Пример HTML-страницы
dzial25

Renault Fluence - 2013 рестайлинг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

174 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ЗР-овцы тоже ездили в Турцию. Вот отчет.

 

http://www.zr.ru/content/articles/517056-o...usstvo_balansa/

 


прочитал и немного расстроился... Такая красивая и комфортная машина.
И опять двадцать пять - новый двигатель с вариатором задушен и не тянет.
Ребята из Рено! В чем проблема-то? Ну никто ж не призывает вас делать гоночный болид. Просто речь идет о том. чтобы сделать машину чуть пошустреее в диапазоне от 80 до 110 особенно.

 

С точки зрения эргономики и комфорта мне очень нравился этот автомобиль - но коробкам и двигатель ждля меня убивали все. хочется надеятся. что журналист ЗР немного преувеличивают - и с вариатором и новым движком автомобиль действительно поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята из Рено!
Муж моей сестры, в Германии, получил сейчас новый ФВ Пассат в лизинг. Все то же самое, что и предыдущий у него был. А при этом плюется и говорит, что машина не едет! Задушена всякими экологическими примочками. Вот и думай! Ребята из Рено или общая европейская тенденция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж моей сестры, в Германии, получил сейчас новый ФВ Пассат в лизинг. Все то же самое, что и предыдущий у него был. А при этом плюется и говорит, что машина не едет! Задушена всякими экологическими примочками. Вот и думай! Ребята из Рено или общая европейская тенденция!

 

Жаль конечно. если действительно тенденция...
Вдвойне обидно - потому что по простору, удобству, подвеске - Флюэнс действительно приятный автомобиль.
Кстати, ничего в статье не написано про тогО. вернули ли туда ящички и получки.
я в свое время писал. что после Мегана II - ощутил в этом смысле некий дискомфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно. если действительно тенденция...
Вдвойне обидно - потому что по простору, удобству, подвеске - Флюэнс действительно приятный автомобиль.
Кстати, ничего в статье не написано про тогО. вернули ли туда ящички и получки.
я в свое время писал. что после Мегана II - ощутил в этом смысле некий дискомфорт.

 


Мы вчера в Турции ездили на новых Флюенсах 1,6 CVT. Я не знаю какую динамику ожидают получить журналисты, возможно они все ездят исключительно на Бугатти Вейрон, но ген. директорам и владельцам дилерских компаний машина понравилась. Ожидать спортивной динамики от большого седана с двигателем 114 л.с. наверное не стоит, но в управлении машина приятная. Едет ровно на столько, на сколько нажимаешь газ, провалов и переключений нет, автомобиль просто без резких подхватов, но очень линейно начинает ускоряться. Если крутящего момента и не хватает, то только в самом низу. Флюенс настроен на экономию бензина, и при скорости 60 км/ч двигатель держит всего 1400-1500 об мин. Если резко ускоряешься с этой скорости, то как только обороты перескакивают за 2000, то момента хватает на то, чтобы быстро обогнать других участников движения. Т.е. в 1,6 появилось то, за что те же журналисты хвалили двигатель 2,0 - прогнозируемая и линейная тяга во всем диапазоне работы двигателя. Кроме того, важной новостью является то, что машина подорожает всего на 5000 руб. Базовая машина с механикой не поменяет свою цену, а самый доступный автомат 1,6 будет стоить 703 600 руб. (версия Confort). Динамика составит 11,9 с до сотни, что на 2 с лучше, чем у старой версии с 4-х ступенчатым автоматом, и на 0,2 с хуже версии с механикой.
Знаковым является то, что обновленный Флюенс - это первая машина с обновленным дизайном в новом корпоративном стиле, представленная в России. Второй момент, это то, что впервые из всех моделей Рено в нашей стране, Флюенс получил мультимедийную систему R-Link. Из других изменений, это появление столь любимых в России светодиодных ДХО. Версия Динамик теперь будет оснащаться автоматическим стояночным тормозом, а все автомобили комплектации Эксперсьон получат функцию "свободные руки" в базовой комплектации. Ну и на всех версиях устанавливается приборный щиток с цифровым спидометром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж моей сестры, в Германии, получил сейчас новый ФВ Пассат в лизинг. Все то же самое, что и предыдущий у него был. А при этом плюется и говорит, что машина не едет! Задушена всякими экологическими примочками. Вот и думай! Ребята из Рено или общая европейская тенденция!

