Пример HTML-страницы
Ёlka

Соковыжималка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

127 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Берёзовый сделает? :)

Только с мякотью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло

Раскрывающийся текст
Вдруг я вижу - кто-то движется мне навстречу,
Но я никак не разберу, кто он.
Он похож на трактор, на ядерный реактор
И чем-то на выжатый лимон.
Белый, как больница, его боятся птицы,
Он твёрд, как несгораемый шкаф,
Скользкий, как медуза, ненужный, как обуза
Он движется среди цветов и трав.
Кто ты? Кто ты такой?
Кто ты? А?
Кто ты? Кто ты такой?
А он мне отвечает: "Я твой соковыжиматель".
Я не знаю, что мне делать - убежать или стоять,
Я подумал и остался стоять.
Он подходит ближе, я уже его не вижу,
Только чувствую, он стал выжимать.
Теперь я выжат, как мокрица, меня боятся птицы,
А он вдруг стал похож на меня.
А я теперь, как трактор, как ядерный реактор,
И никак не разберусь, кто из нас я?
Кто я? Кто я такой?
Кто я? А?
Кто я? Кто я такой?
А он мне говорит: "Теперь ты соковыжиматель".
Повернулся и ушёл, а я остался стоять
Один среди цветов и трав,
Скользкий, как медуза, ненужный, как обуза,
И большой, как несгораемый шкаф.
Теперь я жду с ним встречи, это меня лечит,
Мне не нравится, что я - это он.
Я теперь, как он, он теперь, как я,
Я до сих пор не разберу, это был сон или не сон.
Кто ты? Кто ты такой?
Кто я? А?
Кто ты? Кто ты такой?
Кто ты такой? Кто я такой? Кто он такой? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наша "Помощница", ЗВЕРЬ- а не машина, металлический нож -рубит все подряд, а еще из этой же серии электромясорубка-наша или белорусия страна я не помню-но наывается "Помощница", лет 15 у меня и все отлично рубит, главное все ножи металлические, а значит долговечно все-надежно!!!!!

Изменено пользователем psyk76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наша "Помощница", ЗВЕРЬ- а не машина, металлический нож -рубит все подряд, а еще из этой же серии электромясорубка-наша или белорусия страна я не помню-но наывается "Помощница", лет 15 у меня и все отлично рубит, главное все ножи металлические, а значит долговечно все-надежно!!!!!

спасибо.
у меня для этих целей есть мясорубка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, купила Тефаль.

 

330TEJUICE_EXTRACTORSJUICER_EXTRACTORSELEA_DUOZN35.jpg
испытала на яблоке-морковке.
жмых сырой. еще можно кучу сока выдавить :(
но, с другой стороны, девайс тихий, места занимает мало и стоит вполне приемлемые деньги. :don-t_mention:

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты её купила, потому что там функция для цитрусовых присутствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты её купила, потому что там функция для цитрусовых присутствует?

нет, решающий момент - не большая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Браун я тебе показывала она тоже маленькая...мне просто она нравится, очень чистый сок гонит...
Впрочем не об этом пишу ....Поздравляю с приобретением, пейте соки на здоровье :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Браун я тебе показывала она тоже маленькая...мне просто она нравится, очень чистый сок гонит...
Впрочем не об этом пишу ....Поздравляю с приобретением, пейте соки на здоровье :yes:

серьезная разница в цене - ровно в 3 раза :)
я, как и в случае с мультей, решила приобрести не дорогой вариант для того чтобы понять - а надо ли оно вообще. если через пару месяцев девайс займет почетное место в шкафу, то хотя бы не жаль будет потраченных на него кровно заработанных денег :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дорогой вариант для того чтобы понять - а надо ли оно вообще

Правильное решение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёlka date=12.04.2013, 18:10' post='1276352]
ну вот, купила Тефаль.

 

испытала на яблоке-морковке.
жмых сырой. еще можно кучу сока выдавить :(


Он 2 - х скоростной ?
Я купил пару лет обычный Ферст - Австрия. Смотрел на мощность и наличие 2-х скоростей при покупки. Вычитал на тот момент, что это самые главные показатели в соковыжималке. Первая скорость слабая, тихо вертится - это для мягких фруктов и овощей - помидоры, виноград... А вторая скорость - очень быстро крутит - это для твердых... - морковь например... И жмых сухой - нифига из него не выжать.
А вообще, заказывали сок с минизавода в последний раз - заказали литров 100 яблочного - дома про кипятили и в 3-х литровые банки закатали, сок ооочень вкусны и натуральный - всю зиму пили ( я понимаю что свежевыжатый лучше по ценности, но так достала этой выжималкой играться, мыть ее) . Интеренсо было как они его делают - оказалось, что они его на специальной машинки раздрабливают на мелкие кусочки, а затем эти кусочки под пресс в несколько тон - жмых сухой, сухой - хоть печь топи с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он 2 - х скоростной ?

да, две скорости.
дачи нет, заготовками не занимаюсь, а киндеру стакан сока в день сделать - самое то. пока мыть не напрягает :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киндеру стакан сока в день сделать - самое то

Твой хоть пьет? Мой совсем от таких соков отказывается...не привык(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой хоть пьет? Мой совсем от таких соков отказывается...не привык(

он с удовольствием пил соки, которые у нас в магазине делают. но 100р за стакан выкладывать меня начала жаба душить. да и что там за фрукты, кто и как и мыл, не знаю. а так хоть все сама делаю... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Тогда пусть киндер набирается сил, тем более весна...авитаминоз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он с удовольствием пил соки, которые у нас в магазине делают. но 100р за стакан выкладывать меня начала жаба душить. да и что там за фрукты, кто и как и мыл, не знаю. а так хоть все сама делаю... :)

100 рублей ? это 3,20 доллара , а вы с Питера... хм, ну и цены у вас. У нас стакан свежевыжатого апельсинового сока стоит 2 доллара, и при этом кажется что очень дорого : )))) Как вы живете там с такими ценами ? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы живете там с такими ценами ? ))))

Осталось только помереть....=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только помереть....=)

Если есть желание - создавайте тему - будет смотреть )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что? Как мы тут вымираем по чуть от таких цен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание - создавайте тему - будет смотреть )

У нас помирать тоже дорого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что? Как мы тут вымираем по чуть от таких цен?

ну да, но думаю что у нас не лучше - у нас заработки малюсенькие, кто имеет 1000 долларов зарплату уже считается богатым )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, но думаю что у нас не лучше - у нас заработки малюсенькие, кто имеет 1000 долларов зарплату уже считается богатым )))

вот поэтому у нас цены высокие ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывали сок с минизавода

Везунчики. У нас такой возможности нет.
кто имеет 1000 долларов зарплату уже считается богатым

Да и у нас - не бедным. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и у нас - не бедным. )))

Ну в регионах, возможно так и есть, но в Мокве, говорят что местные за 1000 работать не хотят но гострабайтеры с удовольствием работают : )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в регионах, возможно так и есть, но в Мокве, говорят что местные за 1000 работать не хотят но гострабайтеры с удовольствием работают : )))

Кто эти говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто эти говорят?

Родственница работает в Москве, что то там с авто запчастями связано... говорит 1000 долларов в Мосвке это не зарплата. В основном приезжие за эти деньги работают. Местные ищут и работаю на работах с зарплатой намного больше...
Хотя я подозреваю что бюджетники как раз вынуждены работать за эти деньги... учителя, врачи, дворники ... это одни из самых бедные в пост совецком пространстве... Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственница работает в Москве, что то там с авто запчастями связано... говорит 1000 долларов в Мосвке это не зарплата. В основном приезжие за эти деньги работают. Местные ищут и работаю на работах с зарплатой намного больше...
Хотя я подозреваю что бюджетники как раз вынуждены работать за эти деньги... учителя, врачи, дворники ... это одни из самых бедные в пост совецком пространстве...

Работают местные и за меньшие деньги. Все это бред про то, что штука баксов в Москве не деньги.
Уж я знаю, о чем пишу. У меня работают и слесари, и электрики, и диспетчеры....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работают местные и за меньшие деньги. Все это бред про то, что штука баксов в Москве не деньги.
Уж я знаю, о чем пишу. У меня работают и слесари, и электрики, и диспетчеры....

это завлекалочка для тех, кто едет в столицу :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет не покупал соков кроме гранатовых. Везде кроме него из их концентрата, но в этом году из гранатового предложения 2/3 из концентрата пошло. Цена натурального сока не менее 95р за литр.
Вчера случайно в деревенском магазине купил яблочный в упаковке ультрапак. Написано -прямой отжим. Не поверил, но на вкус - реально лицо сводит)
Взял коробку, балдею.) Стоит всего 42р.л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял коробку, балдею.) Стоит всего 42р.л.

после свежевыжатого сока покупной для меня стал как ругательство... тем более за 42 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после свежевыжатого сока покупной для меня стал как ругательство... тем более за 42 р.

