Пример HTML-страницы
axipal

Дооснащение нового автомобиля после покупки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

978 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

НУ СКАЗКИ то не надо рассказывать!!! Как интересно можно не помнить какие именно стоят у вас зимние колеса и при этом с пеной у рта доказывать в теме , что их вообще не слышно?

Потому что я купил их с рук недавно и специально для диванного троля мне лень ехать в гараж и смотреть, что же там за колеса стоят. Знаю, что они не брендовых марок.
И никто не говорит, что их не слышно. Речь о том, что во втором Сценике с ними тише, чем в третьем на лете.
У тебя есть опыт езды на втором Сене? Что мне с тобой спорить ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя есть опыт езды на втором Сене? Что мне с тобой спорить ))))))

Вот и я про то. 5 лет на первом Сценике, 7 лет на втором, 3 года на Клио и не помню проблем. На третьем 1 год и тишиной не могу похвастаться. После безшумки поцентов на 70 стало тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так.
У меня был второй Скеник, сейчас езжу на третьем.
Разница в шумке у них имеется. Второй был потише.
Но имеющийся шумовой фон в третьем меня совершенно не напрягает, поэтому ничего дорабатывать не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я купил их с рук недавно и специально для диванного троля мне лень ехать в гараж и смотреть, что же там за колеса стоят. Знаю, что они не брендовых марок.

Значит тогда ты ЛЕНИВЫЙ диваный форумный троль, которому впадло вообще что-либо делать, кроме писанины на форумах. Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит тогда ты ЛЕНИВЫЙ диваный форумный троль, которому впадло вообще что-либо делать, кроме писанины на форумах.

Ну да, ну да, только и сижу на форуме раздавая бесполезные советы ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока на летней резине ездил,все думал что подшипники воют,зимнюю поставил и офигел на сколько тише стало в салоне.Летняя резина мишлен штатная,зимняя континенталь 5й липучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал себе и Сеньке подарок на НГ.

Не плохо смотрится. Да и практично для гранда конечно. Скинь и мне пожалуйста адресок на сей девайс, а то у меня погоцано еще от пред.хозяина, хочу спрятать, да и сам могу еще добавить царапин.
Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе задний парктроник с 4 врезными датчиками, может ли кто нибудь выложить фотографию заднего бампера с штатным парктроником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей3672198,
Когда снимешь бампер, там должны быть разметки с обратной стороны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимать бампер не хотелось бы, снизу посмотрел зеркальцем - разметки не увидел, интересно в каком месте над фонарями размещать датчики на заводе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей3672198,
Когда снимешь бампер, там должны быть разметки с обратной стороны!

Их там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен что их там нет?
На всех моделях есть! Вот буду снимать бампер и сделаю фото отчет! Так как тоже парктроник есть а времени нет поставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех моделях есть!
На каких? Например, на М2 точно нет. Сам врезал.... Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем Valerka78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои хотелки:
Апгрейд штатного парктроника, сигнализация, фотохромное заркало заднего вида, ВЧ динамики в штатное место.
Моя конфигурация машины с противотуманками и без парктроника переднего, без камеры заднего вида, без штатной сигнализации.

 

ВЧ динамики в штатное место - спасибо "Vasian" вопрос решил.

 

С помощью "Мышун", и схемам в http://www.m3visu.mi.su/RUS/HTM/ENTREE.HTM выяснил следующее:

 

Бампер:
Сверху по бамперу идут провода к противотуманкам, а снизу - трубка к омывателям фар. Разметки под парктроники нет.
Парктроники подключаются к тому же разъему, что и противотуманки (R106 по схеме).
Со стороны бампера в этом разъеме присутствуют только провода, идущие к противотуманкам, а со стороны машины есть все провода
Вот несколько фотографий "Мышун"
https://cloud.mail.ru/public/5e0648484c10/%...D1%80%D0%B0.jpg
https://cloud.mail.ru/public/f41ce5558e66/%...D1%8B%D0%BB.jpg
https://cloud.mail.ru/public/89be4b26650a/%...D1%82%D1%84.jpg

 

Соответственно прозвонить штатную имеющуюся проводку и если все ОК то можно ёё использовать для подключения парктроников к штатному блоку ( если можно будет активировать эту опцию) или используя штатно проложенную проводку для подключения сторонних производителей ппарктроников. НЕ НУЖНО БУДЕТ ПРОТЯГИВАТЬ НОВЫЕ ПРОВОДА!!!

 

Сигнализация
Исходя из мануалов для megane 3
https://cloud.mail.ru/public/ef8b268012f1/S2.PDF
https://cloud.mail.ru/public/bc360e801afb/S18.PDF
в штатной проводке имеются разъемы для подключения штатной сигнализации
для полдключения со стороны моторного отсека разъем R447 идущий к блокам 1838 ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ и 438 КОНЦЕВОЙ ВЫКЛ. КАПОТА
для полдключения со стороны салона разъем R448 идущий к блокам 427 ЭБУ СИСТЕМЫ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ, 433 УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДАТЧИК ОХРАНН. СИГНАЛИЗ., 1865 УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДАТЧИК ОХРАНН. СИГНАЛИЗ.
Соответственно с рекомендацией старлайна https://cloud.mail.ru/public/a44d8913e893/R...t_Stop_2013.pdf покдлючившись к CAN и используя R447 и R448 разъемы можно подключить сигнализацию используя штатную проводку. Наличие R447 и R448 пока не проверил, где устанавливается штатный концевик капота для штатной сигнализации тоже не понятно.

 

Кто может дополнить, поправить, пишите!

Изменено пользователем Valerka78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждали уже давно - штатная, именно заводская, сигналка есть у всех, так же как и доводчик стекол.

 

Сядь в машину, закрой брелком (если не свободные руки) и через пару секунд открой дверь изнутри. Сразу противно запищит сирена.

 

Если хочется сигналки с двусторонней связью, тогда конечно надо доустанавливать дополнительную стороннюю сиггналку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатная, именно заводская, сигналка есть у всех...

не ври, не во всех машинах есть штатная сигналка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ври, не во всех машинах есть штатная сигналка

 

у меня тоже ничего не пищит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ничего не пищит

хорошо - не правильно выразился, во всех машинах куплееных новыми из салонов в СНГ.
А на ваших бэушках жадные европейцы секономили,как обычно . Ну или у вас посдыхали сирены. Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на машине нет сигнализации, ничего не верещит.
Есть ли у кого нибудь фотографии штатной сигнализации, а именно разъема от авто к сирене и концевику, и фото концевика штатного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на машине нет сигнализации, ничего не верещит.
Есть ли у кого нибудь фотографии штатной сигнализации, а именно разъема от авто к сирене и концевику, и фото концевика штатного?

концевик капота, так же как и концевики дверей и багажника, встроены в замки. Их снаружи то и не видно. Видны только подходящие провода.

 

Сирену даже не видел, она где-то под жабо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо - не правильно выразился, во всех машинах куплееных новыми из салонов в СНГ.
А на ваших бэушках жадные европейцы секономили,как обычно . Ну или у вас посдыхали сирены.

 

в Европе сигнализация в нашем понимании запрещена. так что наличие у тебя этой опции говорит лишь о том, что машина собрана для стран третьего мира типа Бразилии
гордись дальше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Европе сигнализация в нашем понимании запрещена.

А что значит запрещена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

концевик капота, так же как и концевики дверей и багажника, встроены в замки. Их снаружи то и не видно. Видны только подходящие провода.

 

Сирену даже не видел, она где-то под жабо.

 

Вот только непонятно, на схемах мегана 3 разъем на выход концевика капота за аккамулятором. А в Гранде Сценике получается в другом месте расположен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Европе сигнализация в нашем понимании запрещена. так что наличие у тебя этой опции говорит лишь о том, что машина собрана для стран третьего мира типа Бразилии
гордись дальше :)

все машины собираются во франции. И да буду гордиться.
Стальная защита мотора, усиленные амортизаторы, выше клиренс, двойные уплотнители в паре с междверными, заводская сигнализация с доводчиками стекол при постановке на охрану и еще много мелочей, которые ты будешь покупать за свои деньги или так никогда и не попробуешь в действии.

 

 

Так что гордись своей евробеушкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сядь в машину, закрой брелком (если не свободные руки) и через пару секунд открой дверь изнутри. Сразу противно запищит сирена.

не ври, не во всех машинах есть штатная сигналка

у меня тоже ничего не пищит

У меня на машине нет сигнализации, ничего не верещит.

в Европе сигнализация в нашем понимании запрещена. так что наличие у тебя этой опции говорит лишь о том, что машина собрана для стран третьего мира типа Бразилии
гордись дальше :)

Ребята!
Давайте жить дружно!
spikey приобретал машину у местного дилера. Такие же продают в России. У меня так же пищит. Обратите внимание на профили тех, кто с ним был не согласен.
1,5 dCi!
Связь видите?
Если какой-нибудь функции на вашей машине нет, это не значит, что этой функции нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит запрещена?