Всё комплексуешь...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё комплексуешь...?

 

Я? С какой стати? Никогда не имел никаких комплексов по теме авто.
Ты меня с кем то перепутал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я? С какой стати? Никогда не имел никаких комплексов по теме авто.
Ты меня с кем то перепутал.

Судя по-тому, что сразу ответил - проблема существует. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично он будет ехать с 1.6свт. сейчас на такой связке езжу на кашкае, едет значительно приятнее чем сценик 1.6 мкпп
но на кашаке есть проблема, если сбросить газ в диапазоне от 40 до 80км/ч реагирует с задержкой. так же если в горку на малых оборотах въехать, тяги не будет и кнопка спорт не поможет. кстати спорт отличный режм, очень резвый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по-тому, что сразу ответил - проблема существует. )

 

Бред!
А если не сразу ответил? Проблемы не существует???
Проблема скорее с выводами и у Вас, а не у меня.
Ради интереса почитайте, мое отношение к продукции ФВ Ауди Групп, применительно к моим антропометрическим данным
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0
И еще положите это на то, что финансово я могу позволить куда большее. Но не считаю нужным. Так как именно Рено мне дает комфорт. А после этого подумайте, какие тут могут быть вообще комплексы, когда это осознанный и полностью удовлетворяющий выбор. Как по Лагуна-3, так и по Эспас-4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать его теперь будут наши мужики... :hmmm:
Интересно, а из Турции рестайлинговые машины будут поставляться в Россию? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать его теперь будут наши мужики... :hmmm:
Интересно, а из Турции рестайлинговые машины будут поставляться в Россию? :telephone:

Машина поступит в продажу уже в апреле. Первоначально к нам в страну будут поставляться Fluence турецкой сборки, а затем их начнут собирать и в нашей стране, планируя довести степень локализации до 17-20 процентов.
http://www.zr.ru/content/articles/517056-o...usstvo_balansa/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина поступит в продажу уже в апреле. Первоначально к нам в страну будут поставляться Fluence турецкой сборки, а затем их начнут собирать и в нашей стране, планируя довести степень локализации до 17-20 процентов.
http://www.zr.ru/content/articles/517056-o...usstvo_balansa/

 

Его сразу же будут, как и нынешнюю модель, собирать в Москве. При этом часть машин все равно будет приходить с завода в Турции, также как это происходит и сейчас. В конце года начнется производство по полному цикулу и Мегана, и Флюенса. Целевой уровень локализации для всех производимых в России машин - 80%, но чтобы достичь этого показателя надо будет потратить несколько лет и начать производство двигателей и КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его сразу же будут, как и нынешнюю модель, собирать в Москве. При этом часть машин все равно будет приходить с завода в Турции, также как это происходит и сейчас. В конце года начнется производство по полному цикулу и Мегана, и Флюенса. Целевой уровень локализации для всех производимых в России машин - 80%, но чтобы достичь этого показателя надо будет потратить несколько лет и начать производство двигателей и КПП.

Это надо в хорошие новости в стране поместить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо в хорошие новости в стране поместить

 

Рено планирует производить в России 4-е двигателя и одну КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо в хорошие новости в стране поместить

 


С точки зрения развития экономики и создания рабочих мест безусловно.

 

С точки зрения - конкретного потребителя, покупающего автомобиль - новость ИМХО нейтральная, потому что, насколько я понял, на цене (в сторону снижения) - уровень локализации никак не скажется.
ну вероятно срок ожидания машин станет меньше. Это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомат 1,6 будет стоить 703 600 руб. (версия Confort). Динамика составит 11,9 с до сотни, что на 2 с лучше, чем у старой версии с 4-х ступенчатым автоматом, и на 0,2 с хуже версии с механикой.

Да это просто великолепная динамика для машины таких размеров с автоматом и двигателем 1,6 литра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это просто великолепная динамика для машины таких размеров с автоматом и двигателем 1,6 литра!

 


Ну так и здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения развития экономики и создания рабочих мест безусловно.

 

С точки зрения - конкретного потребителя, покупающего автомобиль - новость ИМХО нейтральная, потому что, насколько я понял, на цене (в сторону снижения) - уровень локализации никак не скажется.
ну вероятно срок ожидания машин станет меньше. Это да.

 

Анри, для потребителя есть огромное преимущество - это сохранение цены, т.е. ее не повышение. В целом локализованные машины будут стоить ниже не локализованных одноклассников, при условии высокой степени локализации и больших объемов производства. Например, производство Флюенса в России помогает удерживать цену, новая фаза интересней предыдущей, новый двигатель и CVT стоят дороже, чем старый К4М и 4-х ст. автомат, но цена автомобиля выросла всего на 5-ть тыс. руб. Кроме того, без высокого уровня локализации некоторые модели невозможно было бы продавать по текущей цене, например, Дастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а вам удалось узнать про перспективу других моделей на нашем рынке, в плане их появления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомайлрушники тоже ездили
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=40439

 

понравилась фотка

 

34bb7301e703175e0f6359d26bee9a14_small.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее интересный вопрос, какие обороты будут скажем при скорости 110км/чтобы комфортно двигатбся по трассе.. В свое время катался на 4-х ступке акпп с атмо 1.6, обороты на 110 были в районе 3000, и на уши давило порядочно при длительной езде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено планирует производить в России 4-е двигателя и одну КПП.

 

Эдуард Владимирович, о каких моделях двигателя идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, о каких моделях двигателя идет речь?

 

Всему свое время, узнаем и это )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вероятно срок ожидания машин станет меньше. Это да.

 

Гы.
В какую сторону изменился срок ожидания, например, на Колеос после того, как ему колеса стали прикручивать в Москве, легко узнать на профильном форуме. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы.
В какую сторону изменился срок ожидания, например, на Колеос после того, как ему колеса стали прикручивать в Москве, легко узнать на профильном форуме. :don-t_mention:

 

Приходите к дилерам и покупайте, Колеосы есть в салонах. Что касается локализованных Логанов, Сандеро и Флюенсов, то срок ожидания от момента внесения в производственную систему составляет два месяца, в отличие от машин с европейских заводов, где этот срок соответственно три месяца. Колеос не локализован, это крупноузловая сборка, поэтому добавилось три-четыре недели к обычному сроку в 4-5 месяцев на заказные машины. Но тут и доставка дальше, и сначала машинокомплект надо сделать, а после транспотировки еще его и собрать. Но как я уже написал, производство Колеосов вышло на плановый темп, у дилеров есть выбор автомобилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, варик на Флюенсе потребует в качестве регламентных работ замену масла и ремня при пробеге скажем 60-80к?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, варик на Флюенсе потребует в качестве регламентных работ замену масла и ремня при пробеге скажем 60-80к?

В варике не ремень, а металлическая лента...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, варик на Флюенсе потребует в качестве регламентных работ замену масла и ремня при пробеге скажем 60-80к?

Если сейчас не требует, то почему должен этого требовать в дальнейшем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нет резона ставить варик с цепью на столь слабый движок..Цепь насколько я знаю ставят на ауди с ТФСАЙ. Но там и моща другая совсем..Но если поставят цепь, то будет приятно конечно. Получается варик здесь необслуживаемый ?

 

все таки по поводу оборотов на 110км/ч берут сомнения..если максималка с вариком 175, то на скорости 110 скорее всего и будет в районе 3000 оборотов, чудес не бывает..с такими оборотами по трассе долго не поездишь имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нет резона ставить варик с цепью на столь слабый движок..Цепь насколько я знаю ставят на ауди с ТФСАЙ. Но там и моща другая совсем..Но если поставят цепь, то будет приятно конечно. Получается варик здесь необслуживаемый ?

