Пример HTML-страницы
San4ous

Вой мкпп

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Авто Рено Сценик 2 1.9 дци . При выходе на рабочую температуру,приблизительно через 30 -40км,взависимости какая температура на улице,начинает выть ,как я подозреваю коробка.Особенно проявляется вой на трассе,при резком разгоне,при подъёме в гору,если медленно набирать скорость то вой практически не слышен.Смотрели турбину,патрубки,ролики,шкивы с ними все хорошо.На нетралке накатом не воет ,газуешь не воет,как только включаешь передачу ,даёшь газу начинается вой.В городе вой практически отсутствует,так как расстояние не большие.Кто что посоветует, заранее благодарен 

 

 

 

 

Изменено пользователем San4ous

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло в коробке проверь. Наличие, уровень, состояние.

Это для начала. А там уже будет поконкретнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коробка тоже выла, как только купил авто, а на 6 передаче была вибрация сильная. Оказалось, что какой то умник залил в коробку декстрон :) поменял масло на эльф оригинальный и всё стадо на свои места, правда года два назад начал подвывать подшипник первичного вала, после поездки около 1000км на 1л масла, вытекло через сальник шруса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, San4ous сказал:

Здравствуйте. Авто Рено Сценик 2 1.9 дци . При выходе на рабочую температуру,приблизительно через 30 -40км,взависимости какая температура на улице,начинает выть ,как я подозреваю коробка.Особенно проявляется вой на трассе,при резком разгоне,при подъёме в гору,если медленно набирать скорость то вой практически не слышен.Смотрели турбину,патрубки,ролики,шкивы с ними все хорошо.На нетралке накатом не воет ,газуешь не воет,как только включаешь передачу ,даёшь газу начинается вой.В городе вой практически отсутствует,так как расстояние не большие.Кто что посоветует, заранее благодарен 

 

 

 

 

Еще подвесной подшипник как вариант.Масло в первую очередь!только Эльф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, борислав сказал:

Еще подвесной подшипник как вариант.

Нет. Он вращается вместе с колесом и не зависит от того, какая передача включена, в тяге машина или в накате, температуры и качества масла в КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только вой появился ,заменили масло в коробке (elf в магазинах нет ,от слова вообще) ,так же подвесной подшипник ,ноль эффекта.Скатался на одно СТО ,проездили,послушали,посмотрели не нашли причину,на другом приговорили турбину ,говорю хорошо смотрим турбину, через сутки звонят с турбиной всё хорошо,съездил на третье сто проехали с мастером км 30 в разных режимах от 80 до 140 не воет,разворачиваемся едим назад и через 5 км начался вой ,как только пытаешься на 4,5или 6 передачи начинаешь разгоняться начинается вой,при накате газуешь вой отсутствует,если держать педаль газа около 2000 оборотов на скорости 80 км воя нет.Мастер предположил что эта помпа,как то так .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, San4ous сказал:

заменили масло в коробке (elf в магазинах нет ,от слова вообще)

И что залили вместо Эльфа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тотал

 

 

До этого было залито эльф,когда он был

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, San4ous сказал:

Тотал

Какой конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Какой конкретно?

Я сейчас конкретно не скажу,помню что в трёх автомагазинах предлагали либо манол или тотал,взял тотал так как это ближе к эльфу,да и со слов продавца оно моей машине подходит 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, San4ous сказал:

взял тотал так как это ближе к эльфу,да и со слов продавца оно моей машине подходит 

То, что марка Эльф принадлежит концерну Тотал, не делает их ближе. И под тем и под другим брендом выпускается широкая линейка масел, имеющих различные свойства, даже если формально эти продукты соответствуют единому стандарту и имеют одинаковую вязкость. А продавцам верить на слово вообще категорически нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Фёдорыч сказал:

То, что марка Эльф принадлежит концерну Тотал, не делает их ближе. И под тем и под другим брендом выпускается широкая линейка масел, имеющих различные свойства, даже если формально эти продукты соответствуют единому стандарту и имеют одинаковую вязкость. А продавцам верить на слово вообще категорически нельзя.

Подтверждаю,на личном опыте-залил тоталь(типа как эльф,тока дешевле) ага,три раза....1-2 передачи плохо втыкались,про шум не помню...

слил,залил NFJ---ВСЕ отлично!!!(он как светлое пиво))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фёдорыч сказал:

Нет. Он вращается вместе с колесом и не зависит от того, какая передача включена, в тяге машина или в накате, температуры и качества масла в КПП.

У меня когда подвесной сдох колесо при разгоне слегка вибрировало. (Не колесо, конечно. Но ощущение было именно такое.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, борислав сказал:

Подтверждаю,на личном опыте-залил тоталь(типа как эльф,тока дешевле) ага,три раза....1-2 передачи плохо втыкались,про шум не помню...

слил,залил NFJ---ВСЕ отлично!!!(он как светлое пиво))))))

Нихрена себе дешевле,смешно,почти 100р за две банки ,а забыл вы же в наших бел.ценах не волокёте,но тогда для ясности около 40$на тот момент ,хотел сэкономить взял бы монол,давайте вы мне ещё скажите что эльф (всемогущий)стоит дороже на 5$ и поэтому у меня такая беда с коробкой ,я машиной владею не первый год и обслуживаю нормально, и строить вокруг меня догадки в виде он скупердяй,дешманскиим маслом он заливается оставьте при себе.Я с здесь обратился за советом людей которые быть может  сталкивались с данной проблемой,так как это только мое утверждение что воет КПП и может я ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, San4ous сказал:

я машиной владею не первый год и обслуживаю нормально, и строить вокруг меня догадки в виде он скупердяй,дешманскиим маслом он заливается оставьте при себе.

Это Вы сами себе "накрутили" и на нас пытаетесь "стрелки" перевести. Никто Вас не упрекал в скупердяйстве.

 

15 минут назад, San4ous сказал:

Я с здесь обратился за советом людей которые быть может  сталкивались с данной проблемой

Начнём с того, что здесь Вам никто ничем не обязан. С точно такой же проблемой, как у Вас, возможно, никто и не сталкивался. Мы предполагаем разные варианты, описываем, что было, у кого и по какой причине. А Вы даже не можете ответить какое масло залито в коробку. С Ваших слов ясно только, что не дешёвое (опять же только для Вас). Хотите конкретики по своей проблеме - обращайтесь на форум экстрасенсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная  тема на этом форуме уже обсуждали,но до конца так и не выяснили,так что ваше утверждение неверно,если вам лично сказать нечего ,кроме как  делиться познанием французского АТФ,можете не участвовать в данной дескуссии.А так получается что полдня мы обсуждаем что масло не по фэншую,у вас видимо много свободного времени 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне главное не бренд, а в первую очередь подходит ли масло по допуску и благонадёжности бренда 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, San4ous сказал:

ваше утверждение неверно,если вам лично сказать нечего ,кроме как  делиться познанием французского АТФ

Обращение не на "Вы", а на "вы", является признаком неуважения к собеседнику (АТФ Вы потрудились написать заглавными буквами). АТФ, если Вы не в курсе, это гидравлическая жидкость (не масло) для автоматических трансмиссий.

 

6 минут назад, Sharkovuch сказал:

Как по мне главное не бренд, а в первую очередь подходит ли масло по допуску

Собственно, это я пытался выяснить. Но автору больше нравится упрекать нас в том, что мы тратим на него слишком много своего времени.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Фёдорыч сказал:

Обращение не на "Вы", а на "вы", является признаком неуважения к собеседнику (АТФ Вы потрудились написать заглавными буквами). АТФ, если Вы не в курсе, это гидравлическая жидкость (не масло) для автоматических трансмиссий.

 

Собственно, это я пытался выяснить. Но автору больше нравится упрекать нас в том, что мы тратим на него слишком много своего времени.

На примере нашего моторного масла приведу пример к чему я клонил. У меня допуск rn0700. Под этот допуск есть эльф, мобил, кома, Кастрол и лукоил :) и свой выбор я точно не остановлю на лукойле, на сколько бы он не был дешевле. Всё время лил эльф, сейчас залито мобил, на мобиле двигатель работает мягче. Больше ничего писать не буду, так как не хочу оскорбить выбор определенного сегмента людей - как говорится каждому своё, только потом кто-то плачет что 1.9 dci гавно, так как летят турбины и проворачивает вкладыши 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У владельцев 1.9dci (которых я лично знаю) бытует противоположное мнение о владельцах 1.5dci,хотя я к нему не склонен 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если масло менять через 20000 и лить дешманское сомнительного происхождения и качества и не такое мнение будет бытовать.