Попробую на своём примере. Ещё на Пассате поехал в Германию. И по тем временам КАСКО не давали у нас без сигналки и механического замка на капот. Так вот оставил на улице машинку, а каким-то деткам дай и понравилось по колёсику постукать. Ну шок сенсор как и надо сработал. А по утру горчичник на лобовухе. И так не хило на 300 евро. Я к местным, за что? А за то что соседям спать моя сигналка не давала. И пояснили что у них это не то что не принято, а больше того запрещено. А у тех у кого на Сеньке пищит так это уже местные Российские дилеры ставят. Разъём для этого есть на всех машинах, но вот ставят только по запросу. Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую на своём примере. Ещё на Пассате поехал в Германию. И по тем временам КАСКО не давали у нас без сигналки и механического замка на капот. Так вот оставил на улице машинку, а каким-то деткам дай и понравилось по колёсику постукать. Ну шок сенсор как и надо сработал. А по утру горчичник на лобовухе. И так не хило на 300 евро. Я к местным, за что? А за то что соседям спать моя сигналка не давала. И пояснили что у них это не то что не принято, а больше того запрещено. А у тех у кого на Сеньке пищит так это уже местные Российские дилеры ставят. Разъём для этого есть на всех машинах, но вот ставят только по запросу.

 

Спасибо за ответ! Буду искать разъем. А про концевик не подскажите? У меня механический замок и ни каких проводов от него нет и при открытом капоте, ничего не индицируется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую на своём примере. Ещё на Пассате поехал в Германию. И по тем временам КАСКО не давали у нас без сигналки и механического замка на капот. Так вот оставил на улице машинку, а каким-то деткам дай и понравилось по колёсику постукать. Ну шок сенсор как и надо сработал. А по утру горчичник на лобовухе. И так не хило на 300 евро. Я к местным, за что? А за то что соседям спать моя сигналка не давала. И пояснили что у них это не то что не принято, а больше того запрещено. А у тех у кого на Сеньке пищит так это уже местные Российские дилеры ставят. Разъём для этого есть на всех машинах, но вот ставят только по запросу.

Я предпологал что именно такой ответ и будет,так вот :штатная сигналка не имеет датчика движения и срабатывает только на вскрытие.
Отсюда отве на пост выше:вот вы и гордитесь что катаетесь на неудоукомплектованных автомобилях,сделаных не для стран 3-го мира,в которых нету,нормальной защиты двигателя,сигналки,уплотнителей,подсветки дверей... А мы будем страдать дальше на своих авто для стран 3-го мира ,но зато с этими плюшками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тех у кого на Сеньке пищит так это уже местные Российские дилеры ставят. Разъём для этого есть на всех машинах, но вот ставят только по запросу.

Я свой авто прям с автокара забирал, он и дня в автосалоне не стоял,загнали его только помыть, сигналка стояла с завода!!! Причем это было указано в комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпологал что именно такой ответ и будет,так вот :штатная сигналка не имеет датчика движения и срабатывает только на вскрытие.
Отсюда отве на пост выше:вот вы и гордитесь что катаетесь на неудоукомплектованных автомобилях,сделаных не для стран 3-го мира,в которых нету,нормальной защиты двигателя,сигналки,уплотнителей,подсветки дверей... А мы будем страдать дальше на своих авто для стран 3-го мира ,но зато с этими плюшками.

antoxa77 Если у вас все есть, и вы все знаете, подскажите, что где и как? Тема созданна именно для этого! Если тебе это не нужно и ты не знаешь, будь добр, не засоряй тему !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77 Если у вас все есть, и вы все знаете, подскажите, что где и как? Тема созданна именно для этого! Если тебе это не нужно и ты не знаешь, будь добр, не засоряй тему !

Темку я не засоряю а даю конкретный ответ на пост 622.
А вот скажи ,зачем тебе штатная сигналка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темку я не засоряю а даю конкретный ответ на пост 622.
А вот скажи ,зачем тебе штатная сигналка?

Мне штатная не нужна, я хочу использовать штатные провода сигнализации, для подключения сигналки с обратной связью. Если во всех комплектациях имеется разъемы под штатную, то решаются вопросы с питанием, пробросом проводов из салона в подкапотное пространство. А соответственно минимальное вмешательство в штатную проводку! Вот только осталось выяснить, куда ставят концевик капота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне штатная не нужна, я хочу использовать штатные провода сигнализации, для подключения сигналки с обратной связью. Если во всех комплектациях имеется разъемы под штатную, то решаются вопросы с питанием, пробросом проводов из салона в подкапотное пространство. А соответственно минимальное вмешательство в штатную проводку! Вот только осталось выяснить, куда ставят концевик капота!

А вы по схемам смотрели,нет ли случайно связи этой проводки с мозгами автомобиля,ведь можно так и мозги угробить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы по схемам смотрели,нет ли случайно связи этой проводки с мозгами автомобиля,ведь можно так и мозги угробить.

https://cloud.mail.ru/public/63d8fe97115e/0...D0%98%D0%98.PDF
вот схема штатной, по схеме все автономно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой авто прям с автокара забирал, он и дня в автосалоне не стоял,загнали его только помыть, сигналка стояла с завода!!! Причем это было указано в комплектации.
Решил внести и свою информацию :
я тоже брал Сеню из салона правда в Риге.
На Сене была установлена охранная сигнализация срабатывающая на вскрытие и завод двигателя,на вибрацию не было и нет.
При предпродажной подготовке в салоне установили дополнительный блок ( пришлось ожидать сутки ) сигнализации,с документами на Сеню дали паспорт на него.
В салоне после его установки появились датчики присутствия - движения.
Если кто внимательно листал меню панели или смотрел клипом,там есть пункт включения сигнализации и включения звукового сигнала сигнализации.
Может быть такое только в моей комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и dci,но сигналка есть. только орать она начинает не через пару секунд после закрытия,а минут через 5. Причём так,ощутимо
To Valerka:как с пищалками проблему решил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и dci,но сигналка есть. только орать она начинает не через пару секунд после закрытия,а минут через 5. Причём так,ощутимо
To Valerka:как с пищалками проблему решил?

У меня заводская сигнализация, та что только на открытие.
Так вот, если снаружи закрыть двери с карты и тут-же открыть дверь, ручным ключом или замок не сработал (у меня такое началось), то пищать начинает сразу, но тихонечко, предпреждающе. А вот если после закрытия подождать несколько минут и после этого открыть, то пищит громко и противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Буду искать разъем. А про концевик не подскажите? У меня механический замок и ни каких проводов от него нет и при открытом капоте, ничего не индицируется!

 


смотрел инфу по установке сигнализации на сеню, там концевик для датчика открывания капота подключался к фишке, которая (на всех машинах, которые я видел) прикреплена в "телевизору" на самом верху примерно по середине, т.е. разьем прямо на тебя смотрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные поменял задние брызговики. Давно мне подарили с надписью OPEL. Прикинул , вроде подойдут. Решил совместить с заменой колёс.

Раскрывающийся текст
Это родной.
P1010025.1397460751.jpg
Его крепление
P1010026.1397460800.jpg
Вот то, что было (надпись Опель оторвал)
P1010027.1397460890.jpg
Отверстие нужно для скобы
P1010028.1397460961.jpg
P1010029.1397461024.jpg
На месте. Скоба немного оттопыривает брызговик. На работе на наждаке подточу.
P1010031.1397461124.jpg
Колесо прикрыто, фонтанчика быть не должно.
P1010032.1397461210.jpg
Немного темноватый снимок, утром снимал, пасмурно и изморось.
P1010033.1397461274.jpg
Заодно проверил эффективность. Проехал ок.20 км по сырому. Это сбоку.
P1010034.1397461350.jpg
Заднее стекло чистое. Порадовало.
P1010039.1397461458.jpg

Подтверждаю. Заднее стекло пачкается из-за неэффективных брызговиков. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нужна консультация от бывалых!

 

В выходные смотрел, что же находиться у меня под общивкой.

 

1. Проводки под камеру не нашел. Блок управления парктроником у меня (блок управления парк. рададар зад.) 25990003R

 

https://cloud.mail.ru/public/59f6850ab3c1/%...D0%B8%D1%8F.jpg

 

https://cloud.mail.ru/public/dc4f0531a00c/%...8%D1%8F%201.jpg

 

если кто в живую видел блок управления парк. рададар пер. зад.) 25990000R., объясните чем они отличаются
Хочется понять есть ли провода до переда к передним парктроникам.