 

все таки по поводу оборотов на 110км/ч берут сомнения..если максималка с вариком 175, то на скорости 110 скорее всего и будет в районе 3000 оборотов, чудес не бывает..с такими оборотами по трассе долго не поездишь имхо.

 

По-моему здесь уже обсуждалось что эта ниссановская связка 1,6+вариатор уже давно есть на модельной линии Ниссана.
Что вы имеете в виду под 3000 оборотов на трассе, почему с ними долго (и как долго) не проездить - не совсем ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нет резона ставить варик с цепью на столь слабый движок..Цепь насколько я знаю ставят на ауди с ТФСАЙ. Но там и моща другая совсем..Но если поставят цепь, то будет приятно конечно. Получается варик здесь необслуживаемый ?

 

все таки по поводу оборотов на 110км/ч берут сомнения..если максималка с вариком 175, то на скорости 110 скорее всего и будет в районе 3000 оборотов, чудес не бывает..с такими оборотами по трассе долго не поездишь имхо.

 


На всех Ниссанах и Рено вариатор с клиноременной передачей. Ремень там металлический, состоит из 12-ти полос стали, вставленных в фасонные металлические детали, по форме напоминающие бабочку. Это очень долговечная деталь. На Флюенсе вариатор применяется с самого начала производства в 2010 году в связке с двигателем 2,0 л. Никаких нареканий на его работу нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за разъяснения, теперь ясно, что с вариком проблем быть не должно..Эдуард, а Вы не знаете, версия Есп какая будет стоять, 8-я серия или уже 9-я? И будут ли какие либо надстройки, вроде контроля недостаточной поворачиваемости, имитации диффа итп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Вот кстати интересный обзор, прочитал с удовольствием 5koleso.ru/tests/renault-fluence-gorod-kontrastov..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки по поводу оборотов на 110км/ч берут сомнения..если максималка с вариком 175, то на скорости 110 скорее всего и будет в районе 3000 оборотов, чудес не бывает..с такими оборотами по трассе долго не поездишь имхо.

 

Может на 1.6 сильно отличается, но на 2.0 я утром сегодня проверил на 110кмч оборотов 2300 где-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я так понял, "Белая кость" это матовый цвет!
Не металлик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, "Белая кость" это матовый цвет!
Не металлик?

Веталлик :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну серьёзно?

Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну серьёзно?

Я так думаю, уверен на 90% что веталлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, уверен на 90% что веталлик

Мда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый цвет белый металлик (у южнокорейцев он проходит вообще как перламутр), аналогичен белым металликам у Latitude и Koleos
также еще должен быть новый цвет - коричневый металлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый цвет белый металлик (у южнокорейцев он проходит вообще как перламутр), аналогичен белым металликам у Latitude и Koleos
также еще должен быть новый цвет - коричневый металлик

Тото он мне показался до боли знакомым )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, "Белая кость" это матовый цвет!

 

Этот цвет называется "берег слоновой кости" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот цвет называется "берег слоновой кости" :)

Ну берег или мыс, просто спросил, а в ответ одни шутки...
Значит больше не буду спрашивать у некомпетентных людей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну берег или мыс, просто спросил, а в ответ одни шутки...

 

:console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый цвет белый металлик (у южнокорейцев он проходит вообще как перламутр), аналогичен белым металликам у Latitude и Koleos
также еще должен быть новый цвет - коричневый металлик

 

Новые цвета D16 -слоновая кость и D14 - кофейный, это цвета для Флюенса, Колеос и Латитьюд в них не красятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит больше не буду спрашивать у некомпетентных людей....

 

Вот, я почти угадал, а ты обижаешься... :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот цвет называется "берег слоновой кости" :)

Да с усталости из головы вылетело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я почти угадал, а ты обижаешься... :drinks:

Да я на эту машину глаз положил....
Мне интересно даже . как краска легла,......
Именно в этот час времени....
И состав жёсткости метала, типа Х-12, и его стабильности с покрытием к антикоррозийным свойствам.... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 723
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Валерий21
    Новый пользователь
    Валерий21
    Регистрация