Пример HTML-страницы
Gorod(495)

Дом из сэндвич панелей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Зачем тогда вообще из дерева строить если утеплять минватой? Тогда уж сразу из сендвича. Я сторонник круглого бревна без утеплителя. Дышится хорошо,только вот отопление дороже.

а есть ещё такая фишка, как локальный ремонт... Погляжу, как лет через н-дцать кусок сэндвича заменить придется в самонесущей конструкции... С деревом то понятно. Внутреннюю отделку нафих, наружку нафих, лом с домкратом в зубы и меняй хоть один венец, хоть полдома...

 

ЗЫ Эт я так, мысли вслух, про будущее наше светлое. :)

 

ЗЗЫ тогда уж раззориться, но из кирпича строиться. :)

 

ЗЗЗЫ круглое бревно - тоже хорошо, только неровное оно... А оцилиндровка 1- дорогая, 2-прочность имеет меньшую, чем цельный кругляк.

Изменено пользователем v_a_k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, но ни разу нигде не видел замка из сендвич панелей!

Выложу для Вас. Не замок, но и не сарай.
Коробка дома включая фундамент собирается за 40-50дней. Усадки не требует.

post-8954-1256038009_thumb.jpg

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу для Вас. Не замок, но и не сарай.
Коробка дома включая фундамент собирается за 40-50дней. Усадки не требует.

 


Достойненько, а почему окна по боку так быстро заканчиваются?

 

Про замок-это я пошутил просто, че же на "Вы" сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу для Вас. Не замок, но и не сарай.
Коробка дома включая фундамент собирается за 40-50дней. Усадки не требует.

если гаражные ворота стандартные, то домик 10 на 12м ?
весьма достойно....
а отделка сколько времени съела?
и какое отопление? Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лесенка на входе жестокая какая-то. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть ещё такая фишка, как локальный ремонт... Погляжу, как лет через н-дцать кусок сэндвича заменить придется в самонесущей конструкции... С деревом то понятно. Внутреннюю отделку нафих, наружку нафих, лом с домкратом в зубы и меняй хоть один венец, хоть полдома...

 

ЗЫ Эт я так, мысли вслух, про будущее наше светлое. :)

 

ЗЗЫ тогда уж раззориться, но из кирпича строиться. :)

 

ЗЗЗЫ круглое бревно - тоже хорошо, только неровное оно... А оцилиндровка 1- дорогая, 2-прочность имеет меньшую, чем цельный кругляк.


Я круглым называю бревно оцилиндрованное механически или в ручную.
Когда я увидел впервые оцилиндровку лет 10 назад ,то понял что мой дом будет из оцилиндровки. В прошлом году поставил коробку ,жаль кризис немного отсрочил завершение строительства. Иногда думаю-лучше бы ручную оцилиндровку заказывал,чуть подороже ,но трещин меньше после усыхания,хотя они шпаклюются.
Насчет прочности - даже улыбнуло,там многократный запас прочности,ну и обязательно любую строганую древесину надо хорошо антисептиками(пропитками) обрабатывать.
Утеплять оцилиндровку снаружи или отделывать изнутри считаю извращением,хотя доживем до пенсии поглядим, может придется комфорт на дешевое тепло менять(утеплять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лесенка на входе жестокая какая-то. :telephone:

 

Крутовата лесенка. Оптимал на входе около 30% подъема, а там все 40-45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то обсуждаете. Крутизну лестницы, площадь. Что может сказать такая картинка? Ничего. Ни о том, из чего выполнены несущие и ограждающие конструкции, ни какая внутренняя и внешняя отделка, ни какова теплопроводность стен... красивая рекламная картинка и все. И какова будет цена домика с полной отделкой под ключ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то обсуждаете. Крутизну лестницы, площадь. Что может сказать такая картинка? Ничего. Ни о том, из чего выполнены несущие и ограждающие конструкции, ни какая внутренняя и внешняя отделка, ни какова теплопроводность стен... красивая рекламная картинка и все. И какова будет цена домика с полной отделкой под ключ?

Согласен с написанным. Для себя оценивал стоимость "под ключ". Выходило от 20т.р. за квадратный метр. В общем от 3,5 млн.р. за дом. Дорого пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то обсуждаете. Крутизну лестницы, площадь. Что может сказать такая картинка? Ничего. Ни о том, из чего выполнены несущие и ограждающие конструкции, ни какая внутренняя и внешняя отделка, ни какова теплопроводность стен... красивая рекламная картинка и все. И какова будет цена домика с полной отделкой под ключ?

 

??? Что хотел обсудить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? Что хотел обсудить?

 


Да я уже все сказал выше. Что цена любых современных домов, построенных по современным технологиям, примерно одинакова. Также одинаковы и их потребительские качества. Время строительства может немного различаться, но реально действительно немного (если не учитывать усадку срубовых домов). А все остальное - выбор клиента, дело вкуса и личных предпочтений. А картинок красивых домов на просторах инета - море. Только вблизи они обычно и выглядят несколько по-другому, чем архитектор нарисовал и стоят существенно дороще, чем строители завлекают. Реально самый-самый скромный и совсем маленький домик с полной отделкой и готовый для сезонного проживания сегодня не может стоить дешевле 1 млн. рублей. Все, что строители предлагают дешевле - полуфабрикаты, в которые надо вложить, как минимум, еще столько же денег. А еще не надо забывать про надзор за строительством, который отнимает множество времени и сил. Если не следить регулярно (стать самому почти прорабом), то могут такого понастроить... А скрытые работы потому и называются так, что потом ничего невозможно увидеть и понять. Учитывая, что сейчас на всех стройках работают гастарбайтеры, то получается , что контроль д.б. тотальный. Буквально надо следить, как гвозди забивают - с какой силой и как часто. Они работники вполне старательные, только в большинстве своем ничего не умеют, образования никакого не имеют, а значит и не до конца понимают, что от них хотят. Могут очень старательно такого наделать! :mosking:
ЗЫ. А сэндвич-панели - не хуже и не лучше других технологий. И не дешевле. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то обсуждаете. Крутизну лестницы, площадь. Что может сказать такая картинка? Ничего. Ни о том, из чего выполнены несущие и ограждающие конструкции, ни какая внутренняя и внешняя отделка, ни какова теплопроводность стен... красивая рекламная картинка и все. И какова будет цена домика с полной отделкой под ключ?

Лестница такая, какую захотел заказчик. Как говориться любой каприз..........
Несущие и прочие конструкции выполнены из сендвич-панелей.
Отделка бывает разная, это как ремонт в квартире, можно за 20 тыс. рублей сделать и назвать это ремонтом, можно вгрохать 200тыс.евро, тоже называться ремонтом будет. Это при совке везде стандартно делали квартиры.
Что касается теплопроводности можно задать вопрос и Вы сами на него ответите:
Зима, холодно, лежит пено-, или газо-блок, кирпич, бревно и пенопласт, Вам на выбор надо сесть на что-то из этого голой (ж)попой, на что сядете? :wall:
Пы.Сы. Боюсь тема становится рекламной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на этот вопрос ответить очень легко. У меня на даче в туалете стульчак, пардон, пенопластовый. Так жена все время отмечает, какой он теплый. И давно известно, что самые прочные зАмки строились из камня и были ужасно холодными. В чем вопрос? В прочности несущих конструкций или в теплопроводности? Самый прочный будет металл, а самый теплый материал - пенопласт и ему подобные. И что? Самый оптимальный вариант - дерево. И прочно и тепло. Оно еще и экологичнее будет. А в общем, можно долго обсуждать современные технологии. Да и про стоимость отделки можно достаточно определенно сказать - она не должна быть дороже стоимости стен, перекрытий и крыши. Иначе это просто неразумно, но нет предела людскому безумию. Вы согласны, что стоимость самого маленького домика "под ключ" начинается от 1 млн. рублей?
ЗЫ. Для тех, кто строит. Я могу по опыту поколений сказать, что деревянные дома служат не менее 50-70 лет. Если хорошо построены - до 200 лет. А вам нужно построить на 300 лет или больше? Посмотрите на любой зАмок или просто старинный дом. Кто в тереме живет? Потомки тех, кто строил его для себя? :search: И так не только в России, пережившей кучу революций. Так во всем мире. Подумайте, а надо ли вам строить дворец для какого-то совершенно чужого вам человека, который будет жить в вашем доме через 100 лет. Почти наверняка можно сказать, что в этом доме через 100 лет не будут жить ни ваши дети, ни внуки, ни правнуки. Такова правда жизни. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный вариант - дерево. И прочно и тепло. Оно еще и экологичнее будет.

Любое дерево надо потом обрабатывать, и отнюдь не самыми экологичными красками. И где экология?
но нет предела людскому безумию. Вы согласны, что стоимость самого маленького домика "под ключ" начинается от 1 млн. рублей?

Тут полностью согласен. Если домик для круглогодичного проживания, то дешевле практически нереально. Один только с/у с септиком съест не меньше 150тыс.
А вам нужно построить на 300 лет или больше?

Меня тоже сильно удивляет, когда люди интересуются, что может ли дом простоять 100лет?
Говорю, 50 лет точно простоит, Вам не хватит? Ну а как же дети? А дети или построят себе новый, продав этот, или решат его кардинально перестроить.
С чем очень часто приходится сталкиваться, это реконструкция доставшегося в наследство богатства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы согласны, что стоимость самого маленького домика "под ключ" начинается от 1 млн. рублей?

Очень маленького, мне в этом году легкая реконструкция в 500 тыщ обошлась без внутренней отделки и коммуникаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....................
Говорю, 50 лет точно простоит, Вам не хватит?
...............

Срок службы здания из сендвичей 20 лет. :D
Не спорю, я видел которые простояли уже примерно около 30, но это цеха, в которых толком даже отопления нет. И уже некоторые панелки погнили с низу немного. А эти цеха строили итальянцы из оцинкованных панелей с мин ватой. Да и жесть на них в несколько раз толще, чем на современных и слой цонка гораздо больше, чем слой краски. Хотя может, что цеха по 8 метров высотой.
Конечно сейчас технологии шагнули вперед, но я не уверен, что этот дом простоит 50 лет. Особенно если ему не будет достаточной вентиляции. Производственные и торговые помещения вполне окупаются за 20 лет, а вот дом...
По теплотехнике если говорить, то для производства или торговых помещений достаточно панелей 5-6 см толщиной, а вот для дома они должны быть уже 12 см.
Кстати, заменить панель не так сложно в этих домах. По меньшей мере не на много сложнее чем бревно.
В общем мое мнение, брус или ячеистый бетон будет лучше, хотя долше по времени строительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Prizrak Вы немножко путаете, цеха строят из других сендвич-панелей. Там металл, здесь плита ОСП-3. (ориентированно-стружечная плита).
По поводу замены плит, гораздо проще чем менять венцы у деревянного дома. (Уже пробовали.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно я б не рекомендовал строить такой дом себе..только на продажу :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Дышится хорошо,только вот отопление дороже.

:to_become_senile: А что значит дышится хорошо? В квартире московской дышится нехорошо по сравнению с чем-то?)))
Меня этот термин просто умиляет... Дерево дышит, обои бумажные дышат... на бетонных стенах.
Нечего говорить о продуктивности сендвича. Тут вопрос цены, а не экологичности. По экологии щас вообще ничего не пашет. Дерево обрабатывают до степени бетона от гниения. И в принципе оно не может "дышать" в данных уловиях строительства. Утеплители-пропитки всю его экологию сводят на нет. Да и срок его житья лет на 50 рассчитан. Так что вопросы стройматериалов можно рассматривать только с точки зрения цены и прочности. Остальное уже не актуально вовсе. Дышание материала обеспечивают тока системы вентиляции и окна... Пластиковые. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile: А что значит дышится хорошо? В квартире московской дышится нехорошо по сравнению с чем-то?)))
Меня этот термин просто умиляет... Дерево дышит, обои бумажные дышат...

 

Ну Светик, ты немного утрируешь. Ты слышала как воняет линолеум в деревянном доме или мебель из ДСП? Я слышу. Думаешь в панельном доме они не воняют? Да просто в городской квартире не слышишь этого чудного запаха. Конечно есть люди с притупленным обанянием, но ты не видела мой нос)
Да и нет необходимости ставить увлажнители ионизаторы и прочие чуда цивилизации.
А попробуй вдохнуть глубоко в квартире, я думаю не захочется.
Когда я выбирал утеплитель на пол и перекрытие, то подходил и нюхал. И ты знаешь, я не нашел утеплитель без запаха.(эковату еще не нюхал)))
Я не жил в современном каркасном доме,ничего сказать не могу. Было дело 20 лет назад служил на байконуре, там все солдатские домики(модули ротные) были сделаны из сендвич панелей,ощущения не помню.

 

Иногда настораживает агрессивная политика производителей утеплителей(каркасников), я не припомню чтобы деревянные зодчие или строители каменных(кирпичных) домов так рьяно защищали свой продукт.

 

Зы. Анекдот :дом на рублевке из сендвича.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда настораживает агрессивная политика производителей утеплителей(каркасников), я не припомню чтобы деревянные зодчие или строители каменных(кирпичных) домов так рьяно защищали свой продукт.

 

Зы. Анекдот :дом на рублевке из сендвича.)


Ну так же не будете отрицать, что пуховик теплее удобнее, но менее престижен, чем норковая шуба?
А ещё, поскольку для нас технология сендвич - панелей новая, то конечно кричат и защищают, чтобы пробиться на рынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, поскольку для нас технология сендвич - панелей новая, то конечно кричат и защищают, чтобы пробиться на рынок.

это не новая технология...я лет 25 назад жил в таком доме..Просто сейчас они появились с лозунгом "Дешево!!".но на самом деле не очень :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile: Меня этот термин просто умиляет... Дерево дышит, обои бумажные дышат...

 

+1 Что деревянный дом на вдохе больше, чем на выдохе?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня такой дом был интересен тем, что под него не надо тяжелый фундамент закладывать.
Те у кого почвы глинистые и вода низко - поймут меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Что деревянный дом на вдохе больше, чем на выдохе?:)

Нет не больше.
Просто атмосфера в доме разная. И не живя в деревянном доме нельзя сравнивать его с другими домами, а тем более с Московской квартирой. Я жил в деревянном доме, снаружи вагонка, внутри оштукатуренные стены с обоями (казалось бы тоже самое, что и в квартире), но толи щелей у меня в доме много :mosking: воздух какой-то действительно другой; с квартирой вообще не сравнимо, особенно в отопительный сезон! В этом доме у меня прохладно летом, никакие кондеи и климаты не нужны, а в квартире очень сухой воздух, пароувлажнитель есть, но помогает не очень. Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под обоями тараканы не рассекают? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под обоями тараканы не рассекают? :telephone:

у кого как)))) У меня нет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого как)))) У меня нет ))

 


Я как-то в одной избе ночевал, думал все время что это за звук. А утром мне объяснили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то в одной избе ночевал, думал все время что это за звук. А утром мне объяснили :)

 

ВОт видишь, значит с экологией все в порядке :victory: а в москве теперь тараканы большая редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня такой дом был интересен тем, что под него не надо тяжелый фундамент закладывать.
Те у кого почвы глинистые и вода низко - поймут меня.

 

да и под деревянный можно скромный фундамент или ФБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт видишь, значит с экологией все в порядке :victory: а в москве теперь тараканы большая редкость.

 


Ну не скажи, недавно тема была.... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи, недавно тема была.... :to_become_senile:

 

Не читал. Тараканов не видел уже года 3 нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал. Тараканов не видел уже года 3 нигде.

 

В ЛС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация