Пример HTML-страницы
Евгений

Вернули права

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак уже писал что на меня в июле составили протокол по 12.15.4, за выезд с АЗС через въезд.

 

1. Первым этапом я пошел в суд по метсу составления протокола. И там судья мне сказала открытым текстом. Лишения не избежать, я уже не первый с этой АЗС и решения своего она менять не будет. Я написал хадатайство о поиске адвоката и с тем ушел.
2. Далее был найден адвокат, с которым мы перевели дело по месту регистрации. Это пожалуй ключевой момент.
3. Мировой судья вынес решение о лишении прав на 5 месяцев, при этом устроив цирк с вызовом сотрудника ДПС и долгим разбирательством.
4. Естественно мы подали жалобу в районный суд. И вот тут и произошло самое интересное! На заседании все слова адвоката были проигнорированы, он был практически открытым текстом послан. А мне судья сказал зайти через 15 минут. Когда я пришел, он мне сказал написать заявление, что я согласен с нарушением и расскаиваюсь в содеяном, а машина мне очень нужна. После этого судья отменил решение Мирового судьи, за незначительностью нарушения и вернул мне права!!!

 

Вот такие дела. Теперь даже не знаю что думать. С одной стороны еще не успокоился до конца, с трудом трезво оцениваю произошедшие. Но многое для меня удивительно в этой истории и поучительно одновременно.

 

Не знаю зачем написал это всё. Просто так, может пригодится кому.

 

Главное что права вернули!!! Сегодня буду отмечать это дело :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Тебе повезло. А видать, мы просто не понимаем их всей поднаготной. Тебе пошли на встречу. Но как то коряво и явно сообразуясь со своими внутренними правилами игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Согласен с Полковником. Тут явно какие-то внутренние игры, скорее всего в паре: районный судья - адвокат или районный судья - судья по месту регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... просто чудо какое-то... Поздравляю! Тебе очень повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором ... - ЧУДЕСА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно чудеса. Вот только бы понять: это единичный случай или отлаженная система?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то был даже сюжет про эти АЗС, смысл в том что территория АЗС не является проезжей частью, и знаки там типа информационные, показывающие направление движения. И это не считается за нарушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!
Думаю нет тут чудес больших. Просто ты обратился в более высшею инстанцию и всем стало понятно, что ты пойдешь и дальше. А что бы не создавать судебный прецедент, тебя просто Простили, заметь не оправдали, а простили. Поэтому если меня завтра нагреют на том же месте, мне не поможет, что тебя простили. А если бы тебя оправдали, я бы взял твое постановление и пошел с ним в суд и судья должен был бы обратить на это внимание. Т.к. более высший суд сказал, что за это не наказывают и как минимум если кому-то очень хотелось бы меня наказать, он должен был бы обратиться дальше по иерархии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то был даже сюжет про эти АЗС, смысл в том что территория АЗС не является проезжей частью, и знаки там типа информационные, показывающие направление движения. И это не считается за нарушения.

Вот именно эти утверждения адвоката больше всего взбесили судью. Он долго орал, что он и сам знает правила, законы и КОАП и не надо его учить. И вообще где вы берете этих уродов - адвокатов. Вообщем много чего говорил :)
Просто ты обратился в более высшею инстанцию и всем стало понятно, что ты пойдешь и дальше.

Это как раз ерунда. Он мне сказал, что вообще мало вероятно городской суд принял бы дело к рассмотрению. Их ничего не пугает.
тебя просто Простили, заметь не оправдали, а простили. Поэтому если меня завтра нагреют на том же месте, мне не поможет, что тебя простили.

А вот с этим полностью согласен. Скорее всего так оно и есть. Хотя в постановлении об отмене решения мирового судьи упомянается вскользь о прилегающей территории, но лишь вскользь, основной упор на раскаяние, необходимость машины, малозначительность нарушения и т.п.

 

Но для меня это чудо точно! Честно говоря надежд было мало, тем более после такого наезда на адвоката.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • everyone32
    • Сарут
    • kolobok53
    • repiir
    • maks_ru
    • Alex050
    • irinadrabova322
    • helen
    • vaskoreno
    • Леха10rus
    • Arkivi1
    • man4691
    • romashova
    • fill2007
    • timakov.sergio
    • alex999
    • ален
    • Vadim345
    • Soldmax
    • SOMG1339
    • Karotay
    • AndreyRyzhkin
    • 62www
    • TDS241
    • Hayabusa
    • polaris192
    • Reaper
    • sotovik
    • Владимир257
    • kristin
    • balamut222
    • Лысый
    • Павел-Мурманск
    • Sergey_ATV
    • Михаил К.
    • LeonidS
  • Статистика пользователей

    82 818
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    svetalebedeva199
    Новый пользователь
    svetalebedeva199
    Регистрация