Когда надоест жать, попробуй сок яблочный Удачный, всякие джейсевен-компот в сравнении, где название 70% стоимости и порошка.
странное дело, БонАква из крана с пузырьками стоит дороже Есентуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда надоест жать, попробуй сок яблочный Удачный, всякие джейсевен-компот в сравнении, где название 70% стоимости и порошка.
странное дело, БонАква из крана с пузырьками стоит дороже Есентуков.

пробовала я разные соки. :don-t_mention:
при стоимости яблок даже самых не съедобных в 35р/кг из кило которых получается 0,5 литра сока, как может натуральный сок стоить 42р???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовала я разные соки. :don-t_mention:
при стоимости яблок даже самых не съедобных в 35р/кг из кило которых получается 0,5 литра сока, как может натуральный сок стоить 42р???

может. Они покупают полные зилом яблок - оптом дешевле и туда пускаются яблоки которые вы никогда не продадите из за внешнего вида - где мятые, где битые, где вялые... такое не продается, а вот на сок самое оно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может. Они покупают полные зилом яблок - оптом дешевле и туда пускаются яблоки которые вы никогда не продадите из за внешнего вида - где мятые, где битые, где вялые... такое не продается, а вот на сок самое оно...

натуральный сок хранится максимум 2 дня.
о чем вообще речь?
о соке или о напитке, ничего не имеющего общего с соком, только название :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натуральный сок хранится максимум 2 дня.
о чем вообще речь?
о соке или о напитке, ничего не имеющего общего с соком, только название :don-t_mention:

Натуральный яблочный сок нужно вскипятить и можно "закатать в банку" - храниться полгода будет точно

 

И ты это - не усердствуй натуральными соками ...Переборщить с ними легко, а какая при этом нагрузка будет на ЖКТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуральный яблочный сок нужно вскипятить и можно "закатать в банку" - храниться полгода будет точно

Лёгко год хранятся в банках даже не прокипяченый, а доведенный до 60 градусов и с добавлением 3-х столовых ложек сахара на 3-х литровую банку. Но если яблоки сладкие можно и вообще без сахара обойтись, но тогда лучше хранить в прохладном месте. И очень важно хорошо пену снимать. Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты это - не усердствуй натуральными соками ...Переборщить с ними легко, а какая при этом нагрузка будет на ЖКТ?

чтобы переборщить, скока надо выпить? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёгко год хранятся в банках даже не прокипяченый, а доведенный до 60 градусов и с добавлением 3-х столовых ложек сахара на 3-х литровую банку. Но если яблоки сладкие можно и вообще без сахара обойтись, но тогда лучше хранить в прохладном месте. И очень важно хорошо пену снимать.

Вот-вот
И соки первого отжима ничем не хуже будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы переборщить, скока надо выпить? :telephone:

У каждого свой ЖКТ, то есть кому-то нормально кило яблок за день скушать, а кому-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой ЖКТ, то есть кому-то нормально кило яблок за день скушать, а кому-то нет.

дык, вот и я о том же :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ваших городах продаются соки Newtone - берите смело, это с нашего плодосовхоза. Очень вкусный сок!
http://www.apple-center.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты это - не усердствуй натуральными соками ...Переборщить с ними легко, а какая при этом нагрузка будет на ЖКТ?

А что будет если усердствовать ? Могу предположить что аллергия может пойти, но разве еще что нибудь может быть ?
Насколько я знаю, рекомендуют в пищю принимать много фруктов и овощей. то есть можно утром стакан морковного сока, в обед стакан яблочного, вечером стакан виноградного... думаю это не много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет если усердствовать ? Могу предположить что аллергия может пойти, но разве еще что нибудь может быть ?
Насколько я знаю, рекомендуют в пищю принимать много фруктов и овощей. то есть можно утром стакан морковного сока, в обед стакан яблочного, вечером стакан виноградного... думаю это не много....

в фруктах и овощах помимо сока есть еще и клетчатка. вот она-то и полезна. а сок - это кислота. если повышенный фон кислоты в ЖКТ то м.б. и плохо. в первую очередь для поджелудочной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежевыжатый морковный сок – король овощных соков. В нем много бета-каротина, витаминов группы В, калия, кальция, кобальта и других минеральных веществ. Все это делает морковный сок особенно полезным для детей и людей со слабым иммунитетом и проблемной кожей.
Не следует злоупотреблять морковным соком. Из-за избытка того же бета-каротина перегружается печень, а кожа может приобрести желтоватый оттенок. В день рекомендуется выпивать не более полулитра морковного сока. Для витаминной профилактики достаточно половины стакана.
Свежевыжатый морковный сок противопоказан при обострении язвенной болезни и поносах.

 

Томатный сок стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, снижает риск возникновения рака. Он очень полезен беременным и кормящим женщинам. Из-за невысокой калорийности его можно смело пить людям с избыточным весом. В свежеприготовленном соке сохраняются сильнодействующие фитонциды, подавляющие процессы брожения и гниения в кишечнике.Противопоказан томатный сок при обострении гастрита, язвенной болезни, панкреатита и холецистита.

 

Яблочный сок можно пить без ущерба для здоровья в довольно больших количествах – до одного литра в сутки.
Противопоказан свежевыжатый яблочный сок при обострении гастрита, язвенной болезни и панкреатита.

 

Свежевыжатые соки цитрусовых богаты витаминами С и Р, калием, фолиевой кислотой. Они повышают жизненный тонус, снимают усталость и укрепляют кровеносные сосуды. Полезны эти соки при атеросклерозе, гипертони, для профилактики рака.
Однако если у вас язва желудка или двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит или панкреатит, то цитрусовые соки лучше не пить. Кроме того, нужно помнить, что грейпфрутовый сок может вступать во взаимодействие с лекарствами. Поэтому в период приема многих препаратов он противопоказан.

 

Сок граната отлично усваивается, возбуждает аппетит, регулирует деятельность желудка и повышает гемоглобин. Он оказывает мочегонное, желчегонное, противовоспалительное, антисептическое действие. Обычно его рекомендуют пить в сочетании с морковным и свекольным соками.
Противопоказан свежевыжатый гранатовый сок при гастрите с высокой кислотностью, язвенной болезни и панкреатите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при стоимости яблок даже самых не съедобных в 35р/кг из кило которых получается 0,5 литра сока,
как может натуральный сок стоить 42р???

эти яблоки в опте для всяких перерабатывающих комбинатов не стоят дороже 5-10 рублей за кило
так просто, восстановленный из концентрата (т.е. выжатого сока и потом упаренного для перевозки в танкерах)
зы. но свежевыжатый лучше понятно дело :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.2 кг апельсин ( 49 руб. ровно) + соковыжималка Тефал = 0,7 л чистого апельсинового сока. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно покупаю такие соки:

 

post-2-12254452396660.jpg

 

Честно говоря, купить проще, но сезон свежих фруктов не за горами, а у меня сад...
Начиталась темы и вспомнила, что у мамы стоит без дела кем-то подаренная соковыжималка.
Оказалась такая, весьма бюджетный вариант:

Соковыжималкa PHILIPS HR 1821/10

 

1438298.jpg

 


Сегодня экспроприировала и применила по назначению.
Начала традиционно - с яблочно-морковного :)
Из плюсов: весьма компактная, просто игрушечная. Жмых достаточно сухой, во всяком случае меня жаба не задавила (хотя муж, сжав его в руке, смог выдавить ещё несколько капель, но он и из камня выдавит при необходимости :D )
Недостатков пока не вижу.

 

Супруг настаивает на покупке новой, более мощной, а нафига?
Буду пока юзать эту, а там поглядим.

Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Недостатков пока не вижу.

Сильно скачет? Как у неё с балансировкой.
:telephone:

 

Была похожая, отечественной сборки. Все выжимала. Попробовали выжимать хрен. Чуть не задохлись, потом эта выжималка разбалансировалась и вскоре померла. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из плюсов: весьма компактная, просто игрушечная. Жмых достаточно сухой, во всяком случае меня жаба не задавила (хотя муж, сжав его в руке, смог выдавить ещё несколько капель, но он и из камня выдавит при необходимости :D )
Недостатков пока не вижу.
Тефалевская, которую я купила по совету наших соклубников, тоже не плохо жмет. такие бюджетные варианты хороши для 2-3 стаканов в день. на большее они не очень-то годятся.
Супруг настаивает на покупке новой, более мощной, а нафига?
Буду пока юзать эту, а там поглядим.
вот и я пока решила попробовать простой вариант. если будет актуально, то присмотрюсь к другим, более продвинутым :)

 


Сильно скачет? Как у неё с балансировкой.
:telephone:
не скачет вообще.
но эти соковыжималки для осенних заготовок не подойдут, будет много гемора с чисткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 694
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqjc
    Новый пользователь
    Bogdanqjc
    Регистрация