Пример HTML-страницы
fedotkin

В пробке машина теряет половину мощи.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 posts in this topic

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Началась такая проблема с моим Дастером (2014г.). Заводится хорошо, едет хорошо, почти как новый. Но стоит встать в пробку, минут 5...10, загорается "пила" на приборной панели и машина переходит в какой-то режим 50% мощности. На холостом ходу жмёшь газ в пол, стрелка тахометра доходит до 3500 оборотов и идут отсечки. Обороты прыгают от 3000 до 3500, педаль газа нажата до упора. Машина едет, но как будто в пол силы. Идёт какой-то перегрев, а вот что в этом виновато не понятно. И чек не загорается, ошибки диагносты не видят, был уже у 3 разных диагностов. И все говорят покатайся там может всплывёт).

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, fedotkin сказал:

Всем доброго времени суток!

Началась такая проблема с моим Дастером (2014г.). Заводится хорошо, едет хорошо, почти как новый. Но стоит встать в пробку, минут 5...10, загорается "пила" на приборной панели и машина переходит в какой-то режим 50% мощности. На холостом ходу жмёшь газ в пол, стрелка тахометра доходит до 3500 оборотов и идут отсечки. Обороты прыгают от 3000 до 3500, педаль газа нажата до упора. Машина едет, но как будто в пол силы. Идёт какой-то перегрев, а вот что в этом виновато не понятно. И чек не загорается, ошибки диагносты не видят, был уже у 3 разных диагностов. И все говорят покатайся там может всплывёт).

Порос какой двигатель и КПП ?

Если 2.0 АКПП в жару возможен перегрев  DP8 и перевод в аварийном режим.

Edited by serduk

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1,6. коробка механика.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fedotkin сказал:

1,6. коробка механика.

А свечи давно менял ? Посмотри внимательно изоляторы катушек.На третьем целондре у Дастера болезнь. Попадает вода из под омывайки.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, fedotkin сказал:

И чек не загорается, ошибки диагносты не видят, был уже у 3 разных диагностов. И все говорят покатайся там может всплывёт).

По таким симптомам я бы начал с проверки бензонасоса. Два ключевых параметра - давление и производительность.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, serduk сказал:

А свечи давно менял ? Посмотри внимательно изоляторы катушек.На третьем целондре у Дастера болезнь. Попадает вода из под омывайки.

За пару месяцев свечи 2 раза менял и старые ставил рабочие. Изоляторы катушек - это резиновые колпачки которые на свечу одеваются? Мне мастер говорил про 3 цилиндр (дырку над ним залепить в обшивке капота). Но если проблема в свечах или в изоляторах, то должно постоянно работать не ровно. А тут только при сильно прогретом двигателе. 

8 часов назад, Фёдорыч сказал:

По таким симптомам я бы начал с проверки бензонасоса. Два ключевых параметра - давление и производительность.

Заменил фильтры тонкой и грубой очистки на бензонасосе. Но давление и производительность не проверял. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, fedotkin сказал:

Заменил фильтры тонкой и грубой очистки на бензонасосе.

Это "диагностика", что называется, методом "тыка".

Давление 3,5 Bar, производительность не менее 90 л/ч.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Добрый день, получилось ли решить проблему? Кажется, у меня похожая ситуация...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • almak51
    • avtoelektrik
    • vatsonpav
    • Jocker
    • sowa
    • kvm1076
    • Николай152
    • Andrei68
    • DimmOn
    • Romko
    • ekspert-2012
    • monstrila
    • Валик
    • galoyka
    • zuker113
    • Ромыч
    • Водитель пузырика
    • MarGad
    • Uri-uri
    • metro
    • vitalikmd
    • osx5
  • Member Statistics

    84867
    Total Members
    5686
    Most Online
    Denisarius
    Newest Member
    Denisarius
    Joined