Был случай. Один знакомый ездюк вообще не знал что масло надо менять (ТАЗ 2104). А когда узнал (стук появился) то чтобы слить масло пришлось поддон снимать. Был практически солидол. Движок, естественно, в капиталку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sharkovuch сказал:

На примере нашего моторного масла приведу пример к чему я клонил. У меня допуск rn0700. Под этот допуск есть эльф, мобил, кома, Кастрол и лукоил :) и свой выбор я точно не остановлю на лукойле, на сколько бы он не был дешевле. Всё время лил эльф, сейчас залито мобил, на мобиле двигатель работает мягче. Больше ничего писать не буду, так как не хочу оскорбить выбор определенного сегмента людей - как говорится каждому своё, только потом кто-то плачет что 1.9 dci гавно, так как летят турбины и проворачивает вкладыши 

Есть нюанс-Рено перестало сотрудничать с Эльф,но только по моторному маслу...

Трансмиссионное-также настоятельно рекомендует...

И у Эльфа непонятки----Было NFP и  NFJ  Для РК6 и ТЛ4 коробок-темное и светлое.....а теперь единое NFX.....

А 1.9 всяко надежней 1.5-по вкладышам точно....сейчас на татнефть профи третью замену езжу(на8-9т.км замена)---картридж Jeron пока не "хрюкает",работает)))

Насос и вкладыши конечно меняны

Изменено пользователем борислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sharkovuch сказал:

У меня допуск rn0700.

У 1.9 dci?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Фёдорыч сказал:

У 1.9 dci?

F9Q812 RN0710/0700

Или не так?

Лил elf 5w40 sxr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sharkovuch сказал:

Или не так?

RN 0700/0710 это не один, а два допуска через дробь. 0700 - чисто бензин. 0710 - безин/дизель.

 

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фёдорыч сказал:

RN 0700/0710 это не один, а два допуска через дробь. 0700 - чисто бензин. 0710 - безин/дизель.

 

Согласен полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 20:34, San4ous сказал:

начинает выть ,как я подозреваю коробка

У меня тоже выла, но всегда при включении любой скорости. Громкость гула не зависела от скорости движения. Он был монотонным. И вот однажды, 31 декабря 2022 года мы с друзьями ходим в еду, никого не трогаю, еду себе спокойно. Скорость 40 примерно. Затем удар снизу. Машина встает колом посреди дороги. Хорошо был пристегнут. Вылетел бы через стекло. Итог. Коробка под замену. Хана первичному валу. Он развалился и заклинил. Еще какая то шестерня уже не шестерня, а куски металла. Левый привод пополам лопнул посередине, а у меня 36 стоит. Две пружины амортизатора лопнули в 3х местах, я понимаю от смещения центра тяжести. Сейчас в процессе ремонта. Делает приятель. Обещал все сфоткать. Если нужно будет, потом выложу. Коробку купил б/у. Масло было в норме по уровню. Лил только Elf.

Изменено пользователем voyjr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2023 в 10:30, voyjr сказал:

У меня тоже выла, но всегда при включении любой скорости. Громкость гула не зависела от скорости движения. Он был монотонным. И вот однажды, 31 декабря 2022 года мы с друзьями ходим в еду, никого не трогаю, еду себе спокойно. Скорость 40 примерно. Затем удар снизу. Машина встает колом посреди дороги. Хорошо был пристегнут. Вылетел бы через стекло. Итог. Коробка под замену. Хана первичному валу. Он развалился и заклинил. Еще какая то шестерня уже не шестерня, а куски металла. Левый привод пополам лопнул посередине, а у меня 36 стоит. Две пружины амортизатора лопнули в 3х местах, я понимаю от смещения центра тяжести. Сейчас в процессе ремонта. Делает приятель. Обещал все сфоткать. Если нужно будет, потом выложу. Коробку купил б/у. Масло было в норме по уровню. Лил только Elf.

Спасибо за информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2023 в 10:30, voyjr сказал:

Обещал все сфоткать

Вот пока фотка сломанного привода. Как ножом срезало.

Привод.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ленточной пиле так ровно сложно отрезать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Timophey
    • vlagrio
    • Yoghurt
    • puumann
    • sag1955
    • berik1966
    • AnikaJNR
    • Foxe
    • Wlad_
    • karel500
    • alfa010203
    • COTECHROS
    • zeman
    • rabauke
    • pumasimak
    • barahtan
    • Triatlon
    • Endru
  • Статистика пользователей

    82 841
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    K_SN
    Новый пользователь
    K_SN
    Регистрация