Пример HTML-страницы
axipal

Дооснащение нового автомобиля после покупки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

978 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Антон, ты молодец. Всем класно получается. Скажи, а парктроник у тебя штатный стоит? Как на европейцах?

Да штатный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатные камеры всегда показывают сверху вниз
думаю, для того, чтобы оценивать расстояние до препятствия. это ж не парктроник...

Не спорю но тогда невидно что твариться возле самого бампера,как писали выше камера начинает свой захват гдето в 50 см от бампера а мне такой вариант не подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, штатное место довольно удачное

 

78e72c49a4a8.jpg

 

197ab862f970.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, штатное место довольно удачное

 

78e72c49a4a8.jpg

 

197ab862f970.jpg


Что это у Вас за монитор, или это тоже зеркало с монитором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это у Вас за монитор, или это тоже зеркало с монитором?

Это тоже зеркало с монитором,но оно сцуко здоровое(это на фото вроде маленькое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже зеркало с монитором,но оно сцуко здоровое(это на фото вроде маленькое)

Себе тоже смотрел, но оно реально закрывает часть обзора - 7 дюймовое все таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, а парктроник у тебя штатный стоит? Как на европейцах?

А почему на европейцах? По-моему, у всех такое, только от комплектации зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу чтобы передняя камера включалась вместе с задней(ну тут все поннятно,запитать от заднего хода)а вот хочется чтобы камера еще включалась самостоятельно независимо включен задний ход или нет(с помощью тумблера) можно ли так сделать и чтобы не было конфликтов в системе?
Если еще актуально, схемку попробуем сочинить. Но напишите, какие токи потребляют камеры и минимальное их рабочее напряжение? При 11 В работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально, схемку попробуем сочинить. Но напишите, какие токи потребляют камеры и минимальное их рабочее напряжение? При 11 В работают?

Вечерком обязательно гляну что на коробках написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пробовал на этом месте - картинка какая-то малоинформативная, плоская что-ли. Трудно оценивать расстояние до стоящей сзади машины. До стены сзади без проблем, а вот до бампера машины - уже не так хорошо видно.

Немного тренеровок и вот(правда камеру немного подправил,сделал больше наклон в землю) фотки правда не очень но между бамперами 05 см!
2444835.jpg
2444844.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечерком обязательно гляну что на коробках написано.

Антон кстати нарисовал бы схему как заднюю подключал и сказал бы как провода протаскивал?
У меня сейчас сугроб стоит а не машина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон кстати нарисовал бы схему как заднюю подключал и сказал бы как провода протаскивал?
У меня сейчас сугроб стоит а не машина)

Да схемы особой нету .провода затянул через вентиляцию которая находиться за обшивкой с водительской стороны,тамже прикрутился к массе ,+взял от фонаря заднего хода(у тебя незнаю пройдет такой вариант с плюсом или нет,так вроде только на 2.0 cvt прокатывает.почему? этот вопрос лучше задать дружище spikey,он на него знает ответ)затем провод провел по салону ,заложил его под пластиковые пороги,зеркало запитал от прикуривателя.переднюю камеру только установил но еще не подключил,на выходных займусь там придеться пое... с протяжкой проводов в салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на европейцах? По-моему, у всех такое, только от комплектации зависит.

Не помню где но видел что на европейцах стоят не врезные датчики парктоника а какие то заводские большие по одному сзати и спереди, что то типа широкоугольного датчика.
Вот по этому и спрашивал.
Еще можно кто знает, в моделях 12 года на штатный монитор можно парктроники вывести, как на фото Антона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально, схемку попробуем сочинить. Но напишите, какие токи потребляют камеры и минимальное их рабочее напряжение? При 11 В работают?

Это для задней камеры
2445727.jpg
Это для передней
2445731.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю две схемы:
post-19284-1386310009_thumb.jpg
post-19284-1386310070_thumb.jpg
Схема с реле наиболее "правильная", должна работать со всеми камерами. Диод VD1 должен иметь прямой ток превышающий ток камеры раза три, обратное напряжение - от 50 В. Реле любое автомобильное, можно купить уже с диодом.
Схема без реле должна работать с камерами, указанными в спецификации antoxa77. Диоды могут быть любые с прямым током начиная с 0,5 А и обратным напряжением - от 50 В. (Так и можно спросить у продавца, например, КД243А, КД244Е, КД204В, 1N4001 и т.д. от 9 рублей за шт.). Предохранители ненужны, если камеры со своими предохранителями. Тумблер S любой.
Алгоритм: Включение заднего хода - подает питание на обе камеры; тумблером можно включить переднюю камеру всегда, если не сработало реле модуля отключения АКБ.

Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны водителя не советую тянуть - там слишком много проводов изнутри и подлазить неудобно.
Я себе продырявил корпус со стороны пассажира в районе входа трубки заднего омывателя. Там снимаем бардачок и спокойно отодвигаем шумоищоляцию и сверлим насквозь. Ну и загерметизировал я все это дело строительным силиконом. Провода изнутри просунул под шумоизоляцию так что их вообще не видно.

Все окозалось гараздо проще после после 0.5 горячей водички,нечего сверлить не пришлось! Со стороны водителя в 10 см правее есть заглушка которую я выковырял и засунул с помощью проволки провода, вышли они за вакумным усилителем.если комуто интересно могу выложить фотки(но не сегодня так как :drinks: ) Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю в эту тему по дооснащению Сценика 3 электрохромным зеркалом от М-2.

 

Кронштейны у 2-го поколения меганов/сецников отличаются от нынешних, но можно "доработать напильником".

 

Штатный кронштейн от Сценика-3 не имеет отверстия для пропуска проводов, его нужно просверлить (диаметр 2-3мм, но сверло надо подлиннее).

 

В остальном все подходит и работает.

 

Питание брал от салонного освещения (туда же и регистратор подключен).

 

Зеркало смотрится отлично, лучше родного.

 

823e0188a9c8t.jpg

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю в эту тему по дооснащению Сценика 3 электрохромным зеркалом от М-2.

 

Кронштейны у 2-го поколения меганов/сецников отличаются от нынешних, но можно "доработать напильником".

 

Штатный кронштейн от Сценика-3 не имеет отверстия для пропуска проводов, его нужно просверлить (диаметр 2-3мм, но сверло надо подлиннее).

 

В остальном все подходит и работает.

 

Питание брал от салонного освещения (туда же и регистратор подключен).

 

Зеркало смотрится отлично, лучше родного.

 

823e0188a9c8t.jpg


А в чем прикол этого зеркала?просто никогда не видел и не щупал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол этого зеркала?просто никогда не видел и не щупал

 

По ночам не слепит.
В зеркале два фотоэлемента - со стороны лобового стекла и со стороны салона. Если освещенность со стороны салона выше (свет сзади идущих машин) света со стороны лобового стекла, зеркало затемняется.
Я не много езжу в ночное время, но когда доводилось, глаза переносили дорогу гораздо комфортнее.

 

В 3-м Сценике сразу почувствовал, что старого зеркала мне не хватает. И очень рад, что поставить зеркало не дорого и не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монохромное конечно хорошо, но в принципе мне не сложно перевести рычажок обычного в ночной режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ночам не слепит.
В зеркале два фотоэлемента - со стороны лобового стекла и со стороны салона. Если освещенность со стороны салона выше (свет сзади идущих машин) света со стороны лобового стекла, зеркало затемняется.
Я не много езжу в ночное время, но когда доводилось, глаза переносили дорогу гораздо комфортнее.

 

В 3-м Сценике сразу почувствовал, что старого зеркала мне не хватает. И очень рад, что поставить зеркало не дорого и не сложно.


