Пример HTML-страницы
Renis

Созрел на замену ремней

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил поменять ремешки на Cеньке I 2003г 1.6 16v
Пробег на данный момент 34тык......машине 5 лет.....давно пора.
Согласно exist.ru 2 ремня, 4 ролика и 2 заглушки блока цилиндра тянут на 9600руб. ...плюс работа....
у официалов......чувствую карман опустеет серьёзно :(
Случайно на оф.сайте рено узнаю о существовании т.н. "комплекс-сервис" работ. Цена на них установлена единая по всей России
у оф. дилеров и влючает в себя работы + з/ч . Итого 10999 руб :clap2:
Звоню своему дилеру - Автоположье.
На вопрос о комплексной замене ремней на сценике 1.6 16v девушка начинает мне лепетать что от 12 до 20 тыс
На мой вопрос скажите сколько будет конкретно стоить на мою конкретныю модель комплекс-сервис замена ремней....уходит на консультацию,
после которой опять начинает вилять и говорит в районе 15тыс., пыталась ещё предложить мне сделать то-60 ( только прошёл ТО-30)
Далее был мой речетатив о оф. дилерстве и головном офисе с их программами по всей россии и ЕДИНОЙ ценой на КОМПЛЕКС-СЕРВИС услуги.
Собирался уже звонить на горячую линии рено.........
Девушка на том конце провода опять с кем то долго консультировалась........и наконец с гордость подвела итог:
приезжайте - все ремни и ролики поменяем. Цена с работой.........9500. Занавес..... :wacko:
Записался на воскресенье......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! На сколько записался? Может тоже подъеду, чтобы заказать комплект ременей для ТО-60.
Меня начали разводить на замену масла и фильтров, когда сказал, что весной масло менял, сказали да, да, да, помним, отказаться типа ваше право. Фильтры решил купить сам, а свечи и ремни пускай они привозят. Цена примерно как и у тебя. Только вопрос: Стоит-ли менять водяную помпу? Мне сказали, что помпа течет в основном у Логанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поменять ремешки на Cеньке I 2003г 1.6 16v
Пробег на данный момент 34тык......машине 5 лет.....давно пора.
...
после которой опять начинает вилять и говорит в районе 15тыс., пыталась ещё предложить мне сделать то-60 ( только прошёл ТО-30)
Далее был мой речетатив о оф. дилерстве и головном офисе с их программами по всей россии и ЕДИНОЙ ценой на КОМПЛЕКС-СЕРВИС услуги.

 

Вообще по регламенту у вас должно было быть уже ТО-75 т.к. ТО производятся раз в 15тыщ километров ИЛИ раз в год, смотря что наступает раньше. Это вам бы сказали по горячей линии Фрамоса.
Ну а свистопляска с ценами это конечно да...непоррядок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поменять ремешки на Cеньке I 2003г 1.6 16v
Пробег на данный момент 34тык......машине 5 лет.....давно пора.
Согласно exist.ru 2 ремня, 4 ролика и 2 заглушки блока цилиндра тянут на 9600руб. ...плюс работа....
у официалов......чувствую карман опустеет серьёзно :(
Случайно на оф.сайте рено узнаю о существовании т.н. "комплекс-сервис" работ. Цена на них установлена единая по всей России
у оф. дилеров и влючает в себя работы + з/ч . Итого 10999 руб :clap2:
Звоню своему дилеру - Автоположье.
На вопрос о комплексной замене ремней на сценике 1.6 16v девушка начинает мне лепетать что от 12 до 20 тыс
На мой вопрос скажите сколько будет конкретно стоить на мою конкретныю модель комплекс-сервис замена ремней....уходит на консультацию,
после которой опять начинает вилять и говорит в районе 15тыс., пыталась ещё предложить мне сделать то-60 ( только прошёл ТО-30)
Далее был мой речетатив о оф. дилерстве и головном офисе с их программами по всей россии и ЕДИНОЙ ценой на КОМПЛЕКС-СЕРВИС услуги.
Собирался уже звонить на горячую линии рено.........
Девушка на том конце провода опять с кем то долго консультировалась........и наконец с гордость подвела итог:
приезжайте - все ремни и ролики поменяем. Цена с работой.........9500. Занавес..... :wacko:
Записался на воскресенье......

 

http://www.service.renault.ru/popup1.html
http://www.service.renault.ru/popup_straps1.html
Это официальные цены на ТО и замену ремней, действующие в России. Стоимость замены ремня ГРМ на Вашем а/м со стоимостью деталей - 10 999 руб.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! На сколько записался? Может тоже подъеду, чтобы заказать комплект ременей для ТО-60.
Меня начали разводить на замену масла и фильтров, когда сказал, что весной масло менял, сказали да, да, да, помним, отказаться типа ваше право. Фильтры решил купить сам, а свечи и ремни пускай они привозят. Цена примерно как и у тебя. Только вопрос: Стоит-ли менять водяную помпу? Мне сказали, что помпа течет в основном у Логанов.

