Пример HTML-страницы
axipal

Дооснащение нового автомобиля после покупки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

978 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пузыри будут по любому. Варианта два - либо клеить абсолютно новую машину сразу после покупки, либо зашкуривать поверхность кузова перед поклейкой всего кузова. Другого не дано, так как микроточки есть по любому на любом "б/у" кузове.
Особенно видны пузырьки если клеить матовую пленку

о каком кузове идет речь? прежде чем писать, прочитайте внимательно о чем мы беседуем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати пленочка фарам не помешала бы, сегодня мыл машину и обратил внимание что уже потерты прилично,а машине всего 1,5 года

Пленка будет затираться и мутнеть быстрее, чем родной пластик фары. Оно надо? Не проще ли периодически полировать фары. Или стоит задача сохранить фары в первозданном виде под пленкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленка будет затираться и мутнеть быстрее, чем родной пластик фары. Оно надо? Не проще ли периодически полировать фары. Или стоит задача сохранить фары в первозданном виде под пленкой?

 

на старой машине я раз в год брал turtle wax "антицарапин", кусок войлока, и руками за 15 минут доводил фары до блеска.
крупные выбоины не убираются, зато пластик становится прозрачный.

 

пленку клеили раньше, на стеклянные фары, которые боялись камней. она желтеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о каком кузове идет речь? прежде чем писать, прочитайте внимательно о чем мы беседуем

А фары наверно у вас ездят в вакууме???
На них точно такие же микросколы как и на кузовах.

 

Я в салоне себе обклеивал рамки воздуховодов, рамку магнитолы и рамку ручки КПП в карбон пленку. Мастер переделывал 2 раза, так как были пузыри.
В конце концов я сам отодрал пленку и отдал их в покраску.
Так, что я знаю про что говорю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фары наверно у вас ездят в вакууме???
На них точно такие же микросколы как и на кузовах.

 

Я в салоне себе обклеивал рамки воздуховодов, рамку магнитолы и рамку ручки КПП в карбон пленку. Мастер переделывал 2 раза, так как были пузыри.
В конце концов я сам отодрал пленку и отдал их в покраску.
Так, что я знаю про что говорю

 

попроси где-нибудь кусок бронировочной пленки для фар, возьми в руки и потрогай. сразу поймешь, чем она отличается от декоративной, и что имел в виду Vandam-007.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на старой машине я раз в год брал turtle wax "антицарапин", кусок войлока, и руками за 15 минут доводил фары до блеска.
крупные выбоины не убираются, зато пластик становится прозрачный.

 

пленку клеили раньше, на стеклянные фары, которые боялись камней. она желтеет.


Класная штука,както полировал им капот на машине жены после того как на нем поорудовала собака своими коготками, практически все ушло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал в экзисте оригинальные текстильные ковры 7711426209. Поставка заняла 3 недели, цена 984 рубля. У оф. дилеров больше 2-х тысяч.
аналогично было с оригинальным двухсторонним ковром в багажник для Гранда (7711426218) - в экзисте под заказ 1500 руб, у дилера 2800.
Если готовы ждать, то рекомендую.
Просто для информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри сайт польских производителей.
У них есть представительство в Москве.
Может быть там дешевле.
Правда сайт на польском языке.
Cайт : www.amos.auto.pl
Извиняюсь вверху есть переход на русский язык.
Я покапался на сайте представителя в России в Москве : www.avtointorg.ru , там есть интернет магазин и можно купить подходящий багажник-рейлинги-дуги-"палки" всего за 1620руб.
Это цена самого дешёвого.Как раз для бокса.

Печальный опыт с www.amos.auto.pl хоть и заявлен на сценик 3 багажник но неподошел он завтра поеду возвращать. Акуратнее народ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и моя ласточка :blush2:

Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и моя ласточка :blush2:

А что тут по теме " Дооснащение нового автомобиля после покупки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут по теме " Дооснащение нового автомобиля после покупки"?

диски и дефлекторы... боком просто не позволяло пространство сфоткать... завтра боком выложу, чтобы лучше разглядели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, бокс Thule Pacific 200, длиной 175 cm, поместится на крышу, не длинноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, бокс Thule Pacific 200, длиной 175 cm, поместится на крышу, не длинноват?

 

а что ему помешает поместиться? :)
единственный возможный глюк - если бокс закроет датчик света и тот начнет глючить.
но это можно пережить, т.к. с боксом ездим очень редко.

 

еще бокс может мешать антенне, но она легко гнётся.

 

p.s. у меня вообще Thule Ocean 700 (сильно больше 2-х метров), на сценик пока не ставил, но у других моих машин похожего размера с боксом проблем не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. у меня вообще Thule Ocean 700 (сильно больше 2-х метров), на сценик пока не ставил, но у других моих машин похожего размера с боксом проблем не наблюдалось.

Понятно, получается будет сильно над лобовым стеклом выступать, обзорность пострадает.. как-будто под крышей едешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, получается будет сильно над лобовым стеклом выступать, обзорность пострадает.. как-будто под крышей едешь ;)

 

если честно, я вообще не понимаю, зачем сделали такое высокое лобовое стекло.
наверх я особо не смотрю (что там интересного?), зато солнце слепит мама не горюй, и еще сверху нет синей полосы, как на любом неоригинальном стекле.
в общем, если сверху будет нависать багажник (а мой Ocean 700 всегда торчал вперед и заканчивался ну уровне ~30 см от верхнего края лобовухи, за счет длины 232см), я не расстроюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, я вообще не понимаю, зачем сделали такое высокое лобовое стекло.
наверх я особо не смотрю (что там интересного?), зато солнце слепит мама не горюй...

На Сценике еще одно из самых коротких лобовых среди компактвенов. Достаточно посмотреть на тот же Ситроен С4 Пикассо или Опель Зафиру, да и другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, бокс Thule Pacific 200, длиной 175 cm, поместится на крышу, не длинноват?

 

Езжу с таким уже второе лето, полет нормальный. От антенны сантиметров 5, над краем лобовика столько же. Практически сидя в авто носа багажника не видно, так что никакому датчику не мешает.

post-12205-1374531170_thumb.jpg

Изменено пользователем Scenic2-51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям стесняюсь спросить - что вы возите в этих боксах?
Ну в гранде я еще пойму, что при наличии 7 пассажиров багажника уже не остается.
Но в простом Сене и так большой багажник, а еще жесткая полка на которую можно наложить.

 

Каждое лето семьей езжу на море (2 взр и 2 детей). Пол багажника только игрушек, коляска, на обратном пути арбузы и дыни прихватываю по дороге. Но после Логана еще ни разу не былр, чтобы что-то не влезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям стесняюсь спросить - что вы возите в этих боксах?
Ну в гранде я еще пойму, что при наличии 7 пассажиров багажника уже не остается.
Но в простом Сене и так большой багажник, а еще жесткая полка на которую можно наложить.

 

Каждое лето семьей езжу на море (2 взр и 2 детей). Пол багажника только игрушек, коляска, на обратном пути арбузы и дыни прихватываю по дороге. Но после Логана еще ни разу не былр, чтобы что-то не влезло

 

Зимой приходится возить теплые вещи, они объемные, но легкие. Вот для них и нужен бокс.
плюс лыжи - не повезешь же их на крыше за 1500км по нашей грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям стесняюсь спросить - что вы возите в этих боксах?
Ну в гранде я еще пойму, что при наличии 7 пассажиров багажника уже не остается.
Но в простом Сене и так большой багажник, а еще жесткая полка на которую можно наложить.

 

Каждое лето семьей езжу на море (2 взр и 2 детей). Пол багажника только игрушек, коляска, на обратном пути арбузы и дыни прихватываю по дороге. Но после Логана еще ни разу не былр, чтобы что-то не влезло

 

Ездим отдыхать в Финку, что собственно и видно на фотке. Сзади снимаю две сидухи, на третьей едет дочка. В багажник - два велосипеда (складывающиеся пополам) и чемодан. Остальные вещи в бокс на крышу. Удобно, места свободного хоть отбавляй. Красота.
В прошлом году летом у финских официалов Рено прикупил для Сени оригинальное литье и зимнюю резину (Нокиан Хака 7, made in Finland) - доволен как слон. Не было бы багажника - общался бы с нашими официалами. Разница в общении. У наших: цена родного литья Колейдо 31 тыр за диск !!! и ждать два с половиной месяца. У финов: доставка из Франции 5 дней, стоимость 608 евро за 4 диска, минус такс фри почти 150 евро. Так что багажник вещь нужная (имхо).

Изменено пользователем Scenic2-51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям стесняюсь спросить - что вы возите в этих боксах?
Ну в гранде я еще пойму, что при наличии 7 пассажиров багажника уже не остается.
Но в простом Сене и так большой багажник, а еще жесткая полка на которую можно наложить.

Не такой уж там и большой багажник.
У меня, например, почти весь багажник только коляска занимает. И остается только пакеты по щелям распихать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такой уж там и большой багажник.
У меня, например, почти весь багажник только коляска занимает. И остается только пакеты по щелям распихать...

НУ это смотря какая коляска, если трость - то она максимум процентов 20% багажника занимает. Если для новорожденных с люлькой - то конечно почти весь и занимает.
Просто вот в логан люлечная коляска влазила только если снять колеса, да и в другие седаны тоже. Правда например к Ланосу это не относится ( смотрю как сосед мучается, и даже сказать при этом нечего). А вот в сеню, если снять полку, я такую коляску даже не складывая ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А вот в сеню, если снять полку, я такую коляску даже не складывая ставил.

2087428.jpg
Коляски - коляски! Вотттт тачка , трофей из ашана (теперь есть в чем мусор вывозить) ну правда пришлось 2 кресла приоткинуть колесикам гдето 15 см нехватило :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Долго мучался куда установить монитор под камеру перебрал множество вариантов мониторов ,мест их установки и пришол к этому варианту,вчера заказал(главное чтобы друзяки китайци не кинули :mosking:) http://www.aliexpress.com/item/Free-shippi.../676140882.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго мучался куда установить монитор под камеру перебрал множество вариантов мониторов ,мест их установки и пришол к этому варианту,вчера заказал(главное чтобы друзяки китайци не кинули :mosking:) http://www.aliexpress.com/item/Free-shippi.../676140882.html

Зачем 2 монитора то в одном?
Если есть еще и передняя камера , то она прекрасно подключается к одномониторному зеркалуна на второй видеовход.
Просто переплата за ненужную функцию. Одномониторный стоил бы в 2-2,5 раза меньше.

 

Мне пришло из Китая зеркало разбитое. Вернули деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем 2 монитора то в одном?
Если есть еще и передняя камера , то она прекрасно подключается к одномониторному зеркалуна на второй видеовход.
Просто переплата за ненужную функцию. Одномониторный стоил бы в 2-2,5 раза меньше.

 

Мне пришло из Китая зеркало разбитое. Вернули деньги.


кода сдаю назад то иногда хочеться посмотреть что твориться спереди чтобы не чирконуть соседний авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати после установки камеры и монитора - назад стало ездить просто суперррр!!!!
Особенно ночью, когда в тонированной машине мало что видно со штатным фонарем заднего хода.
Камера у меня очень светочувствительная - ночью картинка просто супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята а кая камера лучше с углом 170 или 120 градусов ,170 у нее захват больше но ведь и искажение больше и наоборот,может у кого ссылки есть на картинки или видео чтобы посмотреть разницу,буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята а кая камера лучше с углом 170 или 120 градусов ,170 у нее захват больше но ведь и искажение больше и наоборот,может у кого ссылки есть на картинки или видео чтобы посмотреть разницу,буду благодарен.

Перепробовал несколько камер. Раньше я вообще их продавал. Так вот то, что пишут китайцы про угол обозрения - 120, 170, 150 - это все фигня. Почти у всех китайских камер угол приблизительно 140 градусов. Ну это конечно из тех, что стоят вменяемых денег - до 20 баксов на их сайтах.
Искажения есть у всех камер - как бы закругляют картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую брать лучше с разметкой или без и дает ли эта разметка что нибудь и ли мешает только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую брать лучше с разметкой или без и дает ли эта разметка что нибудь и ли мешает только?

Много камер продается с "хвостиком". То есть возле разъема самой камеры "торчит" кусочек провода. Если его перекусить - то разметка исчезает с изображения. Ну а если решил, что она все таки нужна, то соединяем назад 2 проводульки и , вуаля, разметка опять присутствует на изображении.
Правда процентов 90 продавцов, как в Украине так и в Китае , про такую возможность даже и не догадываются.

 

Вообще естественно разметка идет универсальная и под каждую машину ее не подстроишь, естественно она не будет совпадать с габаритами машины. Но к любой разметке привыкаешь через месяц и уже приблизительно знаешь, сколько сантиметров справа или слева, или сзади надо "добавлять " в уме.

 

Себе поставил поворотную камеру и настроил правую линию разметки по правому своему габариту, чтобы было удобно парковаться вплотную к бордюру задним ходом. Ну а красную зону настроил сантиметров за 20 до своего бампера.
Правда эта камера не врезная а накладная. Но по моему я видел и врезные поворотные камеры.
Фотки моей камеры вроде в этой же теме пару страниц назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята что скажете на счет такой камеры ?думаю таких 2 взять одну в решотку радиатора вторую назад под бампер (а то я особо в них не понимаю ) http://avtozvuk.ua/info/16919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята что скажете на счет такой камеры ?думаю таких 2 взять одну в решотку радиатора вторую назад под бампер (а то я особо в них не понимаю ) http://avtozvuk.ua/info/16919

Эта камера очень похожа на мою, как по внешнему виду так и по характеристикам. У неё на фото вроде как тоже поворачивающаяся сама головка камеры. Единственное отличие - это то что она врезная и надо дырявить пластик для ее установки.
Антоха если возьмешь её и будешь врезать назад в пластиковую вставку с фонарями заднего хода - не вздумай снимать саму пластиковую планку!!!!! Она изнутри на болтах, но ещё и проклеена внутри. Если отдерешь - то все капец. Сверли как есть прямо на машине.
Свою отодрал по незнанию, потом поставил назад - и в первый же дождь потекло в багажник. Пришлось "заливать" её силиконом, что получилось только с 3 раза - всё время подтекало то там то сям.

 


Кстати в Китае она стоит в 2 раза дешевле. А наши бизнесменыыыы дают им своё название бренда (китайцы могут написать любое название) и продают в 2 раза дороже. Бизнес по украински!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята что скажете на счет такой камеры ?думаю таких 2 взять одну в решотку радиатора вторую назад под бампер (а то я особо в них не понимаю ) http://avtozvuk.ua/info/16919

Если будешь брат наперед, то заранее подумай - как она будет включаться? Заднюю подключают к фонарю заднего хода. А переднюю не к чему особо то и подключить. Обычно предлагают к педали тормоза - но это фигня полная, так как она будет включаться при абсолютно каждом торможении.

 

Короче для себя так и нашел подходящей схемы подключения и отказался от камеры наперед вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь брат наперед, то заранее подумай - как она будет включаться? Заднюю подключают к фонарю заднего хода. А переднюю не к чему особо то и подключить. Обычно предлагают к педали тормоза - но это фигня полная, ,так как она будет включаться при ,абсолютно каждом торможении.

 

Короче для себя так и нашел подходящей схемы подключения и отказался от камеры наперед вообще.


Переднюю буду подключать через кнопку которую установлю рядом с кнопкой есп (там где и ты кнопочки устанавливал)осталось только кнопочку цевильную найти ,а если кнопку нормальную не найду то поставлю в нишу там где прикуриватель в торец ее там видно не будет Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь знает, пластмассовая накладка на задней двери в которой располагаются фонари освещения номера и соответственно камера на Сценике и Гранд Сценике отличаются или абсолютно одинаковые? Просто на Ебее нашёл эту самую накладку уже с камерой а в описании только Гранд.

 

Ebay.de

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ решил всетаки ставить камеру и зеркало с монитором. камеру. что кто посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь знает, пластмассовая накладка на задней двери в которой располагаются фонари освещения номера и соответственно камера на Сценике и Гранд Сценике отличаются или абсолютно одинаковые? Просто на Ебее нашёл эту самую накладку уже с камерой а в описании только Гранд.

 

Ebay.de

 

Не походу она вообще не подойдет - у неё изгиб намного больше. В простом сеньке она почти прямая.
Да и за 99 евро брать - это уже слишком, вам не кажется

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не походу она вообще не подойдет - у неё изгиб намного больше. В простом сеньке она почти прямая.
Да и за 99 евро брать - это уже слишком, вам не кажется

Я сейчас в командировке, поэтому немогу проверить(как где-то тут советовали) наличие блока для оригинальной камеры. Но если он есть то 100 евро за оригинальную камеру не так много. А так конечно есть мысль установить зеркало с монитором, которое кстати, если не полный отстой, стоит поболее(немного) 100 евро, плюс собственно камера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд.

 

Ebay.de


Подскажите, если ставить такую рамку на Гранд, разъем под видео есть в машине или нужно будет отдельно проводку прокладывать для камеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если ставить такую рамку на Гранд, разъем под видео есть в машине или нужно будет отдельно проводку прокладывать для камеры?

Поищите, где-то была тема об этом. В багажнике справа под обшивкой должен находится блок для камеры, но вероятнее всего его нет раз нет камеры. Но установка этого блока так-же не гарантирует что всё заработает. Если бы кто с таким опытом отчитался бы здесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.aliexpress.com/item/Car-Rearvie...1285648515.html
А как вот такой набор спецы оценят? есть смысл брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж систему кругового обзора там лучше поискать, по стоимости не намного дороже, я как то видел порядка 170$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж систему кругового обзора там лучше поискать, по стоимости не намного дороже, я как то видел порядка 170$

56$ и 170$ ну скажем так разница существенная)) да и это бы еще замонтировать) не до жиру бы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поменял уже третий комплект брызговиков. Первые были родные, купленные в салоне. Вторые жесткие пластиковые "Спарко" (загнулись назад и стало совсем некрасиво).
bvm2.jpg

 

Третьи купил из мягкой резины.
s6fi.jpg

 

m6ow.jpg

 

Старые Спарко полностью снимать не стал, о подрезал их по краю крыла, а новые подсунул под них.

 

s49f.jpg

 

8ao3.jpg

 

i78v.jpg

 

d3ex.JPG

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надписи с брызговиков снял растворителем. Так, что теперь они просто черные

 

С задними пришлось как обычно повозиться. Было вот так -

 

tk0g.jpg

 

zux9.jpg

 

Сделал вот так. Кусок пластикового короба заполнил силиконом из пистолета.

 

6i1a.jpg

 

nakc.jpg

 

7eh9.jpg

 

akpk.jpg

 


Обмотана поверху изолентой, чтобы не просвечивалась в щели

 

38ov.jpg

 


Прикручена 2 саморезами в бампер

 

odt8.jpg

 

Ну а к этому креплению уже прикручен сам брызговик.

 

Так как новые брызговики мягкие , то ничего не изгибается, выглядят как родные.
Теперь наконец-то моя душа успокоилась.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще без брызговиков, уже энная машина
если не предусмотрены с завода, значит и я без них переживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет!!! Может когда нибудь и себе поставлю(правда у меня их не разу не на одной машине небыло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще без брызговиков, уже энная машина
если не предусмотрены с завода, значит и я без них переживу.

Ну а мне на любой машине не нравиться, когда особенно после дождя , струи грязи "рисуют" рисунок по вашим дверям и крыльям, и машина вся становится грязнючая.

 

А ТЕМ, кто ездит без задних брызговиков и засирает лобовые стекла сзади едущих машин, я бы морду бил.
Ну у вас в России я так понимаю, что наличие задних брызговиков обязательно при техосмотре. Вот это правильно.
А у нас в Украине техосмотра вообще нет, и за этим никто не следит.

 

Спасибо за отчет!!! Может когда нибудь и себе поставлю(правда у меня их не разу не на одной машине небыло)

Антоха , земляку жми кнопку спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха , земляку жми кнопку спасибо

Да за такой отчет я не только кнопку спасибо нажму а и в репу плюсом дам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 752
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxcv
    Новый пользователь
    Bogdanxcv
    Регистрация