Ребята я незнаю какие зеркала ставят вам , у меня зеркало изначильно немножко притемненное и с какимто приломлением,короче говоря все сделано так что сзади идущий авто меня не слепит даже если он на дальнем!(если хорошенько в него вглядеться то отражение как бы раздваиваеться)
ПС новое зеркало с мониторами такоеже ,тоесть нечего не слепит Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монохромное конечно хорошо, но в принципе мне не сложно перевести рычажок обычного в ночной режим.

А у меня нету никакого рычажка(может потому что ,см.выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня добрался до салона.
Заменил на диоды, лампочки в плафонах, в дверях(обманка встроена в конструкцию диода), бардачке и багажнике.
Также поменял в фонаре заднего хода.

 

Использовались следующие светодиоды:

 

 

0_fc479_f513759a_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня добрался до салона.
Заменил на диоды, лампочки в плафонах, в дверях(обманка встроена в конструкцию диода), бардачке и багажнике.
Также поменял в фонаре заднего хода.

 

Использовались следующие светодиоды:

 

 

0_fc479_f513759a_XL.jpg

 

ну и как подсветка дверей с такими лампами? они светят в основном перед собой, а в двери надо светить перпендикулярно продольной оси ламы, хочется лампы навроде тех, что ты поставил в задний фонарь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, зря Вы так. Диоды с рассеивающей линзой. Сфоткал без вспышки для наглядности:

 

освещают очень хорошо

 

0_fc47b_cda8602e_XL.jpg

 

а вот салон:

0_fc47c_ba1feb6c_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня добрался до салона.
Заменил на диоды, лампочки в плафонах, в дверях(обманка встроена в конструкцию диода), бардачке и багажнике.
Также поменял в фонаре заднего хода.

 

Использовались следующие светодиоды:

 

Я вообще не понимаю - зачем менять лампочки в плафонах в салоне. Вам что плохо видно? По моему в Сеньке отличный салонный свет - если сравнивать с другими машинами.
Как по мне - это просто колхоз, переносимый владельцами жигулей на свои новые машины.

 

Я когда первый раз забирал машину с салона вообще офигел от яркости света. Сейчас задний фонарь у меня всегда отключен.

 

Сегодня добрался до салона.
Заменил на диоды, лампочки в плафонах, в дверях(обманка встроена в конструкцию диода), бардачке и багажнике.
Также поменял в фонаре заднего хода.

 

Использовались следующие светодиоды:

 

Я вообще не понимаю - зачем менять лампочки в плафонах в салоне. Вам что плохо видно? По моему в Сеньке отличный салонный свет - если сравнивать с другими машинами.
Как по мне - это просто колхоз, переносимый владельцами жигулей на свои новые машины.

 

Я когда первый раз забирал машину с салона вообще офигел от яркости света. Сейчас задний фонарь у меня всегда отключен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

освещают очень хорошо

 

угу, эти нормально светят
я просто попробовал поставить в двери обычные лампочки (без этих светорассеивающих колпачков), мне не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spikey, Завидуйте молча. Колхозно выглядит желтый свет в салоне дорогой иномарки.
Ярко белый свет очень преображает машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лампочки дорогие ?

Салонные по 100р.
Дверные по 150р.
Задний ход 450р.

 


а вот так задний фонарь:

 

 

0_fc47f_79a60f75_L.jpg

Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю - зачем менять лампочки в плафонах в салоне. Вам что плохо видно?

А что еще народу делать. Машинка работает - вот и "скучают"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spikey, Завидуйте молча. Колхозно выглядит желтый свет в салоне дорогой иномарки.
Ярко белый свет очень преображает машину

Даже не стану отвечать на вашу реплику. Чему завидовать?
А Сценик это дорогая иномарка???!!! С каких пор?

 

Я поссмотрю на вас когда китайский светодиод с обманкой выжгет вам цепь освещения салона. Ну салона то хрен с ним, а вот цепь подсветки водительской двери вместе с контроллером стеклоподъемников - тогда я на вас поссмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сценик это дорогая иномарка???!!! С каких пор?

стоимость нового гранда за миллион рублей, обычного сценика под миллион. Если это не дорого, то уж извините, чтож вы тогда имеете эту дешевку???

 


Я поссмотрю на вас когда китайский светодиод с обманкой выжгет вам цепь освещения салона. Ну салона то хрен с ним, а вот цепь подсветки водительской двери вместе с контроллером стеклоподъемников - тогда я на вас поссмотрю.

 

С какого перепуга диод должен пожечь цепь? А для информации - сейчас вся электроника, даже элитные бренды делаются в Китае.
Вы уж извините, но у вас какое-то неадекватное мировоззрение, судя по вашим некоторым высказываниям на данном форуме (я даже не беру обсуждение лампочек).

Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость нового гранда за миллион рублей, обычного сценика под миллион. Если это не дорого, то уж извините, чтож вы тогда имеете эту дешевку???

 

С какого перепуга диод должен пожечь цепь? А для информации - сейчас вся электроника, даже элитные бренды делаются в Китае.
Вы уж извините, но у вас какое-то неадекватное мировоззрение, судя по вашим некоторым высказываниям на данном форуме (я даже не беру обсуждение лампочек).

 

Ну если милион рублей для вас это предел , то дальше мне с вами не о чем говорить. То есть для вас это предел мечтаний? Я и сейчас в поиске нового авто и каждый последующий я покупаю в 1.5-2 раза дороже
,чем предыдущий.
Я и не говорил что Сценик это дешевка, уровень его цен около среднего как для меня. Ну если конечно не рассматривать немецкий бизнес класс с 7-ками БМВ и мерсами с ауди, тогда Сценик действительно дешевка.

 

А китайские вещи тоже бывают разными - откровенные дешевки, подделки под бренды, собсвенно китайские нормальные бренды и бренды известных фирм собираемые в Китае. И не вам мне рассказывать , так как на второй работе я занимаюсь продажами товаров из Китая, и светодиодами теми же я тоже торгую. Так что ваши светодиоды за 3-5$ - вот это действительно дешевка китайская.
Киньте в меня ссылкой на ваши диоды и там поссмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я коротил цепи лампочек, пишется ошибка (клипом можно прочесть), и мозги ее отключают. ничего не сгорает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про дефлекторы.

 

Блин убился нафиг... объездил пять ОД и нифига не нашёл.
Как итог может посоветуйте где в нерезиновой можно заказать и купить дефлекторы на пассажирские стёкла\двери (пластиковые накладки на верх окна).
ОД только на передние предложили, я конечно взял но без аналогичных задних - не козырно, а ОД говорят в один голос что только передние.

 

Выручайте земляки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я коротил цепи лампочек, пишется ошибка (клипом можно прочесть), и мозги ее отключают. ничего не сгорает.

я тоже проверял практически на некоторых осветительных цепях - так и есть - "мозги" сеньки отключают электрическую цепь до устранения неисправностей. (от умные машины то стали)
Но на водительской двери я не стал это проверять, так как в ней стоит отдельный контроллер на свет, стеклоподъемники, концевик. И как он себя поведет неизвестно. А стоит он ого-го!

 

я коротил цепи лампочек, пишется ошибка (клипом можно прочесть), и мозги ее отключают. ничего не сгорает.

я тоже проверял практически на некоторых осветительных цепях - так и есть - "мозги" сеньки отключают электрическую цепь до устранения неисправностей. (от умные машины то стали)
Но на водительской двери я не стал это проверять, так как в ней стоит отдельный контроллер на свет, стеклоподъемники, концевик. И как он себя поведет неизвестно. А стоит он ого-го!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на водительской двери я не стал это проверять, так как в ней стоит отдельный контроллер на свет, стеклоподъемники, концевик. И как он себя поведет неизвестно. А стоит он ого-го!

 

получилось так, что как раз на водительской я и проверил :)
все цело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про дефлекторы.

