Пример HTML-страницы
cartman06

Выбор запчастей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

140 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Так 8,5 это оригинальные запчасти и работа, конечно купив з/ч на рынке и сделав работы самостоятельно можно сэкономить, каждый выбирает что ему делать и как.
Но в чем вина "этого" дилера, я не понимаю.

 

С Уважением, Вадим!

 

1) это не дилер

 

2) запчасти предлагали НЕоригинальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, некачественный масл фильтр может привести к поломкам ДВС, как раз из клапана или его отсутствия.
Так что, есть то, что рекомендует производитель и отвечает за это. А купленные запчасти на рынке это - как правило, отсутствие гарантии и сомнительное качество.

 

С Уважением, Вадим!

 

Вадим, я говорю не про рынок, а про вполне приличные магазины. И я решительно не верю в существование фильтров без клапана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10.Очередная страшилка.Поверил бы если бы были названы поименно фирмы-производители,адреса магазинов,были выложены сканы накладных,товарных чеков,заключения экспертизы.
Поскольку я изучаю этот вопрос на протяжении минимум 2-х лет,обрыв ремня на 70-80 тыс-следствие не низкого качества ,а причин способствующих этому. Например,попадание масла или ож на его поверхность, а скорее всего, провисания.Ремень на холодном двигателе имеет натяжение меньше чем на горячеми до прогрева может смещатся относительно шкива р/вала,даже задевая за кожух.Убежден и сам делал это, что основной критерий для замены -ВРЕМЯ,особенно когда пробеги меньше 45-50 тыс.Насчет тяжелых условий России-баян.В соседней Финляндии условия не менее тяжелее.Почему-то, условия ,на замену масла в двигателе и коробке никак не отражаются.Есть вопросы: почему если авто обслуживал ОД-ремень не поменяли на 60 тыс?Ведь это самая "сладкая тема" для заработка.Если он оборвался на 70-80-смысл тащить авто к ОД и платить в 2 раза дороже-опять не логично?
Ремень ГРМ не обрывается моментально.О том что у него начинаются проблемы ,он обязательно скажет владельцу.Есть смысл снимать кожух после 60 тык и осматривать его,вывешивая переднее колесо и проворачивая шкив КВ на скорости примерно раз в 10 тык или пол года.
Ремень ГРМ в легкую бегает до 90 тысяч.При замене ремень первые 500 км все равно будет "выть" это даже заметно и на новом авто.Просто владелец не обращает на это внимание.Я сейчас занят,но позже постараюсь дать информацию о том как производят эти самые ремни.Там все намного сложнее.Чем кажется.
Лично мои предположения основаны на следующем.К 60 тыс.надо проверять натяжение ремня.По объему работ ,почти его замена.Но по деньгам -копейки.Поэтому и "разводят" на его замену.В выигрыше все-сервис,поставщики з/ч-в проигрыше владелец.

 

Интересно... А насчет срока службы ремня что скажешь? Меня немного смущает то, что ремень надо менять каждые 4 года. На моей первой машине (старенькая seat ibiza) ремень не менялся лет 8, это как минимум)) И пробег там был далеко не 50к, и даже не 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... А насчет срока службы ремня что скажешь? Меня немного смущает то, что ремень надо менять каждые 4 года. На моей первой машине (старенькая seat ibiza) ремень не менялся лет 8, это как минимум)) И пробег там был далеко не 50к, и даже не 100.

Один раз в пять лет.Золотое правило,если ездишь не много.Как совет поищи мануал к авто,который вручается жителю не РФ,(братья беларусы,украинцы раньше 90 тык даже не думают о такой проблеме).И его придерживайся.Ремень грм-это не тормозные колодки,которые меняют один раз в год.Я думаю что цифра в 120 тыс для ремня имеет хорошие обоснование.Менять его нужно один раз за всю эксплуатацию.А возможно авто и не доживет до этой операции. Изменено пользователем Nest Or

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, я говорю не про рынок, а про вполне приличные магазины. И я решительно не верю в существование фильтров без клапана.

 

Ну в любом случае, оригинал и что то пусть даже приличное, имеют отличия, это точно, за время работы с Рено, а это более 10-и лет и из них более 7-и лет у Оф дилеров, могу это сказать с полной уверенностью, и не потому что мне так сказали, а потому что так и есть :)
Я думаю, ни кто не забыл что даже контроль качества у ориг и неориг запчастей разный.
Про диски с колодками: пусть даже не оф дилер назвал такую сумму, но Вы же не спорите с тем, что сделав работы самостоятельно, будет экономия хотя бы на тех же самых работах. Мне сложно судить конкретную ситуацию, т к не знаю что Вам хотели ставить в сервисе. что купили Вы. Входит в замену профилактика суппортов или она идет отдельно.

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, надо менять

При замене сразу не отъезжай от сервиса.Дай движку прогреться минут 10-15,что бы температура стала рабочей и по газуй,послушаешь как "воет" новое изделие:)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в любом случае, оригинал и что то пусть даже приличное, имеют отличия, это точно, за время работы с Рено, а это более 10-и лет и из них более 7-и лет у Оф дилеров, могу это сказать с полной уверенностью, и не потому что мне так сказали, а потому что так и есть :)
Я думаю, ни кто не забыл что даже контроль качества у ориг и неориг запчастей разный.
Про диски с колодками: пусть даже не оф дилер назвал такую сумму, но Вы же не спорите с тем, что сделав работы самостоятельно, будет экономия хотя бы на тех же самых работах. Мне сложно судить конкретную ситуацию, т к не знаю что Вам хотели ставить в сервисе. что купили Вы. Входит в замену профилактика суппортов или она идет отдельно.

 

С Уважением, Вадим!

 

Судить и необязательно. Грубо говоря, я больше 3 тысяч сэкономил на деталях. Предлагали Циммерман, купил Брембо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судить и необязательно. Грубо говоря, я больше 3 тысяч сэкономил на деталях. Предлагали Циммерман, купил Брембо.

Чем "громче" имя,тем больше шансов купить барохло.Я уже давно отдаю предпочтение корейским фирмам изготавливающим з/ч для европейских авто.По крайней мере ТК "Hancook" очень здорово.
На стоимость "оригинальных" з/ч влияет упаковка и маркировка.Т.к партии не большие,а надо разработать индивидуальную упаковку,нанести логотип,настроить для этой операции оборудование,затем перевезти и распространить,получить прибыль с уже дорого товара-вот и получается цена выше средней. Изменено пользователем Nest Or

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судить и необязательно. Грубо говоря, я больше 3 тысяч сэкономил на деталях. Предлагали Циммерман, купил Брембо.

 

Ну вот и договорились, экономия это хорошо, просто предлагали другое и с работами, купили ни чуть не хуже и сделали сами, но не все могут произвести те или иные работы, вот и всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень на холодном двигателе имеет натяжение меньше чем на горячем

Может всё-таки наоборот?
старенькая seat ibiza

Это тот же ФВ. Там регламентированные замены ремня иные. Нынешние моторы вообще этого не требуют.
цифра в 120 тыс для ремня имеет хорошие обоснование.

В той же, уже упомянутой, Финляндии ремни меняют на 90 тыс. Свыше - большой риск. Стоит ли оно того - каждый решает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё-таки наоборот?

Что вы имеете ввиду?
Прогиб ремня на холодную примерно 15-20 мм,а на прогретом 8-10мм.Цифры взяты для наглядности.
Готов выслушать Ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал, что материалы имеют свойство расширяться при нагреве, а при охлаждении - наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал, что материалы имеют свойство расширяться при нагреве, а при охлаждении - наоборот.

Все правильно.Приводные валы выполнены из металла.Они и расширяются при нагреве,натягивая ремень.Сам ремень не подвержен такому нагреву.Естественно речь идет не о температурах в 500 град.
Также вы можете провести опыт.На горячем движке свеча еще может быть протянута примерно на 3/4 оборота,хотя на холодном она была ввинчена до упора.
Преимущества ремней PowerGrip HTD (PowerGrip HTD указано в маркеровке ремня)
криволинейная геометрия зубцов исключает концентрацию механических напряжений у основания зубца, обеспечивая тем самым повышение нагрузочной способности и более длительный срок службы
предназначены для систем с высокой частотой вращения
экономичность в эксплуатации - данные ремни не требуют смазывания и корректировки вследствие растяжения или износа.

Для интересующихся Изменено пользователем Nest Or

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад сотрудники Рено произвели "контрольную" закупку неоригинальных фильтров, продающихся в Москве. Некоторые масляные фильтры с логотипами именитых производителей не имели даже обратного клапана. Стоит ли так рисковать?

 

Смотря как продавали. Сам занимаюсь запчастями. Зачастую просят фильтр. Говорю нет. Спрашивают "а может по размерам есть что?" Так что официальная перебивка это одно, а подбор "по размерам" другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10.Очередная страшилка.Поверил бы если бы были названы поименно фирмы-производители,адреса магазинов,были выложены сканы накладных,товарных чеков,заключения экспертизы.
Поскольку я изучаю этот вопрос на протяжении минимум 2-х лет,обрыв ремня на 70-80 тыс-следствие не низкого качества ,а причин способствующих этому. Например,попадание масла или ож на его поверхность, а скорее всего, провисания.Ремень на холодном двигателе имеет натяжение меньше чем на горячеми до прогрева может смещатся относительно шкива р/вала,даже задевая за кожух.Убежден и сам делал это, что основной критерий для замены -ВРЕМЯ,особенно когда пробеги меньше 45-50 тыс.Насчет тяжелых условий России-баян.В соседней Финляндии условия не менее тяжелее.Почему-то, условия ,на замену масла в двигателе и коробке никак не отражаются.Есть вопросы: почему если авто обслуживал ОД-ремень не поменяли на 60 тыс?Ведь это самая "сладкая тема" для заработка.Если он оборвался на 70-80-смысл тащить авто к ОД и платить в 2 раза дороже-опять не логично?
Ремень ГРМ не обрывается моментально.О том что у него начинаются проблемы ,он обязательно скажет владельцу.Есть смысл снимать кожух после 60 тык и осматривать его,вывешивая переднее колесо и проворачивая шкив КВ на скорости примерно раз в 10 тык или пол года.
Ремень ГРМ в легкую бегает до 90 тысяч.При замене ремень первые 500 км все равно будет "выть" это даже заметно и на новом авто.Просто владелец не обращает на это внимание.Я сейчас занят,но позже постараюсь дать информацию о том как производят эти самые ремни.Там все намного сложнее.Чем кажется.
Лично мои предположения основаны на следующем.К 60 тыс.надо проверять натяжение ремня.По объему работ ,почти его замена.Но по деньгам -копейки.Поэтому и "разводят" на его замену.В выигрыше все-сервис,поставщики з/ч-в проигрыше владелец.

 

Про соседнюю Финляндию, а также Швецию и Норвегию. Кроме заполярной зоны климат в целом мягче, чем даже в Средней полосе России, я не говорю про наши Урал и Сибирь. Кроме того, там практически не существует холодного запуска автомобилей, т.к. все машины оборудованы электроподогревателями, а у владельцев есть возможность подключаться к электросети. Также там совершенно иные условия дорожного движения, чем в российских мегаполисах, и даже в небольших городах. Рено постоянно проводит испытания в Росиии, все рекомендации инженерных служб основываются только на соответствующих проверках. Возможно у Вас есть какая -то информация которой нет у специалистов производителя, но здесь Вы ее не приводите, за исключением того, что "ГРМ - это не резинка от трусов". При этом Вы никак не будете отвечать за то, что кто-то наслушившись Ваших рекомендаций доездиться до обрыва ремня и загнутых клапанов. Также обращаю Ваше внимание, что не существует возможности определить состояние ремня ГРМ простым осмотром, даже внешне нормальный ремень может оборваться через несколько километров после осмотра. Также категорически запрещается повторное использование ремней ГРМ после их снятия со шкивов, а также вторичная регулировка натяжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также обращаю Ваше внимание, что не существует возможности определить состояние ремня ГРМ простым осмотром, даже внешне нормальный ремень может оборваться через несколько километров после осмотра.

Именно!
Ни о чём ремень ГРМ не предупреждает - рвётся и всё. И обрыв ремня - всегда неожиданность для владельца.

 

Nest Or, если в доказательство Вы приводите слова с форума, то почитайте форум - здесь есть некоторое количество тем про обрыв ремня ГРМ без каких либо предварительных предупреждений.
Про смещение ремня ГРМ по шкивам до прогрева: смещается ремень только из-за не соосности шкивов (но вернее - роликов); а никак не из-за температурных колебаний.

 

Из личного опыта: новый ремень, только что поставленный - при первом запуске двигателя встаёт на шкивах в одно положение и далее его (положения) не меняет. Положение может измениться только при износе подшипников роликов (когда ролик начнёт перекашиваться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про соседнюю Финляндию, а также Швецию и Норвегию. Кроме заполярной зоны климат в целом мягче, чем даже в Средней полосе России, я не говорю про наши Урал и Сибирь. Кроме того, там практически не существует холодного запуска автомобилей, т.к. все машины оборудованы электроподогревателями, а у владельцев есть возможность подключаться к электросети. Также там совершенно иные условия дорожного движения, чем в российских мегаполисах, и даже в небольших городах. Рено постоянно проводит испытания в Росиии, все рекомендации инженерных служб основываются только на соответствующих проверках. Возможно у Вас есть какая -то информация которой нет у специалистов производителя, но здесь Вы ее не приводите, за исключением того, что "ГРМ - это не резинка от трусов". При этом Вы никак не будете отвечать за то, что кто-то наслушившись Ваших рекомендаций доездиться до обрыва ремня и загнутых клапанов. Также обращаю Ваше внимание, что не существует возможности определить состояние ремня ГРМ простым осмотром, даже внешне нормальный ремень может оборваться через несколько километров после осмотра. Также категорически запрещается повторное использование ремней ГРМ после их снятия со шкивов, а также вторичная регулировка натяжения.

Как обычно передернуто в свою пользу,никаких цифр не дано,прочитано не внимательно.Факультатив и не более.Пойду другим путем.Который дает шанс на объективность.
Нашел у себя скан.ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите..Пункт 5.Символ I подразумевает регулировку-т.е натяжение.:))
0_7a3fb_d967aa21_XL.jpg

 

Претензии по поводу "Резинка от трусов" не принимаю.Не мое творчество.
Кстати вторично ставить уж тем более не призываю.

Про смещение ремня ГРМ по шкивам до прогрева: смещается ремень только из-за не соосности шкивов (но вернее - роликов); а никак не из-за температурных колебаний.

Речь идет о приводных шкивах РВ,а не роликов.Можете снять зашитный кожух и спокойно переместить ремень вправо влево(на себя от себя) рукой на 2-3 мм.
На фото хорошо видна полоска в районе зубьев с правой стороны.Это подтверждение моих слов.
0_7a3fc_9848ffdd_XL.jpg Изменено пользователем Nest Or

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


+10.Очередная страшилка.Поверил бы если бы были названы поименно фирмы-производители,адреса магазинов,были выложены сканы накладных,товарных чеков,заключения экспертизы.
Поскольку я изучаю этот вопрос на протяжении минимум 2-х лет,обрыв ремня на 70-80 тыс-следствие не низкого качества ,а причин способствующих этому. Например,попадание масла или ож на его поверхность, а скорее всего, провисания.Ремень на холодном двигателе имеет натяжение меньше чем на горячеми до прогрева может смещатся относительно шкива р/вала,даже задевая за кожух.Убежден и сам делал это, что основной критерий для замены -ВРЕМЯ,особенно когда пробеги меньше 45-50 тыс.Насчет тяжелых условий России-баян.В соседней Финляндии условия не менее тяжелее.Почему-то, условия ,на замену масла в двигателе и коробке никак не отражаются.

 

Коллега х траил обслуживает в лапеенранте и фин ему на ломаном руском объяснил разницу "у вас от светофора до светофора авто может разогнаться до 120 км в час" больше он про межсервисныйинтервал ничего не спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о приводных шкивах РВ,а не роликов.Можете снять зашитный кожух и спокойно переместить ремень вправо влево(на себя от себя) рукой на 2-3 мм.

Вы что, издеваетесь?
Вы пробовали сами переместить (сдвинуть) по шкивам натянутый ремень ГРМ в сторону?
Сразу скажу - он никак не сдвинется и не переместится.

 

А вот при установке, после натяжки и запуска двигателя - переместится сам, и займёт одно положение, и останется в нём... пока (в результате износа) не даст люфт один из роликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет тяжелых условий России-баян.В соседней Финляндии условия не менее тяжелее.Почему-то, условия ,на замену масла в двигателе и коробке никак не отражаются.

 

Вы там соль на дорогах видели? В лучшем случае гранитная крошка. В худшем-вообще ничего...

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10.Очередная страшилка.Поверил бы если бы были названы поименно фирмы-производители,адреса магазинов,были выложены сканы накладных,товарных чеков,заключения экспертизы.
Поскольку я изучаю этот вопрос на протяжении минимум 2-х лет,обрыв ремня на 70-80 тыс-следствие не низкого качества ,а причин способствующих этому. Например,попадание масла или ож на его поверхность, а скорее всего, провисания.Ремень на холодном двигателе имеет натяжение меньше чем на горячеми до прогрева может смещатся относительно шкива р/вала,даже задевая за кожух.Убежден и сам делал это, что основной критерий для замены -ВРЕМЯ,особенно когда пробеги меньше 45-50 тыс.Насчет тяжелых условий России-баян.В соседней Финляндии условия не менее тяжелее.Почему-то, условия ,на замену масла в двигателе и коробке никак не отражаются.Есть вопросы: почему если авто обслуживал ОД-ремень не поменяли на 60 тыс?Ведь это самая "сладкая тема" для заработка.Если он оборвался на 70-80-смысл тащить авто к ОД и платить в 2 раза дороже-опять не логично?
Ремень ГРМ не обрывается моментально.О том что у него начинаются проблемы ,он обязательно скажет владельцу.Есть смысл снимать кожух после 60 тык и осматривать его,вывешивая переднее колесо и проворачивая шкив КВ на скорости примерно раз в 10 тык или пол года.
Ремень ГРМ в легкую бегает до 90 тысяч.При замене ремень первые 500 км все равно будет "выть" это даже заметно и на новом авто.Просто владелец не обращает на это внимание.Я сейчас занят,но позже постараюсь дать информацию о том как производят эти самые ремни.Там все намного сложнее.Чем кажется.
Лично мои предположения основаны на следующем.К 60 тыс.надо проверять натяжение ремня.По объему работ ,почти его замена.Но по деньгам -копейки.Поэтому и "разводят" на его замену.В выигрыше все-сервис,поставщики з/ч-в проигрыше владелец.

 

Не однократно видел оборванные ремни (срезанные зубья) на абсолютно сухих ремнях, без следов масла т тд и тп.
Что бы ремень как то предупреждал об обрыве, это уже какие то нанотехнологии.
Что Вы сможете увидеть сняв кожух и провернув колесо и увиденное сопоставить со сроками замены?
Выть первые 500 км? Может потому, что неоригинал?
В проигрыше владелец? Согласен, зачем менять ремень, если просто можно отремонтировать двигатель после обрыва.....

 

Повторюсь, за всё время работы с Рено, были случаи и не однократно, когда клиенты пренебрегали рекомендациям сервиса и вскоре приезжали на веревке с оборванными ремнями!
Уважаемые соклубники, просьба, соблюдайте сроки прохождения ТО, это поможет Вам, существенно, увеличить срок службы Вашего автомобиля и сохранить свои нервы, позволит планировать затраты на ремонт и эксплуатацию своего автомобиля, без непредвиденных расходов!

 

С Уважением, Вадим!

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно передернуто в свою пользу,никаких цифр не дано,прочитано не внимательно.Факультатив и не более.Пойду другим путем.Который дает шанс на объективность.
Нашел у себя скан.ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите..Пункт 5.Символ I подразумевает регулировку-т.е натяжение.:))
0_7a3fb_d967aa21_XL.jpg


Это сервисная книжка, а не руководство по ремонту, в ней могут быть любые ошибки и опечатки, особенно от первого Символа, когда уровень переводов был невысок. Откройте Диалоджис, там Вы не найдите руководство по ремонту (MR), в котором описывается проверка ремня ГРМ и его регулировка в процессе эксплуатации. Также такой операции Вы не найдете в списке работ при ТО, который есть в том же Диалоджисе. Касаемо цифр, так они есть и вполне конкретные, это рекомендации производителя. В соседней теме Вы тоже просили цифры, но после их появления куда-то исчезли.

 

Претензии по поводу "Резинка от трусов" не принимаю.Не мое творчество.

 

Посмотрите сообщение #18 в этой теме, Вы забываете, что пишите.
.

 

Речь идет о приводных шкивах РВ,а не роликов.Можете снять зашитный кожух и спокойно переместить ремень вправо влево(на себя от себя) рукой на 2-3 мм.
На фото хорошо видна полоска в районе зубьев с правой стороны.Это подтверждение моих слов.

 

Спасибо Леснику, который уже указал, что это дикая чушь. Стоит заменить хотя бы один ремень ГРМ своими руками, прежде чем создавать подобные теории. Тем более, что автор теории не отвечает за последствия ее применения. Или Вы готовы оплатить ремонт любому форумчанину, у которого ремень ГРМ не доживет до 120 тыс. км ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10.Очередная страшилка.Поверил бы если бы были названы поименно фирмы-производители,адреса магазинов,были выложены сканы накладных,товарных чеков,заключения экспертизы.

 

Видимо сообщение о МВД в прессе о том, что они обнаружили склад поддельных запасных частей из Китая на 1 млн. долларов, при этом запчасти там были промаркированы самыми именитыми брендами, тоже страшилка придуманная дилерами. Мы не в суде, никто ничего доказывать на форуме не будет. У меня и у компании Рено достаточная репутация, чтобы не выслушивать необоснованные обвинения во лжи. Не хотите верит, это Ваш личный выбор, нарветесь на подделку, все последствия будут оплачены из Вашего кошелька. Мы лишь делимся информацией.

 

Коллега х траил обслуживает в лапеенранте и фин ему на ломаном руском объяснил разницу "у вас от светофора до светофора авто может разогнаться до 120 км в час" больше он про межсервисныйинтервал ничего не спрашивал.

 

Этот финн является экспертом по условиям эксплуатации, или он инженер-испытатель? Мы легко верим кому ни попало, но не верим рекомендациям производителя, странная ситуация. Я практиковался на станции Рено в Лаппеенранте, могу сказать, что работают они аккуратнее, но знают и умеют меньше наших механиков. У нас в свое время в Финляндии "умерла" наша Рено-25. Их диагност проговорил ЭБУ на замену, а наш просто почистил контакт на генераторе на проводе возбуждения, и машина поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматривая дискуссию по поводу запчастей хочу еще раз напомнить уважаемым форумчанам, что самая большая беда в России (и ранее в СССР) - это рационализаторство.
Одни умные люди разработали регламенты и техпроцессы, провели трудоемкие и дорогостоящие ресурсные испытания.
Да, при эксплуатации все это стоит дорого, но зато надежно и гарантировано.
А рационализаторы посчитали, что все эти регламенты придумали лишь для отбора денег у автовладельцев и можно что-то придумать свое, подешевле!
Но расплата в виде преждевременных поломок приходит. Каждый выбирает свой путь. Лично я обслуживался и буду обслуживаться в официальной дилерской сети. Средств хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рационализаторы посчитали, что все эти регламенты придумали лишь для отбора денег у автовладельцев и можно что-то придумать свое, подешевле!

 

Из собственного опыта. Заказывал датчик наружней температуры. Неоригинала нет. Есть оригинал Рено и оригинал Ниссан (датчик один и тот же) Разница в 2!!! раза. (1,5 тыщи и 3 если память не изменяет)
Заказал естественно Ниссан. Пришел оригинал Рено, поверх реношной этикетки была наклеяна этикетка ниссан.вот и думай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта. Заказывал датчик наружней температуры. Неоригинала нет. Есть оригинал Рено и оригинал Ниссан (датчик один и тот же) Разница в 2!!! раза. (1,5 тыщи и 3 если память не изменяет)
Заказал естественно Ниссан. Пришел оригинал Рено, поверх реношной этикетки была наклеяна этикетка ниссан.вот и думай...

А Вы уверены в том, что датчик тот же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо сообщение о МВД в прессе о том, что они обнаружили склад поддельных запасных частей из Китая на 1 млн. долларов, при этом запчасти там были промаркированы самыми именитыми брендами, тоже страшилка придуманная дилерами. Мы не в суде, никто ничего доказывать на форуме не будет. У меня и у компании Рено достаточная репутация, чтобы не выслушивать необоснованные обвинения во лжи. Не хотите верит, это Ваш личный выбор, нарветесь на подделку, все последствия будут оплачены из Вашего кошелька. Мы лишь делимся информацией.

 

 

Этот финн является экспертом по условиям эксплуатации, или он инженер-испытатель? Мы легко верим кому ни попало, но не верим рекомендациям производителя, странная ситуация. Я практиковался на станции Рено в Лаппеенранте, могу сказать, что работают они аккуратнее, но знают и умеют меньше наших механиков. У нас в свое время в Финляндии "умерла" наша Рено-25. Их диагност проговорил ЭБУ на замену, а наш просто почистил контакт на генераторе на проводе возбуждения, и машина поехала.

 

Согласен с Вами, у них меньше опыта в таких поломках, потому что у них от светофора до светофора не разгоняются до 120, и в Вашем случае с 25 они просто даже подумать не могли о том что, кое какая химия повлияла на контакт в этих элементах, а по поводу замены блока так у нас "все сервисы" этим до сих пор занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматривая дискуссию по поводу запчастей хочу еще раз напомнить уважаемым форумчанам, что самая большая беда в России (и ранее в СССР) - это рационализаторство.
Одни умные люди разработали регламенты и техпроцессы, провели трудоемкие и дорогостоящие ресурсные испытания.
Да, при эксплуатации все это стоит дорого, но зато надежно и гарантировано.
А рационализаторы посчитали, что все эти регламенты придумали лишь для отбора денег у автовладельцев и можно что-то придумать свое, подешевле!
Но расплата в виде преждевременных поломок приходит. Каждый выбирает свой путь. Лично я обслуживался и буду обслуживаться в официальной дилерской сети. Средств хватает!

 

Александр!

 

Все верно, только есть один момент. Речь идет не о том, обслуживаться у дилеров или где-то еще, речь идет о том, что соблюдать регламенты производителя или нет. С моей точки зрения, главное не дать "рационализаторам" убедить клубников отказаться от работ, невыполнение которых может иметь серьезные последствия. А где эти работы будут выполнены, уже второе дело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял ремень ГРМ на 84 тыс и 5 лет пробега, видимых следов износа на ремне нет, а вот натяжной ролик имеет люфт и "поет". Шум появился пару месяцев назад неожиданно и был похож на звук гидроусилителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами, у них меньше опыта в таких поломках, потому что у них от светофора до светофора не разгоняются до 120, и в Вашем случае с 25 они просто даже подумать не могли о том что, кое какая химия повлияла на контакт в этих элементах, а по поводу замены блока так у нас "все сервисы" этим до сих пор занимаются.

 

Причем тут опыт, диагност должен думать головой. Не надо иметь никакого специфического опыта, чтобы проверить приходит питание на ЭБУ или нет. При этом замена блока ничего бы не дала, питание бы так и не появилось бы. На Западе часто действуют по инструкции, а не по логике. У нас наоборот, хотя и то и другое плохо. Тут нужен баланс, и инструкцию надо почитать и подумать над ней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены в том, что датчик тот же?

 

Абсолютно. На упаковке этикетка Рено с оригинальным номером. Поверх нее этикетка Ниссан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу замены блока так у нас "все сервисы" этим до сих пор занимаются.

 

Не согласен. Ездил в ПА с одной проблемой трижды. Все пытались что-то почистить какой то контактик. Хотя по этому поводу была нота о замене куска проводки, и на форуме эта проблема обсуждалась...Так они и не решили. Когда сам нашел решение, поехал к ОД, и горя теперь не знаю

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все комплектующие и з\ч изготовленные для РЕНО (или других производителей) изготавливаются с применением разработок , конструкции , материалов рекомендуемыми производителем и полностью принадлежат компании , это и есть "оригинал". Для рынка эти же производители выпускают похожие как однояйцевые близнецы з\части под своими марками , но это далеко не одно и тоже , применяются совсем другие материалы , отличаются и конструктивно.

Истинно так.

 

alyuri, понятно, что нет смысла не доверять Вашей информации и опыту.
Но, вот это:

 

мне, по меньшей мере - не понятно (не ясно со всей очевидностью).


Был у меня опыт с установкой ремня ГРМ Gates HTD 5473 XS на Логане (К7М). Вроде бы 100% аналог оригинального ремня. Опыт этот был мотивирован желанием использовать имеющийся у меня на тот момент оригинальный натяжной ролик, а то залежался, реального применения ему не находится. Выглядело это примерно так (сразу уточню: с технологией замены ремня знаком, практики более, чем достаточно, специнструмент присутствует полностью, в т.ч. и тензиметр, и Mot.1501 для придания предварительного натяжения): заменил ремень, поставил крышки, закрепил на опоре, поменял приводной ремень, тут же менял ОЖ, в общем собрал полностью, запускаю двигатель, провожу дегазацию системы охлаждения. Первые минут 5 никаких отклонений, но это ещё мотор на ХХ работал, выставляю 2500 и тут слышу в зоне привода ГРМ нарастающий вой, очень громкий и противный. Тут же, естественно, глушу мотор, скидываю опору, крышки, завожу, стетоскоп в уши, слушаю - воет ролик. Проверяю натяжение ремня - точно не помню, но порядка 250 Гц получается. Очевидное - Невероятное. Ослабляю натяжение до положенных 160 Гц, завожу - не гудит. Ладно, заканчиваю с дегазацией, крышки пока не ставлю, мотор на домкрате, заглушил, мотор подостыл, проверяю натяжение - порядка 80 Гц. Тут я понимаю, что я ничего не понимаю. Начал разбираться и вот, что выяснил:
1) При нагреве натяжение ремня усиливается (хотя логика и сопротивляется этому, но - факты - вещь упрямая)
2) Суффикс XS у ремня ГРМ для ВАЗ-2108 означает, что ремень усиленный. На коробке с Восьмёрочным ремнём даже силуэт гоночного болида нарисован.
3) Визуальное сравнение двух ремней показывает, что неоригинальный ремень имеет значительно большую толщину.
Отсюда вывод: что для ВАЗа хорошо, для других - не обязательно. Вот если бы я ремень ставил, как на Восьмёрке, контролируя натяжение по углу поворота длинной ветви ремня на 900 большим и указательным пальцами с усилием 15 - 20 Нм, тогда всё было бы, как надо.
В итоге закончилось всё хорошо, поставил оригинальный комплект ГРМ, ну на 1 болт крепления шкива КВ я "угорел", конечно, но, чего уж тут. Опыт - сын ошибок трудных... С тех пор не экспериментирую, энтузиазма нет. А для того, чтобы впрыснуть в кровь адреналина, в жизни достаточно других развлечений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинно так.

 

Опять обобщение. Не все и не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Суффикс XS у ремня ГРМ для ВАЗ-2108 означает, что ремень усиленный.

 

Чушь.

Клиновой специальный ремень Gates (XS)

 

Разработан для очень специфичных условий, имеет специальную оболочку.


Ни о каком специальном "усилении" речи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять обобщение. Не все и не всегда.

Касаемо ремней ГРМ - все и всегда. Комплекты неоригинала, превышающие по цене оригинал не рассматриваются, конечно, думаю, это никому не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И Вы уж определитесь.ВАЗ у вас или Логан

 

Касаемо ремней ГРМ - все и всегда. Комплекты неоригинала, превышающие по цене оригинал не рассматриваются, конечно, думаю, это никому не интересно.

 

Знакомы с производством? Бывали на заводах???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомы с производством? Бывали на заводах???

Я не говорю,что качество ремней Gates плохое. Я лишь подтверждаю сказанное alyuri - Оригинальные и неоригинальные детали одного и того же производителя - это "две большие разницы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю,что качество ремней Gates плохое. Я лишь подтверждаю сказанное alyuri - Оригинальные и неоригинальные детали одного и того же производителя - это "две большие разницы".

 

А я говорю что НЕ ВСЕГДА, сам уже около 5 лет ежедневно держу в руках как оригинальные, так и aftermarket запчасти. Как пример. Колодки для грузовиков Мерседес. Производятся многими фирмами (в оригинал).В том числе Федерал Могул (Берал/Феродо). Так вот. Эта фирма кодирует смесь определенными цифрами. Как в оригинале так и под собственной торговой маркой смесь одинаковая.Хотя можно заказать и упрощенную.

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо ремней. Видел ремни DAYCO, которые поставляются в оригинал VW. Внешней разницы нету. Абсолютно. Кроме надписей. Чтоб увидеть разницу, надо резать ремни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут опыт, диагност должен думать головой. Не надо иметь никакого специфического опыта, чтобы проверить приходит питание на ЭБУ или нет. При этом замена блока ничего бы не дала, питание бы так и не появилось бы. На Западе часто действуют по инструкции, а не по логике. У нас наоборот, хотя и то и другое плохо. Тут нужен баланс, и инструкцию надо почитать и подумать над ней :)

 

Много уважаемый Эдуард 1000 раз с Вми согласен, а ещё они ездят по правилам ,а по логике между светофорами 120 можно набрать.
Про диагноста, лично участвовал в ремонте блока дворников на волосатисе самому катеку.В нашей стране всё относительно.
P.S. я всё делаю у офов, даже заказал задние тормозные диски у оф сервисе, и ставить там буду,заче м изобретать сервис по ремонту рено если он уже есть, а по поводу всех этих ситуаций с детальками оригинальными и не очень"каждый хочет обмануть судьбу по своему".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много уважаемый Эдуард 1000 раз с Вми согласен, а ещё они ездят по правилам ,а по логике между светофорами 120 можно набрать.
Про диагноста, лично участвовал в ремонте блока дворников на волосатисе самому катеку.В нашей стране всё относительно.
P.S. я всё делаю у офов, даже заказал задние тормозные диски у оф сервисе, и ставить там буду,заче м изобретать сервис по ремонту рено если он уже есть, а по поводу всех этих ситуаций с детальками оригинальными и не очень"каждый хочет обмануть судьбу по своему".

 

Кто? Фины? По правилам? Если только камеры есть, а так и они любители дальним поморгать если я еду как положено 80, а они под 110.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня опыт с установкой ремня ГРМ Gates HTD 5473 XS на Логане (К7М).

Спасибо.

 

Я вот думаю, что проблема с натяжением при использование частотомера, - прибора Mot. 1505 или Mot. 1715, в данном случае связана с отличной от оригинального толщиной ремня.
Т.е.: при проверке натяжении ремня "гаражным" способом (поворотом ремня) - проблем в эксплуатации, возможно, и не возникло бы.

 

Но понятно:
если замена ремня ГРМ идёт как услуга клиенту - эксперименты с неоригиналом (невозможность установить натяжку рекомендованными производителем способами) - представляются лишними;
в случае же самостоятельной замены ремня ГРМ - этот неоригинальный ремень не имеет отличия от оригинала (натягивается всё равно без применения спец. инструмента).

 

Т.е.: из примера видно - не сам по себе неоригинальный ремень плох. Плохим его делают сопутствующие условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто? Фины? По правилам? Если только камеры есть, а так и они любители дальним поморгать если я еду как положено 80, а они под 110.

 

да, мы все одинаковы, только те же фины редко могут себе позволить между светофорами 120. Зато мы ремни и масла меняем чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пример. Колодки для грузовиков Мерседес. Производятся многими фирмами (в оригинал).В том числе Федерал Могул (Берал/Феродо).

Давайте всё же про ремни ГРМ.
Видел ремни DAYCO, которые поставляются в оригинал VW. Внешней разницы нету. Абсолютно. Кроме надписей. Чтоб увидеть разницу, надо резать ремни.

Т.е.: разница есть, но не внешняя?
А ведь в основном именно эта (не внешняя разница) играет роль в сроке службы ремня (состав, способ и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато мы ремни и масла меняем чаще.

Это точно.Немцы вообще, зная что после 60-100ткм пробега продадут машину, могут вообще не запариваться с заменой масла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте всё же про ремни ГРМ.

 

Т.е.: разница есть, но не внешняя?
А ведь в основном именно эта (не внешняя разница) играет роль в сроке службы ремня (состав, способ и т.д.).

 

Разница ВОЗМОЖНО есть, точно так же ВОЗМОЖНО что ее нет. У Вас есть опыт изучения составов ремней? У меня нет. Но, используя знания о других запчастях, я позволяю себе сделать вывод о том, что возможны все варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница ВОЗМОЖНО есть, точно так же ВОЗМОЖНО что ее нет. У Вас есть опыт изучения составов ремней? У меня нет. Но, используя знания о других запчастях, я позволяю себе сделать вывод о том, что возможны все варианты.

Естественно - у меня нет опыта изучения состава ремней. Так же как нет большого опыта (количественного) по замене ремней. (ну, сколько я их заменил - 30-40 штук, наверно...).
Поэтому мне и интересна эта тема.

 

Из темы (но не только из этой) я уяснил, почему оф. сервис, и сервис не оф. (но дающий гарантию) работает только с оригиналом.
Но мне совершенно не ясно - зачем при самостоятельной замене ремня использовать оригинальные запчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silent_BOBiK, мы на форуме Рено, так что параллели с Мерседесом и VW, по-моему, неуместны. Возможно, у этих производителей отличная от Рено ценовая политика применительно к комплектам ремней ГРМ и приобретение неоригинала с аналогичными характеристиками экономически целесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 733
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanubq
    Новый пользователь
    Bogdanubq
    Регистрация