Пример HTML-страницы
andrey-90

Перепутал клеммы аккумулятора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у меня рено сценик 2001г.автомат,2литра. перепутал клемы: подскажите что делать?может кто сталкивался?может какие нибудь сервисы дешёвые есть?????????????????????????помогите пожалуйста!!!!!!!!!!
:renaultflag: :renaultflag: :renaultflag: :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри сперва предохранители.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие симптомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там зажигание включаешь,панель всё загорается стартер тока крутит не заводится,из электрики горят тока свет (кроме салона)дворники не работают,магнитола,центральный замок,поворотники,аварийка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А силовые предохранители (под капотом) тоже проверил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все проверял,под капотом,под рулем слева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, "мозги" попалились? Посмотри по схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лампочка иммобилайзера моргает когда заводишь двигатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри предохранители под пластиков накладкой под лобовым стеклом, у меня там 2 предохранителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда в том, что при обратном токе, предохранителям и неотчего вроде гореть..... - они сгорают при превышении максимального значения силы тока, а в какую сторону течёт ток, им абсолютно по-боку.... как бы не мозгам хана приснилась.... :sorry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лампочка иммобилайзера моргает когда заводишь двигатель?

 

это лампочка которая сверху ,где свет салона включается??)))она вроде вообще не горит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда в том, что при обратном токе, предохранителям и неотчего вроде гореть..... - они сгорают при превышении максимального значения силы тока, а в какую сторону течёт ток, им абсолютно по-боку.... как бы не мозгам хана приснилась.... :sorry2:

 


да мы тоже на них думаем(((,просто дело в том что я живу 120 км от москвы у нас нет таких спецов ,звоню в москву мне говорят вам нужно к компу подключится что бы показало что не исправно,просто может у кого есть там сервисы что бы отогнать и все поменяли может ,номера разборок,спецов есть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мы тоже на них думаем(((,просто дело в том что я живу 120 км от москвы у нас нет таких спецов ,звоню в москву мне говорят вам нужно к компу подключится что бы показало что не исправно,просто может у кого есть там сервисы что бы отогнать и все поменяли может ,номера разборок,спецов есть??

попробуй всеклубный клич кинуть, может есть у кого из наших, поблизости от тебя,есть клип в личном владении, и не откажет этот кто-то проверить машинку.... у меня в Брянске тоже клип есть только у оффов по-ходу.... но чем чёрт не шутит, может тебе повезёт...
ПыСы, блин а как-жеж тебя угораздило то клеммы попутать? они-ж разные по диаметру...... я всегда сначала плюсовую затягиваю, и только потом минусовую прилаживаю..... - трудно перепутать.... Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стати у знакомого при таком, контакты внутри сплавились в мозгах компа. но перепаяв их заработали, но это чистая случайность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй всеклубный клич кинуть, может есть у кого из наших, поблизости от тебя,есть клип в личном владении, и не откажет этот кто-то проверить машинку.... у меня в Брянске тоже клип есть только у оффов по-ходу.... но чем чёрт не шутит, может тебе повезёт...
ПыСы, блин а как-жеж тебя угораздило то клеммы попутать? они-ж разные по диаметру...... я всегда сначала плюсовую затягиваю, и только потом минусовую прилаживаю..... - трудно перепутать....

 


да дело в том что я её битую купил(отзывы почитал вроде нормальный аппарат )да и по удобству порадовал,пока вытянули поменяли брызговик, всё обварили ,со стапеля сняли, завели она газут 3-4 тыс оборотов держит и всё, в итоге мы пока на улицу выкатили роса на разборке на ярославском шоссе 15000+ 3т-4т. работа( вот думал может чё по дешевле найти или мастера кто возмется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй всеклубный клич кинуть, может есть у кого из наших, поблизости от тебя,есть клип в личном владении, и не откажет этот кто-то проверить машинку.... у меня в Брянске тоже клип есть только у оффов по-ходу.... но чем чёрт не шутит, может тебе повезёт...
ПыСы, блин а как-жеж тебя угораздило то клеммы попутать? они-ж разные по диаметру...... я всегда сначала плюсовую затягиваю, и только потом минусовую прилаживаю..... - трудно перепутать....

