух топ-форвардов, Суареса, скромная по возможностям команда вряд ли была способна на большее, чем биться до последней секунды. Были бы те двое - другое дело.

 

Единственная претензия, которую сейчас предъявляют Оскару Табаресу, заключается вот в чем. В ситуации, полностью аналогичной аршавинской перед Euro-2008 (то есть дисквалификация на два первых матча), Маэстро решил не брать на ЧМ-2010 лучшего полузащитника-созидателя страны, Кристиана Родригеса по прозвищу Луковица. В итоге, когда сначала был удален, а потом "сломался" еще один хавбек-фантазер, Лодейро, команда осталась вообще без творческого начала в средней линии: все до единого - разрушители! Пока Форлан с Суаресом были вдвоем, они справлялись сами, но когда один выбыл, это было уже слишком. Хотя и при этом нельзя сказать, что "селесте" отбивалась.

 

Узнаешь факты об уругвайцах - и поражаешься. Оказывается, их федерация так бедна, что за авиабилеты на чемпионат мира (!) более или менее состоятельные игроки платили сами. О серьезных премиальных речи и вовсе не шло - если они и есть, то копеечные. То есть люди играют за сборную, по сути, за свой счет. И вот чего добиваются. Но можно ли с такой организацией дела прыгнуть даже не выше головы, а побить рекорд Бубки?

 

Что в уругвайцах еще вызывает огромное уважение - это их приверженность традициям. Вот англичане со всем своим теоретическим уважением к истории взяли да разрушили в 2002-м легендарные "башни-близнецы" на "Уэмбли", словно бен Ладен какой-то. И, уверен, за это по сей день на чемпионатах мира и Европы расплачиваются - проклял их футбольный бог за такое святотатство.

 

Уругвай же холит и лелеет пусть уже и морально устаревший "Сентенарио", который входит в официально признанную ФИФА пятерку мировых стадионов - исторических реликвий. Там, между прочим, был финал первого чемпионата мира в истории.

 

А вот какую поразительную историю рассказал мой бывший коллега по "СЭ" Иван Москаленко. Оказывается, единственный оставшийся в живых участник финала ЧМ-1950 на "Маракане", автор сенсационного победного гола уругвайцев Алсидес Гиджа был здесь, в Южной Африке! Постоянно на базе "селесте", все время вместе с Табаресом. И тренер, и игроки относятся к этой живой легенде с колоссальным уважением. И понимают, что такое преемственность поколений. За что во многом и получают то, о чем Англия может только мечтать.

 

При удачном раскладе (или, допустим, если бы киргизский лайнсмен Бахадыр Кочкаров зафиксировал офсайд в момент второго гола) *вот я о том же. Один оффсайд, когда Уругвай выходил один на один, он, падла, свистнул, а когда гол Уругваю влепили, не заметил* уругвайцы, наверное, могли прорваться и в финал. Но это было бы уже настоящее чудо.
Игорь РАБИНЕР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще более поразительно, если сравнить населения Уругвая с остальными странами-финалистами.
В этой маленькой южноамериканской стране живет чуть более 3 млн человек. Тогда как в Голландии, Испании и Германии - 16, 46 и 81 млн соответственно. Про уровень дохода и жизни, думаю, и так все ясно

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграно то идеально. Вероятно это всё же был стандарт!

Несомненно. Только вот бороться с такими розыгрышами ещё в ДЮСШ учат.))) А не стоять с открытым хлебалом и смотреть куда мяч приземлится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно. Только вот бороться с такими розыгрышами ещё в ДЮСШ учат.))) А не стоять с открытым хлебалом и смотреть куда мяч приземлится...

Ну так ЭТО как раз к моим словам про ИХ вратаря... В него просто мало били и аргентинцы и инглизы... Жалели его видать:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ЭТО как раз к моим словам про ИХ вратаря... В него просто мало били и аргентинцы и инглизы... Жалели его видать:))))

ЭТО как раз к моим словам о ИХ защитниках. ))))) Воротчику до мяча не добраться по любому было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие любители футбола. Очень соскучился я по Вам. Смотрел матчи на Кипре, а потому без звука, ибо на греческом не разумею. Хочу поделиться своими некоторыми впечатлениями. Ну первое, это конечно же незасчитанный чистейший гол в ворота Германии. Конечно же, учитывая , что я болел за англичан, можно было бы возмутиться,но ребята, я же хоть и был 10-летним пацаном, но все равно отлично помню, тот самый момент, когда немцы в на Уэмбли в финале вот точно также пробили по английским воротам в перекладину и советский судья Тофик Бахрамов, будучи боковым арбитром, сказал главному, что мяч линию ворот не пересек. И вот спустя 44 года немцам вернули должок! Я был просто в шоке от этого момента, на меня повеяло какой-то мистикой. Ну, а что касается финала, то вы наверное в курсе, что пара команд, вышедших в финал, чаще всего фигурировала в прогнозах европейцев еще до начала ЧМ.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осьминог Пауль уже все предсказал... :don-t_mention: ...у нас с ним ментальная связь...без разногласий :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уругвай впереди, однако!

Уже нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уругвай впереди, однако!

Уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый матч получился, равный и интересный, я за Уругвай болел.
Жаль, что проиграли :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный матч. Я попеременно то за тех, то за других болел.
Надеюсь, финал будет тоже интересный. Хотя испанцы голландцев вынесут - к бабке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осьминог Пауль уже все предсказал... :don-t_mention: ...у нас с ним ментальная связь...без разногласий :rolleyes:

По осьминогу Паулю сковородка плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему флаг испании просто самый съедобный на вид.Кто же так раскрутил осьминога?скоро прям домашним животным станет. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они набивают цену конечному блюду. Съедят Пауля со всеми почестями, при почётном карауле, в самом фешенебльном Мак-Дональдсе Берлина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, финал будет тоже интересный. Хотя испанцы голландцев вынесут - к бабке не ходи.

Перед матчем с бразильцами про голландцев тоже все так говорили.
По осьминогу Паулю сковородка плачет.

Если испанцы проиграют, то быть ему начинкой для паэльи.

 

Эх, какой момент голландцы не использовали. Один на один Роббен выходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот напряжение, аж через экран пробирает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гол, Испанцы ведут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания чемпионы! Они заслужили эту победу, но и ГОЛЛандцы молодцы без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль всё же что мы не участвовали в этом празднике жизни, хотя сегодня хорошие шутки были в КВН про наш футбол, что банда из 11 человек, половина из которых спортсмены несколько лет удерживали в плену голландского тренера и на их счету уже много загубленных карьер тренеров:) А ещё что нам не рекомендуется играть на зелёном газоне, потому что зелёный цвет успокаивает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форлана заслужено признали лучшим игроком этого ЧМ. Даже, несколько, удивлен объективности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*мысли вслух*
Давно известно, что наши поп-звёзды, как только приходит пора скатываться с небосклона, начинают лезть в эфир всякими другими способами. Становятся телеведущими, снимаются в рекламе. То есть если видишь в рекламе какую-нибудь Катю Лель, понимаешь, что дела её совсем плохи, раз в рекламе снимается.
А теперь проводим ассоциации со сборной России по футболу. После триумфального взлёта на Евро-2008 только Аршавин стал чего-то там рекламировать. Окна, кажется. А сейчас? После позорных матчей со Словенией отбоя от них нет: и Семак с дезодорантом, и Акинфеев с Хюндаем новым... Неужели в нашей сборной уже никогда не будет хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение. No mo:)
1. Как я и предполагал, игра за 3е место была более интересной, эмоциональной, насыщенной. Жаль Уругвай не взял бронзу. Помоему банальное невезение... От рыжих мячи по штангам влетали Уругвайцам, а точно такие же мячи от Уругвая Немцам отскакивали:)))) Ну и последний удар Форлана... Был бы гол - был бы фуррор...
Уругвай на этом ЧМ дарили самые лучшие эмоции... Через край. Через экран...:)))) За них ХОТЕЛОСЬ болеть. Они единственные, кто показывал "бразильский" футбол:)
2. Как я и предполагал финал был сдержанный, скучный, очень грязный... Испанцы взяли золото по делу тем не менее... Но я несколько раз чуть не заснул:)))))
В очередной раз игру сделал Кассильяс...:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз игру сделал Кассильяс...:))

:don-t_mention: Да, Кассильясу крепко повело, что Роббен попал в его ногу во втором тайме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Да, Кассильясу крепко повело, что Роббен попал в его ногу во втором тайме. :)

Ну они обменялись один в один...:)))) У рыжих была точно такая же ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч за 3-место получился на удивление интересным. Обычно в играх за бронзу футбол никакой, т.к. команды выходят на поле эмоционально опустошенными после проигрыша в 1/2. Финал мне тоже понравился. В нем было все и борьба, и опасные моменты, и драматизм. Жаль конечно, что голландцы остались в меньшинстве. Ведь действительно, за точно такое же нарушение против Роббена, Пуеля не удалили. Возможно потому, что голландец повел себя, как настоящий мужик - не стал падать и корчиться от "боли". Но это все я так, к слову и возможно потому, что уж очень болел за голландцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аршавин стал чего-то там рекламировать

Аршавин еще задолго до Евро много снимался в рекламе, видимо, дальше Питера она просто не шла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч за 3-место получился на удивление интересным. Обычно в играх за бронзу футбол никакой, т.к. команды выходят на поле эмоционально опустошенными после проигрыша в 1/2. Финал мне тоже понравился. В нем было все и борьба, и опасные моменты, и драматизм. Жаль конечно, что голландцы остались в меньшинстве. Ведь действительно, за точно такое же нарушение против Роббена, Пуеля не удалили. Возможно потому, что голландец повел себя, как настоящий мужик - не стал падать и корчиться от "боли". Но это все я так, к слову и возможно потому, что уж очень болел за голландцев.

Тогда уж Де Йонга надо было ещё раньше удалить за приемы в стиле боевых искусств

 

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...aut-ot-de-Yonga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, при всем своем мастерстве и атакующем футболе голов испанцы на ЧМ забили очень мало.
Смотреть игру - приятно, а реализация - ноль. Обидно...
Немцы стали мне симпотичней, и (для меня) досрочно заслужили звания чемпионов Европы-2012.

 

P.S. Не могу решить, чью футболку привезти сувениром из Испании: Хави или Вилья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Не могу решить, чью футболку привезти сувениром из Испании: Хави или Вилья?

Пуйоля вези, тем более что он может уйти из сборной после этого ЧМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация