Пример HTML-страницы
axipal

Дооснащение нового автомобиля после покупки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

978 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По-моему это небольшие "впуклости" примерно полмиллиметра глубиной :)

Так и есть, это выштамповка. Вот именно там снег и будет "застревать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем выштамповка. Накладка двуслойная. Верхний слой с вырезами. Про набивку снега ничего сказать не могу, т.к. такая накладка у меня стоит на другой машине, ничего не набивается. А то, что царапки будут, так имхо пусть они будут на накладке, а не на краске. Кстати на другие марки авто есть накладки с карбоновой пленкой поверху. На Гранда вот только с карбоном пока не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что царапки будут, так имхо пусть они будут на накладке, а не на краске.

А у вас , что под накладкой бампер крашеный??? У меня он просто некрашенный пластик, как и часть бампера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крашенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий Полковник

 

Скажите где покупали, столько стоит данное удовольствие, может каталожный номерок есть какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий Полковник

 

Скажите где покупали, столько стоит данное удовольствие, может каталожный номерок есть какой?


Цена 3350. Сайт конторы в личке. Изменено пользователем Настоящий Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена 3350. Сайт конторы в личке.

100$ - ???

 

Вот у нас такая - 65 $ ,- http://www.w-tuning.com.ua/renault/scenic-...77-2-35080.html

 

Себе смотрел еще и вот такую штуку - http://archiwum.allegro.pl/oferta/listwa-c...3128538876.html
(12$ - но она пластиковая.)
Но передумал по тем же причинам из-за снега.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена 3350. Сайт конторы в личке.

 

Спасибо! А она из нержавейки или как наклейка просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А она из нержавейки или как наклейка просто?

 

Почитал сайт понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крашенный.

ТАк бампер у вас и сзади тоже весь крашеный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАк бампер у вас и сзади тоже весь крашеный?

 

У него Гранд, верхняя часть бампера крашеная.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него Гранд, верхняя часть бампера крашеная.

Да я знаю , что гранд. Просто зачем красить на заводе ту часть, бампера , которая может повредиться быстрее всего при погрузке?

 

Теперь понятно, почему накладки на бампер продают только для Гранд Сени. У всех коротких Сенек, которых я видел, эта часть некрашенная и защищать там накладкой нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перенесу своё сообщение сюда, а то оно как то не в той теме.

 

У меня "клыки" в бампере были в цвет кузова, причем покрашены таким же черным металиком как и кузов.
Сначала пробовал обклеить их винилом, но не получилось, так как слишком большие изгибы на углах. (делал не сам, а отдавал в професиональну поклейку). Вообщем отдал их под покраску серебристым металиком.
Лично мне так больше нравится.

 

Фото до того

 

kx1z.jpg

 

ФОто после

 

- Установлены хромированные нижние молдинги окон и ручки дверей от Флюенса
- В переднем бампере установлены хромированные узкие вставки и ДХО.
- Наклеена черная полоса на лобовом стекле.

 

dd3r.jpg

 

l3ch.jpg

 

x8qk.jpg

 

ju3q.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spikey
А как называется та штуковина для решётки радиатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spikey
А как называется та штуковина для решётки радиатора

Вообще вроде как молдинг. На авторынке или магазине у нас они продаются на метры разного профиля и толщины.
Все они самоклеющиеся, в этом клей находится внутри.

 

Сам себе покупал на Ебее в Болгарии. В основном его применяют для поклейки вентиляционных решеток.
Примерно вот такой. Ушло на поклейку около 4 метров. За полгода ничего не облезло.
http://www.ebay.com/itm/180869253073?ssPag...984.m1436.l2649
http://www.ebay.com/itm/120557189433?ssPag...984.m1436.l2649

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как крепиться кожух который закрывает датчик дождя и света,купил новый регистратор хочу его туда присандалить а для этого надо этот кожух снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как крепиться кожух который закрывает датчик дождя и света,купил новый регистратор хочу его туда присандалить а для этого надо этот кожух снять.

Где то видел, не могут найти, может быть ошибаюсь, мне кажется Мышун разбирал. А почему не хочешь на салонный свет подключить. Ибо накладка на датчике как то не очень хорошо снимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то видел, не могут найти, может быть ошибаюсь, мне кажется Мышун разбирал. А почему не хочешь на салонный свет подключить. Ибо накладка на датчике как то не очень хорошо снимается

Мне не для подключения,я хочу туда сам регистратор прикрутить как у spikey(но у него он помойму приклеен ) а я хочу чтобы снимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не для подключения,я хочу туда сам регистратор прикрутить как у spikey(но у него он помойму приклеен ) а я хочу чтобы снимался.

Не Антоха, он у меня прикручен двумя болтиками.
Я поищу завтра фотки - я вроде специально сфоткал весь процесс.
Но снять его действительно геморойно, а еще хуже его туда назад поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Антоха, он у меня прикручен двумя болтиками.
Я поищу завтра фотки - я вроде специально сфоткал весь процесс.
Но снять его действительно геморойно, а еще хуже его туда назад поставить.

А ты не помнишь сколько там свободного пространства ,если я саморезом прикручу и он туда на 2-3 мм войдетя не че не поврежу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по мануалу, пишут что он под зеркалом отщелкивается спец приспособой для снятия панелей и обивки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по мануалу, пишут что он под зеркалом отщелкивается спец приспособой для снятия панелей и обивки

Вечно у французов какието заморочки то ключи то отмычки,задолбали :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попались на глаза вот такие парктроники U-302 - Ленточный (электромагнитный) парктроник,Ленточные (также часто называемые электромагнитными или индукционными) парковочные радары появились на Российском рынке сравнительно недавно, хотя в Европейских странах они продаются и устанавливаются на автомобили уже более 5 лет. Технология электромагнитных парктроников была разработана еще в 1993 году.
Электромагнитная парковочная система использует в качестве датчика специальную металлизированную пленочную ленту, которая приклеивается по всей длине изнутри пластикового бампера. Установка традиционных радарных датчиков не требуется, а следовательно, нет и необходимости в сверлении бампера. Не остается никаких внешних следов установки парктроника.
Особенности ленточного парктроника U-302
Не требует сверлить бампер и подбирать цвет датчиков (или красить их);
Не портит внешний вид автомобиля;
Может устанавливаться в бампер любой формы;
Защита бампера без "мертвых зон";
Более точно работает на коротких расстояниях (порядка 10см), позволяя маневрировать в очень узких местах;
Воспринимает фаркоп или запасное колесо как часть автомобиля, не требует уменьшения чувствительности или искусственного создания мертвых зон.
Данный парктроник использует электромагнитный датчик, который рассчитывает расстояние до ближайшей помехи-объекта. Не нуждается в обслуживании, не требует очистки или промывки.

 

Датчик активирует три типа звуковых сигналов при приближении препятствия:
Непрерывный звуковой Beep-сигнал на расстоянии от 0 до 0.3 метров;
Короткие звуковые Bepp-сигналы на расстоянии от 0.3 до 0.5 метров;
Длинные звуковые Beep-сигналы на расстоянии от 0.5 до 0.7 метров.
Электромагнитный парковочный радар EPSO3.
Принцип работы парктроника основан на электромагнитном поле. Магнитная полоса, установленная внутри бампера, генерирует эллиптическое магнитное поле по всему периметру бампера. Электромагнитная полоса работает как приемопередатчик в отличие от ультразвуковых датчиков, состоящий из двух сенсоров — передатчика и приемника. Центральный процессор, переводя сигналы от антенны о массе объекта, в электрическое напряжение информирует о препятствии. Когда объект (т. е. человек, машина, ограждение и т. д. ) попадает в эллиптическую зону, и тем самым увеличивает напряжение, считываемое центральным процессором, на дисплей или бипер выводится информация о препятствии и расстоянии до него.
Данные системы парковочных радаров обладают целым рядом преимуществ в сравнении с ультразвуковыми системами:
– Скрытая установка – в бампере не сверлятся дырки под датчики, специальная полоса устанавливается с внутренней стороны бампера. Нет необходимости в покраске;
– Отсутствуют мертвые зоны – ни что не останется незамеченным;
– Специальная полоса наклеивается по всей длине бампера, что обеспечивает обнаружение препятствий, находящихся слева или справа от автомобиля;
– Не требует очистки бампера или датчиков – всегда четкое отображение информации;
– Обнаруживает препятствия любого размера и формы (бордюры, невысокие столбики, сетчатые ограждения, кустарники и т. д. );
– Воспринимает фаркоп и/или запасное колесо как часть автомобиля — не требует уменьшение чувствительности и/или создания специальных мертвых зон;
– Позволяет более точно парковать автомобиль – минимальное расстояние 10 см;
– Универсальны – могут быть установлены в бампер любой формы;
– Рекомендованы многим европейскими автопроизводителями как альтернативное оборудование.
КТО что думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечно у французов какието заморочки то ключи то отмычки,задолбали

Антон посмотри еще здесьтут там по моему корпус немного не такой но внутренности те же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не помнишь сколько там свободного пространства ,если я саморезом прикручу и он туда на 2-3 мм войдетя не че не поврежу?

 

Места там навалом, только не попади в датчик на 3 фото - он расположен прямо на кожухе.
На нем же в 3 фото видны дырки от моих болтиков для регистратора.

 

Да, и не забудь прикинуть расположение регистратора с учётом установки летом солнцезащитной шторки, если конечно ты ей пользуешся. Как ни крути, но регистратор будет немного мешать.
Мне пришлось вырезать "горловину" побольше в самой шторке, зато теперь она прекрасно держится в центре прямо на регистраторе - а это очень большой плюс, так как иногда присоски отрываются и шторки имеют свойства падать.
Провода проложил под потолком, через маленький коробок от кожуха и дальше под обивку, через левую стойку и под руль. Там у меня тройник прикуривателя
5lwd.jpg
m4r0.jpg
mi6m.jpg
fqja.jpg
npuz.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни кто не сталкивался с таким:когда заводишь машину регистратор включаеться(в авто режиме)но через минуту полностью отключаеться,я его включаю кнопкой принудительно и он нормально работает и не отключаеться.Такое происходит только на сценике,на других авто регистратор включаеться автоматом и не отключаеться.(я проверял)
ПС это уже второй регистратор с которым такая фигня происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни кто не сталкивался с таким:когда заводишь машину регистратор включаеться(в авто режиме)но через минуту полностью отключаеться,я его включаю кнопкой принудительно и он нормально работает и не отключаеться.Такое происходит только на сценике,на других авто регистратор включаеться автоматом и не отключаеться.(я проверял)
ПС это уже второй регистратор с которым такая фигня происходит.

Открываю машину, регистратор со мной здоровается :)
Завожу машину, в это время всякое лишнее оборудование отключается, в том числе и регистратор. После заводки он снова со мной здоровается. Затем всё работает как обычно.
У меня подключен просто в прикуриватель (розетка 12 В).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю машину, регистратор со мной здоровается :)
Завожу машину, в это время всякое лишнее оборудование отключается, в том числе и регистратор. После заводки он снова со мной здоровается. Затем всё работает как обычно.
У меня подключен просто в прикуриватель (розетка 12 В).

У меня все тоже самое ,но через минуту отключаеться и надо включать в ручную(причем это только на моем авто,в другом авто этот же регистратор работает нормально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все тоже самое ,но через минуту отключаеться и надо включать в ручную(причем это только на моем авто,в другом авто этот же регистратор работает нормально)

Возможно, что джело в том, КАК подключен регистратор.
Может если к освещению салона, то т.к. через какое-то время гаснет лампа освещения, то вместе с ним отрубается и регистратор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни кто не сталкивался с таким:когда заводишь машину регистратор включаеться(в авто режиме)но через минуту полностью отключаеться,я его включаю кнопкой принудительно и он нормально работает и не отключаеться.Такое происходит только на сценике,на других авто регистратор включаеться автоматом и не отключаеться.(я проверял)
ПС это уже второй регистратор с которым такая фигня происходит.

Антоха ты куда его подключил? Я так понимаю в прикуриватель.
В прикуривателе на время заводки авто, пропадает питание на 1-2 секунды. Во всех регистраторах, по умолчанию, если конечно в них есть встроенный свой аккумулятор, есть функция НЕВЫКЛЮЧЕНИЯ, при пропадании напряжения на какой-то маленький промежуток времени.

 

В моих 3 регистраторах этот параметр, по моему, настраиваемый. По крайней мере в проге регистратора на телефоне этот параметр точно настраивался - в секундах. В предыдущем DHD 900 этот параметр точно настраивался. В том регистраторе, что сейчас у меня -я точно не помню, но могу посмотреть.

 

Поищи в настройках - там должно быть. Но если у тебя регистратор без собственного аккумулятора - то этой функции у тебя не будет точно!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха ты куда его подключил? Я так понимаю в прикуриватель.
В прикуривателе на время заводки авто, пропадает питание на 1-2 секунды. Во всех регистраторах, по умолчанию, если конечно в них есть встроенный свой аккумулятор, есть функция НЕВЫКЛЮЧЕНИЯ, при пропадании напряжения на какой-то маленький промежуток времени.

 

В моих 3 регистраторах этот параметр, по моему, настраиваемый. По крайней мере в проге регистратора на телефоне этот параметр точно настраивался - в секундах. В предыдущем DHD 900 этот параметр точно настраивался. В том регистраторе, что сейчас у меня -я точно не помню, но могу посмотреть.

 

Поищи в настройках - там должно быть. Но если у тебя регистратор без собственного аккумулятора - то этой функции у тебя не будет точно!!!!!!!


Подключен к тройнику(тройник запитан от прикуривателя).регистратор с аккумулятором. В меню на чтото подобное натыкался .Как я понял там задано время через сколько должен выключиться регестратор после того как как отключилось питание от сети ,там задано : 1 ,5, 10,вк-всега,вык всегда.
Я правильно понимаю :мне надо установить на" вык всегда" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключен к тройнику(тройник запитан от прикуривателя).регистратор с аккумулятором. В меню на чтото подобное натыкался .Как я понял там задано время через сколько должен выключиться регестратор после того как как отключилось питание от сети ,там задано : 1 ,5, 10,вк-всега,вык всегда.
Я правильно понимаю :мне надо установить на" вык всегда" ?

Вот как раз и не надо "выкл всегда". Вот он у тебя и выключается сразу при малейшем пропадании питания.

 

У меня вообще стоит - выключить через 1 минуту. То есть он ещё 2 мин пишет после того , как я закрыл машину ( 1 мин питание еще в прикуривателе есть и 1 мин он работает на своем аккумуляторе)

 

Из своих настроек ставь максимальные себе 10 сек - не ошибешься.

 

Я только на Сценике пока встречал, чтобы при заводке авто на 1-2 сек пропадало питание в прикуривателях. Я так понимаю , что это сделано для уменьшения пусковых токов и облегчения нагрузки стартеру.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю машину, регистратор со мной здоровается :)
Завожу машину, в это время всякое лишнее оборудование отключается, в том числе и регистратор. После заводки он снова со мной здоровается. Затем всё работает как обычно.
У меня подключен просто в прикуриватель (розетка 12 В).

У вас скорее всего то же самое. Только он у вас успевает ещё и включится заново, после отключения.
Так , что покопайтесь в своих настройках, если не лень конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз и не надо "выкл всегда". Вот он у тебя и выключается сразу при малейшем пропадании питания.

 

У меня вообще стоит - выключить через 1 минуту. То есть он ещё 2 мин пишет после того , как я закрыл машину ( 1 мин питание еще в прикуривателе есть и 1 мин он работает на своем аккумуляторе)

 

Из своих настроек ставь максимальные себе 10 сек - не ошибешься.

 

Я только на Сценике пока встречал, чтобы при заводке авто на 1-2 сек пропадало питание в прикуривателях. Я так понимаю , что это сделано для уменьшения пусковых токов и облегчения нагрузки стартеру.


Ну у меня все тоже самое выставлено,после закрытия авто ,регистратор еще 1 мин работает.
может дело в морозе?когда я проверял на других авто они были уже с прогретым салоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spikey'
Еще один вопрос :в регистраторе в меню есть пункт "затвор " и шкала -3.-2.5.-2.-1.5.-1.-0.5 .00. +0,5.+1.+1.5.+2.+2.5.+3 как я понимаю это чтото связано с освещенностью(могу и ошибаться) у тебя на какой цифре стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня все тоже самое выставлено,после закрытия авто ,регистратор еще 1 мин работает.
может дело в морозе?когда я проверял на других авто они были уже с прогретым салоном.

Ты ж сам написал что у тебя выставлено ”выкл всегда”
Вот у тебя и выключается регистратор вместе с выключением прикуривателя через 1 мин.
А должен выключаться через 1 мин (пропадает питание) + то время , что ты выставишь.
То есть в твоем случае через 1 мин и 10 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spikey'
Еще один вопрос :в регистраторе в меню есть пункт "затвор " и шкала -3.-2.5.-2.-1.5.-1.-0.5 .00. +0,5.+1.+1.5.+2.+2.5.+3 как я понимаю это чтото связано с освещенностью(могу и ошибаться) у тебя на какой цифре стоит?

Это компенсация экспозиции, если говорить фотографическими терминами.

 

То есть, грубо говоря если ты поставиш в +, то картинка будет более светлая ( для съемки в пасмурную погоду или при недостаточной освещенности)
Если в "-" то, наоборот ( для съемки в очень ясную погоду)
Но эта функция в регистраторах лбычно очень хреново работает, да и не будешь же каждый раз постоянно менять эту настройку. У меня стоит на "0".

 

Есть смысл её использовать при использовании регистратора в качестве фотоаппарата. Тогда можно добавить например +3 при съемке в темноте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ж сам написал что у тебя выставлено ”выкл всегда”
Вот у тебя и выключается регистратор вместе с выключением прикуривателя через 1 мин.
А должен выключаться через 1 мин (пропадает питание) + то время , что ты выставишь.
То есть в твоем случае через 1 мин и 10 секунд.

Мы наверное не так друг друга поняли.
кстати помойму я нашол причину происходящего,дело такое :у меня зеркало также запитано от прикуривателя и получаеться такая петрушка что когда воткнут регистратор на зеркале иногда загораеться надпись AV 1 это при том что задняя скорость не включена,а когда включаешь заднюю скорость то на экране появляються небольшие помехи(раньше их небыло)если при этом вытащить из прикуривателя регистратор то помехи проподают.и надпись AV1 тоже исчезает. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если при этом вытащить из прикуривателя регистратор то помехи проподают.и надпись AV1 тоже исчезает.
Можно попробовать параллельно проводам питания зеркала подсоединить два конденсатора: один электролит 1000,0 мкФ, другой обычный 0,1 мкф; оба на напряжение от 25 В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни кто не сталкивался с таким:когда заводишь машину регистратор включаеться(в авто режиме)но через минуту полностью отключаеться,я его включаю кнопкой принудительно и он нормально работает и не отключаеться.Такое происходит только на сценике,на других авто регистратор включаеться автоматом и не отключаеться.(я проверял)
ПС это уже второй регистратор с которым такая фигня происходит.

Ну блин Антоха, ты прям как будто бы накаркал.
Сегодня то же самое было и у меня - открыл авто,сел, регистратор включился, завел и регистратор отключился, включил вручную и поехал.
Вердикт прост - разрядился встроенный аккумулятор за пару дней конкретных морозов ( до -21), а потом несколько (-10 до -15).
Вот и получилось, что при пропадании напряжения в прикуривателе на время заводки движка, регистратор естественно отключался, так как своего питания у него уже не было.

 

Забрал домой и полностью зарядил от ноута. Теперь всё ок, работает как и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин Антоха, ты прям как будто бы накаркал.
Сегодня то же самое было и у меня - открыл авто,сел, регистратор включился, завел и регистратор отключился, включил вручную и поехал.
Вердикт прост - разрядился встроенный аккумулятор за пару дней конкретных морозов ( до -21), а потом несколько (-10 до -15).
Вот и получилось, что при пропадании напряжения в прикуривателе на время заводки движка, регистратор естественно отключался, так как своего питания у него уже не было.

 

Забрал домой и полностью зарядил от ноута. Теперь всё ок, работает как и раньше.


Вообще странно у меня до этого был регистратор и сейчас он есть,тоже с аккумулятором причем напрочь убитым (заряд вообще не держит)а от прикуривателя работает как часики и не отключаеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин Антоха, ты прям как будто бы накаркал.
Сегодня то же самое было и у меня - открыл авто,сел, регистратор включился, завел и регистратор отключился, включил вручную и поехал.
Вердикт прост - разрядился встроенный аккумулятор за пару дней конкретных морозов ( до -21), а потом несколько (-10 до -15).
Вот и получилось, что при пропадании напряжения в прикуривателе на время заводки движка, регистратор естественно отключался, так как своего питания у него уже не было.

 

Забрал домой и полностью зарядил от ноута. Теперь всё ок, работает как и раньше.

 

Ну ёлы палы, сегодня опять регистратор, при посадке в машину после ночной стоянки, включился, а при заводке авто отключился и пришлось его включать вручную.
То есть аккумулятор не причем.

 

Ну теперь наверно я уже точно определился. При морозе (сегодня -18) пока крутит стартер ( а при таком морозе он по любому крутит дольше обычного) напряжение на прикуривателе пропадает на ДОЛЬШЕЕ время, чем обычно. У меня от прикуривателя запитана и подсветка дополнительного выключателя, поэтому пропадание напруги в прикуривателе я контролирую визуально.
Так вот при всех дальнейших запусках сегодня, регистратор уже ни разу не выключался, но и стартер крутил очень кратковременно, а не так как при первом пуске.
Получается в регистраторах есть какая-то уставка по времени, при прохождении которого он выключается по причине пропадания напряжения. То есть у меняя это примерно 2 сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ёлы палы, сегодня опять регистратор, при посадке в машину после ночной стоянки, включился, а при заводке авто отключился и пришлось его включать

это закон такой.если где то прибывает то гдето убывает!у меня уже второй день работает идеално

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это закон такой.если где то прибывает то гдето убывает!у меня уже второй день работает идеално

 

:dance3::clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Каркам Q2, если температура ниже -15 в момент подачи питания иногда зависает. Приходится вытаскивать и вставлять его АКБ. Вот такой он...китаец....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это закон такой.если где то прибывает то гдето убывает!у меня уже второй день работает идеално

Антоха как температура у вас? Прогноз говорит до -35 ? Или врет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха как температура у вас? Прогноз говорит до -35 ? Или врет?

Ночью было -25(когда ветер то ощущение на все 35)сегодня приезжали люди комне из области (славянск) у них было -30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню кто, но кто-то интересовался номером ручки кпп.
Вот номерок на всякий случай: Ручка КПП 328650024R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню кто, но кто-то интересовался номером ручки кпп.
Вот номерок на всякий случай: Ручка КПП 328650024R

 

Дороговато очень!
Я в прошлом году купил себе кожаную, вот здесь все написано
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=47985&hl=

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато очень!
Я в прошлом году купил себе кожаную, вот здесь все написано
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=47985&hl=

ну да, дорого)))
а кожаная быстро изотрется - видел много свежих машин, а ручки коцаные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 756
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandxw
    Новый пользователь
    Bogdandxw
    Регистрация