 

Блин убился нафиг... объездил пять ОД и нифига не нашёл.
Как итог может посоветуйте где в нерезиновой можно заказать и купить дефлекторы на пассажирские стёкла\двери (пластиковые накладки на верх окна).
ОД только на передние предложили, я конечно взял но без аналогичных задних - не козырно, а ОД говорят в один голос что только передние.

 

Выручайте земляки.


Хоть и не земляк, но помочь попытаюсь... ссылки в личке.

 

-------------------------------------------

 

Spikey, свободны, с вашими умозаключениями ознакомлен, далее общаться и что-либо доказывать не буду :slap: , нервы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть и стремновато через Инет заказывать но позвоню завтра.
А к родным передним какие больше подходят задние Встаровские или кобровские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть и стремновато через Инет заказывать но позвоню завтра.
А к родным передним какие больше подходят задние Встаровские или кобровские?

V-star однозначно лучше по качеству. Так как у нас в Украине они не продаются, то себе взял Cobra. Пришлось дорабатывать ”напильником”

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть и стремновато через Инет заказывать но позвоню завтра.
А к родным передним какие больше подходят задние Встаровские или кобровские?

А зачем заказывать через интернет? Вы в Москве и они в Москве, я из-за этого и подбирал. чтобы Вы смогли к ним позвонить и подъехать примерить на месте.

 

Советую V-Star, добротно сделаны, из прочного материала. Когда выбирал на авторынке было с чем сравнить - эти оказались лучше всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не земляк, но помочь попытаюсь... ссылки в личке.

 

-------------------------------------------

 

Spikey, свободны, с вашими умозаключениями ознакомлен, далее общаться и что-либо доказывать не буду :slap: , нервы дороже.


Ну если у вас закончились аргументы - то действительно доказывать вам уже мне нечего

 

Съездите в Москву и прочувствуйте в потоке - дорогая у вас иномарка или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездите в Москву и прочувствуйте в потоке - дорогая у вас иномарка или нет.

Согласен с тобой на все 100,я бы вообще сказал что сценик с трудом дотягивает до среднего класса(а может даже и не дотягивает) Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у вас закончились аргументы - то действительно доказывать вам уже мне нечего

 

Съездите в Москву и прочувствуйте в потоке - дорогая у вас иномарка или нет.

 

 

Для меня (думаю и для большинства жителей страны) это дорогая машина. А то что есть дороже - нет спора - это бизнес класс и представительский класс.
Т.к. наши авто относятся к классу "минивены", то сложно их сопоставить и сравнить с каким либо из классов. Но по ценовой политике это что-то среднее между "D" и "E" класса.

 

Выдержки одной из статей:
«Средневзвешенная» стоимость автомобилей в России на 2013 год составляет 930 тыс. рублей...

 

Так вот раз цена нового нашего автомобиля выше среднего (для Grand Scenic это около 1-1.2 млн. руб) - следовательно это дорогая машина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средняя цена по стране это все равно как из анекдота средняя температура по палате в больнице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да для моего маленького города это действительно дорогая машина, но для больших городов (например в Киеве и Одессе) это совсем не дорогая и даже не средняя машина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да для моего маленького города это действительно дорогая машина, но для больших городов (например в Киеве и Одессе) это совсем не дорогая и даже не средняя машина

А я и не судил по конкретно взятому городу, т.к. в той же Москве катаются на ламборджини, майбахах, ферари, ролс ройсах... Конечно, если сравнивать с этими авто, то сценик будет запорожцем.
Не нужно равняться на мегаполисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит салон с улицы в темное время суток:
фото без вспышки

 

 

0_fc4a0_a0c13a64_XXL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит салон с улицы в темное время суток:
фото без вспышки

 

 

0_fc4a0_a0c13a64_XXL.jpg


А у вас я так понимаю, что сиденье водителя поднято до упора? Оно явно выше пассажирского. Всегда было интересно, а как же ездят владельцы Сени и как настраивают руль и сиденье под себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация