Пример HTML-страницы
axipal

Дооснащение нового автомобиля после покупки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

978 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На Сценике 2012 рядом с подсветкой номера есть площадка под штатную камеру, купите ручку багажной двери и оригинальную камеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотел открывать новую тему, поэтому пишу здесь. Хотя это тоже можно отнести к дооснащению.
Решил поклеить под хром передние "клыки" в бампере, ну те ”треугольные ” вставки в переднем бампере что вокруг противотуманок до рестайлинга.
Может кто подскажет как их отсоединить от основного бампера? А то дергал дергал, а они не поддаются, а сломать крепеж не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

”треугольные ” вставки в переднем бампере что вокруг противотуманок до рестайлинга.
Не совсем понял, о которых речь, ибо вокруг п/т фар вроде нет вставок. Может те, которые рядом? Тогда надо снимать бампер и отсоединять защелки изнутри. Черные для самой вставки - она на всю длину бампера. И белые - для рамок треугольных (эти рамки не снимал, но по памяти вроде так). См. снимок:
post-19284-1369887865_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, о которых речь, ибо вокруг п/т фар вроде нет вставок. Может те, которые рядом? Тогда надо снимать бампер и отсоединять защелки изнутри. Черные для самой вставки - она на всю длину бампера. И белые - для рамок треугольных (эти рамки не снимал, но по памяти вроде так). См. снимок:
post-19284-1369887865_thumb.jpg

 

Извиняюсь, писал ночью и неправильно описал. Я имел ввиду рамки треугольные, а ПТФ действительно находятся сбоку от них.
Спасибо большое за фото. Бампер не охота снимать и ставить. Попробую так треугольники повыдергивать, главное видно что они держатся не на саморезах, а на защелках.
Еще раз спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть немного другая. Заказал - жду.

 

Я себе такую же поставил. Не всю правда :)
Собственно камера крепится к "светильнику" четырьмя маленькими саморезиками. Внутри камера загерметезирована (залита силиконом). Я ее открутил и прикрутил к заглушке над номером ( Гранд Сценик 2), но лучше все-таки по центру ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки.Щель показана с солнцезащитными очками, на фото с очками они вверху.Простые очки влазят хорошо, даже щель остается.Кстати внутри очечника другой номер стоит, по exist бьется как очечник для clio, видимо только креплениями отличается, а корыто для очков одно.
Раскрывающийся текст

484a74292da9.jpg
bfba131d21e7.jpg
8b5d073aa0ca.jpg
5a039846c8fb.jpg
cf137203a221.jpg

 

Скажите а как вы его поставили? Под обшивкой потолка в этом месте железный кронштейн-пластина. Дырок в ней нет и приваренных штырей (как под остальными ручками) тоже нет.
Получается , что надо сверлить металлическую пластину? Но под ней у меня свернутая шторка безопасности и как-то продырявить ее случайно совсем не хочется.
Поделитесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В железной пластине есть прямоугольные отверстия (у меня во всяком случае). Я снимал резинку двери ,отгибал обшивку потолка и рукой (скорее пальцами) нащупывал отверстие. Шилом делал дырку , потом канцелярским ножом расширял отверстие. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В железной пластине есть прямоугольные отверстия (у меня во всяком случае). Я снимал резинку двери ,отгибал обшивку потолка и рукой (скорее пальцами) нащупывал отверстие. Шилом делал дырку , потом канцелярским ножом расширял отверстие. Удачи.

Я тоже все прощупал - отверстий нет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть она есть. Вряд ли французы отдельно кузова для нас делают. У них то очечник в комплектации есть. Попробуй пальцами нащупать ,может просто на дырку не попадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть она есть. Вряд ли французы отдельно кузова для нас делают. У них то очечник в комплектации есть. Попробуй пальцами нащупать ,может просто на дырку не попадаешь.

А можно фотку, с приложенной линейкой от края арки или от какого-нибудь другого хорошо заметного ориентира, чтобы было понятнее где нащупывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через обшивку вы ничего не прощупаете.
А под обшивкой эта метал. пластина размером около 2 на 15 см. Естественно отверстия должны быть по краям- какие еще ориентиры?
Второй раз не было времени самому проверить, может на выходных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над правой дверью есть ручка - это и есть ориентир. На том же месте только слева(под обшивкой) находится пластина с отверстиями.Но все равно лучше сдернуть резинку и нащупать пальцами.Точнее выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставлю камеру, сразу сфотаю сразу с изображением на мониторе.
От врезной отказался - не хочется дырявить бампер.
Взял такую - http://www.ebay.com/itm/Waterproof-wired-B...=item4abc50ac95

 

Лежала 2 месяца, теперь точно ее поставлю под бампер. То есть дырки будут не видны сзади, а можно и вообще приклеить на скотч из комплекта.
Достоинство ее в том , что можно регулировать обзор в довольно широких пределах, то есть ставить ее точно по центру абсолютно необязательно. Разметка то же есть. Минус - нет ИК подсветки, но думаю поставить дополнительно слева (возле противотуманки) большие диоды ДХО


народ можно глупый вопрос задать? а зачем камеру все совмещенную с плафоном хотите поставить? насколько я помню рядом с плафонами с лева (если с зади смотреть на 5-ю дверь) есть штатная площадка для камеры. и у кого она штатно стоит там и находится. самое геморное как я понял это подружить камеру с том томом) А место под любую камеру есть штатное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ можно глупый вопрос задать? а зачем камеру все совмещенную с плафоном хотите поставить? насколько я помню рядом с плафонами с лева (если с зади смотреть на 5-ю дверь) есть штатная площадка для камеры. и у кого она штатно стоит там и находится. самое геморное как я понял это подружить камеру с том томом) А место под любую камеру есть штатное)

Подобрать в это место не родную камеру практически невозможно, так как площадка под ее утановку находится под углом. И подобрать камеру с таким же углом , особенно по картинкам, на Ебее вряд ли получится.
Ну если конечно хотите переплатиь разав 3, то можно в автомагазине попробовать поподбирать камеры „вживую”. Но геморно это и накладно.

 

Кстати свою камеру поставил рядом со штатным местом. А под бампер приделал самодельный фонарь на 4 мощных светодиода от ДХО. Светит так, что света штатного фонаря вообще не видно.
На выходных пофоткаю и выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобрать в это место не родную камеру практически невозможно, так как площадка под ее утановку находится под углом. И подобрать камеру с таким же углом , особенно по картинкам, на Ебее вряд ли получится.
Ну если конечно хотите переплатиь разав 3, то можно в автомагазине попробовать поподбирать камеры „вживую”. Но геморно это и накладно.

 

Кстати свою камеру поставил рядом со штатным местом. А под бампер приделал самодельный фонарь на 4 мощных светодиода от ДХО. Светит так, что света штатного фонаря вообще не видно.
На выходных пофоткаю и выложу


неужели рукастый народ чинящий и разбирающие авто не смогут сделать так чтоб камера встала любая под нужным углом? подкладочку итд) меня больше заботит как к том тому ее присоединить( Изменено пользователем loyar80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели рукастый народ чинящий и разбирающие авто не смогут сделать так чтоб камера встала любая под нужным углом? подкладочку итд) меня больше заботит как к том тому ее присоединить(

 

+1 тоже данный момент интересен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том том - это развод для лохов.
Дешевле в 4-5 раз купить навигатор Китай и всунуть его почти в штатное место. И карты есть любые , и обновления бесплатно сколько хочешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том том - это развод для лохов.
Дешевле в 4-5 раз купить навигатор Китай и всунуть его почти в штатное место. И карты есть любые , и обновления бесплатно сколько хочешь

ну если уже есть новигатор чевобы не пристыковать к нему камеру)) не все берут нулевые а из Европы в достатке с тоттомом поривозятся)+ там с ним дисплей интереснее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост особенно для Antoxa77
Короче подключил я камеру и монитор-зеркало с фонарю заднего хода. Раньше туда же был подключен парктроник. Все нормально, всё работает.

 

Но установил дополнительно фонарь заднего хода из 4 сверх мощных "китайских " светодиода.
Светодиоды подключил через реле, подключенное параллельно фонарю заднего хода, а само питание от противотуманки задней.

 

Короче, электроника Сени, падлюка, определило релюху, подключенную паралельно заднему фонарю, как "нежелательную" нагрузку. Причем как нежелательную нагрузку при "холостом" ходе, то есть, когда все потребители подключенные к фонарю заднего хода, отключены.
Она, электроника, тупо отключает питание на фонарь заднего хода. Думаю, может ток потребления большой, отключил камеру, монитор, парктроник. Ан нет , видит релюху и тупо отрубает питание в ждущем режиме.

 

Вообщем, отключил реле, подсоединил назад камеру, монитор, парктроник - все заработало нормально
Провозился опять полдня в гараже, фотки не успел сделать. Сделаю позже, обещаю.
Кстати, убил бы инженеров Рено :ireful: за то , что задний фонарь светится при включении заднего хода только на заведенном двигателе. То есть настроить положение камеры одному точно не удастся, так надо держать сцепление и включенной заднюю передачу. ( для себя решил подключением через переключатель к заднему правому габариту в пятой двери, чисто для настройки)

 


P.S. очень уж умная электроника у Семена, не обманешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост особенно для Antoxa77

 


Но установил дополнительно фонарь заднего хода из 4 сверх мощных "китайских " светодиода.
Светодиоды подключил через реле, подключенное параллельно фонарю заднего хода, а само питание от противотуманки задней.

 

Короче, электроника Сени, падлюка, определило релюху, подключенную паралельно заднему фонарю, как "нежелательную" нагрузку. Причем как нежелательную нагрузку при "холостом" ходе, то есть, когда все потребители подключенные к фонарю заднего хода, отключены.
Она, электроника, тупо отключает питание на фонарь заднего хода. Думаю, может ток потребления большой, отключил камеру, монитор, парктроник. Ан нет , видит релюху и тупо отрубает питание в ждущем режиме.

 


P.S. очень уж умная электроника у Семена, не обманешь


У меня сзади стоят две противотуманные фары ,подключал также через реле ,релюху запитал от задней розетки ( там проводка всеже посерьезнее) а управление релюхай взял как обычно с + заднего фонаря, работает все идеально конфликтов нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сзади стоят две противотуманные фары ,подключал также через реле ,релюху запитал от задней розетки ( там проводка всеже посерьезнее) а управление релюхай взял как обычно с + заднего фонаря, работает все идеально конфликтов нету.

Ну у Вас Сценик 2.0 с вариатором, а там задний фонарь подключаестся через релюху заводскую, поэтому нагрузку до 10А вообще без проблем подключить.
А вот в 1.6 МКП, питание на фонарь идет напрямую через концевой коробки, поэтому нагрузка, я так понимаю ограниченна, а при холостом ходе электроника сканирует, есть короткое замыкание На землю или нет, и если есть ( а релюха имееет сопротивление около 60 Ом И соответственно ток 220 мА ) , ОНА ТУПО ОТРУБАЕТ ВСЮ ЦЕПЬ ПИАНИЯ ЗАДНЕГО ФОНАРЯ Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Вас Сценик 2.0 с вариатором, а там задний фонарь подключаестся через релюху заводскую, поэтому нагрузку до 10А вообще без проблем подключить.
А вот в 1.6 МКП, питание на фонарь идет напрямую через концевой коробки, поэтому нагрузка, я так понимаю ограниченна, а при холостом ходе электроника сканирует, есть короткое замыкание На землю или нет, и если есть ( а релюха имееет сопротивление около 60 Ом И соответственно ток 220 мА ) , ОНА ТУПО ОТРУБАЕТ ВСЮ ЦЕПЬ ПИАНИЯ ЗАДНЕГО ФОНАРЯ

Так я и говорю : возьми питание с задней розетки,и тогда небудет у тебя ограничений по нагрузке
Все неактуально увидел редактирование. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что задний фонарь светится при включении заднего хода только на заведенном двигателе

 

я тоже так сначала думал
а потом заметил, что если вставить чип-карту в слот, то все работает и на заглушенном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так сначала думал
а потом заметил, что если вставить чип-карту в слот, то все работает и на заглушенном.

Пробовал по всякому - пока не заведешь двигатель, фонарь не горит. :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал по всякому - пока не заведешь двигатель, фонарь не горит. :dumbells:

 

у меня горит. проверял, когда поставил в задний ход LED-лампу.
у тебя бесключевой доступ есть? у меня есть. может в этом дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня горит. проверял, когда поставил в задний ход LED-лампу.
у тебя бесключевой доступ есть? у меня есть. может в этом дело.

Схему электрики заднего фонаря я изучил на МКП и вариаторе с бензиновыми двигателями. Схемы абсолютно разные (читай мои посты выше)
А какая схема у вас на дизеле - я не знаю, поэтому сравнивать как у вас работает и у меня - бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так сначала думал
а потом заметил, что если вставить чип-карту в слот, то все работает и на заглушенном.

Когда вернул схему в исходное состояние, то есть отсоединив установленное реле от фонаря заднего хода, о чудо - тоже стал светится фонарь и камера показывать при установке чип-карты
Какая все таки хитрая электроника на Семене, не любит вмешательства в нее :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'spikey'
Я предпологаю что зеркало ты тоже на эбэе заказывал,если можешь поделись ссылкой. Я одно нашол длина 25 см ширина 7 см толщина 2 см,вот думаю может поменьше есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'spikey'
Я предпологаю что зеркало ты тоже на эбэе заказывал,если можешь поделись ссылкой. Я одно нашол длина 25 см ширина 7 см толщина 2 см,вот думаю может поменьше есть

Антоха завтра-послезавтра точно все сфотаю. Зеркало естественно брал на Ебее, но приехало оно с треснутым стеклом. Деньги за него вернули, но заказывать новое пока не стал, заклеил место трещины пленкой и так и езжу.
брал вот такое -http://www.ebay.com/itm/Car-4-3-Color-TFT-LCD-Mirror-Monitor-Auto-Reverse-Rearview-Backup-Camera-DVD-/400505584240?pt=US_Rear_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item5d3ffe3a70
Стало поверх родного зеркала идеально.

 

Но недостатком всех этих зеркал являются блики в яркую солнечную погоду - плохо видно изображение на мониторе. Идеально было бы поставить простой монитор под козырек панели рядом со штатным экранчиком, но там у меня стоит навигатор и места уже не хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ВАМ купить и выслать на украину. Конечто по оказии . Буду рад помочь!

Вы еще не передумали мне помочь?
Посылка от вас на Украину будет около 900 руб. (2 кг ценная посылка).Размеры ограниченны длинной 105 см.
Ну это все я на сайте Почты России прочитал, так что сколько на самом деле будет стоить и весить посылка можно узнать только по месту отправки.
Можно конечно передать поездом - но я не знаю берут ли сейчас проводники передачи.

 

Кстати кто их покупал- ветровики V-star на Сценик 3 - какая длинна упаковки, и как они вообще упакованы?
И как с оплатой - денежным переводом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а от Сени 2 точно не подходят ветровики? Ну двери и передние и задние в профиль очень похожи.
Разница в передних дверях только в расположении переборки на стекле, но к ветровикам это отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще не передумали мне помочь?
Посылка от вас на Украину будет около 900

 

Кстати кто их покупал- ветровики V-star на Сценик 3 - какая длинна упаковки, и как они вообще упакованы?
И как с оплатой - денежным переводом?


Да не как они не упакованы .Просто запаянны в пленку . Напиши мне в личку там све обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то никак не могу найти тему, где обсуждали установку кнопки отключения омываетеля фар ...
Кто-нибудь установил себе? Где?
В субботу еду на ТО в ПАЦ Мытищи - стоит просить, чтобы установили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то никак не могу найти тему, где обсуждали установку кнопки отключения омываетеля фар ...
Кто-нибудь установил себе? Где?
В субботу еду на ТО в ПАЦ Мытищи - стоит просить, чтобы установили?

Мне установили в ПАЦ, правда в Питере. Вывели на штатную кнопку блокировки открытия стекол ( или дверей - на ручке водительской двери длинная кнопка, с красным огоньком ) . Алгоритм работы - когда блокировка отключена ( огонек не горит) , омыватель не работает, если блокируешь кнопку - огонек загорается , омыватель начинает работать в штатном режиме. Мне реализация понравилась - очень удобно , и ни какого колхоза с дополнительными кнопками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как вмешательство в штатную электропроводку согласуется с заводской гарантией Рено.
Я в принципе знаю ответ. Но хотелось бы комментариев от официальных представителей.
А то получается лицемерие за счет кошелька клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то никак не могу найти тему, где обсуждали установку кнопки отключения омываетеля фар ...

По началу тоже хотел провести себе такой апгрейд, но в процессе эксплуатации (у меня дневной свет, поэтому ближний включается только вечером) понял, что нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу тоже хотел провести себе такой апгрейд, но в процессе эксплуатации (у меня дневной свет, поэтому ближний включается только вечером) понял, что нет смысла.

Темными питерскими вечерами и утрами, коих в осенне-весенний период очень много, на грязных, но хорошо освещённых улицах, лить омывайку на фары в объемах больших чем на стекло - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, хозяин - барин, но сравнив потребление незамерзайки на Ноте и Сценике в зимне-весенний период, пришел к выводу, что Сценик меня на незамерзайке точно не разорит... поэтому решил отказаться от каких либо вмешательств в штатную электрику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, хозяин - барин, но сравнив потребление незамерзайки на Ноте и Сценике в зимне-весенний период, пришел к выводу, что Сценик меня на незамерзайке точно не разорит... поэтому решил отказаться от каких либо вмешательств в штатную электрику.

Меня омывайка, что летняя, что зимняя, никогда не разоряла.
Но, перестав постоянно пользоваться омывателями фар, был очень удивлён, насколько упал расход.
После зимы так и остался неизрасходованным запас незамерзайки, который всегда имел в багажнике. Теперь в багажник переместилась канистра с летней жидкостью, которую я до сих пор так и не залил, так как зимняя всё никак кончится в бачке не может... Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне установили в ПАЦ, правда в Питере. Вывели на штатную кнопку блокировки открытия стекол ( или дверей - на ручке водительской двери длинная кнопка, с красным огоньком ) . Алгоритм работы - когда блокировка отключена ( огонек не горит) , омыватель не работает, если блокируешь кнопку - огонек загорается , омыватель начинает работать в штатном режиме. Мне реализация понравилась - очень удобно , и ни какого колхоза с дополнительными кнопками.

Это только если не ездить постоянно с детьми и с включенной блокировкой. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через обшивку вы ничего не прощупаете.
А под обшивкой эта метал. пластина размером около 2 на 15 см. Естественно отверстия должны быть по краям- какие еще ориентиры?
Второй раз не было времени самому проверить, может на выходных

Отверстия есть , но не на самой пластине, а выше нее есть 2 отдельных ”выступа”, а уже в них есть прямоугольные отверстия.
Но свой очечник я брал от Шеви Круза за 11$ естественно на Ебее. А у него крепления на болтах, хотя и посадочные отверстия совпадают.
Так на Сене эти отверстия идут под защелкивающиеся заглушки, такие как на остальных ручках. И они настолько большие и неудобные, что просунуть туда болт с большой шайбой нет никакой возможности.
Да и примерив очечник к штатным дыркам я понял , что места под палец чтобы потянуть и открыть его уже не остается. То есть он становится впритык к потолку.
П
Поэтому отмерив по 3 см ниже от штатных отвестий, проткнул обшивку, подложил с внутренней стороны большие шайбы и прикрутил его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока сделал вывод на навигатор. не очень удобно. при движении з.х. обычно много крутишь рулем, а спицы руля перекрывают навигатор. посмотрел обзор зеркала на 2м сценике - вроде ничего, удобно. заказал, жду.

post-296-1371645718_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока сделал вывод на навигатор. не очень удобно. при движении з.х. обычно много крутишь рулем, а спицы руля перекрывают навигатор. посмотрел обзор зеркала на 2м сценике - вроде ничего, удобно. заказал, жду.

post-296-1371645718_thumb.jpg

Ну на навигатор нештатный выводить это вообще извращение. То есть сел в машину, загрузил навигатор и поехал.
А если короткие поездки то ради камеры заднего вида включать навигатор , ждать пока загрузиться и потом может быть воспользоваться им для просмотра изображения с камеры. Быстрее просто проехать да и поссмотреть в зеркало при парковке.
Просто себе тоже сначала думал взять навигатор с видеовходом, но для себя решил что как то геморно получится пользоваться этой схемой. Я и навигатором то редко уже стал пользоваться, пылится себе выключенным под приборкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока сделал вывод на навигатор. не очень удобно. при движении з.х. обычно много крутишь рулем, а спицы руля перекрывают навигатор. посмотрел обзор зеркала на 2м сценике - вроде ничего, удобно. заказал, жду.

post-296-1371645718_thumb.jpg

А где расположена камера,с какого растояния от бампера начинаеться захват видео?такое ощущение что она стоит либо высоко либо не под тем углом,неполучится ли так что подедешь к бордюру к примеру на 50 см и его видно уже небудет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха, земляк, сегодня сфоткал и камеру и монитор и регистратор, как обещал, и вообще пофотал машину. Завтра выложу фотки обязательно.
Камера на предыдущей фотки похоже установлена там же где и у меня- возле или в штатном месте. Действительно , сантиметров 50 до бампера уже не видно.
Чтобы было видно все , надо врезать камеру прямо в бампер, но тогда очень трудно оценить расстояние насколько близко ты подъехал, так как картинка получается неинформативная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато будет виден каждый камешек на земле.
Я перепробовал всевозможные местаа установки - от писюна омывайки до низа ниши запаски под бампером. Лучше штатного места нет - оно"усредняет" все недостатки и преимущества другичх мест установки.
А самое идеальное место - это вместо кнопки открытия багажника, так как она расположена по центру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно , сантиметров 50 до бампера уже не видно.
Чтобы было видно все , надо врезать камеру прямо в бампер, но тогда очень трудно оценить расстояние насколько близко ты подъехал, так как картинка получается неинформативная

Так вот самое интересное какраз в этих 50 см,в противном случае эта камера теряет смысл,по крайней мере для меня,может стоит камеру с большим разрешением взять) Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Антоха дело не в камере, просто бампер сильно выступает и из-за него и не видно.

 

Да и не видно то, что расположено на самой земле. Бордюр уже не видно примерно с 30 см, ну а бампер задней машины прекрасно видно до соприкосновения.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха,ну фот и фотки камеры, зеркала с монитором и дополнительного светодиодного фонаря заднего хода
2b4d.jpg
63nh.jpg
zza5.jpg
zfc9.jpg
7wsc.jpg
7gt4.jpg
jgy7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6hy7.jpg

 

Ну это сам регистратор на 2 камере, прикрученный к кожуху датчика дождя и света. Кстати все провода и разъемы прекрасно поместились в этом кожухе внутри.

 

 

7u0n.jpg

 

Это вторая камера, "смотрящая" назад, прикручена к обшивке потолка возле заднего стекла.

 

 

zrlv.jpg
n4aj.jpg

 

А это светодиодныйй фонарь заднего хода. После долгой борьбы с электроникой Сени (описывал выще) , просто тупо подключил его паралельно задней противотуманки.
Можно было и прямо к штатному фонарю заднего хода, но смысла зажигать его каждый раз при движении задом днем не вижу.

 


85uk.jpg
3cbt.jpg
dy5e.jpg

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 720
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Demonlelik
    Новый пользователь
    Demonlelik
    Регистрация