 

2. Разъем для штатной сигнализации в моторном отсеке не нашел, может где то за воздушным фильтром спрятанно.

3. Слева и справа под обшивкой нашел по два разьема
https://cloud.mail.ru/public/c1b96a950c99/%...D0%BD%D0%BE.jpg
как я понимаю, это разъем катушки ремня безопасности.

 

https://cloud.mail.ru/public/9635f78ea11b/%...D%D0%BE%202.jpg
что за разьем?

 

4. и на полке по задними сиденьями еще два разъема
https://cloud.mail.ru/public/11356f11f538/%...D%D0%BE%201.jpg

Изменено пользователем Valerka78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

2. Разъем для штатной сигнализации в моторном отсеке не нашел, может где то за воздушным фильтром спрятанно.

 

От штатной сигналки разъем под двигателем стеклоочистителя с водительской стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось...

post-26825-1403036277_thumb.jpg

post-26825-1403036284_thumb.jpg

post-26825-1403036291_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из MyRenault предложение пришло по акции
камера заднего вида и вывод (то ли на зеркало, то ли ещё куда)...
Вот думаю.. лучше сначала внешний вид зеркала (или монитора) посмотреть, как выглядит то. Не сильно ли обзор закрывает... Как вообще внутри салона смотриться.

 

Есть у кого фотки как эта "фигня" выглядит?
По характеристикам предлагают такую:
- Автомобильное зеркало заднего вида с монитором 3,5 в оригинальном дизайне (7711546782) - 10 350 руб.
Автомобильное зеркало с камерой заднего вида (7711546784) - 12 024 руб.

 

Как выглядит? Брать или не брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из MyRenault предложение пришло по акции
камера заднего вида и вывод (то ли на зеркало, то ли ещё куда)...
Вот думаю.. лучше сначала внешний вид зеркала (или монитора) посмотреть, как выглядит то. Не сильно ли обзор закрывает... Как вообще внутри салона смотриться.

 

Есть у кого фотки как эта "фигня" выглядит?
По характеристикам предлагают такую:
- Автомобильное зеркало заднего вида с монитором 3,5 в оригинальном дизайне (7711546782) - 10 350 руб.
Автомобильное зеркало с камерой заднего вида (7711546784) - 12 024 руб.

 

Как выглядит? Брать или не брать?

 

Что-то дорого..., еще ж и за установку возьмут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из MyRenault предложение пришло по акции
камера заднего вида и вывод (то ли на зеркало, то ли ещё куда)...
Вот думаю.. лучше сначала внешний вид зеркала (или монитора) посмотреть, как выглядит то. Не сильно ли обзор закрывает... Как вообще внутри салона смотриться.

 

Есть у кого фотки как эта "фигня" выглядит?
По характеристикам предлагают такую:
- Автомобильное зеркало заднего вида с монитором 3,5 в оригинальном дизайне (7711546782) - 10 350 руб.
Автомобильное зеркало с камерой заднего вида (7711546784) - 12 024 руб.

 

Как выглядит? Брать или не брать?


как выглядит незнаю но вещица класная и полезная.у меня стоит зерало с двумя мониторам и две камеры.передняя и задняя.я доволен как слон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как выглядит незнаю но вещица класная и полезная.у меня стоит зерало с двумя мониторам и две камеры.передняя и задняя.я доволен как слон.

 

на колеос клубе есть информация о том, как подключить камеру заднего вида к штатному дисплею навигатора том-том.
Правда пока это через китайскую поделку, зато в монитор подключается, а не на зеркало вешается.

 

http://koleosclub.ru/forum/1103-kamera-zadnego-vida.html
и тут еще
http://www.club-renault4x4.ru/dopolnitelno...go-tom-tom.html

 


возможно можно будет ограничиться этим устройством:
http://www.aliexpress.com/item/Renault-CC-...1655875536.html

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на колеос клубе есть информация о том, как подключить камеру заднего вида к штатному дисплею навигатора том-том.
Правда пока это через китайскую поделку, зато в монитор подключается, а не на зеркало вешается.

 

http://koleosclub.ru/forum/1103-kamera-zadnego-vida.html
и тут еще
http://www.club-renault4x4.ru/dopolnitelno...go-tom-tom.html

 


возможно можно будет ограничиться этим устройством:
http://www.aliexpress.com/item/Renault-CC-...1655875536.html

 

И особенно на цену посмотрите. Всю машину мониторами обвешать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация