Пример HTML-страницы
axipal

Дооснащение нового автомобиля после покупки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

978 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Это очечник от Шевроле Круза, новый , с Ебея.

 

wymu.jpg
s5zo.jpg

 

Это навигатор в нише возле штатного монитора. Естественно Китай.

 

km.jpg

 

Абсолютно все провода спрятаны под обшивкой, нигде ничего не торчит

 

Это свинтил штатную антенну, поставил под "хром"

 

iq4x.jpg

 

Ну а это наклейки для души :renaultflag:

 

2t0a.jpg
siu.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а это сам мой Сенька. Обычно машины фотаю в лесу, отличный глянец получается, но вчера уж очень солнечный день был, и с "глянцем" переборщил

 

ygam.jpg
bqeu.jpg
ntx7.jpg

 

Накладки на ручках от Флюенса - нержавеющая сталь, Omsa - Турция

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фото накладок на пороги, не очень качественно получились

 


6ycc.jpg
cv4o.jpg
4fli.jpg

 

 

Кстати еще один недостаток Сеньки- уплотнителем под нижним краем передней двери он царапает саму накладку на порог с самого краю. Пришлось в это место на саму накладку наклеить прозрачную полоску скотча.

 

709z.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, все классно у Вас получилось, а как задние брызговики спарко крепили если можно фото, и в какую цену накладки покупали. Я пока нигде не могу найти.
А гаражи либо я уже их видел либо на Украине они везде похожи.

Изменено пользователем valday

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это навигатор в нише возле штатного монитора. Естественно Китай.

'spikey', если не секрет, как крепили в нише навигатор. Я попробовал туда поставить, но нижняя площадка не ровная, и сверху обрезается. Да и у меня, например, руль сильно перекрывает эту нишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'spikey', если не секрет, как крепили в нише навигатор. Я попробовал туда поставить, но нижняя площадка не ровная, и сверху обрезается. Да и у меня, например, руль сильно перекрывает эту нишу.

 

Я туда сначала даже 4.3 дюйма запихнул. Но у него кнопка выключения была сверху и каждый раз вытаскивать его , чтобы вкл\выкл стало напрягать.
Нашел единственный навигатор 3,5 дюйма на то время, у которого кнопка выключения слева сбоку, причем она механическая- на 2 положения - включить и выключить.( то есть не надо держать несколько секунд как во многих других навигаторах)

 

В нижней резиновой вставке панели пришлось вырезать кусочек направляющей. А сверху в пластиковой "крыше" тоже прорезал щель под левый угол навигатора.
Если ничего на подрезать, то никакой навигатор туда не встанет.

 

Руль у меня всегда настроен в самом нижнем положении, также как и само сиденье - ну люблю я низкую посадку. Поэтому руль мне не перекрывает навигатор.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, все классно у Вас получилось, а как задние брызговики спарко крепили если можно фото, и в какую цену накладки покупали. Я пока нигде не могу найти.
А гаражи либо я уже их видел либо на Украине они везде похожи.

Ну гаражи действительно во многих городах очень похожи, особенно если строились в одно советское время.

 

Накладки покупал примерно за 50$, и у нас на Украине их валом.

 

С задними брызговиками действительно пришлось повозиться, так как у Сеньки в месте их крепления тупо пустота, даже прикрутить не к чему (ох уж эти мушкетеры :dance3: )
Спарки простояли 2 года и их поскручивало немного наружу, короче не очень эстетично, но зато офигенно практично зимой - ногой тресь по брызговику, и весь снег отпал, про бороды вообще забыл.
Вообщем буду менять их тоже на Спарко , но уже резиновые. Они немного уже и не скручиваются со временем. Короче буду снимать я вам обязательно сфоткаю.

Но в 2 словах - взял кусок пластиковой трубки 10 см длинной и диаметром около 2 см. И прикрутил ее саморезами сбоку прямо в бампер. А потом уж сам брызговик привинтил к этой же трубке.
На изобретение чего либо более эстетичного тогда времени не было, думал - как нибудь потом переделаю, но как известно нет ничего более постоянного , чем временное. Так и езжу 2,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spikey Классные фото и классно выглядит машина, прям вдохновили и себе чего нибудь такого наворотить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spikey Классные фото и классно выглядит машина, прям вдохновили и себе чего нибудь такого наворотить :)

Ну фотки не супер, не та была погода и фоткал я мыльницей Сони.
Зеркалку просто забыл взять, а мыльница всегда лежит в машине на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где расположена камера,с какого растояния от бампера начинаеться захват видео?такое ощущение что она стоит либо высоко либо не под тем углом,неполучится ли так что подедешь к бордюру к примеру на 50 см и его видно уже небудет?


f460c8326d97.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f460c8326d97.jpg

Цвет машинки класный!была у меня машинка черного цвета этак лет 7 назад после нее зарекся черный больше небрать,но видно соскучился вот прошол год и я опять проклинаю этот цвет!( бли а ведь я этот черный цвет специально с заказывал с завода!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет машинки класный!была у меня машинка черного цвета этак лет 7 назад после нее зарекся черный больше небрать,но видно соскучился вот прошол год и я опять проклинаю этот цвет!( бли а ведь я этот черный цвет специально с заказывал с завода!)

Ты знаешь Антоха я тоже так думал про черный цвет. Но хром пакеты смотрятся на нем офигенно. А на серых и белых вообще не смотрятся.

 

А к черной машине нужен хороший косметический полироль и пару раз в год полировка. Теперь я на другие цвета, а особенно серый и белый вообще даже смотреть не хочу. Где у них блеск, где глянец, где там вообще виден металик? Убогость да и только, не в обиду буде сказано владельцам этих цветов.
Да и машину надо почаще мыть конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь Антоха я тоже так думал про черный цвет. Но хром пакеты смотрятся на нем офигенно. А на серых и белых вообще не смотрятся.

 

А к черной машине нужен хороший косметический полироль и пару раз в год полировка. Теперь я на другие цвета, а особенно серый и белый вообще даже смотреть не хочу. Где у них блеск, где глянец, где там вообще виден металик? Убогость да и только, не в обиду буде сказано владельцам этих цветов.
Да и машину надо почаще мыть конечно


Да безусловно черный цвет это клас он идет практически всем авто и к этому цвету все подходит,но как ты сказал : за ним надо следить и ухаживать,а у меня последний год ситуация складываеться так что я все время на работе и вот реально этот цвет начал напрягать,после мойки машина грязная уже черед день а времени ее загнать помыть ой как нехватает( я уже не говорю про полировку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да безусловно черный цвет это клас он идет практически всем авто и к этому цвету все подходит,но как ты сказал : за ним надо следить и ухаживать,а у меня последний год ситуация складываеться так что я все время на работе и вот реально этот цвет начал напрягать,после мойки машина грязная уже черед день а времени ее загнать помыть ой как нехватает( я уже не говорю про полировку)

Ну я для Семена выделяю полдня весной и осенью и сам его полирую (криворуким мастерам не доверяю). Беру цветную черную полироль, све мелкие царапины убирает на ура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я для Семена выделяю полдня весной и осенью и сам его полирую (криворуким мастерам не доверяю). Беру цветную черную полироль, све мелкие царапины убирает на ура

Я также полирую сам ,нудное блин дело!( до этого был меган оставил на ночь на хим чистку салона и полировку так эти мастера нажрались и поеехали кататься в итоге расхерячили и бросили,знакомые гайци его в 4 утра нашли на дороге и позвонили мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после покупки покрыл полировкой Вилсон "Жидкое стекло"
7fe76d53e967.jpg
10a76eedb307.jpg
91b13e54a280.jpg
Теперь мойка проходит легко и быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также закрыл пороги пленкой пока не найду накладки
a723a79a4da5.jpg
121225857301.jpg
Ну и попробовал наклеить пленку вокруг кожуха селектора передач
aa67158a5a43.jpg
1e616ace57b0.jpg
Ну и что делают практически все, поставил сетку в бампер
12c609348add.jpg
68c4523d6849.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где расположена камера,с какого растояния от бампера начинаеться захват видео?такое ощущение что она стоит либо высоко либо не под тем углом,неполучится ли так что подедешь к бордюру к примеру на 50 см и его видно уже небудет?

Сегодня замерил, так и есть. Берет 50 см. от бампера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Нужны рейлинги на крышу продольные ... (крыша гладкая без выемок и мест для крепления). Может всё-такие есть на магнитах... нужны чисто для внешнего вида. Подскажите пожалуйста артикул в экзисте если таковые имеются.
Так же интересны артикулы всяких "приколюшек" для внешнего тюнинга. Заранее Очень благодарен за помощь.

Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Нужны рейлинги на крышу продольные ... (крыша гладкая без выемок и мест для крепления). Может всё-такие есть на магнитах... нужны чисто для внешнего вида. Подскажите пожалуйста артикул в экзисте если таковые имеются.
Так же интересны артикулы всяких "приколюшек" для внешнего тюнинга. Заранее Очень благодарен за помощь.

Продольных нет. Только примерять и сверлить крышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продольных нет. Только примерять и сверлить крышу.

Жалко... у меня проскачила сейчас мысль... а если срезать болты, приделать в места крепления сильные магниты, и прикрепить на крышу... а места стыков потом аккуратно замазать герметиком под цвет кузова...

 

А как насчет номеров в экзисте для других элементов тюнинга кузова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продольных нет. Только примерять и сверлить крышу.

Эх Максимус! Ну зачем так категорично говорить того чего не знаете сами! Сегодня звонил в дилерский центр, сказали комплект стоит около 19 тыс., и еще скидку в 20% сделают... в итоге в 15 тыс. обойдутся. Рейлинги именно под Grand Scenic оригинальные. А также смотрел в экзисте, там без скидки стоят тоже около 19 тыс. В общем кто ищет тот всегда найдет!
Нашел еще дефлекторы за 1500р. на авторынке VStar (в экзисте 1470р... без права возврата если не понравятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел еще дефлекторы за 1500р. на авторынке VStar (в экзисте 1470р... без права возврата если не понравятся)

 

родные дефлекторы на передние двери 7711 426 428

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родные дефлекторы на передние двери 7711 426 428

я купил на все 4 двери... спасибо... фирма VStar Малазия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Максимус! Ну зачем так категорично говорить того чего не знаете сами! Сегодня звонил в дилерский центр, сказали комплект стоит около 19 тыс., и еще скидку в 20% сделают... в итоге в 15 тыс. обойдутся. Рейлинги именно под Grand Scenic оригинальные. А также смотрел в экзисте, там без скидки стоят тоже около 19 тыс. В общем кто ищет тот всегда найдет!
Нашел еще дефлекторы за 1500р. на авторынке VStar (в экзисте 1470р... без права возврата если не понравятся)

Поздравляю. Первый раз слышу о продольных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, а можно ли на Grand поставить бампер+ фары от новых рестайлинговых моделей? ведь линии крыльев и капота не нарушаются... изменения коснулись лишь фар и бампера на мой взгляд...
или же нет...

Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, а можно ли на Grand поставить бампер+ фары от новых рестайлинговых моделей? ведь линии крыльев и капота не нарушаются... изменения коснулись лишь фар и бампера на мой взгляд...
или же нет...

А смысл. Ну если есть лишние 600-700$ за новый бампер ( а битков еще практически нет) , то конечно можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл. Ну если есть лишние 600-700$ за новый бампер ( а битков еще практически нет) , то конечно можно.

смысл? шикарно смотрится, очень плавные линии и солидно! Получается абсолютно новая машина! отличия только в ПТС видно будет (год выпуска) )))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл? шикарно смотрится, очень плавные линии и солидно! Получается абсолютно новая машина! отличия только в ПТС видно будет (год выпуска) )))))))))))))

И восколько тебе выйдет этот шик? Бампер ,начинка бампера,дхо,блок управления дхо,покраска. Тоже подумывал так как 2й рестаил нравиться ,но потом прикинул и чтото расхотелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше обвес пластиковый по кругу. Будет смотрется как Х МОD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше обвес пластиковый по кругу. Будет смотрется как Х МОD.

Я кстати пытался найти хоть какойнибудь обвес,нечего нету( но это было пол года назад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить владельцев оригинальных поперечин багажника ("палок") на крышу.

 

Действительно ли отверстия со стороны двери нужны лишь для точной установки багажника на нужное место, или они все-таки выполняют силовую функцию? Продавцы неоригинальных багажников в один голос утверждают, что эти дырки не нужны.

 

Разница в цене ощутимая: итальянский Menabo стоит 4000 руб, оригинал в районе 8500 (сейчас по акции в районе 7000).
Палки нужны, чтобы крепить на них большой бокс Thule на 430 литров при поездках в отпуск. Платить много, чтобы использовать от силы 2 раза в год, не вижу особого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить владельцев оригинальных поперечин багажника ("палок") на крышу.

 

Действительно ли отверстия со стороны двери нужны лишь для точной установки багажника на нужное место, или они все-таки выполняют силовую функцию? Продавцы неоригинальных багажников в один голос утверждают, что эти дырки не нужны.

 

Разница в цене ощутимая: итальянский Menabo стоит 4000 руб, оригинал в районе 8500 (сейчас по акции в районе 7000).
Палки нужны, чтобы крепить на них большой бокс Thule на 430 литров при поездках в отпуск. Платить много, чтобы использовать от силы 2 раза в год, не вижу особого смысла.

На поперечинах - " палках " В местах "дырок"-отверстий находятся направляющие,которые входяд в эти отверстия.
Они нужны для точного монтажа и если ослабнет крепление чтобы недать сместится всей конструкции назад или вперёд при торможении.
Решай сам - тебе ездить с таким крепижём.
Как вариант можно самому сделать направляющие.Вариантов много.
На польских "универсальных" поперечинах на нижних пластинах имеется резьба,а в комплекте идёт набор болтов разной длины чтобы подобрать под конкретное авто.
Приятель польские поперечины поставил на Clio и возит регулярно на рыбалку надувную лодку.
У нас польские поперечины стоили 45лат = 2575руб..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В местах "дырок"-отверстий находятся направляющие,которые входяд в эти отверстия

 

сейчас глянул - в дырках видна резьба по виду М5 или М6
так что спокойно беру неоригинал, сверлю в нижних "лапках" отверстия и креплю с помощью болтов.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас глянул - в дырках видна резьба по виду М5 или М6
так что спокойно беру неоригинал, сверлю в нижних "лапках" отверстия и креплю с помощью болтов.
Посмотри сайт польских производителей.
У них есть представительство в Москве.
Может быть там дешевле.
Правда сайт на польском языке.
Cайт : www.amos.auto.pl
Извиняюсь вверху есть переход на русский язык.
Я покапался на сайте представителя в России в Москве : www.avtointorg.ru , там есть интернет магазин и можно купить подходящий багажник-рейлинги-дуги-"палки" всего за 1620руб.
Это цена самого дешёвого.Как раз для бокса. Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше обвес пластиковый по кругу. Будет смотрется как Х МОD.

Вот здесь как раз обсуждается такой обвес и даже с каталожными номерами - ОБВЕС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати пытался найти хоть какойнибудь обвес,нечего нету( но это было пол года назад)

 

Что то типа такого?

 

post-32082-1373646325_thumb.jpg
post-32082-1373646311_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cайт : www.amos.auto.pl

 

алюминиевые рейки с замком за 3660 руб, отличный вариант. спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алюминиевые рейки с замком за 3660 руб, отличный вариант. спасибо!
Можно и более дешёвый с замком 1620,00+500,00=2120,00руб..
Если зайти на " Прайс" можно попасть в их интернет магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и более дешёвый с замком 1620,00+500,00=2120,00руб..
Если зайти на " Прайс" можно попасть в их интернет магазин.

 

в любом случае это не 8500 за родной :)

 

кстати, а как качество польских багажников? ATERA использовал, хорошие.
но ценник :(

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае это не 8500 за родной :)

 

кстати, а как качество польских багажников? ATERA использовал, хорошие.
но ценник :(

Качество у них хорошое ( лучше китайских ).

 

По вкусу можешь выбрать вариант исполнения-отделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. реснички на фары поставить нельзя из-за поворотников... то появилась мысль затонировать часть фары (ведь через тонировку прекрасно видно огни)... вот типа этого должно получится...как думаете стоит ли делать?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. реснички на фары поставить нельзя из-за поворотников... то появилась мысль затонировать часть фары (ведь через тонировку прекрасно видно огни)... вот типа этого должно получится...как думаете стоит ли делать?:

Как по мне то я бы нечего не клеил так как полосочки на фаре лучше смотряться( но на вкус и цвет фломастеры разные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне то я бы нечего не клеил так как полосочки на фаре лучше смотряться( но на вкус и цвет фломастеры разные)

тоже верно... самому нравятся))) но так агрессивней смотрится))) родным тоже нравится так как есть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже верно... самому нравятся))) но так агрессивней смотрится))) родным тоже нравится так как есть)))

Вот еслибы всю фару слегка подтонировать былобы класно особенно когда машина черная,но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еслибы всю фару слегка подтонировать былобы класно особенно когда машина черная,но...

можно и всю, легкой тонировкой... у меня как раз цвет мокрый асфальт.. будет хорошо смотреться... но тогда и задние для симметрии нужно будет тонировать... а их красоту не хочется трогать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и всю, легкой тонировкой... у меня как раз цвет мокрый асфальт.. будет хорошо смотреться... но тогда и задние для симметрии нужно будет тонировать... а их красоту не хочется трогать....

Кстати пленочка фарам не помешала бы, сегодня мыл машину и обратил внимание что уже потерты прилично,а машине всего 1,5 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати пленочка фарам не помешала бы, сегодня мыл машину и обратил внимание что уже потерты прилично,а машине всего 1,5 года

если всю обклеивать, нужно тогда спецсредством отполировать и только тогда клеить всю...иначе пузыри будут от микроточек и царапок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если всю обклеивать, нужно тогда спецсредством отполировать и только тогда клеить всю...иначе пузыри будут от микроточек и царапок

 

Пузыри будут по любому. Варианта два - либо клеить абсолютно новую машину сразу после покупки, либо зашкуривать поверхность кузова перед поклейкой всего кузова. Другого не дано, так как микроточки есть по любому на любом "б/у" кузове.
Особенно видны пузырьки если клеить матовую пленку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 745
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxfb
    Новый пользователь
    Bogdanxfb
    Регистрация