 

 

Извиняюсь за необразованность (попробуй всеклубный клич кинуть, может есть у кого из наших, поблизости от тебя,есть ) это как???))) :sorry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри предохранители под пластиков накладкой под лобовым стеклом, у меня там 2 предохранителя.

 

 

чё та я там их не видел((завтра получше гляну отпишусь, а мозгов там по ходу двое одни под фарой (sirius 34) другие похожие под акумом там все также тока цифры отличаются и не сириус)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации-сириус 34 в Минске 5800 б/у и с убитым иммо 6500 стоили год назад... Блок ЦБКС валяется не прошитый но без реле поворотов в багажнике...только тебе далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации-сириус 34 в Минске 5800 б/у и с убитым иммо 6500 стоили год назад... Блок ЦБКС валяется не прошитый но без реле поворотов в багажнике...только тебе далеко...

 


можешь в У.Е. указать сколько мозги и всё остальное???
или в русских ;) ;) ;) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь в У.Е. указать сколько мозги и всё остальное???
или в русских ;) ;) ;) ;)

Так, походу это в русских.... У нас за такие деньги разве что лампочку в габариты купишь, и то поискать придется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В у е 180$ и 200-220$ под ноль прошитые,это цены годовалой давности,блок ЦБКС не знаю сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кстати..а КАК их можно "перепутать"? там же длина проводов ограничена...И...если поставить АКБ задом-наперед- все равно же не дотянется....расскажи... а мы послушаем? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати..а КАК их можно "перепутать"? там же длина проводов ограничена...И...если поставить АКБ задом-наперед- все равно же не дотянется....расскажи... а мы послушаем? ;)

Легко! Поставить аккум обратной полярности. Например от классики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а посмотреть- ГДЕ "плюс", а где "минус"-сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а посмотреть- ГДЕ "плюс", а где "минус"-сложно?

А зачем? До реношки ездил тока на нашепроме и в голову бы не пришло,что бывают аккумы с другой полярностью, если бы не прочитал похожий пост года два назад. Так что ничего необычного нет. Ну не обратил внимания человек на эту особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? До реношки ездил тока на нашепроме и в голову бы не пришло,что бывают аккумы с другой полярностью, если бы не прочитал похожий пост года два назад. Так что ничего необычного нет. Ну не обратил внимания человек на эту особенность.

 


Если человек, присоединяя провода к клеммам, не смотрит полярность, то его близко к машине возиться подпускать нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек, присоединяя провода к клеммам, не смотрит полярность, то его близко к машине возиться подпускать нельзя!

+10000 !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Всем  доброго времени суток! 

Перепутал клеймы на аккумуляторе,  после чего возник ряд проблем, перестали работать,  свет в салоне,  стекло подъемники ( кроме водительского)  не открывается задняя дверь, не работает бортовой компьютер,  печка,  магнитола,  дворники,  не идёт заряд на аккумулятор, на приборной панели горят датчик абс,  подушки безопасности,  аккумулятор.

Все остальное работает исправно,  двигатель заводится,  работает ровно, двери закрываются, фары,  поворотники,  аварийный сигнал все в норме. 

Все предахранители,реле ( под капотом, рулём)  проверил,  все в отличном состоянии.

В чем причина,  может быть что мозги заглючили?  

У меня рено меган 3 GT Sport 2011 года дизель 160 ps 2 литра. 

Всем спасибо кто отзаветься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок ЦЭБКС смотреть надо...вот только что там и как,я допустим не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Антон,  завтра буду визуально смотреть по плате,  если конечно он разборный и вообще в нем проблеммы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nemec-omen@mail.ru сказал:

Спасибо Антон,  завтра буду визуально смотреть по плате,  если конечно он разборный и вообще в нем проблеммы. 

Это мои мысли...Что точно я знать не могу... Блок разборный, только достать его не очень удобно будет.

А вот меган 3 уже не та машина и проводка... Я про Сценик писал,первый,а тут другие пироги с котятами 

Изменено пользователем Антон21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 712
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    amovesim
    Новый пользователь
    amovesim
    Регистрация