Привет! записался на 9 утра на мск.шоссе.
Звонил на горячую линию рено сейчас - подтвердили, что для Самары комплекс работы по ремням стоит 10999р. :)
Не понятно откуда 9500 цифра появилась ....подозрительно.
на моём помпа живёт 100 тык..........так что как раз к следующей замене ремня получается.
А тебе считаю помпу лучше поменять, чтоб 2 раза замену ремня не оплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по регламенту у вас должно было быть уже ТО-75 т.к. ТО производятся раз в 15тыщ километров ИЛИ раз в год, смотря что наступает раньше. Это вам бы сказали по горячей линии Фрамоса.
Ну а свистопляска с ценами это конечно да...непоррядок!

 

Ну а чем собственно ТО-75 отличается от ТО-30? Да ничем кроме замены топливного фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.service.renault.ru/popup1.html
http://www.service.renault.ru/popup_straps1.html
Это официальные цены на ТО и замену ремней, действующие в России. Стоимость замены ремня ГРМ на Вашем а/м со стоимостью деталей - 10 999 руб.

 

В том то и дело, что мне подозрительно мало насчитали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! записался на 9 утра на мск.шоссе.
Звонил на горячую линию рено сейчас - подтвердили, что для Самары комплекс работы по ремням стоит 10999р. :)
Не понятно откуда 9500 цифра появилась ....подозрительно.
на моём помпа живёт 100 тык..........так что как раз к следующей замене ремня получается.
А тебе считаю помпу лучше поменять, чтоб 2 раза замену ремня не оплачивать.

Постараюсь подскачить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.service.renault.ru/popup1.html
http://www.service.renault.ru/popup_straps1.html
Это официальные цены на ТО и замену ремней, действующие в России. Стоимость замены ремня ГРМ на Вашем а/м со стоимостью деталей - 10 999 руб.

Поменял таки все ремни с роликами. Ситуация с официальной стоимостью у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера у нас в Самаре так до конца и не прояснилась.
На все мои вопросы о единой цене смотрят непонимающе-удивлённо, начинают песню про разные моторы и т.д. и считают по факту стоимости з.ч. и работ.
Когда подписывал наряд-заказ насчитали 13300р. Начал возмущаться что по телефону клятвенно обещали 9500р.
Начали пересчитывать - сторговались(!!!) на 10500 (В итоге вышло 10700). Согласился, тем более всё равно получилось дешевле оф. расценок. СОВОК....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у менЯ вот такой вопросЁ как поступитьё
Скоро то60000 , А то45000 ДЕЛАЛ ПРИ ПРОБЕГЕ 42200, Т.К НА Юг уезжал и в ТО не попадал, т.е гарантия слетала.
а сейчас гарнтия до То уже закончится, но в 57000 както не охото ремень ГРМ менять. Кто что думает . как лучше поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у менЯ вот такой вопросЁ как поступитьё
Скоро то60000 , А то45000 ДЕЛАЛ ПРИ ПРОБЕГЕ 42200, Т.К НА Юг уезжал и в ТО не попадал, т.е гарантия слетала.
а сейчас гарнтия до То уже закончится, но в 57000 както не охото ремень ГРМ менять. Кто что думает . как лучше поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в 57000 както не охото ремень ГРМ менять. Кто что думает . как лучше поступить.

 

А лучше это сделать. Если что, ремонт мноооого дороже выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше это сделать. Если что, ремонт мноооого дороже выйдет.

Не ну смаслом и фильтрами все понятно, но нахрена раньше делать и платить деньги.
Я так понимаю что можно сделать ТО60000 как ТО30000, а комплекс сервис по замене ремней сделать уже при 60000.
Я так понимаю при замене ремней, масло и фильтра не требуется менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро то60000 , А то 45000 ДЕЛАЛ ПРИ ПРОБЕГЕ 42200,
но в 57000 както не охото ремень ГРМ менять.

 


Я так понимаю что можно сделать ТО60000 как ТО30000, а комплекс сервис по замене ремней сделать уже при 60000.
Я так понимаю при замене ремней, масло и фильтра не требуется менять.

 

Ты же сам пишешь, что ТО готов делать в 57 тысяч. Так и поменяй во время этого ТО ремни с роликами. Это тебе будет экономически выгоднее. Выгоднее, потому что в отдельности это будет дороже, чем в комплексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На моем моторе замена ремней у официалов обошлась в 7605 руб. Неужели на 1.6 дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем моторе замена ремней у официалов обошлась в 7605 руб. Неужели на 1.6 дороже?

 

Scenic
1,6 10 999р
2,0* 16 999р
2,0** 19 499р
*Без замены зубчатого шкива коленчатого вала.
**С заменой зубчатого шкива коленчатого вала для пробега 60 тыс. км.

 

это единые цены оф. дилеров

 

Меняли только ремни ? без роликов??? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку: ремни на K4M погут перетянуть?
После замены всех ремней и роликов двигатель стал работать шумнее. При наборе оборотов слышно небольшое подвывание (не свист),
похоже на перетянутый ремень (звук похож на подвывание кпп). На холостых нормально, при перегазовке - воет - не сильно - но раньше такого не было.
А может ролик бракованный попался?
Сначала подумал на неверно поставленный ремень грм: cубъективно чуть возрос расход бенза и тянуть стала хуже , хотя работа движки
ровная на всех режимах.
Насколько помню у грм автонатяжитель - остаётся приводной или ролик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация