Пример HTML-страницы
Жигули

Готовы ли многие месяцы ждать заказаные машины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

117 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:shok: А в итоге в каком салоне машину заказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok: А в итоге в каком салоне машину заказали?

Купили в итоге БМВ, Мюллер посоветовал, правда пастор Шлаг не доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все печально, но это проблема диллеров и не только рено... По мне так есть машина на стоянке салона - бери, а все эти записи, очереди сами собой рождают такие не приятные моменты. А так бред какой то, это что договор соинвестирования на изготовление машины))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрь 2010 ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

 

Удачи Вам друзья! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все печально, но это проблема диллеров и не только рено... По мне так есть машина на стоянке салона - бери, а все эти записи, очереди сами собой рождают такие не приятные моменты. А так бред какой то, это что договор соинвестирования на изготовление машины))))))

 

Так вы в России живете.

 

Только здесь впаривают квартиры даже без стен, придумав для этого красивое слово "свободная планировка".

 

специально для нас и ряда других латиноамерканских и арабских стран делают недорогой автомобиль. А что? Народ кушает... всем нравится. А чего бы в очереди-то не постоять :) Зато получите новый высокотехнологичный автомобиль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрь 2010 ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

 

Удачи Вам друзья! :)

 

А ФФ, как ждал народ? Год, полтора, за милую душу..... :) И потом, ТО, опять же.... Дождался Фокус, записывайся сразу на ТО... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ФФ, как ждал народ? Год, полтора, за милую душу..... :) И потом, ТО, опять же.... Дождался Фокус, записывайся сразу на ТО... :)

 

Ну так и что? Тоже идиотизм - ждать Форд Фокус полгода :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и что? Тоже идиотизм - ждать Форд Фокус полгода :)

а какая альтернатива - купить мерс 15 летний, так например мне такое и даром не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая альтернатива - купить мерс 15 летний, так например мне такое и даром не надо

 


Ну 15 летний мерс это совсем уже крайность, да много вариантов. А сколько случаев когда ждали ждали, а пришла не та комплектация и как правило не дешевле, а дороже и Вам не навязчиво предлогается доплатить несколько десятков тысч)))) или подождать еще год той комплектации которая нужна))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая альтернатива - купить мерс 15 летний, так например мне такое и даром не надо

 

Ну почему Мерс. Я вот вместо Фокуса взял чудесный Меган - на них тогда очередей не было :) сейчас наверное тоже есть модели за которыми стоять не надо :)

 

За цену нынешнего Фокуса - сколько там счас за него просят - тысяч 600 - можно взять 3-4 летний Ниссан например. Так что зачем утрировать-то с 15-летним Мерсом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 15 летний мерс это совсем уже крайность, да много вариантов. А сколько случаев когда ждали ждали, а пришла не та комплектация и как правило не дешевле, а дороже и Вам не навязчиво предлогается доплатить несколько десятков тысч)))) или подождать еще год той комплектации которая нужна))).

 

Понимаешь, людям которые по полгода ждали бюджетный автомобиль, а потом узнали, что можно было взять еще много чего - очень обидно это читать. Никто ж не хочет признать "Меня развели" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"хороший Ниссан" 3-4 лет как и новый Рено надо тоже ещё поискать... может и не один месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, людям которые по полгода ждали бюджетный автомобиль, а потом узнали, что можно было взять еще много чего - очень обидно это читать. Никто ж не хочет признать "Меня развели" :)

+1000 Полностью поддерживаю. Рассматриваю покупку машины исключительно как покупку средства передвижения, соответствуещего потребностям, а не покупку некой призрачной любви, хочу такую, а почему хочу - не знаю. И это в то время когда ,,космические корабли бороздят простиоры вселенной??...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно единственное, что я хотел сказать - так это то, что всегда есть альтернатива в т.ч. среди новых машин.
И непонятно почему люди выстраиваются в очередь, имея возможность купить такой же товар или даже лучший :)

 

Видимо это чисто наша российская особенность. По крайней мере я не слышал про очереди за Дачией в Европе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не большой офф, брал я Сеню не новую, выбор стоял между Форд С-Макс, Опель Мерива и Сеня и именно в такой последовательности по предпочтениям, так вот, просто подвернулся семен в хорошей комплектации и тех состоянии и был куплен, машиной остался доволен и не желею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему Мерс. Я вот вместо Фокуса взял чудесный Меган - на них тогда очередей не было :) сейчас наверное тоже есть модели за которыми стоять не надо :)

а если человек фокус хочет, тогда что, да и конкурентов у сандеро если только приора ее ждать не надо

 

Понимаешь, людям которые по полгода ждали бюджетный автомобиль, а потом узнали

+1000 Полностью поддерживаю.

Я никогда не ждал машину долго (и не долго тоже) и мне по определению не обидно, но я могу понять людей которые ждут если хочется
ЗЫ. Да и машины у меня уже не совсем бюджетные, для меня во всяком случае Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно единственное, что я хотел сказать - так это то, что всегда есть альтернатива в т.ч. среди новых машин.
И непонятно почему люди выстраиваются в очередь, имея возможность купить такой же товар или даже лучший :)

 

Хорошо, а если исходить из бюджета до 350.000р. и желанием приобрести качественный, надежный автомобиль, какая альтернатива Сандеро? Авео или Приора? Вариантов-то и нет, по сути.

 

Если же сумма более 500.000р., да, варианты появляются. Как раз альтернативы ФФ. А в нижнем ценовом сегменте практически нет. Ну или только сильно б/у. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно единственное, что я хотел сказать - так это то, что всегда есть альтернатива в т.ч. среди новых машин.
И непонятно почему люди выстраиваются в очередь, имея возможность купить такой же товар или даже лучший :)

нет альтернатив логану-сандеро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а если исходить из бюджета до 350.000р. и желанием приобрести качественный, надежный автомобиль, какая альтернатива Сандеро? Авео или Приора? Вариантов-то и нет, по сути.

 

Если же сумма более 500.000р., да, варианты появляются. Как раз альтернативы ФФ. А в нижнем ценовом сегменте практически нет. Ну или только сильно б/у. :)

 


Если бы я был в такой ситуации то 1) при отсутствии очереди - взял бы Сандеро или Логан 2) подождал бы теже полгода, чтобы увеличить бюджет
3) в случае такой дикой очереди - взял бы на крайняк 5 летнюю Октавию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если человек фокус хочет, тогда что, да и конкурентов у сандеро если только приора ее ждать не надо

 

 

Я никогда не ждал машину долго (и не долго тоже) и мне по определению не обидно, но я могу понять людей которые ждут если хочется

 

Да понять то я могу...просто сам человек совсем не терпеливый, не могу ждать, не умею и не хочу, бесит когда за свои деньги приходится выступать еще и просителем, в таких случаях просто разворачиваюсь и иду в другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если человек фокус хочет, тогда что, да и конкурентов у сандеро если только приора ее ждать не надо

 

Если человек так сильно хочет фокус, что готов ждать его по пол-года - мне его искренне жаль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все свои машины покупал неспеша. Заказывал не из того что было на текущий момент в лимитах, а с опциями, которые мало кто заказывает. И спокойно ждал по 2-4 месяца. И для себя проблем не видел.
Можно покупать машину из того что есть. Имея соответствующую психологию. А можно планировать и иметь такой характер как у меня. Соответствено заказать и спокойно ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны! с Жиги хочу на Сандеру пересесть... читаю не понимаю... какая Актавия, какая Фокус... за триста штук можна купить толька логана или саню базовку и нормального

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же..... Какие альтернативы Логану и Сандеро сейчас есть на рынке? :)

 

Никто же не спорит, что дефицит - это зло. И никто же не знает, может и искуственно созданный, хотя вряд ли, все видно, но тем не менее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все свои машины покупал неспеша. Заказывал не из того что было на текущий момент в лимитах, а с опциями, которые мало кто заказывает. И спокойно ждал по 2-4 месяца. И для себя проблем не видел.
Можно покупать машину из того что есть. Имея соответствующую психологию. А можно планировать и иметь такой характер как у меня. Соответствено заказать и спокойно ждать.

 

У Вас характер выдержанный, 2 месяца ждать это еще нормально, но 6-12 мес?! А тем более если при этом приобретается машина не за наличный расчет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросс назрел, в договоре стоимость авто фиксированна?! Т.е. есть гарантия того, что через пол года Вы получите машину именно по этой стоимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны! с Жиги хочу на Сандеру пересесть... читаю не понимаю... какая Актавия, какая Фокус... за триста штук можна купить толька логана или саню базовку и нормального

 

Да понятно все, машина то за такие деньги очень хорошая! Просто хочется пожелать, что бы у Вас все сложилось удачно и как можно скорее!!!!! Искренне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросс назрел, в договоре стоимость авто фиксированна?! Т.е. есть гарантия того, что через пол года Вы получите машину именно по этой стоимости?

 


Раньше было так. Если внесли всю стоимость машины, то ее цена измениться не может. Если только минимальную предоплату, то было много моментов, по возможному изменению стоимости, по отказу от машины в связи с этим. И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все свои машины покупал неспеша. Заказывал не из того что было на текущий момент в лимитах, а с опциями, которые мало кто заказывает. И спокойно ждал по 2-4 месяца. И для себя проблем не видел.
Можно покупать машину из того что есть. Имея соответствующую психологию. А можно планировать и иметь такой характер как у меня. Соответствено заказать и спокойно ждать.

 

Так в том то и дело. Ты покупаешь машину, как гурман - спокойно выбираешь, заказываешь под себя какие-то вещи и спокойно ждешь. И это совсем другое :)

 

А Сандеро получается так: голодный человек пришел в Макдональдс за гамбургером, или в другую кафешку какую за чаем с бутербродом, а ему говорят: извините - столики заказываются за месяц :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сандеро получается так: голодный человек пришел в Макдональдс за гамбургером, или в другую кафешку какую за чаем с бутербродом, а ему говорят: извините - столики заказываются за месяц :)

нифига не правильно, машина не гамбургер и доходы у всех разные, для кого-то сандеро и логан это премиум, есть много таких примеров - я вот был в командировке на кавказе так там логан это круто или еще например мой тесть который всю жизнь на пятерке отъездил и теперь ездит на моем символе, не нарадуется, а так да "для кого-то и жемчуг мелкий"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросс назрел, в договоре стоимость авто фиксированна?! Т.е. есть гарантия того, что через пол года Вы получите машину именно по этой стоимости?

Для начала ты сам Договор почитай, и проанализируй его на совмещение с ГК:)))))
Как правило, эти договора что то наподобии "протокола о намерениях"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голодный человек пришел в Макдональдс за гамбургером, а ему говорят: извините - столики заказываются за месяц :)

Ну а чо, нет что Ли?:))) Ты вероятно по возрасту не застал 1й Мак на Пушке, который (суки ДРАНЫЕ) вместо моей любимой Лиры открыли! Там очередь стояла на вход, практически от мавзолея...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига не правильно, машина не гамбургер

А вот это однозначно! Гамбургер выходит ощутимо быстрее:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чо, нет что Ли?:))) Ты вероятно по возрасту не застал 1й Мак на Пушке, который (суки ДРАНЫЕ) вместо моей любимой Лиры открыли! Там очередь стояла на вход, практически от мавзолея...:)))))

 

Застал :) мне тогда 14-15 лет было :)
Но это было после железного занавеса :) Все в новинку. А сейчас-то времена другие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело. Ты покупаешь машину, как гурман - спокойно выбираешь, заказываешь под себя какие-то вещи и спокойно ждешь. И это совсем другое :)

 

А Сандеро получается так: голодный человек пришел в Макдональдс за гамбургером, или в другую кафешку какую за чаем с бутербродом, а ему говорят: извините - столики заказываются за месяц :)

 


Гы. Я так Символ покупал. Как гурман :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это было после железного занавеса :) Все в новинку. А сейчас-то времена другие :)

Я думал ты помоложе:))))
----
Ну как другие? Всё так же... Человек много лет был за зановесом (ездил на шахе 85го года, или ваще на метре) а тут занавес приоткрыли, иномарку дают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ. Как гурман :mosking:

Борь... Это уже не просто гурман! Это уже, как бы помягче, молекулярной кухней отдаёт!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь... Это уже не просто гурман! Это уже, как бы помягче, молекулярной кухней отдаёт!:)))))

 


Ну дык я заказывал с доп пакетом безопасности. Много таких Символов видел?
А сам ездил на Клио-1 Баккара. Жена ездила на ВАЗ 2104.
Машинка пришла и я неспешно продал ВАЗик своей знакомой.
Надо мной не капало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал ты помоложе:))))
----
Ну как другие? Всё так же... Человек много лет был за зановесом (ездил на шахе 85го года, или ваще на метре) а тут занавес приоткрыли, иномарку дают!

я на копье гоняю и чё... У меня все руки в мазалях. коплю на тачку я тожь может хочу в клуб Реналит... :renaultflag: дайте людям возможнасть ездить нормально... вы даоьше Питера не смотрите, я вона приезжаю в разные места там народ вешается и сандера для них как боинг 343

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте людям возможнасть ездить нормально...

Ладно... Уговорил... Даю.... Пусть ездят... Пацаны вроде тоже не против...:))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык я заказывал с доп пакетом безопасности. Много таких Символов видел?
А сам ездил на Клио-1 Баккара. Жена ездила на ВАЗ 2104.
Машинка пришла и я неспешно продал ВАЗик своей знакомой.
Надо мной не капало.

Борь, и много таких?:))) Даже тут думаю не очень... Я тоже 2 последние машины немного ждал... Правда не по пол-года... Одну 2, другую 3 месяца... 1ю из за цвета, 2ю из за спортпакета... Да, меня тоже не парило, под жопой была машина. Но Логана-Сандеру помоему всё же покупает чуть другой контенгент. У них, к сожалению, это первая, или будущая единственная машина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну тут ещё говорят есть тачки на энергосах... за 320 рэ базовка. кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знакомый по работе заказал через знакомого вчера Логана Ф2. Сказали, что примерно 4-5-6-7 мая уже уедет на нём. Ищите знакомых на фрамосе. 4 тачки они могут толкнуть раз в год...

 

не ну тут ещё говорят есть тачки на энергосах... за 320 рэ базовка. кто знает?

 

энергосы это чего?
Язык польский чтоль? Непойму. Базовка...
;)

 

Вот тачка:

post-7142-1272630428_thumb.jpg

Изменено пользователем Карачун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бабка полька...как узнал? О! земляк подскажи как быстро сандера купить7 а Энергетиков проспект в питере там площадки по продаже. базовку 1.4 надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бабка полька...как узнал? О! земляк подскажи как быстро сандера купить7 а Энергетиков проспект в питере там площадки по продаже. базовку 1.4 надо

 

Предположил.

 

Как Сандерика в Питере купить не знаю. Я про Маскву говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это чисто наша российская особенность. По крайней мере я не слышал про очереди за Дачией в Европе :)

То что ты не слышал, ещё не говорит о том, что их не было. Были очереди, в той же Франции и были, в первые годы выпуска Дачии. И были очереди когда Логан МРВ(универсал) запустили. Почему то принято считать, что только на Руси всё так хреново, а везде вокруг рай...

 

я хотел поговорить о рено, а тут меня аскарбляют всякие. вот так подумаешь что такие люди на сандерах ездят и покупать не захочишь

Никто тебя оскорблять и не думал. Шутки тоже надо понимать. А вот слог свой не плохо было бы и поменять - не всё понятно из тобой написанного. Поэтому Юра(Lee) про албанский и упомянул. :)
По теме: у нас очереди на Сандеро до декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю..., может не по теме..., а может и нет.

 

Знакомая, с моей подачи, пошла покупать Логан. Ей в салоне говорят, что ждать надо сколько-то. Но есть Сандеро, ждать 2 недели, кто-то отказался от него. Она мне звонит, спрашивает, соглашаться ли? Соглашаться, конечно!
Дело было в начале этого месяца...

 

... сегодня на новом Сандеро приехала!

 

И так бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть Сандеро, ждать 2 недели, кто-то отказался от него. Она мне звонит, спрашивает, соглашаться ли? Соглашаться, конечно!
И так бывает...

Бывает. :don-t_mention: У меня клиент отказался от заказанного на июль Сандеро. Машина не побыла свободной и 5-ти минут. :rolleyes:
А некоторые даже предлагают за "как-нибудь побыстрее" эммм....вознаграждение. :ninja: Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так очереди у нас бывают еще и из за торговцев очередями, которые встают в очередь на машину, а потом когда остается месяц начинают эту очередь продавать. (ну или просто имеют возможность быстрее бронировать авто)
по крайней мере с кашкаями так и было.
я ждал машину 9 месяцев. в том числе и из-за торговцев очередями, и из-за не совсем чистоплотных менегеров дилера. (т.е. мне как бы намекали, что если взять тысяч на 70-100 допов, то машина будет быстрее. на аксессуары у дилера маржа очень приличная)

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не готов ждать машину, если буду долго ждать, то передумаю ее покупать, понравится что-то другое))

 

Мне надо пришел, оплатил налом и уехал :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 697
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация