Пример HTML-страницы
Полковник

Медкомиссия и медсправка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

61 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Про то, как мы проходим ТО и получали заветный талончик мы много и активно обсуждали.
А все ли для этого сами проходят медицинские комиссии? И как, где проходим их. Эта инфа может быть полезной. Так как раз в три года, мед. справку приходится обновлять.

 

Минздрав показал новый бланк водительской медсправки

 

Т.Голикова представила пособия по помощи при ДТП и новый образец медзаключения при прохождении водителем осмотра.

 

Глава Министерства здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ Татьяна Голикова накануне в ходе встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым представила сборники ситуационных задач по оказанию первой медицинской помощи после ДТП и новый образец медицинского заключения, которые будет должен получить водитель при прохождении профосмотра. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Минздравсоцразвития.

 

"Мы издали сборники ситуационных задач, алгоритмы оказания первой медицинской помощи. В ближайшее время мы это растиражируем и разошлем по соответствующим учреждениям, которые будут осуществлять подготовку в рамках оказания первой помощи", – сообщила на встрече Т.Голикова. По ее словам, в данный момент эта работа возложена на территориальные подразделения службы Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития РФ.

 

Представляя новый образец медзаключения, министр пояснила: "Предполагается, что при выдаче медицинским учреждением заключения соответствующий информационный обмен будет у медицинского учреждения, выдающего справку, ГИБДД. Обмен информацией будет идти в течение семи дней по выдаче такого заключения, и тогда мы сможем взаимодействовать между органами управления здравоохранения и ГИБДД".

 

Пресс-служба в своем сообщении напоминает, что Минздравсоцразвития РФ подготовлен нормативный правовой акт, призванный ужесточить требования к порядку выдачи медицинских заключений водителям для получения водительского удостоверения, а также изменить форму бланка медицинского заключения, что поможет бороться с их незаконным приобретением. При этом ответственность за заполнение заключения будет возложена не только непосредственно на врачебную комиссию, но и на руководителя организации. В частности будут использоваться специальные бланки, предусматривающие высокую степень защиты от подделки.

 

Разработан порядок обмена информацией медицинских организаций с органами ГИБДД о выдаче "Медицинских справок об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством" для формирования совокупных сведений действующей в ГИБДД базы данных о водителях транспортных средств. Порядок будет включать в себя обязанность медицинских организаций вести реестр выданных медицинских заключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис интересную тему ты поднял!

 

Расскажу что мне по этой тебе известно.

 

Покупал в прошлом году машину, мог честно пройти ГТО. Пошел за справкой в известную контору по Москве. Она находится около работы. Зашел, сидит секретарь и врач. Если ВУ уже есть, то справку сделать не проблема, проверяют зрение и измеряют давление. Я половину букв не увидел и давление было 150/90.... хреново себя чувствовал в тот день, но справку получил за 5 минут заплатив 800 или 900р уже не помню и показал действующее ВУ.

 

Подруга получала ВУ, в ГИБДД потребовали мед.справку. Я повез ее в туже контору. Т.к ВУ у нее еще нет, врач потребовал справку от нарколога и псих.деспансера, но это очень геморно.... Я попробовал договориться без этих справок, не вышло.....

 

Позванил другу, он сделал справку на следующий день за 1000р без справок из деспансеров, каких-либо проверок и самое смешное, справка была от той конторы, куда мы обращались и с подписью того же врача :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный раз, когда у меня спрашивали справку - это когда я водительское удостоверение в 2002-м получал.
Тогда я её купил.

 

С тех пор ни разу не спрашивали.
ГТО никогда сам не проходил.

 

Да и зачем это всё? Проще купить.
Я за здоровьем и состоянием машины и так слежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина новая, то проще самому пройти, дешевле быстрее.

 

Я за час пошел ГТО, потратив 800-900р за справку и 500р пошлина и главное на душе была радость :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь. Я справки эти регулярно покупаю. Раз в три года.
У меня с рождения проблемы с левым глазом. При получении первой справки, мне знакомая врач сказала, что с таким зрением я мог бы подобрать очки и мог бы получить справку нормально. Но я никогда очками не пользовался и не пользуюсь. У меня от них только головные боли начинались. С рождения адаптировался и обхожуь успешно без очков. Более 15-ти лет езжу и не парюсь. Но чтобы свести к минимуму все замороки с этим связаные. справки покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина новая, то проще самому пройти, дешевле быстрее.

 

Я за час пошел ГТО, потратив 800-900р за справку и 500р пошлина и главное на душе была радость :icecream:


Ну, я за всё сразу платил - за постановку на учёт, за номера и за ГТО :)
Я всегда так делаю. Независимо от того, новая машина или нет.

 

У меня как-то нет желания сидеть целый день в ГАИ, ожидая номера, потом ещё тащиться на ГТО и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу даже несколько больше, что аналогичная ситуация и с медсправками на оружие. 1000 рублей - и.... спасибо, что зашли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по всякому было, зависит от времени, ситуации со знакомыми в учреждениях и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял права - ходил к врачам. Смотрели. Лениво. Для проформы. Нарколог был там же. Явных следов уколов нет, взгляд светлый. Годен. Денег заплатил около 1 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда менял права 2 года назад(примерно), заплатил 800 за спарвку и 200(250) за фото. Глазнюк смотрел. Старая справка с автошколы не продлевалась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я за всё сразу платил - за постановку на учёт, за номера и за ГТО :)
Я всегда так делаю. Независимо от того, новая машина или нет.

 

У меня как-то нет желания сидеть целый день в ГАИ, ожидая номера, потом ещё тащиться на ГТО и т.д.

 

Каждому свое :victory:

 

Я уже свое МРЭО знаю хорошо, знаю дни и время, когда правильно приехать, ставлю/снимаю максимум за 2 часа :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое :victory:

 

Я уже свое МРЭО знаю хорошо, знаю дни и время, когда правильно приехать, ставлю/снимаю максимум за 2 часа :dance3:


Здесь уже многое от конкретного МРЭО зависит.
Ибо друг без всяких "связей" за 2-3 часа всё делает у себя :)

 

Правда, сейчас в любое можно ездить, а не только по месту жительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, сейчас в любое можно ездить, а не только по месту жительства.

 

Вот это очень хорошо!

 

Я прикреплен к МРЭО на ул. Юнности, оно нормальное, главное знать когда приехать и как лучше все сделать.
Один раз снимал машину на ул.Перерва вот это была ЖЖЖЖЖ
Еще в бутово снимал, там вообще все грамотно, район поделен на улицы и на определнные улицы свои окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прохождении ГТО у нас требуют или мед справку владельца авто или ген доверенность. А машина зарегистрирована на мою супругу.
Учитывая, что стоимость ген доверенности намного меньше стоимости мед осмотра, то пошел этот медосмотр со своими справками ... свой дорогой.
Тем более, что доверенность делается официально у нотариуса и всего за 20 минут (время посещения угадать надо!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждые 2 года прохожу на работе медкомиссию. Можно её совместить и с водительской, доплатив малость и заплатить у психов и алкоголиков. Но не пользуюсь этим :don-t_mention: , поскольку ТО "льготно" прохожу.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицину прохожу сам. Уже не первый раз, езжу на Обводный канал, угол с Московским проспектом. Трачу времени минут 20. Там и и фотки делают, и глаза смотрят, и давление глядят, и нарколог с "психом" присутствуют...Конечно больше для проформы сидят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда и в мыслях не было покупать справки, права, ГТО, ...
ГТО на Сене прошел уже два раза, и оба раза самостоятельно и без проблем, уплатив пошлину государству.
А вот Справку пришел получать честно, так меня дальше Ресепшена не пустили, заплатил 700 руб и через 10 минут ушел со справкой.
И даже если там на неё наклеят кучу голограм, выдавать её будут те же самые мед. центры и те же люди в белых халатах. Стоить тока дороже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше покупал, было недорого. Сейчас решил пройти "по-правде". Т.к. ежегодно прохожу врачебно-лётную комиссию, то взял на работе свою медкнижку и сходил в госпиталь, там есть бюро платных услуг, справка стоит 1700 р. С меня содрали эти деньги и заставили пройти анализ на наркотики: тут же туалет, банка специальная. За день сделали справку, а народ смотрю где-то за неделю, пока всех врачей обойдет. Считаю мне повезло - легко отделалася.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, сейчас в любое можно ездить, а не только по месту жительства.

Всё для людей, но шутка в том, что поставить машину на учёт можно в любом ГАИ, а вот снять только там, где она стоит.

 

А справку тоже покупал год или два назад когда менял права по рекламе со стенда в ГАИ. 500р справка, 200 ещё чего-то и доверенность на оплату квитанции выписывал. Поглядел только окулист, и то сомневаюсь что это врач.

 

Кстати там где я делаю ТО, сейчас стали просить ещё и мед.справку помимо страховки и техпаспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я медсправку покупаю.
Потому, что:
1. имею для этого возможность.
2. быстрее, чем официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз прохожу ГТО, и справку не спрашивали))) может забывают, если не показывать? Но на всякий случай вожу с собой бланк ПРОСТОЙ рукописной доверенности, как вариант, заполнить на чела в очереди у кого есть справка, для прохождения тех осмотра.

 

Но сама суть этой справки это пережиток, даже не знаю как назвать, каких времен. Это как номера краской на заднем борту грузовиков. Зачем? - хз. Спасибо хоть отменили эту глупость через столетие)))
Например, зачем владельцу авто справка о здоровье, если он просто СОБСТВЕННИК? слепой и глухой не может иметь авто? но обязанность прохождения ТО у него есть))

 

В инфе Полковника важно другое, не то как мы справки покупаем, а то что хотят сделать базу общую с гайцами. Вот где собака пороется! Чует мое.... что побегаем скоро, как с налогами. Когда машины уже нет, а требование к тебе приходит. Так и тут может случится, что справка то у тебя есть, а в базе ее нет. И хоть ты ее золотом покрой--скажут контрафакт))) и побегаешь по конторам)))))

 

Медведь может и понимает что то в компУтерах, а остальные?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга получала ВУ, в ГИБДД потребовали мед.справку. Я повез ее в туже контору. Т.к ВУ у нее еще нет, врач потребовал справку от нарколога и псих.деспансера, но это очень геморно.... Я попробовал договориться без этих справок, не вышло.....

Причем здесь ВУ? Справки от нариков и психов требуются каждый раз при оформлении новой справки (т.к. действие у них около 1 года, точно не помню).

 

Весной переоформлял мед. справку - собирал по новой все документы. Получаю честно (если не считать сестру работающую в больнице, что очень сильно сокращает время на получение :rolleyes: ).

 

З.Ы. Зимой была засада, когда сперли все документы (паспорт, ВУ и свидетельство о регистрации). Хорошо, что старая справка ещё 2 недели действовала - смог получить временное ВУ. А до этого неделю катался с одной справкой от ментов, что все документы украдены. Зато сейчас у меня 2 ВУ (т.к. старое мне подкинули). :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при оформлении новой справки (т.к. действие у них около 1 года, точно не помню).

 


До сих пор, все мед справки мне выдавали на три года. Правда, есть много но и есть документы, регламентирующие срок, на который они выдаются. Зависит от кучи факторов. Например возраст водителя. Отцу 72 года и справку он должен получать раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Водителям разрешат проходить техосмотр без медицинской справки

 

Российским автовладельцам с 1 октября 2010 года при проведении технического осмотра транспорта не придется предоставлять справку о здоровье. Проект соответствующего постановления правительства РФ размещен на сайте МВД России, сообщает «Транспорт сегодня». Документом планируется внести изменения в Положение о проведении гостехосмотра автотранспорта. В частности, предлагается исключить подпункт «в» в пункте 6 действующего Положения о техосмотре, в соответствии с которым собственник автомобиля обязан предоставить медицинскую справку установленной формы.

 

Кроме того, в связи с введением транспортного налога, контроль за уплатой которого возложен на налоговые органы, предлагается при прохождении техосмотра отменить предоставление автовладельцами квитанции об уплате налогов. Авторы проекта в пояснительной записке отмечают, что представленный проект разработан в связи с совершенствованием процедур в сфере государственной регистрации автомотосредств.

 

Взято тут - http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...0/09/17/1589077

 

Других подтверждений пока нет. А может кто знает, поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато вроде как хотят заставить таскать справку вместе с ВУ все время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что продлил мед справку, дали на три года,как и раньше при прохождении ТО требовали,без неё не как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что продлил мед справку, дали на три года,как и раньше при прохождении ТО требовали,без неё не как

Так это понятно :don-t_mention: . Написано ведь -
Водителям разрешат проходить техосмотр без медицинской справки

 

Российским автовладельцам с 1 октября 2010 года ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плачу деньгу , даю фотку , получаю готовую справку. И пофиг , что не смог бы пройти половину врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Взято тут - http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...0/09/17/1589077
Других подтверждений пока нет. А может кто знает, поделитесь?

Перенесли на месяц. :don-t_mention:

 

МОСКВА, 30 сентября. С 1 ноября отменяется контроль за состоянием здоровья водителей при техосмотре. Как пишет «Коммерсант», первоначально планировалось, что эта норма будет упразднена с 1 октября, однако по словам замглавы ГИБДД Владимира Кузина, проект не успел пройти все согласования в Минюсте. В связи с этим дату перенесли.

 

Поручение отказаться от проверки медсправки, чтобы облегчить процедуру прохождения техосмотра, дал премьер Владимир Путин.

 

Издание отмечает, что новая норма фактически идет вразрез с поручением президента Дмитрия Медведева ужесточить медицинские требования к водителям.

 

Как отмечает РБК, в экспертных кругах неоднозначно отнеслись к отмене медсправки при прохождении техосмотра. Одни поддерживают эту идею, однако предлагают ввести ежегодный контроль водителей на предмет выявления наркоманов и алкоголиков. Другие считают, что следить за здоровьем водителей нужно обязательно, учитывая тот факт, что население в России не молодеет, а стареет.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4514897/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут недавно вдруг выяснилось, что у меня на Симболе, на котором ездит жена, уже 2 месяца как просрочено ТО, пришлось покупать в срочном порядке, так как стекло лобовое с трещиной - сам бы не прошел. Так вот для того чтобы купить ТО нужна в том числе и копия справки этой медицинской. Я сначала думал пойти сделать купить её, но жена подсказала, что смысл нет, мона старую подделать :victory: , что я благополучно и сделал. Купленное ТО - поддельная справка. Так и живем... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во семейка, а :)
"И они еще борюца за звание образцового дома культуры и быта" :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза получал справку, каждый раз проходил через стандартный набор врачей. Выходит, что справку получал честно. Однако то, как эти самые врачи производят осмотр наводят на мысли, что это всё фикция, и справка у меня как и у большинства - липовая.
По-хорошему, я за то, чтобы справки выдавали строго в соответствии с состоянием здоровья. Купленные справки в конце концов могут быть небезопасны. Но вот как это сделать - совсем другой вопрос. В ближайшие лет 15 - наверняка нерешаемый :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако то, как эти самые врачи производят осмотр наводят на мысли, что это всё фикция.
Вот то-то и оно, что разницы почти и никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем справка нужна? у меня небыло никада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем справка нужна? у меня небыло никада...

Када права плучал должна была быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Када права плучал должна была быть.

а зачем права нужна? у меня их небыло никада... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесли на месяц. :don-t_mention:

Вот нехорошие люди!!! Мне ГТО в октябре проходить... :ireful:

 

Купленное ТО - поддельная справка. Так и живем... :unsure:

"Верной дорогой идете товарищи!" ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем права нужна? у меня их небыло никада... :laugh:

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Када права плучал должна была быть.

небыло, права покупал(потому, что небыло времени на автошколу и т.п., на тот момент экстерн был неактивным, а стаж у меня к моменту покупки был уже лет семь) Изменено пользователем яРИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справку покупал только один раз в жизни - когда получал ВУ. ГТО ни разу не проходил сам. Целиком и полностью солидарен в этих вопросах с Pilot'ом - за своим здоровьем и состоянием авто слежу сам, ибо хочу жить и ездить безопасно. Получение же всякого рода талонов и справок в нашем государстве отнимает кучу времени и нервных клеток. Посему - предпочитаю не нервничать и жить долго и счастливо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Медсправки для техосмотра: новых бланков нет

 

Нужна ли медицинская справка при прохождении ГТО или нет, сейчас не понимает почти никто. Множество СМИ опубликовали информацию о том, что с 1 ноября разрешается проходить ГТО без медицинских справок. Однако эта информация оказалась преждевременной. Поправки, внесенные в Положение о проведении государственного технического осмотра, еще не утверждены.

 

Чтобы узнать подробности из первых уст, мы обратились к начальнику отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Татьяне Зыбиной с вопросом, как обстоят дела с ГТО сейчас.

 

«Медицинские справки до сих пор нужны, – рассказала Зыбина. – Когда ситуация изменится, сложно судить, потому что на данный момент внесены лишь предложения. А когда они будут рассмотрены и приняты, трудно прогнозировать».

 

Напомним, речь идет о проекте постановления «О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», который исключает требование медицинских справок при прохождении ГТО.

 

Госавтоинспекция МВД России на прошлой неделе опровергла все слухи об отмене справок, сообщив, что в данный момент документ все еще находится на согласовании с заинтересованными министерствами и ведомствами.

 

Между тем, 27 октября был опубликован приказ Минздравсоцразвития, который утвердил единый образец медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами и инструкцию по ее заполнению. Теперь получить эту справку станет сложнее. К нынешним хирургу, окулисту, терапевту, психиатру и наркологу добавили посещение отоларинголога и невролога. Еще одним новшеством, направленным на обязательное посещение всех врачей, стала необходимость наличия подписи и печати каждого специалиста непосредственно на справке.

 

Но приказ приказом, а получить справку нового образца пока в Петербурге невозможно.

 

«Справок нового образца в нашем городе еще не существует. Отдел комитета по здравоохранению, который отвечает за бланки, говорит, что через две недели они их напечатают», – рассказала нам Елена Королева, руководитель медицинского направления Единого центра документов.

 

Тем, кто получил справку до 7 ноября этого года, беспокоиться не нужно – они действительны до окончания срока, на который выдан документ. Однако водителям, которым нужно сейчас пройти медкомиссию – для получения или обмена прав, прохождения ГТО – остается два пути: либо ждать 2-3, а то и более недель, либо делать справки «задним» числом.

 

Мы позвонили в первую попавшуюся фирму, проводящую водительские медосмотры, и спросили, можно ли сейчас получить вожделенный документ.

 

«Справочка у нас стоит 1100 рублей. Приходите и получите ее за 20 минут. Только выдана она будет 5-го числа», – заявили на том конце провода.

 

Получается, что несогласованность ведомств фактически оставила множество людей без возможности получения водительских прав, прохождения ГТО и т.д. Остается ждать или идти на преступление, получая документ «задним» числом. Увы, но множество людей выбирают последнее, ведь «время – деньги».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медсправки для техосмотра: новых бланков нет

 


«Медицинские справки до сих пор нужны, – рассказала Зыбина. – Когда ситуация изменится, сложно судить, потому что на данный момент внесены лишь предложения. А когда они будут рассмотрены и приняты, трудно прогнозировать».

 


Мне как раз нужно проходить ТО. А данная информация очень помогла при выборе - покупать или самой проходить...ПОКУПАТЬ.
Как в статье подмечено - время-деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как раз нужно проходить ТО. А данная информация очень помогла при выборе - покупать или самой проходить...ПОКУПАТЬ.
Как в статье подмечено - время-деньги.

 


У меня знакомая, которая ездит на Символе и решившая пройти ТО самостоятельно, обожглась уже. Поэтому я и опубликовал эту инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К великому сожалению проходил ГТО 01 ноября. Справку потребовали. Ладно она была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приятная новость:

 

Согласно опубликованному постановлению правительства РФ N 908 вносятся изменения в "Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним". С 27 ноября 2010 года при проведении этой процедуры отменяется обязанность водителей предъявлять медсправку. (отсюда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора отменить. Справка и ТО - вообще не понятно как коррелируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два раза начиналось... И с 1го октября и с 1го ноября...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два раза начиналось... И с 1го октября и с 1го ноября...

 

Теперь свершилось наконец. С официального сайта гибдд: http://www.gibdd.ru/news/607

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подошло время на замену водительского УД :) Для этого нужна мед. справка, вроде сейчас они какие-то особенные с водяными знаками...))) В поликлинике по месту жительства, была контора выдающая справки, после прохождения двух диспансеров псих. и еще чего-то))), но теперь такой конторы нет. МРЭО у меня в Бутово, на ул. ак. Глушко 13. Там раньше во дворе (по моему ул. Куликовская 9).. была контора выдающая эти справки. Сама там не была, может кто-то пользовался их услугами? И где сейчас можно более-менее недорого сделать мед. справку? Хотелось бы не подделку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 741
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwvn
    Новый пользователь
    Bogdanwvn
    Регистрация